Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Sha_dee

Медгард 2013-2014 гг.

193 сообщения в этой теме

Девочки, напишите еще плиз, кто то прикреплял к родам конкретного врача?

Мне тоже кажется, что особого уж смысла нет прикреплять. Ну хотя это как вы себя сами ощущаете - если уверены в себе, то не надо, если знаете свою так сказать склонность к истерике в такие моменты - то конечно чем грамотнее врач, тем лучше. Я вот знала, что хорошо переношу боль, родов не боялась, знала, чего хочу, чего не хочу....

Дорогие друзья! приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...pic/69-medgard/

окончание здесь http://forum.samarsk...gard/?p=2937904

МЕДГАРД

443079, г. Самара, ул. Гагарина, 20Б

регистратура

260-76-76; 266-66-64; 260-10-95

http://www.medguard.ru

Поделиться сообщением

[quote name='ksesa' timestamp='1361116706' post='2995766']
я первый раз не прикреплялась, попала в дежурство Федоровой. До этого у неё и к бер-ти готовилась и наблюдалась (без абонемента) и с 36-й недели (по дог-ру роду).
Я была в восторге как она провела мои первые роды. Я считаю что всё что она делала была в нужное время и в нужный момент )))). Поэтому второй раз я не хотела чтоб был дебютом, хотя сумма не маленькая, вот и купила инд. прикрепление.
Я просто ОБОЖАЮ Татьяну Васильевну!!!!!
[/quote]
Я перед родами нарывала в сети отзывы о врачах Медгарада. Про Федорову ТВ были практически все отрицательные. :) Тоже нервничала и сильно переживала. И попала в ее дежурство :) Чему несказанно рада. Отличный специалист! А еще у меня на родах была акушерка Ляля. Не знаю работает ли она там сейчас. Вот про нее только хорошее в сети до родов читала. :) В общем, и с врачом мне крупно повезло и с акушеркой! :noviygod-121: Еще раз им от меня огромное СПАСИБО! :d_daisy:

И очень рада, что отказалась от эпидуралки и рожала без нее.

Если надумаем второго, то скорее всего снова пойду рожать в Медгард. Мне там и персонал весь понравился в роддоме, и как кормили и все-все-все.

В общем, кто хочет прикрепляться, я советую Федорову ТС ;)

И тут, кстати, в теме мой отзыв о родах где-то должен быть. И вроде рассказ родах я тоже в соотвествущей теме писала. Не помню уже где именно. Дааавно это было :D . В основном в КШ ошиваюсь, на форуме редко бываю. Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

[quote name='Oksanamzh' post='2996375']
Девченки, а кто рожал в Медгарде у Малыхиной? Как впечатления?
[/quote]
Отличные впечатления: всё строго и по делу, никаких сюсюканий, ничего лишнего. Было ЭКС по причине отсутствия родовой деятельности (многоводие, раннее излитие околоплодных вод). Я, как все интернет-мамашки, в родах мнила себя главным акушер-гинекологом страны. :) В результате, у главного акушер-гинеколога претензий нет. :) На все вопросы мне отвечали, решение по ЭКС принимал целый консилиум с Анисимовой во главе, потом со мной отдельно говорила Малыхина: спокойно, всё по полочкам разложила на все вопросы ответила, спросила согласия на ЭКС. Оперировали втроём: Малыхина (оперировала), Барченко (ассистировала), Анисимова (наблюдала). Кстати, принимала меня Барченко, потом её смена кончилась, но она осталась до победного. Зашили отлично: шов был еле заметен, а сейчас, спустя 2,5 года, от него практически ничего не осталось — тонкая бледная полоска.

Наблюдалась, кстати, у Фёдоровой. Не понравилось: ничего не объясняет, на вопросы отвечает неохотно, давление медсестра измеряет кое-как, анализов кучу назначила, постоянно пыталась уложить в стационар. Но вообще, как тут уже неоднократно писали, поликлиника медгарда и роддом медгарда — это две большие разницы. Даже у одного и того же врача. Изменено пользователем Анка

Сын, 4.06.2010.

Поделиться сообщением

[quote name='Oksanamzh' timestamp='1361179387' post='2996375']
[/quote]
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/ :girl_dance:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

[/quote]
я не рожала у неё, но так как рожала там два раза и по гинекологии наблюдаюсь там, с Малыхиной сталкивалась. Мне она как человек не нравится. По мне она очень резкая. Но я и сама ей никогда вопросов не задавала, поэтому какой она специалист ничего сказать не могу. Моя подруга о ней хорошо отзывается.

Поделиться сообщением

[/quote]

я! отличный врач!принимала мои третьи роды. с своеобразным чувством юмора. Мне понравилась, хотя боялась немного её. В родах всё по делу, ласково,совсем не резко.

[quote name='Шода' post='2996540']
Я перед родами нарывала в сети отзывы о врачах Медгарада. Про Федорову ТВ были практически все отрицательные. :) Тоже нервничала и сильно переживала. И попала в ее дежурство :) Чему несказанно рада. Отличный специалист!
[/quote]
ППКС! Отличный доктор! рожала у неё второй раз.

Такая ностальгия чего-то... опять захотелось в МГ...

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Oksanamzh' timestamp='1361179387' post='2996375']
[/quote]
Отличный доктор, понимающий специалист, идите к ней не раздумывая. Во вторую беременность специально выбрала её для наблюдения с 36 недели по программе роды. В первую беременность столкнулась с ней в самом начале, когда кровотечение было на первых неделях беременности, она очень поддержала и назначила адекватное лечение, хотя днем ранее Патракова намекала на аборт. В результате родился здоровый сыночек. Спасибо Инне Петровне за это!

[quote name='ksesa' timestamp='1361218296' post='2997258']
Мне она как человек не нравится. По мне она очень резкая.
[/quote]
Вот сколько людей столько и мнений. По мне ничуть она не резкая. Да, не сюсюкает, но я не за этим к ней иду, а за адекватной помощью и советом.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_145663.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Рожала в медгарде уже второй раз) Могу сказать, что по сравнению с началом их деятельности все значительно улучшилось. Врача прикрепляла Анисимову, чем очень довольна. Там её все очень уважают и все решения она помогает принимать. Мне кажется индивидуальное прикрепление имеет больше психологическое воздействие и определенность какую-то. Что ты точно знаешь с кем будешь рожать и чего ждать от человека.

Поделиться сообщением

[quote name='nelva' timestamp='1359023407' post='2965196']
девочки, может кто делал в Медгарде радиоволновую коагуляцию шейки матки? Посоветуйте врача. А то раньше у Зиновьевой наблюдалась (и рожала тоже) и она мне назначила на январь эту операцию, но теперь ее месяца 2-3 не будет на работе (и не факт, что появится), а делать надо....
[/quote]

я делала у Меликовой А.В., у меня долго заживало все, но у меня кожа везде очень чувствительная, все ушибы/порезы заживают оочень медленно...Будто регенерация вовсе отсутствует...Это точно не вина врача в моем случае. Я у нее наблюдаюсь уже 1,5 года. Очень нравится мне, врач внимательный, эту операцию делала очень аккуратно. Рекомендую Вам не садится за руль после процедуры, у меня очень болезненно отходила анестезия, до дома доехала в форме буквы Г..НО во время процедуры боли не чувствуется, боятся не стоит!

[quote name='ksesa' timestamp='1361116706' post='2995766']
До этого у неё и к бер-ти готовилась и наблюдалась ([b]без абонемента[/b]).

[/quote]

Это как?...Т.е. врач Вам назначал конкретный анализы и Вы их каждый оплачивали и делали?..Я вот тоже задумывалась, можно ли так...И как будет выгоднее...

[URL=http://smayliki.ru/smilie-204178983.html][IMG]http://s2.rimg.info/2421d769248fd6d487ddd2d7f339bc7e.gif[/IMG][/URL]
[color="#9932CC"][size="4"][font="Georgia"][color="#9932CC"]Помни, что бы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.[/color][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

вот и я родила в МГ) До сих пор под впечатлением..спасибо всем врачам и персоналу..за то, что нет послеродовой депрессии, за то, что они молодцы.
Рожала с Мариной Джемаловной, ни сколько не пожалела денег..но осталась еще в восторге от Асиновского..с ним бы тоже запросто хоть куда рожать пошла)))
по мне все было безупречно - в стационаре до родов, роды, и после родов..не к чему придраться...а уж как кормили там 5 раз в день :connie_pizza-1: даже скучаю))

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[b]belkaelka[/b], поздравляю вас с рождением малыша и с такими позитивными впечатлениями от родов!
п.с. я тоже там контракт заключила, на следующей неделе первый прием, буду врача выбирать.

Поделиться сообщением

[quote name='Blossom' timestamp='1363264688' post='3026367']
[b]belkaelka[/b], поздравляю вас с рождением малыша и с такими позитивными впечатлениями от родов!
п.с. я тоже там контракт заключила, на следующей неделе первый прием, буду врача выбирать.
[/quote]
спасибо!!! желаю Вам удачи) там все врачи наверное хорошие..на обход приходили разные..все понравились..

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Хочу поделиться впечатлением.Давно собиралась-наконец-то время свободное появилось. Я рожала 3 сентября 2012 года.Заранее заключила договор с клиникой и врачом Угрехелидзе М.Д.получила скидку 5000 руб.Мелочь,а приятно:). Было плановое кесарево. Все очень понравилось. Угрехелидзе, конечно, женщина грозная,но ругает всегда по теме:) Вообщем мне с такими проще, чем с теми,кто сюсюкает. Большое спасибо ей за все!!!!!Шов зажил отлично,последствий не было.По поводу остального персонала тоже только положительные впечатления.Единственное,что мне не понравилось-это отсутствие большого зеркала в туалетной комнате,но потом до меня дошло почему его там нет-чтобы родившие мамочки не расстраивались, когда после родов посмотрят на себя в зеркало. Так что правильно сделали:).оценить кухню у меня не получилось-так как кормили только бульонами,кефиром и чаем, так как для кесарят идет облегченное питание.За ребеночком ухаживали тоже хорошо.Единственное к чему надо быть готовым- к дополнительным тратам...Нам выставили дополнительный счет в размере 7000 руб.Готова я была где-то на 3500,остальное- дополнительные лекарства. Но согласие на применение лекарств подписываешь заранее-на всякий непредвиденный случай.Но все это материальный аспект)))Главное-ребеночек здоровый,с мамой тоже все хорошо)))

Поделиться сообщением

Девченки, а кто-нибудь посещает курсы для беременных в медгарде? Хотелось бы отзывы послушать - у меня со следующей недели как раз контракт - что там рассказывают, есть ли практические занятия?

Поделиться сообщением

[quote name='Алиюша' timestamp='1362871391' post='3019721']
я делала у Меликовой А.В., у меня долго заживало все, но у меня кожа везде очень чувствительная, все ушибы/порезы заживают оочень медленно...Будто регенерация вовсе отсутствует...Это точно не вина врача в моем случае. Я у нее наблюдаюсь уже 1,5 года. Очень нравится мне, врач внимательный, эту операцию делала очень аккуратно. Рекомендую Вам не садится за руль после процедуры, у меня очень болезненно отходила анестезия, до дома доехала в форме буквы Г..НО во время процедуры боли не чувствуется, боятся не стоит!
[/quote]

скажите пожалуйста, [b]радиоволновую коагуляцию шейки матки[/b] - это что?
Это случайно не удаление эрозии? А то мне назначили трудновыговариваемую процедуру для удаления эрозии, кажется, именно так она называется. А я трушу и никак не могу собраться с духом и пойти на эту операцию :(

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

[quote name='RedНатка' timestamp='1363604610' post='3030230']
скажите пожалуйста, [b]радиоволновую коагуляцию шейки матки[/b] - это что?
Это случайно не удаление эрозии? А то мне назначили трудновыговариваемую процедуру для удаления эрозии, кажется, именно так она называется. А я трушу и никак не могу собраться с духом и пойти на эту операцию :(
[/quote]

У меня была другая ситуация, дисплазия шейки матки. В Медгарде выявили 2 степень, отправили сделать второй анализ в онкоцентре, там подтвердили первую(что гораздо лучше)...Мне ее наблюдали больше полугода, следили за изменениями и т.к. мы планируем беременность, врач сказал, что сначала надо это вылечить, все прошло нормально, но с заживанием были проблемы (и это мои уже личностные особенности), после этого 3 мес. беременеть нежелательно, организму нужно восстановиться.
А Вы уже рожали? Нерожавшим, вроде, эрозию вообще не удаляют...Раньше мне так говорили...
аа, увидела подпись :)) значит, Вы уже не дебютант :) Блин, даже не знаю, что сказать..Не хотели к другому врачу сходить?..Мне делали эту операцию, но там ведь совсем другой случай...изменения на клеточном уровне и фактически убирали эту изменившуюся часть... Изменено пользователем Алиюша

[URL=http://smayliki.ru/smilie-204178983.html][IMG]http://s2.rimg.info/2421d769248fd6d487ddd2d7f339bc7e.gif[/IMG][/URL]
[color="#9932CC"][size="4"][font="Georgia"][color="#9932CC"]Помни, что бы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.[/color][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

И еще, Вам когда-нибудь делали биопсию шейки матки?..Вот тогда мне было оооочень страшно, в первый раз лежала на операц. столе, хотя был только один врач и медсестра, я лежала и смотрела в потолок, очень сильно сработал психолог. фактор, я вышла и расплакалась, сама от себя не ожидала...А второй раз, когда я лежала на этом же столе - уже не так боялась, да и анестезия хорошая, местами чувствуются манипуляции, но это не боль. Вот только после радиоволны анестезия болезненно отходила, прям, правда, не знаю, как до дома доползла...Дома сразу дикловит себе вставила, стало легче. Но у меня и менструация невероятно болезненная в первые два дня. Может, я не показатель. После этой процедуры обязательно назначат Вам и свечи и другие препараты, если нужно делать, то не бойтесь! у меня был чудный врач, она постоянно спрашивала меня, как я себя чувствую, очень внимательна была. Больно быть не должно, возьмите с собой в больницу дикловит на всякий случай, чтобы как только начнете чувствовать тянущие боли внизу после анестезии - вовремя среагировать и пусть за вами кто-то приедет!

Поделиться сообщением

[quote name='Алиюша' timestamp='1363608255' post='3030295']
И еще, Вам когда-нибудь делали биопсию шейки матки?..Вот тогда мне было оооочень страшно, в первый раз лежала на операц. столе, хотя был только один врач и медсестра, я лежала и смотрела в потолок, очень сильно сработал психолог. фактор, я вышла и расплакалась, сама от себя не ожидала...А второй раз, когда я лежала на этом же столе - уже не так боялась, да и анестезия хорошая, местами чувствуются манипуляции, но это не боль. Вот только после радиоволны анестезия болезненно отходила, прям, правда, не знаю, как до дома доползла...Дома сразу дикловит себе вставила, стало легче. Но у меня и менструация невероятно болезненная в первые два дня. Может, я не показатель. После этой процедуры обязательно назначат Вам и свечи и другие препараты, если нужно делать, то не бойтесь! у меня был чудный врач, она постоянно спрашивала меня, как я себя чувствую, очень внимательна была. Больно быть не должно, возьмите с собой в больницу дикловит на всякий случай, чтобы как только начнете чувствовать тянущие боли внизу после анестезии - вовремя среагировать и пусть за вами кто-то приедет!
[/quote]
Спасибо большое за советы! :d_good_luck:
посмотрела в распечатке - да, именно эта процедура мне предстоит.
Биопсию мне не делали, слава Богу. Я так понимаю, что тоже малоприятная процедура :(

line.gif

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно рожал в Медгарде, папу категорически не пускают на роды?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_239594.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KKitik' timestamp='1363793935' post='3032983']
[/quote]
пока карантин не снимут..но я думаю уже должны! грипп заканчивается же..
когда рожала - не пускали

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='KKitik' timestamp='1363793935' post='3032983']
[/quote]
мы рожали вместе, хотя не планировали и никаких предварительных договоренностей не было. Правда, и карантина не было...

line.gif

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' timestamp='1363842847' post='3033363']
пока карантин не снимут..но я думаю уже должны! грипп заканчивается же..
когда рожала - не пускали
[/quote]

На дверях все еще висит табличка карантин, сегодня там была.

Поделиться сообщением

[quote name='Blossom' timestamp='1363853593' post='3033583']
На дверях все еще висит табличка карантин, сегодня там была.
[/quote]
у врача надо спросить когда ее уже снимут..блин как долго..с 4 февраля этот карантин там

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='RedНатка' timestamp='1363760181' post='3032293']
Спасибо большое за советы! :d_good_luck:
посмотрела в распечатке - да, именно эта процедура мне предстоит.
Биопсию мне не делали, слава Богу. Я так понимаю, что тоже малоприятная процедура :(
[/quote]

по сути, не такая страшная процедура, но у меня очень сработал в первый раз психологический фактор, т.к. я никогда в больницах и на операционных столах не лежала..Биопсия подразумевает, что берется образец ткани шейки матки.В общем, настраивайтесь на то, что это не страшно, ну, полежите, немножко, боли чувствовать не должны, ну и чтобы встретили Вас на всякий случай после этого. Все будет хорошо, не переживайте! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram