Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natasha_a

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 21-е отделение 2013-2014гг.

188 сообщений в этой теме

девочки пришлите мне в личку пожалуйста цены ,кто знает Акушерок и врачей примерно ,кто что знает!!скоро рожать,нужно выбирать врача уже

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...-21e-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2844122

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. Самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №21

приемное отделение

337-02-23

заведующая отделением

337-16-94

http://samara-pirogo...ation.html#main

Поделиться сообщением

Можно ли договорится с акушеркой. Если кто-то договаривался скиньте пжл контакты.А то скоро рожать а я никого незнаю в 21  отделении

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в 2016 году рожал в 21 отделении без договоренностей и контракта? Напишите, пожалуйста.

Меня пугают, что сейчас это чревато последствиями для здоровья из-за наплевательского отношения врачей. В 2010 году все было отлично, а как сейчас?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в 2016 году рожал в 21 отделении без договоренностей и контракта? Напишите, пожалуйста.

Меня пугают, что сейчас это чревато последствиями для здоровья из-за наплевательского отношения врачей. В 2010 году все было отлично, а как сейчас?

Я рожала в 2015 в 21 отделении) было плановое кесарево , без договоренностей и без контракта. Отношение внимательное и чуткое) в марте опять туда собираюсь)))

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Я рожала в 2015 в 21 отделении) было плановое кесарево , без договоренностей и без контракта. Отношение внимательное и чуткое) в марте опять туда собираюсь)))

Спасибо! Сама на днях собираюсь, уже точно решила, что туда.

Поделиться сообщением

Девочки-мамочки! Расскажите пожалуйста, как проходит процедура родов в этом отделении? Меня интересует - когда перерезают пуповину, прикладывают ли ребеночка сразу, оставляют с мамочкой в палате или увозят? Спрашивают ли разрешения на манипуляции с ребенком - прививки, медикаменты и т.д. Есть ли платные палаты и сколько стоит? Сколько стоит контракт с врачом? 

Поделиться сообщением

Девочки-мамочки! Расскажите пожалуйста, как проходит процедура родов в этом отделении? Меня интересует - когда перерезают пуповину, прикладывают ли ребеночка сразу, оставляют с мамочкой в палате или увозят? Спрашивают ли разрешения на манипуляции с ребенком - прививки, медикаменты и т.д. Есть ли платные палаты и сколько стоит? Сколько стоит контракт с врачом?

Ребёнка оставлт с мамой,у меня про прививки не спрашивали,стоимость контракта есть на сайте,а платные палаты того не стоят,по сравнению с Калинина,небо и земля.в общей веселее на 4,6,8 коек.
1 пользователю понравилось это

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Ребенка отдадут маме, но когда мама сама попадет в палату, если аншлаг и палат свободных нет, какое-то время (несколько часов) можно провести в коридоре, если родили с утра, выписка после обеда- палаты моют, как палата освободится- маму в палату, детей обычно отдают после вечернего обхода, часов в 6-7. В родзале ребенка прикладывают, обычно после того, как маме все обработают и зашьют, оставляют на полчасика, потом уносят. Про прививки обязательно приносят бумажки подписать и спрашивают какие будут ставить, какие нет. Платные палаты есть, но стоят более 8000 независимо от времени пребывания, хоть три дня, хоть семь.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Без подписанных бумаг о разрешении манипуляций с мамой и дитем в отделение не госпитализируют. Хотя в основной массе девушки у нас малограмотные , чтению бумаг не обученные.
Подписывают не читая, не умеют же читать, а потом говорят что их не предупреждали

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

да,сказали уже тогда когда сделали.

Родила там 14 января. Приехала с небольшими схватками, думала, что отправят домой. Вышла врач, я ей рассказала, что схватки раз в 30-40 минут, нерегулярные, почти безболезненные. Провела осмотр, порекомендовала остаться, т.к. в течение  5-10 часов может начаться роддеятельность. Приняли, опросили, спросили, какие прививки буду делать. Не думаю, что отказали бы если бы не подписала согласия, так как процесс оформления меня к этому времени почти был закончен. Направили в палату с беременными и сразу пригласили на монитор. Через 2 часа с сильными схватками направили в родовую.

Предродовой нет, в родовой разрешают ходить, сидеть, делать что угодно (главное мебель не ломать и инструменты не трогать)). После рождения ребенка кладут на живот, уносят на обработку. Пуповину обрезают неспешно, сначала проводят краткий первичный осмотр. После обработки мамы ребенка дают на кормление минут на 30 и уносят. Стимуляции не предлагают, непонятных уколов не делают. Можно попросить анастезию - делают укол. После родов, обработки и кормления ставят окситоцин как сокращающее матку. Через пару часов предлагают перейти в палату. Если не можешь встать - помогают или приходят позже, сумки приносит в палату санитарка, бегать никуда не надо.

Ребенка приносят через 5-7 часов после родов (я родила в 4 утра, попросила принести после завтрака, в 9.30 принесли). Можно попросить принести позже или раньше- по самочувствию.

С детками сюсюкаются, с роженицами\родившими - обращаются вежливо, помогают. 

Душ - 2 кабинки + биде, 2 отдельных туалета на 2-м этаже и душ с туалетом на 1-м.

Кормят так себе, могут дать капусту родившим. На этаже холодильник и микроволновка. В палате для родивших у нас стоял свой холодильник, пеленальный столик, раковина. Я привозила чайник с собой. 

Если забыли посуду - в столовой выдадут.

Осмотры неонатологов - 2 раза в день, отвечают на все вопросы, по просьбе могут померить дополнительно билирубин (на желтушку), показать как кормить и дать рекомендации. Пупки до того, как отпадет скобка не обрабатывают. После скобки 1 раз в день забирают дите на обработку. 

К мамам приходит гинеколог, дает рекомендации, проверяет грудь на уплотнения, можно задать вопросы. Дополнительно попросила УЗИ печени - нет проблем, сделали.

За сутки до выписки: УЗИ, осмотр заведующей, анализы крови, мочи.

Палаты убирают ежедневно, пеленки, детское питание, воду - дают по просьбе. Пеленки и одежку можно свои, можно казенные.

С хамством или некорректностью не сталкивалась. 

Сейчас карантин, так передачки нам прямо в палату приносили, хотя можно было спускаться (не подпускали к окну близко).

Врачи все профессиональные, лично я могу сказать большое спасибо тем, с кем пришлось столкнуться - Артюх Ю.А, акушерка Ольга Александровна (фамилию не помню), неонатолог - Моисеева О.Г.

Приехала сама, без договоренностей. Предварительно подписывала обменку у заведующей (принимает ежедневно с 14 до 15, подписывает без вопросов, дает рекомендации по госпитализации).

По фото-видео я отказалась, не настаивали, можно было сфоткаться самим.

При мне родившие в коридорах не лежали, только беременные и все в течение 5-10 часов переводились в палаты.

Изменено пользователем Delenn
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Delenn], огромное человеческое спасибо за отзыв. Вот прям расцеловать человека хочется, когда подробно и все по делу рассказывают!

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram