Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Улисс

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 20-е отделение 2013-2014гг.

372 сообщения в этой теме

Я рожала в Пироговке месяц назад и осталась очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Было плановое КС. Учитывая опыт предыдущих родов (было кровотечение, которое еле остановили), очень боялась. В этот раз кровотечение тоже было сильное, но врачи оперативно сработали, перелили плазму крови. Оперировали Петров Максим Геннадьевич и Панина Ирина Анатольевна, им огромное спасибо! Была классная тетенька анастезиолог, жаль не знаю имени. В послеродовом периоде тоже врачи очень внимательно смотрели и отпустили только на 8 сутки, когда убедились, что все норм...

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...a-20-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2938364

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №20

заведующая отделением

337-17-36

http://samara-pirogo...ation.html#main

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/13b/cde0f8e5e920c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/000000/221010/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/69b/c4eef7eae520cbe0e4f3f8eae520/000000/111212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ничего плохого про 20-е отделение сказать не могу,есть конечно некоторые минусы,но они не существенны.

Весь персонал хороший, санитарки есть хабалки, но я не обращала на них внимания.

Да,чтобы рассказали,показали,помогли надо ходить просить,но всегда откликнуться по мере возможности.

Душ на этаже один, но на помывке должны и второй сделать. 

Еда там говорят не очень,но я и не ела. 

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

Роды в августе 2014. Все оказалось таким, каким я себе представляла: хорошие врачи, нормальные условия, вполне вменяемые санитарки (что в наше время редкость), придурковатые педиаторы. Роды понравились, все прошло хорошо, адекватное общение, сама родовая - очень удобная, в плане быта все продумано. Единственное - в сами те часы было очень обидно и психологически некомофртно - у меня долго были схватки, и я 6 часов лежала абсолютно одна там как дура. Сейчас уже не придаю этому значения, судя по всему - это нормальная практика, у всех так. 

По быту: платную палату брать не стала, как хотела, абсолютно беспонтовые они. В обычных палатах все нормально, человек 4, а не 5-6. Крошечные конечно (метров 17 , не больше (!), но пережить можно. Лампочки, розетки, все в изоблии, единственное - душ ну оооочень грустный))))))) Это самый убогий душ который я видела в своей жизни - сломанные смесители, ни одной полочки, проблемы со сливом - в душевой вечно стоит вода по щиколотку (без преувеличений). 

Постовые акушерки на втором этаже ( дородовом-послеродовом) не фантан, грубоваты и безразличны (кроме Юлии), но пережить можно.

О педиаторах.

Удивили, красавицы. Забегают утром на пять минут, орут с порога, за что-то  ругают и убегают. На вопросы отвечают крайне неохотно и грубо. Новые веяния в медицине (если кто еще не в курсе) - в роддоме НЕ ОБРАБАТЫВЮТ ПУПКИ. Имхо, это не норма. Не знаю, кто это придумал и чем аргументировал, моей малышке две недели - живем на нервах, пупок плохой, до сих пор не зажил, обрабатываем теперь по сто раз на дню, дергаемся с участковым педиатором.  Ни пупки, ни синяки, ни покраснения, ни кормления, ни наши вопросы, ничего ровным счетом педиаторов 20ки не волнует. Кроме веса, как ни странно. Пока весь мир проводит активную кампанию "За грудное вскармливание!" они орали на родильниц, чтобы мы докармливали детей смесью. Видимо, неонатологи роддома не в теме, что для ребенка в первые три дня жизни потерять до 10% веса абсолютно нормально. МОй ребенок родился крупным, посему на нас им вообще было глубоко пофиг, даже не осматривали толком. 

В общем, педиаторы - почти единственная ложка дегтя. Ну еще поразила волшебная бабуля-буфетчица, устроившая нам всем в палате блокаду ленинграда в первый день - наотрез отказалась кормить. Кормить беремнных женщин, переведенных в роддом в 9 утра, аргументируя это бредом про "питание с завтрашнего дня". В роддоме. Кормить несъедобной больничной баландой (опять же, без преувеличений. полное отсутствие даже намека на мясо, и каким-то чудом они умудряются даже каши и компоты делать невкусными).

В остальном все понравилось и соответствовало ожиданиям.  

Поделиться сообщением

Еще не могу не высказаться касательно 18 отделения (отделения патологии беременных в 7этажке). Заранее приношу извинения за длинную тираду не по теме, но этот форум читают беременные, так что страна должна знать своих героев в лицо. 

Люди! Если вас пытаются положить в 18, бегите оттуда!)

За свою жизнь я много раз лежала в стационарах. Такого бардака как в 18 не видела нигде и никогда.

Режима как такового не существует. Вспомнят сделают укол, не вспомнят - не сделают. Систему могут принести в 11 утра, могут в 2 часа дня. Самая распространенная ситуация - ты под системой, зовут на обед. Потом ты полчаса лежишь с закончившейся системой, медсестры обедают. И пусть весь мир подождет. 

Вообще позволять ставить себе уколы и системы, не спросив у медсестры название препарата - опасно для жизни. Меня и всех моих соседок по палате лечащий врач кажется, задалась целью угробить. В частности мне назначала препарат, на который у меня аллергия. И еще много всего неактуального. Я сама указала на сей факт, попросила отменить. Отменила, ибо пофиг. Мне правда, его медсестры еще четыре дня после этого приносили. Потом я клянчила анализ на сахар - он у меня вечно на верхней границе нормы, а мне капали глюкозку, пока я не наполнила благоуханием ацетона всю палату. Аналогичные ситуации были у девочек. Узи - самое эпичная диагностика в отделении. в первый же день, вы как умная маня серьезно спросите: а узи мне сделают? Сделают - не менее серьезно ответят вам, и все. Можете про него забыть. Какие бы диагнозы у вас не значились и как близки  к родам вы бы не были. Аппарат ктг находится в крайне припадочном состоянии, ломается через день. А как же ему не ломаться, когда пользуются им девочки самостоятельно. новеньких обучают старые пациентки. Просьбы показать, как пользоваться аппаратом, акушерки воспринимают как личное оскорбление. Ибо сами нихрена не умеют. Для чего существуют обменки - загадка. Во всяком случае, в 18 их явно не читают , иначе знали бы и о хронических заболеваниях, и анамнез беременности, и о непереносимых препаратах. Вечером  накануне выписки меня послали в приемник делать повторную ЭКГ -  врач решилась все-таки заглянуть на 17 день моего пребывания и обнаружила тахикардию. Мои отношения с лечащим врачом через неделю зашли в тупик - она понятия не имела как реагировать на мои жалобы и симптомы и потому решила просто.. просто поставить меня в игнор. Мы перестали общаться. Не только в коридоре, но и на обходе она делала вид что со мной не знакома.

Вобщем, девиз отделения - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И заведующей жаловаться бессмысленно - она извините, в том же свободном полете пребывает. У нее своя фишка - не существует ни методов диагностики, ни средств родовспоможения - существует только о великий менструальный календарь с обозначенной пдр (видимо, понятия "ранняя и поздняя овуляция" ей тоже неведомы). Мучительные регулярные схватки на 38-39 неделях - не повод для перевода в роддом. Не повод для осмотра или узи. Равно как и узенький таз при огромном жвоте и дргих показания к пкс. "Вы родите когда богам будет угодно" - прочтете вы в глазах заведующей. Ну или помрете, если богам будет угодно. А что? Сто лет назад узи вообще не было. Это кстати, цитата.   

Поделиться сообщением

Еще не могу не высказаться касательно 18 отделения (отделения патологии беременных в 7этажке). Заранее приношу извинения за длинную тираду не по теме, но этот форум читают беременные, так что страна должна знать своих героев в лицо.
Люди! Если вас пытаются положить в 18, бегите оттуда!)
За свою жизнь я много раз лежала в стационарах. Такого бардака как в 18 не видела нигде и никогда.
Режима как такового не существует. Вспомнят сделают укол, не вспомнят - не сделают. Систему могут принести в 11 утра, могут в 2 часа дня. Самая распространенная ситуация - ты под системой, зовут на обед. Потом ты полчаса лежишь с закончившейся системой, медсестры обедают. И пусть весь мир подождет.
Вообще позволять ставить себе уколы и системы, не спросив у медсестры название препарата - опасно для жизни. Меня и всех моих соседок по палате лечащий врач кажется, задалась целью угробить. В частности мне назначала препарат, на который у меня аллергия. И еще много всего неактуального. Я сама указала на сей факт, попросила отменить. Отменила, ибо пофиг. Мне правда, его медсестры еще четыре дня после этого приносили. Потом я клянчила анализ на сахар - он у меня вечно на верхней границе нормы, а мне капали глюкозку, пока я не наполнила благоуханием ацетона всю палату. Аналогичные ситуации были у девочек. Узи - самое эпичная диагностика в отделении. в первый же день, вы как умная маня серьезно спросите: а узи мне сделают? Сделают - не менее серьезно ответят вам, и все. Можете про него забыть. Какие бы диагнозы у вас не значились и как близки к родам вы бы не были. Аппарат ктг находится в крайне припадочном состоянии, ломается через день. А как же ему не ломаться, когда пользуются им девочки самостоятельно. новеньких обучают старые пациентки. Просьбы показать, как пользоваться аппаратом, акушерки воспринимают как личное оскорбление. Ибо сами нихрена не умеют. Для чего существуют обменки - загадка. Во всяком случае, в 18 их явно не читают , иначе знали бы и о хронических заболеваниях, и анамнез беременности, и о непереносимых препаратах. Вечером накануне выписки меня послали в приемник делать повторную ЭКГ - врач решилась все-таки заглянуть на 17 день моего пребывания и обнаружила тахикардию. Мои отношения с лечащим врачом через неделю зашли в тупик - она понятия не имела как реагировать на мои жалобы и симптомы и потому решила просто.. просто поставить меня в игнор. Мы перестали общаться. Не только в коридоре, но и на обходе она делала вид что со мной не знакома.
Вобщем, девиз отделения - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И заведующей жаловаться бессмысленно - она извините, в том же свободном полете пребывает. У нее своя фишка - не существует ни методов диагностики, ни средств родовспоможения - существует только о великий менструальный календарь с обозначенной пдр (видимо, понятия "ранняя и поздняя овуляция" ей тоже неведомы). Мучительные регулярные схватки на 38-39 неделях - не повод для перевода в роддом. Не повод для осмотра или узи. Равно как и узенький таз при огромном жвоте и дргих показания к пкс. "Вы родите когда богам будет угодно" - прочтете вы в глазах заведующей. Ну или помрете, если богам будет угодно. А что? Сто лет назад узи вообще не было. Это кстати, цитата.

Ооооо, поддержу вас!!!! Правда в 18м удалось полежать 3-4часа, за это время 6 раз пытались взять кровь из вен в разных местах, в итоге орграничились из пальца, 2 раза ставили некапающую
систему с не тем препаратом, в результате чего с кучей шишек и гематом, я была переведена в 14е отделение, где ситуация вобщем то совсем не отличается от описанного вами, разве что женщина, которая еду раздавала порадовала (в возрасте).
Хотя, каким-то волшебным образом, незнаю для чего и с чего врач подписала мне обменку, хотя рожать там у меня желанияч и близко нет Изменено пользователем Annie

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Читаю отзывы и лишний раз убеждаюсь, что нет объективной информации, каждый рассказывает основываясь на своем мировосприятии. 

Для будущих мам, решивших рожать в 20 отделении, хочу сказать, что педиатры - не придурковатые, а вполне адекватные люди и хорошие врачи.

Пупки, как обрабатывали так и обрабатывают марганцовкой (если кто-то проспал этот момент, то это его справки), кроме этого еще умывают деткам глазки и ушки, но уже физ.раствором. На вопросы, если их задают, отвечали всегда.

Чтобы кто-то насильственно "втюхивал" смесь - просто бред. Девочки из моей палаты ходили постоянно ее клянчили, а их ругали, что грудь не разрабатывают.

Лежала в апреле 2014 года.

Хочу обратиться к тем, кто будет принимать решение в какой больнице рожать. Не надо основываться на плохих или хороших отзывах - это всего лишь описание той ситуации, которая имела место быть и реакции на нее. Кто-то считает, что врач разговаривает грубо, а другой человек скажет, что все нормально. Со мной лежала девочка, которая жаловалась практически на все: и роды прошли плохо, и врачи плохо относятся и мечтала поскорее "сбежать из этого гадюшника". Представляю какими отзывами она может поделиться. Просто она излишне требовательна к миру и окружению.

Врачи, работающие в 20  родильном отделении, профессионалы, кто-то добрее, кто-то строже, но всегда готовые помочь и выполнить свой долг (уж извините за пафосность).  

Поделиться сообщением

Не знаю, что там было в апреле 2014 года, я рожала в августе. Как-то вот ничего не проспала за 4 утра в роддоме, мой диалог с педиатором "почему не обрабатываете пупки? - а вот так, не обрабатываем пупки! не положено, мамаша" - мне не приснился. И трем лежащим со мной в палате женщинам тоже. И думаю, тем же трем моим соседкам, у которых первые дети, также не проспалось, как никто им слова не сказал про грудь, не помог расцедить, не поинтересовался вообще у женщины, пришедшей за смесью, а есть ли у нее молоко. Наорали на девчонку докармливай, она докармливала.

А уж про мытье глазок и ушек вы меня вообще ухахатали))) вот уж точно как вы изволили выразиться, "бред". Какие ушки, детей даже не смотрели толком. Так, про вес поорут на соседей, мою лошадку даже и смотреть не смотрели. 

Поделиться сообщением

Читаю отзывы и лишний раз убеждаюсь, что нет объективной информации, каждый рассказывает основываясь на своем мировосприятии. 

Для будущих мам, решивших рожать в 20 отделении, хочу сказать, что педиатры - не придурковатые, а вполне адекватные люди и хорошие врачи.
Пупки, как обрабатывали так и обрабатывают марганцовкой (если кто-то проспал этот момент, то это его справки), кроме этого еще умывают деткам глазки и ушки, но уже физ.раствором. На вопросы, если их задают, отвечали всегда.
Чтобы кто-то насильственно "втюхивал" смесь - просто бред. Девочки из моей палаты ходили постоянно ее клянчили, а их ругали, что грудь не разрабатывают.
Лежала в апреле 2014 года.

Хочу обратиться к тем, кто будет принимать решение в какой больнице рожать. Не надо основываться на плохих или хороших отзывах - это всего лишь описание той ситуации, которая имела место быть и реакции на нее. Кто-то считает, что врач разговаривает грубо, а другой человек скажет, что все нормально. Со мной лежала девочка, которая жаловалась практически на все: и роды прошли плохо, и врачи плохо относятся и мечтала поскорее "сбежать из этого гадюшника". Представляю какими отзывами она может поделиться. Просто она излишне требовательна к миру и окружению.

Врачи, работающие в 20  родильном отделении, профессионалы, кто-то добрее, кто-то строже, но всегда готовые помочь и выполнить свой долг (уж извините за пафосность).

полностью согласна. Рожала в конце мая 2014 г., малышке все обрабатывали, к приходу педиатора я свои вопросы записывала, что б не забыть и мне все поясняли, акушерки помогали грудь расцедить и учили как это делать, но я опять же сама подходила и спрашивала, в процедурке есть молокоотсосы электрические, ими там училась пользоваться.

line_349764.png

Поделиться сообщением

рожала в конце декабря 13. неужели все ТАК изменилось???? единственная грубость была от педиатров, когда я пришла к ним в блок за смесью, думая что ребь мой так долго спит от недоедания))) отправили во свояси ни с чем - раз спит, значит всего ему хватает. обрабатывали не только ушки-глазки-пупочек, но и все складочки - паховые, подмышечные, под коленками маслом.

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь (просто обидны обвинения в склерозе и шизофрении) - НИКОМУ. НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ. НИЧЕГО. Мне кстати , тоже удружили с обработкой швов - не обрабатывали, сказали это все ерунда, можно сидеть, делать ничего не надо, я и уши развесила :( в итоге заживали долго и мучительно. А что касается людей, которым везде и всегда все не нравится - да, есть такие,, но это не мой случай. В целом я всем очень довольна, впечатления от роддома самые позитивные, мысли не было "бежать из этого гадюшника", и в плане быта, и в отношениях мне все очень понравилось. А то, что я рассказываю про педиаторов - суровая правда жизни, без единого вымышленного слова, к сожалению.

Поделиться сообщением

Охотно верю. В 21 тоже по-разному было. Первого рожала в 11 году-обрабатывали пупок, складки и т.п.,на третий день пупочный остаток открутили,  медсестра приходила показывала как глаза-уши обрабатывать, фурацилин и вата всегда стояли на столике. Младшего рожала в 13 году- не обрабатывали ничего, пупок не трогали вообще. Видимо какие-то новые веяния. По поводу швов-первый раз эпизио была, сидеть нельзя сказали, второй раз надрывы, сказали сидеть можно, но лучше бы не пыталась-швы лопнули благополучно и заживали полтора месяца, пока нитки врач не выдергал. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки,может кто нибудь подсказать по такому вопросу,у меня назначено ПКС на 12.11.,а госпитализация на 10.11,насколько я знаю сейчас роддом переполнен,вот я и хочу узнать мне на госпитализацию с утра приезжать или можно в течении дня.Анализы,УЗИ и тд в день поступления делать будут или на след. день?Вообще голова кругом.Кто что знает подскажите)))А то не хочется там просто так целый день в коридоре пролежать.

Поделиться сообщением

Девочки,может кто нибудь подсказать по такому вопросу,у меня назначено ПКС на 12.11.,а госпитализация на 10.11,насколько я знаю сейчас роддом переполнен,вот я и хочу узнать мне на госпитализацию с утра приезжать или можно в течении дня.Анализы,УЗИ и тд в день поступления делать будут или на след. день?Вообще голова кругом.Кто что знает подскажите)))А то не хочется там просто так целый день в коридоре пролежать.

в день поступления утром мне брали все анализы, приезжала натощак. узи на след.день.

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

Я всех троих рожала в 20-м. Деткам ВСЕГДА ВСЁ обрабатывали. Приходили каждый день в палату и делали деткам все необходимые манипуляции. А по поводу швов - медсестры в процедурном сменились к рождению моего третьего, все молоденькие. Да, они не очень на обработке швов настаивали и даже говорили, что все нормально и ничего не надо, тоже самое и про уколы окситоцина было, что не к чему это все! Но я-то бывалый человек, поэтому упорно лезла на кресло и попу для укольчиков подставляла с словами "Надо!". Конечно, тем, кто в первый раз не позавидуешь((((

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь (просто обидны обвинения в склерозе и шизофрении) - НИКОМУ. НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ. НИЧЕГО. Мне кстати , тоже удружили с обработкой швов - не обрабатывали, сказали это все ерунда, можно сидеть, делать ничего не надо, я и уши развесила :( в итоге заживали долго и мучительно. А что касается людей, которым везде и всегда все не нравится - да, есть такие,, но это не мой случай. В целом я всем очень довольна, впечатления от роддома самые позитивные, мысли не было "бежать из этого гадюшника", и в плане быта, и в отношениях мне все очень понравилось. А то, что я рассказываю про педиаторов - суровая правда жизни, без единого вымышленного слова, к сожалению.

Да, сейчас деткам ничего не обрабатывают. Родила 04.11.14.  Пупки только в том случае один раз мажут, если скобка отпала в роддоме. Окситоцин колят только тем, у кого крупные детки, либо кс. 

Педиаторы хорошие, на вопросы отвечают, но сами ничего не предлагают.

Сокращающие системы ставят в последний день, только по результатам узи, а на следующий день выписывают. 

По поводу пупков, когда я спросила почему не обрабатывают, мне ответили, что во всем мире не обрабатывают, максимально все приближенно к натуральному процессу.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Да, сейчас деткам ничего не обрабатывают. Родила 04.11.14. Пупки только в том случае один раз мажут, если скобка отпала в роддоме. Окситоцин колят только тем, у кого крупные детки, либо кс.
Педиаторы хорошие, на вопросы отвечают, но сами ничего не предлагают.
Сокращающие системы ставят в последний день, только по результатам узи, а на следующий день выписывают.
По поводу пупков, когда я спросила почему не обрабатывают, мне ответили, что во всем мире не обрабатывают, максимально все приближенно к натуральному процессу.

Хорошо, что приближено. Но у всех роды разные, дети тоже разные... Да и у педиатров нужно знать, что спрашивать... Да и не всегда ответят. По собственному опыту. Пыталась выяснить, каковы анализы у ребенка, в частности глюкоза. Тк крупный, роды сложные. Сказали, все в норме. Ни цыфр, ничего. Даже в выписке анализы не написали. Узнала, только, когда попросила, чтоб выписку по всем правилам оформили. Глюкоза -нижняя граница нормы. К слову, поэтому у ребенка пупок плохо заживал. А если не обрабатывают совсем? Чег ждать? Инфицирования? Нельзя всех под одну гребенку.
П. С. Я лежала не в пироговке, пупки у нас обрабатывали. И глаза.. Но вот отношение мед.персонала, как погляжу, везде одинаковое. Так что, девочки, надо быть по возможностм максимально "подкованными" в нашей "проблеме", чтобы знать, что и как требовать от врачей и медсестер.

Поделиться сообщением

Хорошо, что приближено. Но у всех роды разные, дети тоже разные... Да и у педиатров нужно знать, что спрашивать... Да и не всегда ответят. По собственному опыту. Пыталась выяснить, каковы анализы у ребенка, в частности глюкоза. Тк крупный, роды сложные. Сказали, все в норме. Ни цыфр, ничего. Даже в выписке анализы не написали. Узнала, только, когда попросила, чтоб выписку по всем правилам оформили. Глюкоза -нижняя граница нормы. К слову, поэтому у ребенка пупок плохо заживал. А если не обрабатывают совсем? Чег ждать? Инфицирования? Нельзя всех под одну гребенку.
П. С. Я лежала не в пироговке, пупки у нас обрабатывали. И глаза.. Но вот отношение мед.персонала, как погляжу, везде одинаковое. Так что, девочки, надо быть по возможностм максимально "подкованными" в нашей "проблеме", чтобы знать, что и как требовать от врачей и медсестер

Естественно надо заранее готовить вопросы, записывать, потом спрашивать, тк в той суете, когда ты только родила, хоть первый ребенок, хоть второй, все из головы вылетает. 

На выписке анализы были вписаны.

Я вообще считаю, что и сокращающие тоже надо всем колоть. Мне одной в палате делали, тк у меня крупный ребенок.

Поделиться сообщением

Естественно надо заранее готовить вопросы, записывать, потом спрашивать, тк в той суете, когда ты только родила, хоть первый ребенок, хоть второй, все из головы вылетает.
На выписке анализы были вписаны.
Я вообще считаю, что и сокращающие тоже надо всем колоть. Мне одной в палате делали, тк у меня крупный ребенок.

Ну окситоцин у нас в палате кололи всем в уколах. А вот после осмотра на кресле врач назначила систему с окситоцином, которая, в отличие от простых уколов, за 2дня привела меня в нормальное состояние (тоже был крупный ребенок). Вопрос, почему это нельзя было делать сразу. Меньше было бы проблем. Да и время пребывания в стационаре сократилось.

Поделиться сообщением

Ну окситоцин у нас в палате кололи всем в уколах. А вот после осмотра на кресле врач назначила систему с окситоцином, которая, в отличие от простых уколов, за 2дня привела меня в нормальное состояние (тоже был крупный ребенок). Вопрос, почему это нельзя было делать сразу. Меньше было бы проблем. Да и время пребывания в стационаре сократилось.

Систему мне тоже поставили уже после узи(((.

Поделиться сообщением

вот это изменения :scratch_one-s_head:

мне тоже в марте и уколы делали и швы обрабатывали без вопросов

и ребенку все обрабатывали

теперь видимо если хочешь пупок обрабатывать, то надо со своей марганцовкой туда...надо им в список вещей внести изменения)))

Поделиться сообщением

вот это изменения :scratch_one-s_head:
мне тоже в марте и уколы делали и швы обрабатывали без вопросов
и ребенку все обрабатывали
теперь видимо если хочешь пупок обрабатывать, то надо со своей марганцовкой туда...надо им в список вещей внести изменения)))

Хорошо бы иметь свою марганцовку :-) она вроде как сейчас по рецептам :-)

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактам Лариной и ценой вознаграждения. Заранее спасибо!!

Здравствуйте))Подскажите пожалуйста,если рожали у Лариной,как все прошло?И какова цена вознаграждения?Спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте))Подскажите пожалуйста,если рожали у Лариной,как все прошло?И какова цена вознаграждения?Спасибо)

Было у Лариной кс в конце декабря прошлого года, прошло отлично. шов недавно смотрела на узи - идеально. рожала по контракту.

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

Он гадкий вымогательства и обманщик,отвратный типок. Фээээ

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

скажите, а кому-нибудь делали обезболивание ВО ВРЕМЯ схваток (эпидуралку)? или там такое не практикуют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram