Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Улисс

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 20-е отделение 2013-2014гг.

372 сообщения в этой теме

Я рожала в Пироговке месяц назад и осталась очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Было плановое КС. Учитывая опыт предыдущих родов (было кровотечение, которое еле остановили), очень боялась. В этот раз кровотечение тоже было сильное, но врачи оперативно сработали, перелили плазму крови. Оперировали Петров Максим Геннадьевич и Панина Ирина Анатольевна, им огромное спасибо! Была классная тетенька анастезиолог, жаль не знаю имени. В послеродовом периоде тоже врачи очень внимательно смотрели и отпустили только на 8 сутки, когда убедились, что все норм...

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...a-20-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2938364

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №20

заведующая отделением

337-17-36

http://samara-pirogo...ation.html#main

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/13b/cde0f8e5e920c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/000000/221010/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/69b/c4eef7eae520cbe0e4f3f8eae520/000000/111212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Рожала 6.04. в 20 отделении. Ходить можно. Ктг сняли и разрешили встать. Уточните только во всех родовых это разрешается или нет. Мне было принципиально двигаться, лежать на схватке не могла, да и открытие идет лучше если стоя. Заранее обговаривала этот вопрос с врачом.

То есть вы с врачом договаривались? Не по скорой приезжали?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

То есть вы с врачом договаривались? Не по скорой приезжали?

Договаривалась. Но лечь пришлось в экстренном порядке, планировала уже со схватками приехать. Повезло, что роды начались в ее смену. В общем легла в пятницу, в понедельник должен был хирург смотреть, но мы его уже не дождались.
А почему обязательно по скорой, меня муж привез без схваток, на посту пропустили без проблем, в приемном врач посмотрела. Мне такой вариант больше нравится, но конечно разные ситуации бывают. Изменено пользователем Lolik_Sam

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста,слышала,что в Пироговке нет предродовой как таковой,поэтому особо двигаться во время схваток не разрешают,а "пристегивают" ктг к кушетке  и все дела! Так ли это на самом деле, и касается ли это обоих отделений 20 и 21?

у меня в 21 именно так и было, но  я еще и на стимуляции под капельницей была, но пролежала все 7 часов схваток, садилась 1 раз на утку только.

Изменено пользователем Юленка

41_18b_4C605E40_Rsofxe_4_comic.gif

7590.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. Расскажу, как я рожала (роды вторые, большой перерыв между детьми)в Пироговке, 20 отделение в апреле 2014 года. Приехала заранее, предъявить направление, да и вообще, посмотреть где буду рожать. Записали, сняли ЭХО, договорились на следующий понедельник, а воды отошли начались тем же вечером. Приехали ночью (полночь). Там уже была девчонка со схватками. Всё спокойно объяснила принимающая, что делать после клизмы, никакого недовольства, что ночь. Потом поехали наверх, не помню какой этаж, не очень понравилась  санитарка с первого этажа- "колючая", но таких людей жалеть надо, а не злится на них. Медсестра все объяснила, переоделась в одноразовую рубашку (она дала), разрешила взять телефон и воду. Родовая, она еще и предроддовая: две кровати рядом, там уже была девчонка, с которой мы были в приемной. Очень понравилась смена утренняя (до 08.00.). Очень ласковая медсестра Валентина, по моему ее звали, а санитарка какая изумительная: и судно девчонке подносила и шутила, не помню их фамилий, но девчонки явно на своем месте! Потом пришла другая смена: Соловова Лилия Дмитриевна, врач и акушерка, не помню, то ли Марина, то ли Маргарита. Эта смена "пожжёще", но мне такое отношение больше нравиться, без лишних сантиментов, что меня расслабляет, а я "работать" приехала. К тому времени у меня уже начинались сильные схватки, в связи с тем, что мне дали вызывающие (таблетку при приеме и укол позже), схватки были очень больные, я поначалу крепилась (первого ребенка родила тоже с вызывающими: воды отошли, а схваток нет), первые роды были не такие больные (молодая что-ли была?), а вторые -это было, конечно, ужасно больно, я очень сильно орала: матка быстро раскрывалась. Но эта смена изумительная: прибегали на каждый вызов, смотрели, не грубили, сидели рядом с дверью (у них там пост), разговаривали-объясняли "что-да-как". Короче, не оставляли одних! Потом роды начались у девчонки первородки-сравнительно быстро она родила. Потом у меня начались роды..... Девчонки молодцы: строго, четко, уверенно!!! Когда я перестала тужиться, а надо было, мне сразу громко "объяснили", что моя слабость может стоить моему ребенку, если не жизни, то инвалидности точно.А так как я очень долго ждала этого ребенка, он был подарком, я собрала все силы... и он вылетел в руки акушерке. Сразу положили на грудь, потом унесли:"почистили-помыли", всё было рядом -не перепутаешь. Зашивали очень долго, наверно, так и надо, но в какой то момент мне стало плохо и я начала терять сознание. Все девчонки прибежали, что то начали делать (сейчас я плохо помню), потом напоили меня сладким чаем, шутили, что нальют алкоголя. Да и потом, когда вывезли меня в палату, врач  Лилия Дмитриевна постоянно приходила ко мне: спрашивала, как состояние и так было постоянно, кто то да приходил и интересовался состоянием. Ребенка принесли вечером, потому что, когда привезли после родов, я даже встать не смогла, не то что ребенка держать. Лежали 3 дня, швы обрабатывали, ребенка осматривали, есть вопросы- СПРАШИВАЙТЕ, это прежде всего ВАША ЗАБОТА, а не врача, на все вопросы адекватно реагируют ВСЕ! Что хочу сказать своим эмоциональным длинным постом: я тоже "озаботилась" выбором роддома, когда пришло время, рассматривала и платные услуги и роддома, но больших денег у меня не было, да и роды заранее не спрогнозируешь, будут они удачными или нет. Я доверилась Богу и врачам. Они меня не подвели. Я не платила никому не копейки, весь персонал 20 отделения профессиональный, адекватный, душевный. Какие мелкие недочеты я не замечала, это жизнь. И как вы сами относитесь к появлению будущему ребенку негативно или позитивно, так и будет проходит все роды (за исключением показаний- я рожала с огромной миомой и разорвалась по старым швам). Моя подруга месяца через 4 рожала "по договоренности" в Семашко, ужасно не понравилось. Вот и вывод: с каким настроением живешь, так и родишь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. Расскажу, как я рожала (роды вторые, большой перерыв между детьми)в Пироговке, 20 отделение в апреле 2014 года. Приехала заранее, предъявить направление, да и вообще, посмотреть где буду рожать. Записали, сняли ЭХО, договорились на следующий понедельник, а воды отошли начались тем же вечером. Приехали ночью (полночь). Там уже была девчонка со схватками. Всё спокойно объяснила принимающая, что делать после клизмы, никакого недовольства, что ночь. Потом поехали наверх, не помню какой этаж, не очень понравилась  санитарка с первого этажа- "колючая", но таких людей жалеть надо, а не злится на них. Медсестра все объяснила, переоделась в одноразовую рубашку (она дала), разрешила взять телефон и воду. Родовая, она еще и предроддовая: две кровати рядом, там уже была девчонка, с которой мы были в приемной. Очень понравилась смена утренняя (до 08.00.). Очень ласковая медсестра Валентина, по моему ее звали, а санитарка какая изумительная: и судно девчонке подносила и шутила, не помню их фамилий, но девчонки явно на своем месте! Потом пришла другая смена: Соловова Лилия Дмитриевна, врач и акушерка, не помню, то ли Марина, то ли Маргарита. Эта смена "пожжёще", но мне такое отношение больше нравиться, без лишних сантиментов, что меня расслабляет, а я "работать" приехала. К тому времени у меня уже начинались сильные схватки, в связи с тем, что мне дали вызывающие (таблетку при приеме и укол позже), схватки были очень больные, я поначалу крепилась (первого ребенка родила тоже с вызывающими: воды отошли, а схваток нет), первые роды были не такие больные (молодая что-ли была?), а вторые -это было, конечно, ужасно больно, я очень сильно орала: матка быстро раскрывалась. Но эта смена изумительная: прибегали на каждый вызов, смотрели, не грубили, сидели рядом с дверью (у них там пост), разговаривали-объясняли "что-да-как". Короче, не оставляли одних! Потом роды начались у девчонки первородки-сравнительно быстро она родила. Потом у меня начались роды..... Девчонки молодцы: строго, четко, уверенно!!! Когда я перестала тужиться, а надо было, мне сразу громко "объяснили", что моя слабость может стоить моему ребенку, если не жизни, то инвалидности точно.А так как я очень долго ждала этого ребенка, он был подарком, я собрала все силы... и он вылетел в руки акушерке. Сразу положили на грудь, потом унесли:"почистили-помыли", всё было рядом -не перепутаешь. Зашивали очень долго, наверно, так и надо, но в какой то момент мне стало плохо и я начала терять сознание. Все девчонки прибежали, что то начали делать (сейчас я плохо помню), потом напоили меня сладким чаем, шутили, что нальют алкоголя. Да и потом, когда вывезли меня в палату, врач  Лилия Дмитриевна постоянно приходила ко мне: спрашивала, как состояние и так было постоянно, кто то да приходил и интересовался состоянием. Ребенка принесли вечером, потому что, когда привезли после родов, я даже встать не смогла, не то что ребенка держать. Лежали 3 дня, швы обрабатывали, ребенка осматривали, есть вопросы- СПРАШИВАЙТЕ, это прежде всего ВАША ЗАБОТА, а не врача, на все вопросы адекватно реагируют ВСЕ! Что хочу сказать своим эмоциональным длинным постом: я тоже "озаботилась" выбором роддома, когда пришло время, рассматривала и платные услуги и роддома, но больших денег у меня не было, да и роды заранее не спрогнозируешь, будут они удачными или нет. Я доверилась Богу и врачам. Они меня не подвели. Я не платила никому не копейки, весь персонал 20 отделения профессиональный, адекватный, душевный. Какие мелкие недочеты я не замечала, это жизнь. И как вы сами относитесь к появлению будущему ребенку негативно или позитивно, так и будет проходит все роды (за исключением показаний- я рожала с огромной миомой и разорвалась по старым швам). Моя подруга месяца через 4 рожала "по договоренности" в Семашко, ужасно не понравилось. Вот и вывод: с каким настроением живешь, так и родишь!

совершенно согласна! настрой - 99% успеха. а еще очень важно дыхание во время схваток. если правильно дышишь и не орешь до последнего - все хорошо пройдет

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у кого были Партнерские роды (вместе с мужем) в 20-м отделении  Пироговки, платно по контракту и бесплатно, как все прошло? Хотим рожать вместе выбираем роддом.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у кого были Партнерские роды (вместе с мужем) в 20-м отделении  Пироговки, платно по контракту и бесплатно, как все прошло? Хотим рожать вместе выбираем роддом.
Мы с мужем обоих сыновей вместе рожали, оба раза в 20 отд. Не буду повторяться, вот ссылка: тык

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, размер благодарности врачу за ПКР. Можно в личку. Очень нужно.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста такую вещь,обрабатывают все-таки пупки деткам или нет? Прочитала предыдущие сообщения,ощущение такое,что все от смены зависит! И как вообще такое возможно,чтоб не обрабатывали пупок?! 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, контактный телефон Родионовой Натальи Алексеевны. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста такую вещь,обрабатывают все-таки пупки деткам или нет? Прочитала предыдущие сообщения,ощущение такое,что все от смены зависит! И как вообще такое возможно,чтоб не обрабатывали пупок?! 

Да, пупки не обрабатывают (выписались мы 26.05.2015 г. из 20 отделения). В роддоме прищепка не отвалилась и я спросила, нужно ли чем-то обрабатывать дома - ответили, что нет..

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал платную палату в 20-ом отделении? Как там по условиям?
Конкретно интересует наличие холодильника, туалета, душа, чайника, микроволновки. Возможно ли посещение супруга, родителей? Какие отличия в "сервисе" между платной и бесплатной палатой? Ну и как вообще впечатления о палате, стоит ли брать?

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/10_18_12629492590.37073700_4_2_13397.833333333_FF3399_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал платную палату в 20-ом отделении? Как там по условиям?
[b][member=Renatik][/b], почитайте тему, тут вся информация есть. Например, начиная с 9 страницы я подробно рассказывала и даже фото выкладывала платных палат. Вот тут

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

[member=Renatik], почитайте тему, тут вся информация есть. Например, начиная с 9 страницы я подробно рассказывала и даже фото выкладывала платных палат. Вот тут

Honey, спасибо. Я просто хотела более свежих отзывов. Но Ваши посты уже с удовольствием читаю)

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/10_18_12629492590.37073700_4_2_13397.833333333_FF3399_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я просто хотела более свежих отзывов

я рожала первый раз 8,5 лет назад - все было то же самое, только не было платных мини-палат (без отдельного санблока для них) на территории общего отделения.Так что не думаю, что что-то радикально поменялось ;)

Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

если не поздно,напишу для Renatik

рожала в июле прошлого года, брала платную палату, поскольку заранее бронировать ее нельзя, мне досталась палата на двоих, там неплохо,уютненько, есть холодильник, микроволновка, чайник, всем этим я пользовалась активно)))есть пеленальный столик)туалет и душ общие для всех платных палат,там чисто,в целом условия хорошие)единственное,  в душе кажется не всегда бывает горячая вода,надо ловить момент,но может быть, сейчас с этим все наладилось)посещения утром и вечером в определенные часы, всех пропускают без проблем)

единственное, то,что палата на двоих,меня напрягало,лучше,если будет возможность, брать палату на одного и на восточной стороне, у нас нагревалась после полудня стена и было очень душно,но я рожала летом, в другой сезон и в холода это наеврное не принципиальный момент))

Поделиться сообщением

Народ,Ю подскажите насчет кесарева. 

Денисова назначила на 7 октября пкс (из-аз тазового), я в большой печали. Первую сама родила и жутко не хочу кс, но морально готовлюсь, а что делать. Очень пугает все, в том числе что много вопросов без ответов. 

Как там в пироговек порядки? Конкретно меня волнует:

1. когда приносят ребенка?

2. пока окончательно не отдадут ребенка, принесут ли его хотя бы покормить в день операции?

3.  на тертьем лежат в пит?

4. надо ли отдавать в детское какое-то количество салфеток и памперсов?

5. что брать в операционную с собой? наверное, ни вода ни телефон там не пригодятся в отличие от обычной родовой?

6. антибиотики делают?

7. когда можно в душ потом?

8. узи перед выпиской было?

9. какой выбрать наркоз? я честно говоря хочу общий, ибо ну нафиг. Вымогают ли за него деньги?

10. на 7 назначена операция, на 6 госпитализация. Если 5го веечром дома в душ схожу и приведу себя в порядок, этого достаточно будет или все равно медсестра еще утром перед операцией будет брить?

11. И самое главное. Будут ли 6го наканнуе контрольное ктг и узи делать? вдруг ребенок первернется? я тогда живой не дамся)

Поделиться сообщением

Народ,Ю подскажите насчет кесарева. 

Денисова назначила на 7 октября пкс (из-аз тазового), я в большой печали. Первую сама родила и жутко не хочу кс, но морально готовлюсь, а что делать. Очень пугает все, в том числе что много вопросов без ответов. 

Как там в пироговек порядки? Конкретно меня волнует:

1. когда приносят ребенка?

2. пока окончательно не отдадут ребенка, принесут ли его хотя бы покормить в день операции?

3.  на тертьем лежат в пит?

4. надо ли отдавать в детское какое-то количество салфеток и памперсов?

5. что брать в операционную с собой? наверное, ни вода ни телефон там не пригодятся в отличие от обычной родовой?

6. антибиотики делают?

7. когда можно в душ потом?

8. узи перед выпиской было?

9. какой выбрать наркоз? я честно говоря хочу общий, ибо ну нафиг. Вымогают ли за него деньги?

10. на 7 назначена операция, на 6 госпитализация. Если 5го веечром дома в душ схожу и приведу себя в порядок, этого достаточно будет или все равно медсестра еще утром перед операцией будет брить?

11. И самое главное. Будут ли 6го наканнуе контрольное ктг и узи делать? вдруг ребенок первернется? я тогда живой не дамся)

При тазовом предлежании ЕР принимают тоже, читала в интернете. Может быть, еще с пару врачами проконсультируетесь и не только из Пироговки?

Поделиться сообщением

Через неделю после родов хотела написать, как хорошо все прошло, но какая-то чуйка удержала от этого. 

Ьеперь настолько тошно что даже не хочу писать отзыв, но страна должна знать своих героев. 

Веселье началось еще на 33 неделе, когда я пришла в приемник к Денисовой, у которой в прошом (!) году рожала первого, и после уже в эту беременность была на приеме в клинике эко весной. Вхожу и понимаю, что она меня убей не узнает. Я рассмеяалсь, и скзаала "Ай, не узнает Наталья Георгиевна..." Она мгновенно натянула лыбу в 44 зуба, но в глазха ничего не изменилось и пролепетала какую-то отмазку про ой да я просто вспоминаю когда рожали и бла блабла.. Начали договариваться о вторых родах. Дальше удивлением для меня стало то, что обменку она не подписала нивкакую, сославшитсь на ранний срок. Сказал прийти в 37 с результатами узи на руках. Я сделала узи за 2500р - это самое дешевое, что я гнашла на 35 неделе - и пришла в 37 как и договаривались. Попросила ее осмотреть на кушетке на предмет предлежания - на узи было тазовое, но гин в жк на ощупь уверяла что головное - она отказалась. "Я буду в 38 смотреть. И узи зачем сделали? не надо было (!), сделай в 38 еще . Надо было видеть какими глазами смотрели и слушали мой рассказ узисты в том же роддоме куда я в 38 приперлась платно делать узи. "Выже к нам бесплатно через неделю так и так придете". Зашла на прием. Осмотрела и уже хотела со мной прощаться - было очевидно , что про узи и вообще про какие-либо ньансы она ниххх не помнит! Если б я не ткнула ей протоколом, она б так меня и спровадила. "А, а чем там узи? зачем? (не глянула даже ) - Тазовое у наас.  - А, ну тогда приезай 6го на госпитализацию, 7го будем кесарить. 

Так и сделали. Узи в роддоме повторили. Как прошла сама операция мне понравилось, насколько об этом можно судить находясь под общим наркозом. Все было при подготовке слаженно, бодро, схваченно, в операционной было человек 8 наерное. Анастезиолог накануне долго беседовла, собрала анамнез, наркоз был бесплатный и отошла я лучше чем некоторые. Дальше начался треш. Не буду останавливаться на том, какой это оказался трындец в плане ощущений, боли и пр., кому интресено отвечу в личку или в коментах ниже. В вечернюю смену после операции акушерка и санитарка попались сволочи, но это я считаю проблема конкретных людей, а не в сего роддома. Тоже самое вышло в первую ночь с детскими медсестрами - за стенкой у меня была палата новорожденных и я всю ночь слушала как они обделанные и голодные орут, пока медсестры спят в другом конце коридора. Другие смены были нормальные люди. Из-за этого я на след.день забрала ребенка в 7 утра, хотя было очень тяжело. Не суть. Через неделю после выписки поднялась температура,и муж убедил поехать в приемник. В роддоме нас вежливо послали, хотя по закону в течение 40 дней это их патронаж. В общем приемнике нас приняли с рапростертыми объятиями и нашли гематому + эндометрит. Далене последовала две недели мучительного лечения в гнойной гинекологии, куча болезненных манипауляций, экзекуций, куча узи и никакой надежды на улучшекние. От  мвыскабливания я на свой страх и риск отказалась, побоявшись что порвут нафиг свежий рубец(((((((( в общем , никому не пожелаю пережить то, что пережила я выбирая между альтернативой двинуть кони от перетонита которй не берут антибиотики и окситацин, или  рискнуть порвать матку по рубцу и как следствие вспороть опять брюхо и пережить все заново, а может и вырезать все нахрен((. 

В итоге меня так вылечили. Стоит ли добавлять, что эти две недели дома вешались муж, бабки, няньки, подруги и млаленец, газующий на смеси.

Резюмируя выше сказанное. Если когда-нибудь я соберусь за третьим - в баню 20ку. Я здороа разочарованна. Там царит какая-то атмосфера хари-рама хари-кришна, уже не то что пупки не обрабатыают, родильницам швы не обрабатывают, кесаренным антибиотики не колят. Насчет Денисовой вывоод один - на самом деле она врач не самый плохой, но блин, пока не пнешь не полетит! Лично мне непонятно такое отношение. Я знаю много врачей, который просто носятся со свгоими родильницами, не говоря уже за деньги. В общем, грусть и печалька.

Вообще расстраивает, что многим профессиям научно-технически прогресс я смотрю во вред пошел. В 21 веке не могут голову от жопы отличить, ведь узи изобрели. Поэтому очень смешно мне было слышать от некооторых подруг вопрос "А тебе так родить не предлагали?" и уж совсем мистика "А тебе акушерский поворот не предлагали?"

Поделиться сообщением

Веселье началось еще на 33 неделе, когда я пришла в приемник к Денисовой, у которой в прошом (!) году рожала первого, и после уже в эту беременность была на приеме в клинике эко весной. Вхожу и понимаю, что она меня убей не узнает. Я рассмеяалсь, и скзаала "Ай, не узнает Наталья Георгиевна..."
Вы серьезно? У неё за год может пару сотен человек рожали и она должна всех в лицо помнить?. Это не показатель непрофессионализма. И каждый день человек 20 приходит обменки подписывать. ТОже всех предлагаете с одного взгляда запомнить. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У неё за год может пару сотен человек рожали и она должна всех в лицо помнить?

А мне вспомнился анекдот про дачников: "повернитесь, нагнитесь - аааа, Мариванна!"

[b][member=asypote][/b], сочувствую. 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

По поводу Денисовой соглашусь на 100%. Абсолютно безответственный врач. Из - за нее потеряла беременность после ЭКО (20 недель) только потому, что она не удосужилась прочитать карточку. Причем об осложнениях я ее предупреждала не один раз.

Поделиться сообщением

,

Вы серьезно? У неё за год может пару сотен человек рожали и она должна всех в лицо помнить?. Это не показатель непрофессионализма. И каждый день человек 20 приходит обменки подписывать. ТОже всех предлагаете с одного взгляда запомнить. 

Я серьезно. Рожала год назад. Планово, То есмть перед этим десять раз встречались . Весной была на приеме в эко. Это что, склероз? Я три года назад уволилась из школы, где у меня было ок.600 детей. Встречу на улице - с любым поздороваюсь, половину вспомню по имени и фамилии. Так что имхо, это не нормально. уж тем более это ненормально насчет ньансов беременности - ну если склероз  у тебя, блин ежедневники изобрели. Чиркай там себе, "была пупкина 24 августа, у нее тазовое, я веолела ей сделать узи к следующнму приему". 

Поделиться сообщением

Я три года назад уволилась из школы, где у меня было ок.600 детей. Встречу на улице - с любым поздороваюсь, половину вспомню по имени и фамилии.

ну не у всех такая хорошая память на лица и фамилии.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram