Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Улисс

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 20-е отделение 2013-2014гг.

372 сообщения в этой теме

Я рожала в Пироговке месяц назад и осталась очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Было плановое КС. Учитывая опыт предыдущих родов (было кровотечение, которое еле остановили), очень боялась. В этот раз кровотечение тоже было сильное, но врачи оперативно сработали, перелили плазму крови. Оперировали Петров Максим Геннадьевич и Панина Ирина Анатольевна, им огромное спасибо! Была классная тетенька анастезиолог, жаль не знаю имени. В послеродовом периоде тоже врачи очень внимательно смотрели и отпустили только на 8 сутки, когда убедились, что все норм...

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...a-20-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2938364

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №20

заведующая отделением

337-17-36

http://samara-pirogo...ation.html#main

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/13b/cde0f8e5e920c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/000000/221010/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/69b/c4eef7eae520cbe0e4f3f8eae520/000000/111212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ок. Не у всех хорошая память. Ок, представим что я пришла рожать первый раз. Можно нормально делать вышесказанное про записи про предлежание и прочее, а не гонять шизофренично людей на узи кажлдую неделю будто мы деньги печатаем? А потом не помнить о своих же словах. Я думаю, если б вы как савраска бегали все утро, в поисках где сдлеать узи и желательно подешевле, а потом увидилеи что а) она про него даже не помнит и б) она в него ДАЖЕ НЕ ГЛЯНУЛА, а на слово мнен повериьа что там и как, у вас были б другие рассуждения...

Поделиться сообщением

То есмть перед этим десять раз встречались . Весной была на приеме в эко. Это что, склероз? Я три года назад уволилась из школы, где у меня было ок.600 детей. Встречу на улице - с любым поздороваюсь, половину вспомню по имени и фамилии. Так что имхо, это не нормально.

Я вот иногда не могу провести ассоциации между многократно лежащими у меня в стационаре пациентками и их лицами. Врачи нередко запоминают не лица, а диагнозы и особенно сопутствующие проблемы. Когда ко мне приходят на консультацию и говорят, что год-два-три назад уже обращались ко мне, я прошу вкратце рассказать, что тогда было и что было назначено. А лицо и фамилия в подавляющем большинстве случаев мне ни о чем не говорят. И это нормально, уверяю Вас. Я это точно знаю - потому что профиль моей профессиональной деятельности как раз проблемы памяти ;) Это просто индивидуальные особенности (если так было всегда и не отмечается ухудшения в последнее время). 

Можно нормально делать вышесказанное про записи про предлежание и прочее, а не гонять шизофренично людей на узи кажлдую неделю

Вот с этим согласна, можно было вообще в обменке карандашиком для себя памятку сделать. ну или ежедневник завести, у меня есть такой ;)

Дважды была в 20ке, но с Денисовой "общалась" только после вторых родов. Она перед выпиской смотрит - и меня задержала, хотя лечащий врач уже документы все подготовила. Денисова сама делала ваккуумную аспирацию, я ей очень благодарна. Но через 2 дня она меня в лицо не вспомнила, только по описанию ситуации. Это нередко встречающиеся особенности работы врачебного мозга

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Но через 2 дня она меня в лицо не вспомнила, только по описанию ситуации. Это нередко встречающиеся особенности работы врачебного мозга

да читала. окулист писал- встретил девочку, в лицо убей не помню, посмотрел сетчатку- Маша, ты ли это? Сразу вспомнил кто.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

По поводу Денисовой соглашусь на 100%. Абсолютно безответственный врач. Из - за нее потеряла беременность после ЭКО (20 недель) только потому, что она не удосужилась прочитать карточку. Причем об осложнениях я ее предупреждала не один раз.

Девушка, вы бы поосторожнее с такими криминальными заявлениями. А то мало ли что)

Приношу свои глубочайшие извинения Денисовой Наталье Георгиевне за то, что написала про нее неправду. Далее только ПРАВДА о двух моих родах, правда, и ничего кроме правды.
Когда первый раз перед первыми родами я пришла подписывать обменную карту, мне отказали, т.к. по району другой роддом. Это правда.

Заведующая имеет право отказывать, т.к. иначе роддом может переполниться. Это правда. 

Родовой сертификат дает всем право выбирать, но всем роддомам как бы пофиг. Это правда.

Когда через две минуты я сообщила, что я по знакомству от такой-то такой-то и буду материально благодарна, ситуация в корне изменилась и обменка была подписана. Это правда. 

Наталья Георгиевна никогда не вымогала у меня денег и не озвучивала сумму, но принимает конвертики, если предлагаете сами. Это правда. 

Другие женщины рассказывали мне, что им она называла вполне себе конкретную цену (не через кассу). Я не знаю, насколько это правда. 

Первые мои роды прошли замечательно, после того как дежурный врач вполголоса спросила меня "У вас договоренность с Натальей Георгиевной?" и получила утвердительный ответ, вокруг меня танцевало шесть человек. Которым я за это была потом так признательна, что в день выписки подарила подарки. Это правда.

Перед вторыми родами все было как описано выше. Три узи за мой счет, то нужные, то вдруг ненужные. Протокол последнего, такого самого важного врач не читала даже мельком. И вообще не вспомнила бы о нем, если б я не сказала. Это правда. 

Наталья Георгиевна не обязана никого запоминать, помнить и узнавать. Это правда. 

"Я что-то, должна всех помнить? Я родственников своих помню. Вы никому ничего не платили. Мы с вами ни о чем не договаривались. Вы рожали на общих основаниях. Я что, как-то вас на руках должна была носить?" - было сказано мне сегодня, и это правда. 

"Вы получили живого, здорового ребенка! У вас хорошо прошла операция. И вместо благодарности, за это я получаю вот такой вот отзыв..." - было сказано мне сегодня, и это правда.

Осложнения, которые возникли у меня, бывают,  и не зависят от рук хирурга. Только от моего собственного организма. Это правда.

Осложнения, которые у меня были , почти всегда случаются у женщин с позицией матки резко кзади.  Об этом как правило, знают квалифицированные врачи, и если им не плевать на судьбу родильницы, они учитывают эти потенциальные риски и принимают какие-либо превентивные меры - антибиотикотерапию, например... О положении матки можно узнать, прочитав обменную карту. Это правда. 

В день выписки, когда еще ничего не предвещало последующих событий, я оставила в бумажном журнале очень теплый и благодарный отзыв. Это правда. 

Как я уже писала выше операция прошла хорошо, у меня замечательный красивый шовчик. И - о чудо! - он даже не воспалялся и не подвергался лечению в стационаре!. Это правда. 

У Денисовой Натальи Георгиевны не 44 зуба. Это НЕПРАВДА!!!  Дорогие форумчане, простите меня пожалуйста за эту ложь. Мне стыдно. 

Сегодня утром (по иронии судьбы, это был первый звонок в мой день рожденья) мне звонила Наталья Георгиевна, возмущенная, оскорбленная и разочаровавшаяся в людях и пропесочила аки завуч пятиклассницу. Заведующей роддом не лень читать отзывы в интернете а главное - ни в чем не виноватому, несправедливо обиженному человеку НЕ ЛЕНЬ звонить каким-то неблагодарным простым смертным и выяснять отношения, что-то отрицать и доказывать. 

Дорогие женщины, если вы ушли из роддома (из любого роддома) живой, здоровой и с ребенком в таком же качестве - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ, просто за это, писать хвалебные псалмы. Это правда. Ведь мы в России - стране, где нормальное отношение и качество - дополнительная услуга. Если заранее ее не заказывали, то и не обижайтесь потом.

Надеюсь теперь, когда все точки расставлены, я угодила Вам, Наталья Георгиевна. Если все же нет, давайте продолжим наше общение, только перенесем дискуссию на какой-нибудь другой интернет-портал. Сайт министерства здравоохранения, например  :good3:  И кстати, выходите из тени. Раз уж все равно читаете и опускаетесь до нашего уровня, зарегистрируйтесь что ли). Перелопатьте форум, и другие сайты - про вас еще много интересного есть. Всем позвоните.

А, может, просто суммой первый раз обидела?)

Изменено пользователем asypote

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мамочки.читаю ваши отзывы,а вопросов все же остается много.подскажите,пожалуйста,кто что сможет. Изначально я была настроена на больницу Калинина,так как там рожала моя мама сестру когда то,но начитавшись,поняла что туда трудно попасть да и особо не за чем,беременность у меня протекает хорошо,пока не было 3 узи,но показаний к КС пока нет.хотела лежать только в бесплатной палате,мамашки на работе научили,говорят у других и совета можно спросить и помогут если что,ребенка говорят на ночь отдавай,хоть выспишься,а сколько читала и слышала сейчас везде если принесли ребеночка,то уже не забирают,сразу представила что будет в палате 5 мам и столько же малышей,жуть,задумалась о платной палате в Пироговке,отзывы в основном хорошие,но у меня остался вопрос- когда я пойду на процедуры,как оставлять малыша одного в палате? А если он обкричится там один? И еще куча вопросов по родам- что и как происходит с момента рождения малыша,мне говорили что кровища льется как ищ ведра,простите за подробности,и как с этой прелестью идти в палату? Что делать дальше? Лежишь вся в кровище или что? Просвятите неопытную,пожалуйста,буду очень благодарна)

Поделиться сообщением

Я рожала в июле в Пироговке, лежала в одноместной палате. После родов, кровь идет конечно, но не льется кровища :) . Из родовой с пеленкой между ног везут на каталке или идешь сама до палаты и там приводишь себя в нормальный вид. Я даже в душ успела сходить до момента встречи с малышом. 

Когда ходила на процедуры, то оставляла ребенка в палате и просила мед.сестру посмотреть. Можно отдать в детскую комнату, но я этого не делала. Как правило я уходила когда малыш спал.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

И еще куча вопросов по родам- что и как происходит с момента рождения малыша,мне говорили что кровища льется как ищ ведра,простите за подробности,и как с этой прелестью идти в палату? Что делать дальше? Лежишь вся в кровище или что?
я уже не один раз "отметилась" в этой теме, отвечу и сейчас  :pioneer: Я там дважды рожала, последний раз чуть больше 2 лет назад.

После родов оба раза везли меня на каталке, в ноги положили мои пакеты со всякими малышовыми и моими вещами, а в руках я гордо держала кулек в байковом одеяле и казенной пеленке - сына. Оба моих мальчишки ни часа не пробыли в детском отделении. Так, буду по порядку.

Оба раза была в платной 2х местной палате. Я бы и одноместную взяла, но не было свободной именно в отдельном блоке (а на общем этаже в выделенной комнатушке я не хотела). Привезли меня, переложили на кровать на живот (подложив 2 одноразовые пеленки (взятые из моего пакета), между ногами после первых родов пеленку клали, после вторых прокладку приложили (без трусов, но она такая здоровенная урологическая что мне почти всю попу закрывала). лежать так велено было не меньше часа. Кровать не проваливается, спина после этого у меня не болела.

Оба раза сынули были приложены еще в родзале, после чего спали не  меньше 4 часов. Я за это время и встала, и в душ сходила (в отдельном блоке он прямо через дверь от моей палаты, вы полистайте назад, там много фото моих есть), и даже поесть. На физпроцедуры и обработку выделяется не 20-30 минут, а 2 часа, так что можно подгадать так, чтобы покормить ребенка и уйти на время уже от спящего. Я просила медсестру или санитарочку приглядеть. Вот только если системы назначены, они делаются рано-рано утром в процедурке, тут уж от мамочки не зависит. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Я рожала в июле в Пироговке, лежала в одноместной палате. После родов, кровь идет конечно, но не льется кровища :) . Из родовой с пеленкой между ног везут на каталке или идешь сама до палаты и там приводишь себя в нормальный вид. Я даже в душ успела сходить до момента встречи с малышом.
Когда ходила на процедуры, то оставляла ребенка в палате и просила мед.сестру посмотреть. Можно отдать в детскую комнату, но я этого не делала. Как правило я уходила когда малыш спал.

Спасибо большое за информацию)

я уже не один раз "отметилась" в этой теме, отвечу и сейчас :pioneer: Я там дважды рожала, последний раз чуть больше 2 лет назад.

После родов оба раза везли меня на каталке, в ноги положили мои пакеты со всякими малышовыми и моими вещами, а в руках я гордо держала кулек в байковом одеяле и казенной пеленке - сына. Оба моих мальчишки ни часа не пробыли в детском отделении. Так, буду по порядку.

Оба раза была в платной 2х местной палате. Я бы и одноместную взяла, но не было свободной именно в отдельном блоке (а на общем этаже в выделенной комнатушке я не хотела). Привезли меня, переложили на кровать на живот (подложив 2 одноразовые пеленки (взятые из моего пакета), между ногами после первых родов пеленку клали, после вторых прокладку приложили (без трусов, но она такая здоровенная урологическая что мне почти всю попу закрывала). лежать так велено было не меньше часа. Кровать не проваливается, спина после этого у меня не болела.

Оба раза сынули были приложены еще в родзале, после чего спали не меньше 4 часов. Я за это время и встала, и в душ сходила (в отдельном блоке он прямо через дверь от моей палаты, вы полистайте назад, там много фото моих есть), и даже поесть. На физпроцедуры и обработку выделяется не 20-30 минут, а 2 часа, так что можно подгадать так, чтобы покормить ребенка и уйти на время уже от спящего. Я просила медсестру или санитарочку приглядеть. Вот только если системы назначены, они делаются рано-рано утром в процедурке, тут уж от мамочки не зависит.

Спасибо большое!!! Значит не раздумывать и брать платную)

Поделиться сообщением

Значит не раздумывать и брать платную)
поддерживаю. Основные достоинства - тихо, можно выключить свет в палате полностью, душ и туалет под боком, много места (можно не бояться задеть чужую кроватку или сместить чьи-то вещи). Про разницу платных палат в 20ке почитайте в теме, я не буду сейчас повторяться.

Поделиться сообщением

Смешно читать что Денисоа мен не прмнит))))) она у меня роды принимаоа под личным контролем ер после кс было куча народу меня обозвали спецроженица рожала 8мая все 4дня праздников денисова лично по телефону контролировала мое самочувствие и назначения делала была угроза удаления матки врачи вказали что она распорядилась что лично послее ее осмотра решит выписывать рли нет.... и знаете когда спустя ровно год ч приехала к ней с прещентом на годик сына я не ждала что она даже приблизительно вспомнит меня и былаб удивлена если б я звшла а шна увидев воскликнла аааа это оыыыы вот бы я тогда обалдела..... странные какие то желания чтоб вас помнили при таком потоке конвейере....

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Я второго сыночка рожала у Бреннеровой (Понедельниковой). Она вела у меня беременность, потом кесарево мне делала. Я была очень удивлена, когда через 4 года пришла к ней на консультацию и она меня сразу узнала. Хотя работает и в частной клинике и в Пироговке роды принимает, тоже поток людей огромный. Я думаю это от человека зависит.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/90679.jpg[/img][/url
<a href="http://flines.ru/" target="_blank">[img]http://flines.ru/timelines/90687.jpg[/img][/url]

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/205045.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мамочки.читаю ваши отзывы,а вопросов все же остается много.подскажите,пожалуйста,кто что сможет. Изначально я была настроена на больницу Калинина,так как там рожала моя мама сестру когда то,но начитавшись,поняла что туда трудно попасть да и особо не за чем,беременность у меня протекает хорошо,пока не было 3 узи,но показаний к КС пока нет.хотела лежать только в бесплатной палате,мамашки на работе научили,говорят у других и совета можно спросить и помогут если что,ребенка говорят на ночь отдавай,хоть выспишься,а сколько читала и слышала сейчас везде если принесли ребеночка,то уже не забирают,сразу представила что будет в палате 5 мам и столько же малышей,жуть,задумалась о платной палате в Пироговке,отзывы в основном хорошие,но у меня остался вопрос- когда я пойду на процедуры,как оставлять малыша одного в палате? А если он обкричится там один? И еще куча вопросов по родам- что и как происходит с момента рождения малыша,мне говорили что кровища льется как ищ ведра,простите за подробности,и как с этой прелестью идти в палату? Что делать дальше? Лежишь вся в кровище или что? Просвятите неопытную,пожалуйста,буду очень благодарна)

Я двоих детей родила в 20 отделении. Первый раз в 2009, брать платную палату не стала, тк тогда они были только на 2 и такие толпы родственников могли прийти((( мне это не нравилось, да и также советовали общую брать. Нас было 4 и все родили в 1 день. Мне повезло с соседками, все хорошие, общительные, у них уже 2 дети были и поэтому помогали и просвещали меня, неопытную. Еду приносили, если я не могла взять. И да, у меня был разрез и шов, родила вечером, ночью кровь еще шла и на утро была дикая слабость, еле ходила! Хорошо, девочки помогли. И за ребенком присматривали, если отлучиться надо. Дети у нас в одном режиме как-то жили, если можно так назвать, те никто всю ночь не орал, например. Кстати, это был мой первый опыт лежания в больнице в принципе). До палаты меня везли на каталке и ребенка сразу тогда привезли. Второй раз рожала летом 15 года. Решили, что если будет свободная платная 1 местная палата, то возьму. Нет, в общую. Мне повезло, правда пришлось подождать- пока после выписки ее приготовят. Вот 2 раз кровищи было много... Пока ждала палату мне капельницу ставили. Сказали, что хоть и много крови, но в пределах нормы. До палаты опять везли на каталке, хотя видела, что некоторые сами спокойно шли, санитарки им вещи помогали нести только. Меня еще и покормили, пока палату ждала))). Когда в палату перевезли, сразу велели не вставать. Я лежала-лежала и вроде норм чувствую себя- встала))) и чуть не рухнула. Но тут приемные часы подошли и пришли родственники, помогли переодеться. Вообще- привозят, и потом переодеваешься из одноразовых пеленок. Ребенка вот привезли не сразу в этот раз. Когда ходила на процедуры, то оставляла его в спец палате доя малышей. Или просто в палате, если спал, но он в отличии от старшей, спокойнее.

Поделиться сообщением

Подскажите, пож-та, кто знает, какова сейчас стоимость контракта?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Подскажите, пож-та, кто знает, какова сейчас стоимость контракта?

На сайте есть прайс. 33 500 индивидуальное ведение родов одноплодной беременности с обычным врачом, 39 500 - роды с заведующей.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Девочки, пришлите пожалуйста контакты Родионовой Н.А. или другого хорошего врача в 20 отделении. Буду очень ждать! Заранее спасибо!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h39i0j18e21e9j6aj0jeceee5ecf320f1fbedf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

На сайте есть прайс. 33 500 индивидуальное ведение родов одноплодной беременности с обычным врачом, 39 500 - роды с заведующей.

Спасибо!

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот, что мне вспомнилось. Уже после родов за три дня ни разу не было слышно, что кто-то рожает. Хотя рожали и днём и ночью. Родовая и послеродовые палаты на одном этаже. И детей не особо было слышно, ну там когда прививки или голодные. Изменено пользователем KisaKotovna

89403.png107006.png

Поделиться сообщением

Девочки, пришлите пожалуйста контакты Родионовой Н.А.  в 20 отделении. Буду очень ждать! Заранее спасибо!

24699_NAsO.png

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз...Ольга Владимировна (по-моему Миронова), если мне память не изменяет, работает в 20-ом отделении?

line.gif  

3_4_0_3939FA_Arial_8_id2389_1487980800_2

Поделиться сообщением

Матвеева, может?

1 пользователю понравилось это

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Возможно Матвеева, я наверное не помню. Почти 8 лет прошло)
она по контракту роды принимает, если мы про одну и ту же

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram