Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natasha_a

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 21-е отделение 2013-2014гг.

188 сообщений в этой теме

девочки пришлите мне в личку пожалуйста цены ,кто знает Акушерок и врачей примерно ,кто что знает!!скоро рожать,нужно выбирать врача уже

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...-21e-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2844122

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. Самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №21

приемное отделение

337-02-23

заведующая отделением

337-16-94

http://samara-pirogo...ation.html#main

Поделиться сообщением

А почему где- то пристегивают и не дают ходить, а где- то ходи себе пожалуйста, разве нетстандартов акушерского пособия при родах? Если попросить отцепиться насильно держать будут?

а потому что в 21 нет предродовой палаты, то есть ты рожаешь там же, где и лежишь со схватками. в Семашко есть предродовая, там можно свободней себя вести и на кресло идешь уже на потуги. А поскольку в 21 в родовой может одновременно трое рожать, то хождение кого-то из них сильно осложняет работу персонала. Но хотелось бы если не ходить, то хотя бы вставать с кровати неудобной иногда.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Ксюш, у меня сестра рожала в 20ке, там тоже нет предродовой, но все прекрасно передвигаются, вдоль кровати. Она точно ходила )))) А ты не хочешь куда-нибудь в другое место, только в 21?

Поделиться сообщением

А ты не хочешь куда-нибудь в другое место, только в 21?

а смысл?ну в 20 может быть, но это надо ехать договариваться с заведующей. Да в 21 уже знаешь хотя бы сего ожидать

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Рожала в 21м отделении 24ноября 2013года по договору у Сыресиной Светланы Витальевны. Все прошло отлично!

Поделиться сообщением

Девушки, приветствую! напишите номер  телефона Сыресиной и размер благодарности, можно в личку.  Спасибо!

Поделиться сообщением

Рожала в 21м отделении 24ноября 2013года по договору у Сыресиной Светланы Витальевны. Все прошло отлично!

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как Вы заключали договор, на каком сроке, что по стоимости и всякие мелочи важные, если они есть )))

Будь верен тому, кто верен тебе. Плавт.

m86302.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если не сложно, расскажите мне тоже))))никак не могу определиться с роддомом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Продублируйте информацию о вознаграждении, сроке заключения договора в Пироговке и мне тоже. Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

Девочки, я заключила договор на роды с больницей - 31800. Это только роды :) любые. Платная палата идет отдельно, я не стала ее брать. Договор заключила за 2 недели до родов. Как только подписали, мы со Светланой Витальевной обменялись номерами тел. Вообще можно выбрать любого врача и он приедет на ваши роды. СВ очень доброжелательна и внимательна! Сказала звонить сразу, если что. 

За это время до родов у меня было 2 осмотра, я в консультацию уже не ходила. При этом, когда я пришла и сказала, что мне в консультации говорят о ягодичном предлежании (хотя до этого всегда было головное), СВ договорилась об УЗИ для уточнения положения плода и меня тут же быстро посмотрели в  здании 20отд. 

Схватки начались у меня в субботу, когда уже стали каждые 7-8 мин, я вечером на всякий случай позвонила СВ, она сказала:"Поезжай, тебя посмотрят, мне сообщат и пока тебе делают клизму, я подъеду".

Я приехала в 21,30, посмотрели, открытие 4пальца, пузырь вскрыли, сделали клизму и пока я была в туалете, приехала СВ. После клизмы душ и меня нарядили в одноразовую рубаху и отправили в родовую. Там меня уже положили на кровать с подпорками для ног. СВ все время объясняла, что происходит со мной, что мне вводят, зачем, как дышать и ноги то мне держала :) еще была врач Екатерина Юрьевна, которая меня в приемнике смотрела, она тоже мне помогала и подбадривала. Родила я в 00.40. СВ сама наложила мне несколько косметических швов.

Роды были вторые. По сравнению с первыми просто песня :)

После родов в понедельник смотрела меня тоже она.

Девочки, очень тем, у кого будут швы, ходить на физпроцедуры, которые там делают. Действительно легче становится...

Но не повезло мне с тем, что на тот момент роддом был переполнен. Нас в палате было 14! человек (7 взрослых и 7 детей), это очень тяжело. Спасло только то, что выписывают на 3-4е сутки. Там есть на этаже довольно приличный душ, даже два. Питание тоже сносное.

Детей одевают в местные распашонки и пеленки, пеленки мы брали в детском отделении, но просили экономить. Смесь, кажется, была всегда. Каждый день (в будни утром и вечером) обход педиатра, можно задать любой вопрос.

Будут вопросы, задавайте ;) 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

обалдеть.......им разрешили платные роды!!!!!!ну наконец-то!!!!!!спасибо за подробный отчет))))) поздравляем еще раз с прибавлением!

Поделиться сообщением

еще раз.....уточняем......на сайте у них никакой инфы о платных родах не нашла, кроме того что брать в роддом договор на платные роды(если заключается)......это официально у тебя же было?!

Поделиться сообщением

еще раз.....уточняем......на сайте у них никакой инфы о платных родах не нашла, кроме того что брать в роддом договор на платные роды(если заключается)......это официально у тебя же было?!

В прайсе у них есть позиция индивидуальное ведение родов. И в обратной связи подтверждают это, врача можно выбрать любого

11841.jpg<p>
14268.jpg

Поделиться сообщением

В прайсе у них есть позиция индивидуальное ведение родов. И в обратной связи подтверждают это, врача можно выбрать любого

да))))))всё нашла и успокоилась))))))уря

Поделиться сообщением

не подскажите, а оплатить индивидуальное ведение родов картой (дебет. или кредитной) можно?

Слабые мстят, сильные прощают, а я счастливая-забываю )))

[URL=http://flines.ru/]1119023.jpg[/URL]1119020.jpg

Поделиться сообщением

не подскажите, а оплатить индивидуальное ведение родов картой (дебет. или кредитной) можно?

я оплачивала наличными, но они и карты принимают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

можно, я платила.

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

Я рожала в ноябре 2013 года в 21 отделении. Была сначала хорошего мнения о Пироговке, т.к. успела полежать на сохранении там в отделении Паталогии беременных. Но когда попала в роддом, у меня чуть не потекли слезы от увиденного.Все это мне напомнило Кировский рынок- суета. беготня,куча народа.

Начну по порядку со дня моего пребывания.

1. ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ находится через стену с родзалом, представляете что там происходит, крики рожениц и т.п., при чем с приемного покоя ты идешь мимо этих рожениц, двери в родзале открыты настижь. Тут же рядом физ. кабинет.,реанимация, кабинеты персонала, платные палаты, душ, окно для передач. Про это ОКНО вообще отдельно- там повидаться невозможно, висят как обезьяны все на нем, не поговоришь.

2. Поднимаюсь на 2-й этаж. Говорят :" Располагайтесь, мест нет, кушетку в коридоре выбирайте." Лежу, живот некуда деть. Жарко. Духота. К вечеру перевели в палату. Людей навалом, это все на одном этаже, и беременные, и с ляльками, и после кесарева. Поразило еще то, что после родов с 1 этажа все идут мыться на 2-й, представляете? Ползет она -роженица еле -еле, в кровавой сорочке , круги под глазами.. Страх берет...Хотя душ есть на 1 этаже около родовой, но им пользуются платные палаты !!!  Общий душ и туалет нормальные. Но в коридоре грязно, в палате не мыли 2 дня.

3. Осмотр прошел нормально,  посмотрела  врач, понравилась очень -Киселева, она потом после родов женщин наблюдает.

4.Пришла знакомиться с нами врач ведущий беременных, это на сл.день. Очень неразговорчивая особа-Прохорова, спросишь-ответит, а так- сухо и кратко. На осмотре так деранула мне, что слизистая пробка стала отходить. Кровило дней 5.

5. Процедур никаких, только взвешиваться и измерять давление, КТГ еще, очень неудобно, что все в одном кабинете-процедурной, там и кресло, и КТГ, и уколы делают, вообще ВСЕ, и смотришь на всех. Медсестры хорошие, советуют что-то, подбадривают, молодцы.

6. Очередной обход врача, говорит :" Схваток пока ждем , в запасе 3-4 дня есть, а там видно будет." Пролежала я эти 4 дня, жду, ничего не происходит, пришла наша врач и предложила пойти подписать согласие на прокол плодного пузыря, я отказалась. Я просто посмотрела как девочки после этого мучились ( по 5-13 ч. !!!) , шейка не раскрывалась, схватки жестокие (за счет стимуляции). Потом через день опять предложили прокол, я опять отказалась, этим самым выбесила врача, заставила подписать отказ, стала запугивать , что у меня болото скоро будет вместо вод, что у меня особенность пузыря- он сам не лопнет, воды не отойдут и  т.п. Я просила кесарево, т.к. в Калинина готовили морально к этому (лежала на сохранении). Но здесь направление больницы- за естественные роды. Кесарево почти не делают, а если и делают , то когда измучают тебя , а потом режут.

7 . Вечером этого же дня воды отошли САМИ !!! Повели в родзал , на месте тут же договариваюсь с акушеркой, чтоб сделала все по человечески. В итоге родила быстро, без сильных разрывов, до сих пор в голове благодарю  акушерку, пусть роль и сыграла красненькая бумажечка , но все хорошо прошло. Я ей благодарна. На родах была врач Екатерина Юрьевна, хорошая. Но все роды вела акушерка.

9. Перед родами посмотрела платные палаты. Красиво, конечно, но денег этих не стоит. Из удобств- холодильник, микроволновка, чайник, телек.Душ и талет рядом,  стоит 8300 за 7 дней. Имейте в виду, отдаете деньги именно за неделю, а выписывают на 3-4 день, деньги остаток не отдают !!! 

8. Перевели в общую палату, ляльку принесли, про отделение новорожденных повторяться не буду, там не очень хорошие сестры.. Палаты не кварцуются, нам об этом даже не упомянули, пупки не обрабатывают. 

9. Выписали на 4-й день, была рада как не знаю кто. Ушла с этого улья, такое ощущение сложилось, что там конвеер. Быстрее бы поставить стимуляцию, родить помочь   и выкинуть домой. Так оно и есть . Я написала все в легкой форме, для меня это серия из фильма ужасов. Персоналу-то привычно видимо. Никого не виню , просто неприятно, что в таком месте работают злыдни, без улыбки, как на аркане буд-то идут на работу. 

Поделиться сообщением

Ушла с этого улья, такое ощущение сложилось, что там конвеер.

Тоже в ноябре там рожала - как раз закрылся сначала роддом Калинина, а затем Семашко, конечно же в остальных роддомах было переполнено! А уж в таком маленьком отделении и подавно.

Палаты не кварцуются, нам об этом даже не упомянули

Нам перед "заселением" палату кварцевали  :yes4:  Не платную  :yes4:

Поразило еще то, что после родов с 1 этажа все идут мыться на 2-й, представляете?

Меня и после клизмы и после операции отправляли мыться и в туалет на первом этаже, который рядом с платными палатами. Я вообще там "на клизме сидела" 20 минут и перед дверью очередь уже образовалась, наверное из платных палат как раз :))) Ну меня туда отправили, т.к. двоим нам клизму делали сразу, одну девочку в туалет в приемном, а меня туда, в страховой :) 

Но в коридоре грязно, в палате не мыли 2 дня.

что-то я грязи не видела там, в палате мыли каждый день утром 

Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

только что выписалась на побывку из 21-го отделения. персонал вежливый, участливый - от уборщиц до заведующей. очень понравилось. после побывки вернусь туда рожать (подписали контракт с Сыресиной на платные роды). уборка ежедневная, в туалетах чисто. напрягали только по 10 человек в палате, ну и кормежка.. целая песня ))) а так - все здорово. если, конечно, не ожидать, что из-за твоей беременности тебе будут в попу дуть )))

Будь верен тому, кто верен тебе. Плавт.

m86302.gif

Поделиться сообщением

девочки,график помывки кто-нибудь знает?

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110511-grafik-zakrytiia-roddomov-na-pomyvku-v-2014-godu/

Поделиться сообщением

только что выписалась на побывку из 21-го отделения. персонал вежливый, участливый - от уборщиц до заведующей. очень понравилось. после побывки вернусь туда рожать (подписали контракт с Сыресиной на платные роды). уборка ежедневная, в туалетах чисто. напрягали только по 10 человек в палате, ну и кормежка.. целая песня ))) а так - все здорово. если, конечно, не ожидать, что из-за твоей беременности тебе будут в попу дуть )))

тоже там была с первенцем) тогда меня все устроило)

line_320975.png[/url]

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос интресует: собираюсь рожать в апреле(в первых числах) в 21 отделении; так вот: там тепло или холодно? Сорочку обязательно надевать, или можно в шортиках-маечке под халатом ходить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram