Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А мне вот в голову ничего не приходит :(

Хотя и место есть подходящее для этого календаря (над диваном в кухне). 

Будем думать))

Поделиться сообщением

Классная идея с календарем. Надо думать. Пока в голове задумка такая- на веревочку вертикально подвесить 7 мешочков, начиная с 25 по 31 декабря и чтоб там уже задание было и мал.сувенир. Малышу еще рано, буду испытывать на муже. А может еще что в голову поинтересней придет. В дальнейшем можно будет вместе с сыном делать елочки из спичичных коробков. Красивые они и оригинальные.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девочки

Про идеи подарков, все-таки хочется сделать подарки своими руками, к тому же столько уже идей подкинули, а сынулька мне будет помогать. Вот понравились подарочки

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Про адвент: сделаю плакат с кармашками на неделю, разукрасим, оформим, задания придумаю. Но вот сынок еще маленький, сможет выполнить задание типа "поцелуй маму, папу" :) Если только задания придумывать сразу для папы с сыном, а подарок будет малыш получать. В список покупок записала, что нужно купить. 

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Если только задания придумывать сразу для папы с сыном, а подарок будет малыш получать.

Вот как здорово придумала :)

Поделиться сообщением

Смотрела на всю эту красоту и думала, что я могу сделать, своими кривыми руками)))) И придумала!!! Когда-то давно, в порыве китайского шопоголизма, я зачем-то прикупила деревянную сушилку для мелочей. Это такая штука, которую подвешиваешь куда-нибудь, к ней привязаны веревочки а на них прищепки болтаются. Собиралась выкинуть я ее, не нужна она мне, ан нет, пригодится!! Подвешу ее куда-нибудь в детской. Во1 или покрашу чем-нибудь или обклею упаковочной бумагой, чтобы красиво было. Во2 заменю обычные прищепки на прищепки со снеговичком и дед морозом. Они уже есть. Там 16 прищепок, можно подвесить от 16 до 31 мешочка, остановлюсь пока на 16. Возьму мешочки для подарков, которые сверху затягиваются, если кто увидит в сп такие, киньте ссылкой. В них положу задание. Как задание выполнится. так будет вручена вкусность, а вместо мешочка повешу звездочку/снежинку/другую красивую новогоднюю картину. Осталось придумать. что будет заданиями. 

t2025.gif - думаю, что здорово должно получиться.

Поделись потом фотографией.

line.gif

Поделиться сообщением

не могу остановиться :)

блокноты новогодние

http://www.vilor-samara.ru/shop/UID_44172.html

вот тут можно заказать http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32500/68212/

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Купила примерно вот такие шоколадки для мелкого для адвент-календаря. Покупала в чаконе, примерно за 120 руб.

e6ea510cb8f9.png

Пришла домой и.... печаль - там всего 15 букв :duma:

Думаю, где купить еще 16 шт.  шоколадок размером 3х3 см. Кто знает?

А потом сама, хочу обклеить буковками.

line.gif

Поделиться сообщением

Вишлисты постепенно заполняются, календарь сначала решила не делать, т.к. малышей нет, побродила по ссылочкам и понравилось, сделаю на 10 дней, оказывается, и взрослые варианты имеются, на подарочек прикуплю конфеток поинтереснее, хоть какое-то разнообразие, а то в обычной жизни предпочитаем шоколад  :yes4:

Поделиться сообщением

Проснулась ни свет, ни заря.

Сижу шопоголю. Вот, что нарыла:

Детские подарки к Новому Году. Готовимся заранее

Раскрась своего Ангела

16z.jpg

Раскрась свое Рождество!

04a.jpg04b.jpg

у этого бренда еще свой сайт занимательный есть.

И вот эта закупка впечатлила:

Мегавыбор подарков для всех возрастов! - 5.+ Множество новинок!!!

много чего нашла прикольного для своего подростка.

line.gif

Поделиться сообщением

Идеи веселых интересных дел для дошкольников на кануне Нового Года.

1 декабря. — В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря — Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря — Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты — пушистый белый снег.

4 декабря — Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря — для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет — излишки стряхиваем.

6 декабря — поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок — ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря — делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его «гармошкой», закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря — мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, приклеиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря — покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластилин приклеиваем внутрь горшка шишку — это наша елочка, теперь можно украсить ее пластилиновыми шариками.

10 декабря — смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги — приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря — рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышом салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем «шерстку! на кролика.

12 декабря — наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря — выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря — Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря — Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря — Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря — Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря — Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики — получается красивая гирлянда.

19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедушки.

20 декабря — Делаем открытку — аппликацию «Снеговик» из ватных дисков.

21 декабря — Сооружаем зимний букет — приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря — Делаем кольца для столовых салфеток — из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее — белое кружево.

23 декабря — Делаем венок из попкорна. — вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и прикреиваем на него попкорн, обвязываем лентой и вешаем на дверь.

24 декабря — Мастерим елочную игрушку. из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластелином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря — наряжаем елку.

26 декабря — делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шиками).

27 декабря — Мастерим «Елку желаний»: малыш оставляет отпечатки зеленых ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря — изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря — печем рождественское печенье.

30 декабря — сооружаем птичью кормушку.

31 декабря -запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку.

Источник: Журнал «Мой ребенок». Автор статьи Е. Рубцова.

Взято ЗДЕСЬ

6 пользователям понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, столько полезностей написали, спасибо!! Пока переписываю и читаю, отчитаться толком некогда. Поймали всей семьей вирус , дальше туалета и ванны не выходим.

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, столько полезностей написали, спасибо!! Пока переписываю и читаю, отчитаться толком некогда. Поймали всей семьей вирус , дальше туалета и ванны не выходим.

Какая бяка, скорейшего вам всем выздоровления!!!

1 пользователю понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

этой фирме только с ИП работают и от скольки там опт? А то сейчас идет закупка канцтоварв у нас, по моему с того же сайта 

я покупаю от нашей фирмы канц. товары, Но мне кажется они и частникам продают, просто некоторые вещи продаются упаковками. 

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я решила делать календарь на неделю всего, но на каждую дату по 2 мешочка с заданиями и сюрпризами для дочки, и для мужа. вот маленькие сюрпризы для дочки придумать не сложно, а вот для мужа... тут подумать придется.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

праздничный бюджет, поручила мужу, он у нас обычно бюджетом занимается, так что решила не лезть туда

список одариваемых составила, идеи и конкретные подарки написала, список для открыток составила, те которым ехать далеко подписала примерными датами отправления, буду теперь эти открыточки готовить, много у меня открыток есть, если нехватит докупать (раньше увлекалась собиранием открыток разных интересных, который год уже лежат, в этом году примею их наконец по прямому назначению)

формат Адвент-Календаря выбрала и обдумываю, есть ли смысл его применять, хотя идея очень понравилась, но деток пока нет у нас, насколько это будет интересно мужу (задания, сюрпризики) подумаю пока над этим

Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Детские подарки к Новому Году. Готовимся заранее Раскрась своего Ангела

Очень понравилась идея! Самое то для совместного времяпровождения в зимние вечера, перед НГ

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девочки. 

Были сегодня в икеи, список предполагаемых подарков на НГ пополнился, что-то сразу купили, что-то взяла на заметку. 

Календарь с заданиями и сюрпризами начнем завтра делать, ватмана не хватает...

ПРидумываю задания для своего малыша :)

Сейчас спортом занимается, подтягивается (с помощью папы) на турники :)))

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Сегодня начала шить рукодельные сувенирчики, в качестве календаря буду использовать елочный венок, который на дверь вешаем, сошью один красивый мешочек с прозрачным кармашком, в него буду ставить дату и задание, внутри - сладости. Пока такие мысли) 

Поделиться сообщением

У нас чада уже подросшие, думаю им квест какой-нибудь задать, типа охоты на лис))) Пусть головоломки ради сладостей разгадывают! Зверствовать не буду - задачи решать не стану заставлять :girl_haha:

Пока всё в общих чертах, а пора бы конкретнее обдумать. Одно знаю наверняка - рукоделием девушки заниматься ни в какую не будут(

Поделиться сообщением

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки.
* мы выбрали себе формат Адвент-Календаря и обдумываем, что нам понадобится для его изготовления.

Если б не готовилась к прошлому НГ по такой же схеме, то наверное вообще ничего бы не успела. С ПКЖ вообще весело - купила новую тетрадь, листы, начала оформлять обложку,а пользуюсь все равно старым. Ну и бог с ним, ребенок вырастет - доделаю :) Отчитываться наверное буду сразу за несколько дней.

Ожидания:

-чтобы наш второй новый год втроем был по-настоящему уютным

-памятные фото

- общение с мужем

-создание особого настроения (фильмы, музыка, украшения)

-отдых мужа с  семьей, в этом году больше выходных мероприятий, вроде катка, прогулок, благо ребенок подрос немного

-вспомнить, что хорошего было за год и помечтать о будущем

-навестить родственников, пригласить гостей

- начать традицию празднования рождества по-особенному

-создавать традиции и поддерживать старые (1го января в гости к родителям мужа, закупорить бутылку с желаниями на следующий год, открыть прошлогоднюю и посмотреть, что сбылось, адвент-календарь, купить стеклянный шар на елку, затарится украшениями новогодними на распродаже)

С бюджетом туго. Масштабного ничего не планируется. нужно постараться выделить деньги на фотосет и всякие приятности вроде катка, кино и прочего.

Адвент-календарь в том году был для мужа с 1 по 31 декабря, со сладостями. В этом году буду делать с заданиями для сына и мужа, выкладываться будут по одному. 

Заказала в КШ украшения недостающие (наклейки на окна и звезду из фольги, наклейки уже пришли даже). Купила подарки маме и сестре. 

:quest: Девушки, с годовалым ребенком елку ставить? :quest: Мы всегда елку до потолка покупали, в этом году что-то побаиваюсь. поделитесь опытом.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за прошедшею неделю. Календарики готовы, С вишлистами туговато пока что. Но частично заполнены. Бюджет составляется, но пока на стадии корректировки. Список одариваемых тоже составлен. Что то в этом году много детишек в этим списке ))))

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 30 сентября, понедельник

christmas-advent-calendar-ideas-days-til

Сегодня мы продолжаем работу с планированием Адвент-календаря! На прошлой неделе мы определились с тем, как он будет у нас выглядеть, а сегодня садимся и продумываем, что будет у него внутри!

Девочки, работы на сегодня много, особенно для тех, кто собирается делать календарь на 31 день, но, во1, она того стоит))) А во2, нужно закончить ее сегодня! Впереди у нас еще очень много работы и совсем немного времени ;)

Вдохновляться идеями для начинки прошу сюда
http://flymama.info/home/idei-dlya-advent-kalendarya/
http://flymama.info/home/nasha-zimnyaya-skazka-ili-kak-my-zhdali-novyj-god/
http://flymama.info/home/moj-advent-kalendar/

Распланировав начинку, пишем список того, что необходимо купить - подарочки, все для поделок, билеты на елки, все-все. И носим этот список всегда с собой, и покупаем. Покупаем уже сейчас ;)

Вот так, текста мало, работы много ;)

В отчетах сегодня я жду от вас, дада, поделиться вашими идеями подарочков и заданий ;) Давайте вдохновлять друг друга :)

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки.
* мы выбрали себе формат Адвент-Календаря, написали все идеи для его наполнения и начинаем покупать все необходимое для реализации этой задумки.

Дополнительное задание для новичков - Шаг 11
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 93 дня      :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

У меня подготовка идет полным ходом, продуманы практически всем подарки, заказаны безделушки-открытки-лошадки в КШ, постепенно пополняю идеями по празднованию самого НГ. Начала составлять бюджет, меню. С адвентом только немного не определюсь - хочется чего-нибудь красивого, но на ум ничего пока не приходит как его обыграть.

Девочки, а какие задания для мужа вы придумали? Что-то у меня в голову ничего не лезет...

Поделиться сообщением

Насчет елки с годовасом, мы ставили, привязывали к батарее. Попыток свалить не было.

Пкж делаю, точнее много распечатала, списки подарков пишу, придумываю. Адвент календарь делать точн не буду. Ребенок еще маленький, а муж в декабре носится с работой, что ему не до моих заданий будет. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram