Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natasha_a

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 21-е отделение 2013-2014гг.

188 сообщений в этой теме

девочки пришлите мне в личку пожалуйста цены ,кто знает Акушерок и врачей примерно ,кто что знает!!скоро рожать,нужно выбирать врача уже

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...-21e-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2844122

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. Самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №21

приемное отделение

337-02-23

заведующая отделением

337-16-94

http://samara-pirogo...ation.html#main

Поделиться сообщением

[quote name='kvavili' timestamp='1366815896' post='3070858']
туалет-душ отремонтированы-свежий кафель, в палатах-стены крашеные, с потолка вроде ничего не падало
[/quote]
"Свежий" кафель нужно заново перекладывать ))) И я бы сказала что получше его мыть надо, грязновато показалось, особенно в душевой (б-р-р-р). Но это, наверное, во всех наших муниципальных роддомах так. В Семашко намного хуже было 3,5 года назад.

Странно получилось про "чистенько" и "грязновато". Я тоже имела ввиду что ничего на голову не сыпется, но убираться могли бы получше :)

m78725.gif

Поделиться сообщением

А в 21 детки только в памперсах и все? Если свое нельзя. Сказали пеленки одноразовые и памперсы, салфетки влажные и все.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/19/62b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/260413/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Tatimama' timestamp='1366904944' post='3072077']
А в 21 детки только в памперсах и все? Если свое нельзя. Сказали пеленки одноразовые и памперсы, салфетки влажные и все.
[/quote]
Пеленки и распашонки дают вроде как в неограниченном количестве, но иногда они у них заканчиваются иначинают давать "по счету". Мне хватало, уж 2 пеленки в день и распашонку точно давали.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Я рожала в 21 отделении в январе 2011.
Заранее договаривалась, чтобы приняли именно туда, так как относилась по району к Семашко. Было плановое кесарево. Роды были назначены на 4-й день госпитализации. Длились 30 минут. Наркоз был общий. Ребёнка принесли через 3 часа после родов. И в последствии приносили где-то через каждые 2-3 часа. После КС 1-й и 2-й день можно сказать что "умирала", было очень тяжело двигаться, не говоря уже о "вставать в туалет"... На 3-й день ребёнка принесли уже насовсем. На 5-й день была выписка домой.
[b]
[/b]
[b]Отзывы о роддоме и отношении в нём самые положительные![/b]
Отдельно могу подтвердить вышесказанное, что неоднократно и мной было замечено отвратительное отношение в детском отделении.

[b]По родильному отд. №21 огромное спасибо сотрудникам: [/b]
-зав.отд. Ильяшевской Раисе Яковлевне,
-врачу Родионовой Наталье Алексеевне,
-анестезиологу Чаплыгиной (имя и отчество не запомнила, к сожалению),
-перевязочной м/с Ирине Алексеевне
и, оперировавшей меня, Юлии Валерьяновне.

Осенью 2013 года планирую обязательно рожать только там, вроде родом под помывку не попадает))

Пошла к подругам поплакаться на жизнь... Ржали до утра!))

Женщина это не слабый пол! Слабый пол это гнилые доски!  :beach:

Поделиться сообщением

[quote name='Nика' timestamp='1320920726' post='2218096']
Девочки, пожалуйста подскажите,Ильяшевская зав. отделением может принимать роды не в свою смену? Какую благодарность отдавали, как отношение было? Как вообще договаривались по телефону или на встречу лучше сразу приехать,можно в личку.
Рожала я в январе 2013 г у Ильяшевской. Вознаграждение 20 тысяч, платная палата 8000. И медсестрам то 100, то 200. У меня очень плохое впечатление о роддоме, персонал также. Еще пришлось лежать в выходные, а в суб и воскр вообще не убираются. Вот кому интересны подробности -спрашивайте. А в целом, я бы больше не пошла туда рожать!

[quote name='Вячеславна' timestamp='1320954547' post='2219390']
вот ведь как у всех по-своему!
я Раису Яковлевну хорошими словами вспомнить не могу
[/quote]
И я!

Поделиться сообщением

Моё мнение: благодарить нужно(если посчитаешь нужным) именно [b]ПОСЛЕ[/b] благополучных [b]родов[/b], а не ДО и не ВО ВРЕМЯ родов совать деньги и пр. подарки! Сколько отзывов читала и в жизни от знакомых заметила этот факт.

Пошла к подругам поплакаться на жизнь... Ржали до утра!))

Женщина это не слабый пол! Слабый пол это гнилые доски!  :beach:

Поделиться сообщением

я рожала в 21 отделении. Роды прошли отлично, а вот потом. Родила в 21:00 ребенка принесли в 6:00. Не показали как брать ребеночка как пеленать, я подходила спрашивала у нянечек, а они всегда отвечали -ЧТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ НЕ ОТКРЫЛСЯ? Каждый раз приходили новые педиатры и если одна попалась хорошая, то остальные с*ки те (простите просто 1 ребенок я все время ревела от незнания и страха). В итоге выписали нас на 3 сутки, но я хотела писать уже отказ от гаспитализации на 2 сутки. В итоге пойду когда за 2 пойду рожать в 20! и еще в 21 бирочки как в 20 веке, царапок нет, щеки все расцарапаны,детки пугаются ручек своих, пеленки если их можно так назвать ужассссс запеленать ребенка в картонку очень сложно, и то 1 пеленка на 2 дня также и распашонка.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/19/62b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/260413/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тань, да в муниципальных роддомах везде так. В Семашко еще и раздельное пребывание плюс может быть. Будешь ребенка 6 раз в сутки видеть по 20 минут. Туго запеленутым.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Marmy' timestamp='1367431472' post='3077219']
Я рожала в 21 отделении в январе 2011.
Заранее договаривалась, чтобы приняли именно туда, так как относилась по району к Семашко. Было плановое кесарево. Роды были назначены на 4-й день госпитализации. Длились 30 минут. Наркоз был общий. Ребёнка принесли через 3 часа после родов. И в последствии приносили где-то через каждые 2-3 часа. После КС 1-й и 2-й день можно сказать что "умирала", было очень тяжело двигаться, не говоря уже о "вставать в туалет"... На 3-й день ребёнка принесли уже насовсем. На 5-й день была выписка домой.
[b]
[/b]
[b]Отзывы о роддоме и отношении в нём самые положительные![/b]
Отдельно могу подтвердить вышесказанное, что неоднократно и мной было замечено отвратительное отношение в детском отделении.

[b]По родильному отд. №21 огромное спасибо сотрудникам: [/b]
-зав.отд. Ильяшевской Раисе Яковлевне,
-врачу Родионовой Наталье Алексеевне,
-анестезиологу Чаплыгиной (имя и отчество не запомнила, к сожалению),
-перевязочной м/с Ирине Алексеевне
и, оперировавшей меня, Юлии Валерьяновне.

Осенью 2013 года планирую обязательно рожать только там, вроде родом под помывку не попадает))
[/quote]Наталья Алексеевна теперь в 20))) Изменено пользователем tanua

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[quote name='Tatimama' timestamp='1369752645' post='3101885']
я рожала в 21 отделении. Роды прошли отлично, а вот потом. Родила в 21:00 ребенка принесли в 6:00. Не показали как брать ребеночка как пеленать, я подходила спрашивала у нянечек, а они всегда отвечали -ЧТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ НЕ ОТКРЫЛСЯ? Каждый раз приходили новые педиатры и если одна попалась хорошая, то остальные с*ки те (простите просто 1 ребенок я все время ревела от незнания и страха). В итоге выписали нас на 3 сутки, но я хотела писать уже отказ от гаспитализации на 2 сутки. В итоге пойду когда за 2 пойду рожать в 20! и еще в 21 бирочки как в 20 веке, царапок нет, щеки все расцарапаны,детки пугаются ручек своих, пеленки если их можно так назвать ужассссс запеленать ребенка в картонку очень сложно, и то 1 пеленка на 2 дня также и распашонка.
[/quote]
Улыбнуло :) Это же гос. роддом, за попоцелованием нужно было в частные обращаться :)

Поделиться сообщением

[quote name='Tatimama' post='3101885']
Не показали как брать ребеночка как пеленать, я подходила спрашивала у нянечек, а они всегда отвечали -ЧТО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ НЕ ОТКРЫЛСЯ? Каждый раз приходили новые педиатры и если одна попалась хорошая, то остальные с*ки те (простите просто 1 ребенок я все время ревела от незнания и страха). В итоге выписали нас на 3 сутки, но я хотела писать уже отказ от гаспитализации на 2 сутки. В итоге пойду когда за 2 пойду рожать в 20! и еще в 21 бирочки как в 20 веке, царапок нет, щеки все расцарапаны,детки пугаются ручек своих, пеленки если их можно так назвать ужассссс запеленать ребенка в картонку очень сложно, и то 1 пеленка на 2 дня также и распашонка.
[/quote]
а что, в палате одна была? уж проще у соседок спросить как и что, у медсестер и так забот хватает. во-вторых сейчас и в инете информации полно, и курсов всяких, по подготовке, и в консультации, и в аптеках, там бы и рассказали чего с ребенком делать.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[quote name='Tatimama' timestamp='1369752645' post='3101885']
[/quote]
Мне кажется в каждом роддоме хватает такого вот персонала. У меня в 21 отделении таких проблем не было, акушерка мне помогала с грудью, расцеживала меня, у меня температура поднималась от застоя. Нянечки соседкам по палате рассказывали как пеленать, подмывать, я слушала и смотрела (мне ребенка отдали на 4е сутки), на адекватные вопросы педиатры отвечали. Да и девочки в палате всегда рады были помочь и рассказать. Врачи помоему были внимательны и даже доброжелательны, я на самом деле ждала от них все что угодно и была приятно удивлена. Раиса Яковлевна вообще душка, если с ней встречались в коридоре интересовалась про самочувствие.

А! Вечером во время обхода детским врачом, нянечка и врач заходили, командным голосом просили раздеть детей, взвешивали, давали сухие указания. Ну не ласковые они, ну чтож поделаешь, стиль работы такой. Изменено пользователем Katerishka

line.gif

0- 2650, 48   7- 7900, 66

1- 3400, 51   8- 8200, 67
2- 4700, 54   9-8600, 68
3- 5700, 58   10- 9000, 70
4- 6400, 60   11-9500, 72
5- 7000, 62

6- 7500, 64

Поделиться сообщением

сколько сейчас стоит одноместная палата, эпидуриалка, вознаграждение в 21 отделении?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_247548.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Tekilka' timestamp='1370280907' post='3107270']
сколько сейчас стоит одноместная палата, эпидуриалка, вознаграждение в 21 отделении?
[/quote]
8600 платная палата. Но там одноместных нет. Вознаграждение по твоему усмотрению я 20 отдавала.

[quote name='Katerishka' timestamp='1369830572' post='3102738']
Мне кажется в каждом роддоме хватает такого вот персонала. У меня в 21 отделении таких проблем не было, акушерка мне помогала с грудью, расцеживала меня, у меня температура поднималась от застоя. Нянечки соседкам по палате рассказывали как пеленать, подмывать, я слушала и смотрела (мне ребенка отдали на 4е сутки), на адекватные вопросы педиатры отвечали. Да и девочки в палате всегда рады были помочь и рассказать. Врачи помоему были внимательны и даже доброжелательны, я на самом деле ждала от них все что угодно и была приятно удивлена. Раиса Яковлевна вообще душка, если с ней встречались в коридоре интересовалась про самочувствие.

А! Вечером во время обхода детским врачом, нянечка и врач заходили, командным голосом просили раздеть детей, взвешивали, давали сухие указания. Ну не ласковые они, ну чтож поделаешь, стиль работы такой.
[/quote]
Вот в субботу врачи были отличные подходили спрашивали рассказывали а вот потом...

[quote name='kvavili' timestamp='1369818888' post='3102584']
а что, в палате одна была? уж проще у соседок спросить как и что, у медсестер и так забот хватает. во-вторых сейчас и в инете информации полно, и курсов всяких, по подготовке, и в консультации, и в аптеках, там бы и рассказали чего с ребенком делать.
[/quote]
Все 5 соседок сами все по телефону узнавали))) мы все новички были) рожали вместе и всех мальчиков кстати))) Изменено пользователем Tatimama

Поделиться сообщением

Девочки, решила уточнить еще и здесь - Сыресина теперь зав. 21 отделением?

[URL=http://flines.ru/]1265999.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Enotik' timestamp='1370366507' post='3108198']
Девочки, решила уточнить еще и здесь - Сыресина теперь зав. 21 отделением?
[/quote]
Да, знакомая с ней договорилась на роды

Поделиться сообщением

В целом впечатление от 21 отделения вот какие: врачи там профессионалы. Единственное, где я засомневалась в их профессионализме - это в детском отделении. там всякие, в целом детским отделением я осталась недовольна. А вот средний и младший медперсонал - молодцы и душки. Акушерки замечательные, особенно в послеоперационной палате - мне очень понравилась Ирина (не знаю как фамилия), в процедурной - Галина Сергеевна Тройнина, вообще золотой человек. Меня оперировала Бренерова Ольга Владимировна, я осталась довольна. Шовчик ровненький, аккуратненький, проблем с его заживлением не было никаких. Потом подходила каждое дежурство интересовалась моим самочувствием. Вообще, девочки, отношение там в целом хорошее ко всем. Если ты приветлива, то и к тебе хорошо относятся...

Большой, просто огромный недостаток отделения - неорганизованность. Начиная от распределения по палатам, до проведения процедур и выписки. При мне неоднократно у девочек откладывали выписку по причине того, что забыли сделать какие-то процедуры маме и/или ребенку. Было и так, что родственники чуть ли не с музыкой приехали забирать из РД, а маму не выписывают, хотя до этого сказали, что выписывают. Девчонки так рыдали...  Я поэтому сам ходила за врачами и акушерками и спрашивала: а это мне надо делать, а такой анализ надо? а ребенку вот это сделали? короче, надо самой все контролировать. Короче, бардак там.

[URL=http://flines.ru/]1265999.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Не подскажете, в 21м отделении есть совместные роды?

Я рожала в 21-м в июле 2009 вместе с мужем. Акушекра посоветовала ему подождать в коридоре только когда  начался самый ответственный момент - потуги пошли. Так что нашу малышку мы оба увидели почти одновременно.

Поделиться сообщением

В целом впечатление от 21 отделения вот какие: врачи там профессионалы. Единственное, где я засомневалась в их профессионализме - это в детском отделении. там всякие, в целом детским отделением я осталась недовольна. А вот средний и младший медперсонал - молодцы и душки. Акушерки замечательные, особенно в послеоперационной палате - мне очень понравилась Ирина (не знаю как фамилия), в процедурной - Галина Сергеевна Тройнина, вообще золотой человек. Меня оперировала Бренерова Ольга Владимировна, я осталась довольна. Шовчик ровненький, аккуратненький, проблем с его заживлением не было никаких. Потом подходила каждое дежурство интересовалась моим самочувствием. Вообще, девочки, отношение там в целом хорошее ко всем. Если ты приветлива, то и к тебе хорошо относятся...
Большой, просто огромный недостаток отделения - неорганизованность. Начиная от распределения по палатам, до проведения процедур и выписки. При мне неоднократно у девочек откладывали выписку по причине того, что забыли сделать какие-то процедуры маме и/или ребенку. Было и так, что родственники чуть ли не с музыкой приехали забирать из РД, а маму не выписывают, хотя до этого сказали, что выписывают. Девчонки так рыдали... Я поэтому сам ходила за врачами и акушерками и спрашивала: а это мне надо делать, а такой анализ надо? а ребенку вот это сделали? короче, надо самой все контролировать. Короче, бардак там.

Аня, я так понимаю ты в 21 отделении этим летом рожала?? Я с Сыресиной договорилась на роды. 27го сентября ПДР. Расскажи , пожалуйста, про условия "проживания" там . Планирую в платную палату устроиться. Вот думаю, двушку брать или одиночку. Одиночку не советуют, потому что ребенка не скем оставить когда на процедуры ходишь. Можно ли решить этот вопрос с нянечками или медсестрами? Как там с гигиеной? Терпимые условия? Насчет одежки для ребенка. Правда ли что в свое не разрешают одевать? Что с посещениями? Пускают ли родственников в платные палаты? Или только передачки разрешают. В общем, поделись опытом)))))

Поделиться сообщением

При мне неоднократно у девочек откладывали выписку по причине того, что забыли сделать какие-то процедуры маме и/или ребенку. Было и так, что родственники чуть ли не с музыкой приехали забирать из РД, а маму не выписывают, хотя до этого сказали, что выписывают. Девчонки так рыдали... 

Мне в итоге когда в 4 часа сказали что не выписывают меня(родственники два часа уже ждали нас) пришлось уйти под расписку.. Хорошо хоть ребенка выписали нормально..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Будущим родителям

При поступлении в родильное отделение женщины должны иметь:

1.паспорт, полис медицинского страхования, полис пенсионного страхования, обменную карту и сертификат (родовый).

2.халат, сорочку, тапочки.

3.бокал, ложку, тарелку.

4.предметы личной гигиены (мыло, полотенце, зубная паста плюс щётка, индивидуальные прокладки).

Для ребенка необходимо принести после родов:

1.Памперсы (10-15 шт)

2.По вашему желанию со вторых суток жизни ребенка можно использовать ползунки и распашонки.

В 2013 году отделение № 20 будет закрыто на помывку с 15 июля по 12 августаотделение № 21 – с 13 мая по 2 июня и со 2 по 15 декабря.

20 акушерско-обсервационное отделение

Для родильниц есть четыре одноместные и одна двухместная палаты. В отделении на третьем этаже находится санитарный блок. В сервисных палатах имеются холодильники, телевизоры. Разрешены посещения родственников в определенные часы. Стоимость пребывания в сервисной палате до 7 дней – 8300 руб., свыше 7 дней повторная оплата. В отделении приветствуются партнерские роды. Для супружеских пар предоставляется отдельная родовая. Партнер должен предоставить результат флюорографии, справку о вакцинации от дифтерии. С собой партнер должен иметь сменную обувь, хлопччато-бумажную одежду (брюки и рубашку, либо майку.)

21 акушерско-обсервационное отделение

Госпитализация в платные палаты производится при наличии свободных мест, партнерских родов нет. Акушер-гинеколог из 21 родильного отделения работает в будние дни в приемном отделении с 14-00 до 16-00.

Это информация с сайта больницы, так не понятно теперь получается можно для ребенка брать свои вещи?! 

Изменено пользователем VeOlla

Поделиться сообщением

Девочки вопрос для рожавших в 21-ом, может знает кто, есть-ли там возможность поговорить с врачом родственникам родившей ? И как, в какое время это лучше сделать?

Поделиться сообщением

кто рожал недавно, все так же пристегивают к КТГ намертво и шевелится не дают на все время схваток?

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

А почему где- то пристегивают и не дают ходить, а где- то ходи себе пожалуйста, разве нетстандартов акушерского пособия при родах? Если попросить отцепиться насильно держать будут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram