Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Улисс

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 20-е отделение 2013-2014гг.

372 сообщения в этой теме

Я рожала в Пироговке месяц назад и осталась очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Было плановое КС. Учитывая опыт предыдущих родов (было кровотечение, которое еле остановили), очень боялась. В этот раз кровотечение тоже было сильное, но врачи оперативно сработали, перелили плазму крови. Оперировали Петров Максим Геннадьевич и Панина Ирина Анатольевна, им огромное спасибо! Была классная тетенька анастезиолог, жаль не знаю имени. В послеродовом периоде тоже врачи очень внимательно смотрели и отпустили только на 8 сутки, когда убедились, что все норм...

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...a-20-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2938364

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №20

заведующая отделением

337-17-36

http://samara-pirogo...ation.html#main

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/13b/cde0f8e5e920c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/000000/221010/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/69b/c4eef7eae520cbe0e4f3f8eae520/000000/111212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

бутыльки со смесью несколько раз в день в определенные часы выставляются на столике рядом с детской палатой, берете если нужно. 

это на третьем этаже. на втором этаже ни разу не видела.

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

бутыльки со смесью несколько раз в день в определенные часы выставляются на столике рядом с детской палатой, берете если нужно. 

это на третьем этаже. на втором этаже ни разу не видела.

спасибо девочки за инфу! 

это что ж получается, на 2 и 3 этажах разные условия жизни, или просто со 2 можно подняться и на 3 взять, как думаете?

[url=http://www.metricline.ru]line_65_beg_55_time_1380672000_color_4_c[/url]

Поделиться сообщением

это что ж получается, на 2 и 3 этажах разные условия жизни,
просто изначально 2й этаж для беременных, там для родивших одну беспл палату прямо напротив детского отделения при аншлаге на 3ем этаже, и платную палату 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

просто изначально 2й этаж для беременных, там для родивших одну беспл палату прямо напротив детского отделения при аншлаге на 3ем этаже, и платную палату 

аааааааааа понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

перед нг там 3! бесплатных с детками было и 2 платных)))

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

перед нг там 3! бесплатных с детками было и 2 платных)))
видимо, в зависимости от количества родивших состав палат 2го этажа меняют. Знаю, что в этом случае обычно беременных частично переводят в др. отделение в Пироговке, откуда при начале родовой деятельности или каких-то неладах на КТГ переводят обратно.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

спасибо девочки за инфу! 

это что ж получается, на 2 и 3 этажах разные условия жизни, или просто со 2 можно подняться и на 3 взять, как думаете?

думаю что можно, дверь на лестницу открыта, сторожей нет. Я с третьего этажа на второй  на физпроцедуры ходила, почему бы со второго на третий за смесью не сходить :duma:

line_349764.png

Поделиться сообщением

спасибо девочки за инфу! 

Можно было спокойно подняться на третий и взять смесь или попросить в детском отделении, только они ворчали иногда (когда поздно приходили). Вообще мне в палату приносили и настойчиво предлагали кормить, но у нас была большая потеря веса в первые сутки.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597294.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Можно было спокойно подняться на третий и взять смесь или попросить в детском отделении, только они ворчали иногда (когда поздно приходили). Вообще мне в палату приносили и настойчиво предлагали кормить, но у нас была большая потеря веса в первые сутки.спасибо

спасибо. я поняла, что голодными если что мы не останемся, вот меня мысль посетила сегодня, я все про 20 выяснила, а возьму и не поппаду туда рожать, вот будет дело....

Поделиться сообщением

Девочки, кто лежал на дородовой госпитализации, на улицу можно было выходить!?
Если погода и самочувствие позволяют - неужели не выпускают погулять!?

7s9naehs.png

выписка   - 2344 - 48     4 месяца -   5950 - 64     8 месяцев - 8250 - 71

1 месяц   - 3280 -  51     5 месяцев - 6870 - 66     9 месяцев - 8300 - 72

2 месяца - 4200 -  56     6 месяцев - 7600 - 68    10 месяцев - 8770 - 73

3 месяца - 5200 -  61     7 месяцев - 8000 - 70    11 месяцев - 8900 - 75

12 месяцев - 9000 - 77

yn83243r.png

Поделиться сообщением

Девочки, кто лежал на дородовой госпитализации, на улицу можно было выходить!?
нет.И с мужем общаться или через стекло, или, если раздатчица в хорошем настроении, то через маленькое окошко для передач. 

По утрам бывает открыта дверь черного хода, выходящая возле лестницы на корпус с травматологией. Девчонки ухитрялись выскакивать, чтобы мужа поцеловать. 

А еще можно тайком в душевой на 1ом этаже (рядом с выписной комнатой и окошком приема передач) открыть окно и через решетку общаться и запрещенные вкусняшки брать. У нас в палате макдональдсовкое так протаскивали ;)

А вот если лежать не в родовых, а в 19 (вроде бы) отделении в одном из 7-этажных корпусов, то не только гулять, но и тайком домой сруливать можно. ;) 

Поделиться сообщением

нет.И с мужем общаться или через стекло, или, если раздатчица в хорошем настроении, то через маленькое окошко для передач. 

По утрам бывает открыта дверь черного хода, выходящая возле лестницы на корпус с травматологией. Девчонки ухитрялись выскакивать, чтобы мужа поцеловать. 

А еще можно тайком в душевой на 1ом этаже (рядом с выписной комнатой и окошком приема передач) открыть окно и через решетку общаться и запрещенные вкусняшки брать. У нас в палате макдональдсовкое так протаскивали ;)

А вот если лежать не в родовых, а в 19 (вроде бы) отделении в одном из 7-этажных корпусов, то не только гулять, но и тайком домой сруливать можно. ;)

Печаль:(

7s9naehs.png

выписка   - 2344 - 48     4 месяца -   5950 - 64     8 месяцев - 8250 - 71

1 месяц   - 3280 -  51     5 месяцев - 6870 - 66     9 месяцев - 8300 - 72

2 месяца - 4200 -  56     6 месяцев - 7600 - 68    10 месяцев - 8770 - 73

3 месяца - 5200 -  61     7 месяцев - 8000 - 70    11 месяцев - 8900 - 75

12 месяцев - 9000 - 77

yn83243r.png

Поделиться сообщением

Прочитав все обсуждения и о 20, и о 21 отделених,  я пришла к следующим выводам:

1. Врачи все хорошие, договариваться с кем-то заранее особого смысла нет, можно нормально родить 

с любой дежурной бригадой. Ну или уж совсем через кассу договариваться с заведующей.

2. Платные палаты стоят того, так как они не какой-то супер люксы - а просто человеческие палаты. остальное - 

госпиталь первой мировой.

3. Младший медперсонал в родильном отделении тоже весь адекватный и понравился.

4. педиаторы и иже с ними не понравились никому.

5. 20-е отделение вызывает чуть больше симпатии, чем 21 в силу обустроенности, организованности и чуть меньшей населенности.

поправьте, где я не правильно поняла

Поделиться сообщением

2. Платные палаты стоят того, так как они не какой-то супер люксы - а просто человеческие палаты. остальное -  госпиталь первой мировой.

ну не вот прям госпиталь, просто народу в них много 5-6 человек плюс дети. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

педиаторы и иже с ними не понравились никому.
мне очень понравилась пожилая педиатр, говорят, что она зав. Она диагностировала моему новорожденному сыну на 3й!!! день перелом ключицы, чего не видели до этого ни дежурные, ни палатная неонатологи. Дала много рекомендаций и вообще проводила полноценные обходы с тщательными осмотрами деток, не сравнить с остальными.

Поделиться сообщением

а как в данный момент обстоят дела с описанным трешом про табуны мужей, тетей дядей и дедушек? может кто рассказать?

Поделиться сообщением

Прочитав все обсуждения и о 20, и о 21 отделених,  я пришла к следующим выводам:

1. Врачи все хорошие, договариваться с кем-то заранее особого смысла нет, можно нормально родить 

с любой дежурной бригадой. Ну или уж совсем через кассу договариваться с заведующей.

2. Платные палаты стоят того, так как они не какой-то супер люксы - а просто человеческие палаты. остальное - 

5. 20-е отделение вызывает чуть больше симпатии, чем 21 в силу обустроенности, организованности и чуть меньшей населенности.

На счет первого я бы поспорила, с врачами как повезет. Кто рожал без договоров когда я там лежала, все было по разному. Я договаривалась, но родами я не довольна. Свою вину отрицать не буду - была не достаточно подкована во многих вопросах и с врачем все моменты не обговорила, но у меня складывается такое впечатление что в моем осложнениях вообще мало кто из врачей шарит в достаточной степени. Но в любом случае акушерка мне попалась полнейшая овчарка и врач разочаровала очень. 

2. После родов хотела в платную палату, но их просто не было. Попала в бесплатную где было 4 человека, вполне нормально. Так как выписали через 2 дня на 3-й, 8 т. за двое суток считаю перебором.

3. В дородовом отделении все акушерки мне очень понравились, честь и хвала им. Носятся они все в мыле и на второй этаж и в родовой помогают, но при этом всегда готовы помоч. Когда рожала уже писала выше - акушерка не понравилась вообще, только рычала и орала по поводу и без, когда начало тужить даже подходить не стала - то рано, то терпи не тужся, то не до тебя; пока датчик на пузе не стал выдавать что то не то с сердцем ребенка так и не подошла. 

4. согласна.

5. сравнить не с чем))

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597294.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

а не подскажите, как с докормом обстоят дела? дают смесь в каком количестве?

сорри не видела сообщение. Не знаю если честно, проблем с молоком не было.

Поделиться сообщением

Прочитав все обсуждения и о 20, и о 21 отделених, я пришла к следующим выводам:

1. Я не стала договариваться, может и повезло с бригадой, но я до сих пор очень благодарна, рожала с девочкой, которая тоже не договоривалась, но отношение было классное к нам обеим. Я даже не порвалась.По сравнению с первыми родами в области- супер. Мои роды прошли 4, 5 часа(была плановая амниотомия) и постоянно кто- то был, контролировал процесс. Я попросила сына после обработки и пока лежала со льдом, он кушал грудь, молоко пошло сразу, в отличие от предыдущих родов))).
2. Для меня платная палата была нужна. Место где спокойно поспать, привести себя в порядок, общения мне хватало по телефону и с мужем. Остальные нормальные палаты, но слишком много народу.
3. Да.
4. Мне они были не нужны, ребенок второй, проблем у нас ттт не было, такой ненавязчивый сервис я бы сказала, на данном этапе меня это порадовало))). Отношение мегакорректное, грубости за все время в дородовой и послеродовой я не заметила нигде.
5.Когда я была там, было перенаселено))). организованность, слаженность работы всех вызвала уважение, заведующая умничка ИМХО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, те , кто рожал у Поповой Марины Геннадьевны? Желательно ЕР, поделитесь впечатлениями

Я тоже хочу рожать у Поповой МГ! Расскажите как у вас все прошло? У нее рожали?

Поделиться сообщением

а как в данный момент обстоят дела с описанным трешом про табуны мужей, тетей дядей и дедушек? может кто рассказать?

В 13 году ару человек видела в карантин)

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

пол четвертого я приехала в пироговку, в 8,30 родила. а могла и раньше - попала в пересменку. и потом буквально выпросила меня посмотреть, чую же готова еще, а то что я не орала дико в схатках наверное их не торопило, говорят как головка появиться так и рожать, а я им говорю вы же посмотрите она уже лезет )))))))))) посмотрели..... готова говорит она и 15 минут мучений вот они чудеса ))))))))))) отношение нормальное, но могло быть и получше. мне не поставили пятки под ноги, упора не было, потом уже чухнулись, в итоге я порвалась и разрез еще. но я конечно не утверждаю что именно из-за этого но думаю, сыграло роль тоже. в палате платной лежала 314. малышей через 2 часа принесли. медсестры детские мне кстати понравились, как и педиатр, на все вопросы отвечают, че надо дают. и вообще я там заметила, чем проще должность, тем больше амбиций.

Поделиться сообщением

4го августа вечером начали подтекать воды. Муж отвез в 20е отделение пироговки. Там позвали врача и она посмотрела меня. Говорит да воды, на клизму и в родовую. Меня оформили и сделали кл. В родовой я оказалась примерно в в 21.30.. Там поставили систему для лучшего раскрытия и ктг. В родовой 2 кресла, и в схватках уже мучалась одна девушка. Когда я начала мучаться в сильных схватках, она как раз родила и говорила мне, потери немножко))))
Родила я в 3.30. Смена была дежурная. Родионова Наталья Александровна и акушерка Кошелева Елена Александровна. Все прошло отлично. Отношение хорошее, все отзывчивые. Акушерка все что делала коментировала что и для чего и какие ощущения последуют. После родов положили ребенка на живот, потом обработали и закутали её. Потом приложили к груди и сосала меня дочка наверно 30-40 минут. В палату я пошла пешком, т.к. нормально себя чувствовала. Сразу принесли ребёнка, не успела я полежать на животе и сходить в душ. Выписали 8го, т.е. на 4 ые сутки. Мне там очень понравилось, может потому что все было без осложнений и проблем. Да и смена врачей отличная....

К стати на выписку машины пропускают на территорию больницы. Мы случайно узнали, списки мамочек на выписку у охраны есть.

И так про вес...
05.01-82-83 кг, 07.02-77,5 кг, 05.03-76,5 кг, 05.04-75,1кг, 05.05-74кг
zh23b7fz.png[/url]
1ый день 3660г, 54 см
1 мес 4800г 5 мес 7500г. 9 мес 8700г
2 мес 5600г 6 мес 8000г
3 мес 6200г 7 мес 8300г
4 мес 7000г. 8 мес 8500г

Поделиться сообщением

и вообще я там заметила, чем проще должность, тем больше амбиций.[/background][/size][/font][/color]

С этим соглашусь. Душевные детские врачи и суровые дет медицинские сёстры. Раздатчицы обедов самые суровые. А в родах санитарка самая ворчливая и недовольная. Правда в палату отвела, как родную, наверно потому что я уже счастливая была)))))

И так про вес...
05.01-82-83 кг, 07.02-77,5 кг, 05.03-76,5 кг, 05.04-75,1кг, 05.05-74кг
zh23b7fz.png[/url]
1ый день 3660г, 54 см
1 мес 4800г 5 мес 7500г. 9 мес 8700г
2 мес 5600г 6 мес 8000г
3 мес 6200г 7 мес 8300г
4 мес 7000г. 8 мес 8500г

Поделиться сообщением

ZELTA, сынишку кесарила у сыресиной... чудесно все... шов если только с лупой искать.. отношение чудо..... я у нее бесплатно и экстренно и без договоренности.... она мне еще и спайки рассекла из за которыъ море проблем было.... я ей мега благодарна.. чудная вежливая и мега профессионал.

блин  а мне делала она кесарево, и шов плохо заживал, не заметить трудно, видимо особенности моего организма (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram