Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Sha_dee

Медгард 2013-2014 гг.

193 сообщения в этой теме

Девочки, напишите еще плиз, кто то прикреплял к родам конкретного врача?

Мне тоже кажется, что особого уж смысла нет прикреплять. Ну хотя это как вы себя сами ощущаете - если уверены в себе, то не надо, если знаете свою так сказать склонность к истерике в такие моменты - то конечно чем грамотнее врач, тем лучше. Я вот знала, что хорошо переношу боль, родов не боялась, знала, чего хочу, чего не хочу....

Дорогие друзья! приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...pic/69-medgard/

окончание здесь http://forum.samarsk...gard/?p=2937904

МЕДГАРД

443079, г. Самара, ул. Гагарина, 20Б

регистратура

260-76-76; 266-66-64; 260-10-95

http://www.medguard.ru

Поделиться сообщением

Я тоже всю беременность твердо была уверена, что рожать буду снова в Медгарде, и даже приехала туда с деньгами и обменкой (в прошлый раз ее у меня никто не смотрел даже). А на этот раз менеджер ушла к дежурному врачу (Барченко)с обменкой, вернулась со словами - "врач вашу обменку не подписал, у вас там нет: УЗИ, последних анализов крови, скринингов".
И на фига, спрашивается, мне такой формальный подход за мои 55 тысяч? А что у них еще стало как в муниципальном роддоме? Что еще станет неожиданностью, как это "врач не подписал"? Она даже не попыталась разобраться - делали УЗИ, анализы или просто в поликлинике не записали в обменку... Я такое отношение в 3-ем роддоме могу получить совершенно за бесплатно.
В общем, теперь мне мои роды обойдутся на 20 тысяч (совсем не лишних, между прочим) дороже, но без нервотрепки :(
Обидно стало за хороший в прошлом роддом...

[color="#0000FF"][size="2"]Меня зовут Света :)[/size][/color]

Поделиться сообщением

Позвонили сегодня сестре и сказали, что Зиновьевой Лады Владимировны не будет 2.5 месяца. Я тоже у нее кесарилась. Никто не знает, что с ней случилось?

Поделиться сообщением

[quote name='mouses' timestamp='1357907269' post='2948954']
Я тоже всю беременность твердо была уверена, что рожать буду снова в Медгарде, и даже приехала туда с деньгами и обменкой (в прошлый раз ее у меня никто не смотрел даже). А на этот раз менеджер ушла к дежурному врачу (Барченко)с обменкой, вернулась со словами - "врач вашу обменку не подписал, у вас там нет: УЗИ, последних анализов крови, скринингов".
И на фига, спрашивается, мне такой формальный подход за мои 55 тысяч? А что у них еще стало как в муниципальном роддоме? Что еще станет неожиданностью, как это "врач не подписал"? Она даже не попыталась разобраться - делали УЗИ, анализы или просто в поликлинике не записали в обменку... Я такое отношение в 3-ем роддоме могу получить совершенно за бесплатно.
В общем, теперь мне мои роды обойдутся на 20 тысяч (совсем не лишних, между прочим) дороже, но без нервотрепки :(
[/quote]
А в итоге где решили рожать?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_239594.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KKitik' timestamp='1357910575' post='2949063']
А в итоге где решили рожать?
[/quote]
Начала читать все подряд про Близнецы, отзывы не радовали. А потом я вспомнила, что еще после первых родов читала посты povituha, и думала, что она чем-то похожа на мою Дубасову, и с ней я бы тоже чувствовала себя спокойно и надежно. В общем, заключила договор с Наследниками. А куда у нас еще пойдешь, кроме обычных роддомов? Только Медгард/Близнецы/Наследники. по комфорту более-менее одинаковые, вся разница только в человеческом факторе (с обеих сторон, конечно).

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' timestamp='1356521932' post='2934043']
а что не понравилось?? напишите, пожалуйста, я еще в метаниях..
[/quote]
Вот и я металась прикреплять/не прикреплять врача (кстати тоже Угрехелидзе рассматривала, хотя в первый раз рожала у дежурного врача Федоровой и все прошло хорошо) недели до 32-ой и все-таки посчитала, что 10 тыс. лишними моей семье не будут. И не ошиблась. Когда приехала с отошедшими водами в роддом дежурила опять Федорова. Вторые роды оказались гораздо стремительнее, и участие врача я совсем не заметила, она у меня только вначале раскрытие посмотрела, то есть получается акушерка всю работу сделала. Если роды идут нормально, то врач совсем не важен, тут главное на хорошую акушерку попасть и делать все, что она говорит. девочки, всем легких родов и здоровых малышей :d_good_luck:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_145663.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

И на фига, спрашивается, мне такой формальный подход за мои 55 тысяч? А что у них еще стало как в муниципальном роддоме?
[/quote]
Странно, вроде бы обменку подписывает Анисимова, а не дежурный врач. По крайней мере так летом было.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_145663.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

И осенью тоже. Мне правда асиновский подписывал.

Плюс 100 про акушерку. Рожала с одной и той же оба раза.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[/quote]
ну с одной стороны - они же берут ответственность на себя за роды..не зная узи и анализов ее брать никому не хочется..
другое дело - они предложили все это сделать хотя бы, для того, чтобы подписать?
ну и в-третьих в программу "роды" как я знаю как раз входят анализы и узи также..т.е. опять же непонятно..даже если этого всего нет, то можно сделать
не совсем поняла почему не приняли..а Барченко, по-моему, даже роды сама не принимает..как акушерка чтоли она..странно в общем..

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Барченко роды принимает.

Что странного-то в подписании обменки. Мало ли какие проблема у женщины могут быть. Может ей нужен спецроддом. У меня у самой под вопросом все было,и вообще как бы в калинина рекомендовали рожать. Слава Богу взяли в Мг.

В любом случае я бы для начала сходила к завед чтобы та лично подтвердила отказ.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Хлеб за пузом не ходит.
В первый раз мне менеджер медгардовский, Татьяна, телефон обрывала, звонила каждый день, пока я с ними договор не заключила: и как здоровье, и какой врач понравился и т.д. и т.п.
Видимо вышли на поток, теперь им интересен не каждый клиент.

А заведующей не было, я приехала за полчаса до окончания работы коммерческого отдела. Договор же они заключают, а не врачи роддома. Написали бы на сайте, что перед заключением договора необходимо пройти конкурсный отбор,я была бы в курсе.

Поделиться сообщением

mouses,извините,но странный у ВАс подход. Никто бегать не обязан за Вами. И уж другие клиенты найдуться,роддом почти всегда переполнен. И хуже там не стало, даже лучше. Рожала там дважды.

Легких родов,напишите потом сравнеие с наследниками.:)

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Не знаю, что может показаться странным в требовании уважительного и внимательного отношения к каждому клиенту. Как это не обязаны бегать? Обязаны (не мне обязаны, а своему работодателю)! Ценить каждого клиента - элементарное правило бизнеса. Я не хожу в кинотеатры/рестораны/магазины с таким отношением, как мне было продемонстрировано, если это не вызвано крайней нуждой. А в данном случае нужды особой нет, и персонал клиники обязан это понимать. Не начало двухтысячных, конкуренция в этой сфере наконец-то появилась.

Поделиться сообщением

[quote name='mouses' timestamp='1358092826' post='2951266']
Написали бы на сайте, что перед заключением договора необходимо пройти конкурсный отбор,я была бы в курсе.
[/quote]
Вообще-то у них на сайте[url="http://www.medguard.ru/menleft/mkp/ml01g.html"]написано[/url]

[i][b]4. ЛДК "Медгард" вправе отказать в предоставлении услуг по программе "Роды" лицам, страдающим тяжелыми инфекционными и соматическими заболеваниями, подлежащим госпитализации в обсервационное отделение, и при осложненной акушерской патологии, требующей родоразрешения в перинатальном центре.[/b][/i]

а тот факт, что у вас в обменке
нет: УЗИ, последних анализов крови, скринингов".
[/quote]
может говорить о том, что вы вич-инфицированный носитель гепатита с тройным обвитием, тазовым предлежанием и не знай чем еще.
и если чо, в госроддоме вы бы с такой обменкой без разговоров загремели в обсервационное отделение, где вич-инфицированные как раз и рожают.

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='mouses' timestamp='1358107750' post='2951496']
Не знаю, что может показаться странным в требовании уважительного и внимательного отношения к каждому клиенту. Как это не обязаны бегать? Обязаны (не мне обязаны, а своему работодателю)! Ценить каждого клиента - элементарное правило бизнеса. Я не хожу в кинотеатры/рестораны/магазины с таким отношением, как мне было продемонстрировано, если это не вызвано крайней нуждой. А в данном случае нужды особой нет, и персонал клиники обязан это понимать. Не начало двухтысячных, конкуренция в этой сфере наконец-то появилась.
[/quote]
Странно. Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что с уважением и вниманием в медгарде все в порядке. До него, я считала, что я просто приманка для всех хамов в медицинской форме. Каждый мой визит к врачу оборачивался небывалым стрессом и слезами. А договор в медгарде я каждый раз подписывала без обменки. Приносила ее потом. Но у меня там все в порядке было.

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/69_05_4A15B2C0_RmatveiCuPuZe_0_26.png[/img]
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/400090.jpg[/IMG][/URL]
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный...

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' timestamp='1358269249' post='2953643']
может говорить о том, что вы вич-инфицированный носитель гепатита с тройным обвитием, тазовым предлежанием и не знай чем еще.
и если чо, в госроддоме вы бы с такой обменкой без разговоров загремели в обсервационное отделение, где вич-инфицированные как раз и рожают.
[/quote]
Вот-вот, и я о том же, все как в гос.роддоме.
Три года назад мне говорили - что у вас в обменке - нам не интересно, все анализы мы делаем сами, даже если они у вас есть. В гос.роддомах, как мне известно, как в любом стационаре, все анализы (RW и гепатит) делают тоже сами. Слишком дорого обходится им доверять чужим анализам.

Поделиться сообщением

[quote name='mouses' timestamp='1358273692' post='2953755']
Вот-вот, и я о том же, все как в гос.роддоме.
Три года назад мне говорили - что у вас в обменке - нам не интересно, все анализы мы делаем сами, даже если они у вас есть. В гос.роддомах, как мне известно, как в любом стационаре, все анализы (RW и гепатит) делают тоже сами. Слишком дорого обходится им доверять чужим анализам.
[/quote]
когда приезжаете в родах - никто никакие анализы уже не делает. читают обмеку и по ее данным решают, в каком отделении вы рожать будете - в физиологическом или в обсервации. вы меня поймите правильно - если завтра у вас начнутся роды, скорая не повезет вас ни в близнецы ни еще куда. а повезет в дежурный рд. и с такой расп....дяйской обменкой вас ничего хорошего там не ждет

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

Одного не могу понять в чем проблема пройти все что требуется?
Ну а если это прошли, но этого нет в обменке-то сделать копии и вклеить?

Почему врачи должны верить на слово. Незнаю как было 3 года назад ,.в 2010 году стояла на учете там,но когда пришла к ним из идк тоже попросили копии анализов и обследований.

Почему др роддом взял вот так -это их дело. И хорошо когда есть выбор.
mouses ,Вы видимо просто решили не заморачиваться. Ваше право. Я кучу всего притащила,когда договор заключала,даже больше чем надо,лишь бы взяли.

В наследниках и близнецах подход более индивидуальный,конечно. Но и сам роддом там В разы меньше. Изменено пользователем Маленький_Медведь

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' timestamp='1358269249' post='2953643']
Вообще-то у них на сайте[url="http://www.medguard.ru/menleft/mkp/ml01g.html"]написано[/url]

[i][b]4. ЛДК "Медгард" вправе отказать в предоставлении услуг по программе "Роды" лицам, страдающим тяжелыми инфекционными и соматическими заболеваниями, подлежащим госпитализации в обсервационное отделение, и при осложненной акушерской патологии, требующей родоразрешения в перинатальном центре.[/b][/i]

[/quote]
Просто учреждение дорожит своей репутацией я считаю...не дай Б что потом выяснится в родах, пойдет как то не так и т.д. - клиент же их потом по судам сам затаскает..ему будет плевать чего у него там в обменке не было..правильно абсолютно пишут..нужно либо принести бумажки, либо пройти заново все чего не хватает - и с радостью возьмут рожать:)) никто от клиентов просто так не отказывается

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Сколько сейчас роды в медгарде стоят???

[color="#9932CC"]Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить. Счастлив только тот, у кого есть дети![/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Dials' timestamp='1358319091' post='2954187']
[/quote]
58 ЕР в 2 мест., КС +10 тыс
с 36 нед. программа роды все в себя включает

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' post='2954195']

Просмотр сообщенияDials (16 января 2013 - 08:51) писал:

[/quote]

Вот это да. 5,5 лет назад родила там сыночка, нам ведение с 36 н, ЕР, одноместная палата обошлась в 35 тыс. Дети все дороже и дороже становятся))))). Интересно, сколько стоит абонемент до 1 года и до двух лет (детская поликлиника)? Тоже столько же? У нас со скидками вышло где-то оба абонемента по 30 тыс.

вот бы еще доходы так же росли, как стоимость услуг))))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h14i0j99afc7j8fjcjede0f8e5ecf320f1eeebedfbf8eaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Бося' timestamp='1358328687' post='2954458']
Вот это да. 5,5 лет назад родила там сыночка, нам ведение с 36 н, ЕР, одноместная палата обошлась в 35 тыс. Дети все дороже и дороже становятся))))). Интересно, сколько стоит абонемент до 1 года и до двух лет (детская поликлиника)? Тоже столько же? У нас со скидками вышло где-то оба абонемента по 30 тыс.

вот бы еще доходы так же росли, как стоимость услуг))))
[/quote]
)) да уж..ну я узнавала про абонемент, там со скидкой 10% 30 с чем то получалось..т.е примерно также..
роды дорожают:)) но говорят вот теперь в каждой палате плазму повесили..так то мне на фиг не нужна она, но улучшают так сказать условия))

897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' post='2954543']
но говорят вот теперь в каждой палате плазму повесили..так то мне на фиг не нужна она, но улучшают так сказать условия))
[/quote]

Вот, вот. Мне привозили портативный DVD (мультики смотрела))). Выше крыши хватило. Условия там вроде и так замечательные)))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h14i0j99afc7j8fjcjede0f8e5ecf320f1eeebedfbf8eaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' timestamp='1358319284' post='2954195']
[/quote]
ничего себе за 2 года на 20 тыс. подорожало!!!

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram