Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

План и ожидания от Нового года:

- Обрадовать ребенка и уделить ему максимум внимания, мне кажется сейчас есть дефицит и это будет пунктом №1 в моем списке
    (елка, подарки, общение с близкими людьми, посещение новогодних мероприятий, игра в снежки и катания на санках)
    Кстати тут вопрос назрел - куда можно сводить ребенка 2-х лет? На елку не рано? На спектакль детский? Девочки, поделитесь опытом :)
- Навестить родителей, близких и друзей..ну и соответственно одарить всех подарками (общение, которое очень важно поддерживать)
- Переключиться и отдохнуть от работы
- Найти время на чтение и дела "для себя":)

Такой скудненький план..))) Но Новый год для меня - это прежде всего мероприятие, направленное на сохранение традиций и отношений с родными, такой очень семейный праздник.И главное - отдохнуть :Laie_15:

Изменено пользователем Marsianka

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

в СП не всегда бюджетно выходит, особенно сезонные вещи типа подарочной бумаги и упаковки, мне кажется дешевле в Юге купить или в ашанах, помнится там я рублей за 15-25 упаковочную бумагу покупала, ну никак не за 100р  :duma:

4 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Дошла до компа наконец то, со своими разборами и переездами.

Так, про ПКЖ, нашла тетрадь ,начинаю заполнять) 

Вишлисты пока только на своих детей, идея с подарками на каждый день понравилась, пишу что надо купить.

По поводу бюджета. Давно как то пыталась заводить тетрадку, но так как покупки каждый день,за всем просто не успевала. На НГ мы не экономим, покупаем что хочется, еда игрушки одежда) 

В этом году все игрушки обновляются.Ёлку ставим всегда на улице, даже как то приятно выгуливаться около двора) 

НГ будет как всегда дома, семьёй. Если кто приедет будет просто замечательно) 

1 января всегда ездим на пл.Куйбышева( вот что вспомнила))) это наверное и есть наша традиция)) 

Я всегда смотрю под ноги )) А вдруг кто то что то потерял))) 

А вот ещё, муж сказал что в новом доме будет меньше всякого барахла и половину надо раздать. А там и сувенирчики, и плакатики, и магнитики) Ну чем не мелкие подарочки на НГ друзьям и родственникам:) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

ПКЖ я завела в КЖ, выделив несколько листов. Вишлисты заполнены, но подарки видать никто не хочет - все молчат как партизаны, кроме сына - он сразу выдал что ему надо. Подарки для остальных буду записывать по мере их "прокалывания" или "вдруг проболтаются". Календари на 3 месяца сделала, заполнила основные даты и уж очень красочно разрисовала 31 декабря :MG_179: . Отмечать сам праздник будем дома в зале за большим столом, придут близкие родственники, елка будет по-любому, плюс гирлянды, свечи, аромалампы, наклейки разные.

Ожидания от праздника записаны отдельно, они у меня почти не отличаются от всех: встреча с родственниками, отдых и забытье от работы, погрузившись полностью в праздник, катание на санках с горки :Vala_30:, лепка снеговиков во дворе :noviygod-379:, на коньках покататься :d_roller:  . А насчет подарков на каждый день - это хорошая идея, ее надо продумать!

Поделиться сообщением

Тоже надеюсь НОвый год встретить в новой квартире, ремонт как раз в стадии завершения. Но я этого и жду и боюсь, так как все основные задания по флаю выполняю в этой квартире, вдруг перед НГ буду как белка скакать и ничего не успевать в новом жилище...

STroy, прекрасный повод "очиститься" перед НГ!

Главное грамотно упаковать все вещи, подписав коробки и взять с собой только действительно нужное, избавившись от "хлама".

Мы в начале лета переехали в новую кв., и до этого у меня было предостаточно переездов. Я люблю переезды, как это ни странно.

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здесь можно составлять вишлист - может кому удобно будет

http://mywishlist.ru/

6 пользователям понравилось это

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Кстати тут вопрос назрел - куда можно сводить ребенка 2-х лет? На елку не рано? На спектакль детский? Девочки, поделитесь опытом :)

На прошлый Новый год мы почти всей нашей веткой Ровесников Зима 2010-2011 устраивали праздник для деток в беби-клубе (нам всем было 2 года или около того). Это была своеобразная Елка для малышей. Там были аниматоры с соответствующими возрасту играми - большие мыльные пузыри, лабиринт и другие аналогичные. Подарочки делали маленькие для каждого ребенка, сок и книгу детскую.

К сожалению,сейчас это беби клуб закрылся, но думаю, есть и другие,которые организовывают Елки для малышей.

В прошлом году кстати, в Современнике еще кажется была.

Новогодние гуляния в областной библиотеке бывают, но не была там ни разу.

По поводу спектаклей - мне кажется рановато пока,не высидит.

Изменено пользователем Amady
1 пользователю понравилось это

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/744407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ПКЖ веду в тетради на кольцах, обозначила раздел + завела листы из блогхозяйки (пока в файле, планирую папочку прозрачную).

Виш-лист завела, по мере поступления идей, заполняю в т.ч. и вношу туда лиц, которым хотела бы сделать подарок к НГ, хоть и не большой. Обожаю делать подарки

Календари на 3 месяца распечатала, в екселе сделала. Может надо кому -тык на excel

Место в доме – возле ноута, в уголке кухни, рядом с подоконником.

Хочется завершить НГ без напряга и легко. Замечено, что с каждым годом этот праздник приближается все быстрее, время с каждым днем убыстряет бег, все вокруг становятся дерганными и пытаются безуспешно в последние дни  сделать кучу дел, которые накопились за целый год.

Встретить НГ хочется в кругу своей семьи, первый раз в новой квартире, уезжать куда-то или встречать с друзьями почему-то нет желания. Пару дней побыть дома, погулять, заглянуть в гости, либо принять гостей, доесть салаты и вкусности, м.б. выбраться на лыжах покататься, а потом уехать может быть на турбазу может быть куда-нибудь еще, подальше от дивана и телевизора, желательно и от кастрюль.

НГ хочется подготовить больше для детей. Делать поделки, открытки, украшения с младшим привлекая и старшую. Больше удовольствие испытываешь от ожидание праздника.

Адвент-календарь для ребенков, хотелось сделать и в прошлом году, но…. все как обычно, не хватало времени, не дошли руки до него. Реализую в этом, обязательно.

Еще, понравилась идея с тем, чтобы наряжать елку, по одной игрушке (а может быть по две-три)  в день, растянув этот приятный процесс.

Игрушки новые для елки планирую купить 5-7 шт. небьющихся. Эх, у меня три года назад дочь наряжала елку одна, пока мы были на работе, и поколола весь «раритет», в т.ч. игрушки из моего детства. Обидно, конечно же, но ругать не стала, погоревала только.

Хочу купить игрушку с указанием нового года 2014 г. Эту покупку планирую внести в список семейных традиций.

Поздравить открытками родственников и друзей, которые живут далеко от нас. Сделать hand made открытки для бабушек. А так же, хочется реализовать идею, съедобного подарка для особо близких друзей – домашнее печенье. Соответственно, нужно выбрать рецепт и заранее опробовать,  т.е. «руку набить».

Мне в прошлом году очень понравился подарок от мастера по маникюру, очень неожиданно и классно - бутылка шампанского в новогоднем декупаже. Она человек «рукастый», говорит, что быстро подготовила подарки – у нее еще целая батарея стояла)))

добавила ссылку на excel

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

По поводу спектаклей - мне кажется рановато пока,не высидит.

Зависит от ребенка. Все дети разные, родителю виднее.

Мы в прошлом году, кроме камерных елок в детском клубе,  еще в оперный ходили.

На елку в фойе, со второго этажа смотрели, в толпу не лезли.

Билеты на крайний ряд, предусмотрительно брала. Зал красочный сам по себе, наблюдать интересно ему было. Спектакль был "Золотой ключик" - достаточно динамичный в целом.

С собой печенки и сок - было чем заняться, когда терпение ребенка на исходе было.

Через 40 минут, покинули потихоньку помещение.

Когда вещи забирали из гардероба, тетеньки сказали, что чуть-чуть не досидели и скоро закончится. Может и хорошо, что в толпе не пришлось толкаться.

line.gif

Поделиться сообщением

О, планирование мне знакомо :mail1:  Мы с мужем уже около года ведем семейный бюджет в программе MoneyTracker. До этого кучу программ перепробовала, эта больше всего понравилась, даже купила ее (около 500 р лицензия вышла). Записываю траты абсолютно все - и маршрутки, и все-все-все. Реально видно, куда уходят деньги. С тех пор как начали вести бухгалтерию, копить стало получаться гораздо лучше! :good3:

Каждый конец месяца мы садимся и прорабатываем бюджет на следующий месяц, а также создаем фонды. В фонды мы накапливаем деньги на крупные покупки. Деньги на фондах лежат не дома, а на пополняемом вкладе, который еще каждый месяц приносит процент. Кроме того, на вкладе лежит финансовая подушка, ее тратить нельзя :)

С мужем зафиксировали какую-то сумму на празднование нового года, вот значит буду ее разбивать по категориям.

ПОДАРКИ - Тут только подарки друг другу будут, друзьям будем дарить собственноручно сделанное
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ - Здесь тоже врядли уйдет много денег, можно сготовить вкусно и не особо потратившись
УКРАШЕНИЯ - Остались с прошлого года, планирую обновить их к следующем НГ, когда малыш подрастет. Хочу искусственную красивую елку!!! :noviygod-437: 
РАЗВЛЕЧЕНИЯ - Пока не знаю, нужно подумать.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

По поводу планирования бюджета:

я 2 года вела учет расходов, накоплений и т.д. Вобщем все, что позволяла делать моя программа :) Вела домашнюю бухгалтерию в 1С (есть специальная программа - 1С:деньги).

Сейчас уже не веду. 2 года мне хватило, чтобы понять основные ежемесячные статьи расходов и понять куда уходят деньги. Пришлось конечно оценить - правильно ли они туда уходят )))) На основе этой накопленной статистики я просто определила для себя лимиты по расходам на основные статьи затрат....и все...и больше вести такой детальный учет нет смысла, не интересно и смысла большого не вижу.

Теперь ежемесячно стала просто раскладывать по конвертам отведенные суммы. И что самое удивительное при этом стала тратить еще меньше!  :)

Для себя сделала вывод - что все индивидуально, конечно. Но такой детальный длительный учет нужен только для того, чтобы посчитать, проанализировать и сделать для себя выводы. Кому-то достаточно пару месяцев, кому-то пару лет, кому-то просто нравится и он чувствует себя более уверенным, если обладает такой информацией.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Так вот, я точно знаю, что не хочу все праздники просидеть перед телевизором и за столом. Хочу побольше прогулок на свежем воздухе с семьей, санки, лыжи, прогулки в лес. Плов в казане, чай из самовара, банька с веничком. ))

Подписываюсь под каждым словом!!! ДА!ДА!ДА!!!! срочно записать все мысли в ПКЖ!!!!! и реализовывать!! (убежала))))

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Что то пока стопор с планированием. . . Вообще не знаю,где,как и с кем будем встречать НГ.

Про игрушки,у нас традиция-мы каждый год покупаем по одной новой игрушке на елку. И часто они символические. КУПИЛИ минисапоги,башмачки даже скорее,натур кожа:-)-оч много ходили/ездили в том году. Купили красивую колясочку,и даже маленького дракончика туда сажали -родилась в том году наша Дракошка. 2013 веселая рыженькая девочка с косичками обновила нашу елку-дочка рыжеет В этом году даже не знаю,что купить. Мож домик :-)?!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 25 сентября, среда

GiftList.jpg

Хотя подарки не являются главной целью праздника, они играют очень важную роль в создании праздничного настроения. Согласитесь, какое это удовольствие подобрать действительно хороший подарок! А главное сделать это не в последний момент ;) Подарки – это один из самых объемных по времени пунктов подготовки к праздникам. Поэтому список одариваемых мы начнем составлять прямо сегодня.

Но для начала неплохо было бы обсудить вопрос новогоднего бюджета на подарки. Хорошо, если вы можете составить бюджет на покупку подарков после составления списка одариваемых (просто подсчитав общую необходимую сумму). Но если ваш семейный бюджет и так ограничен, то мы с вами поступаем наоборот. Вчера мы определились с общей суммой, которую готовы потратить на подарки в принципе.

Не помешает сразу положить «подарочные деньги» отдельно.

Исходя из этой суммы, в дальнейшем, мы будем планировать, что именно покупать.

Прелесть планирования «заранее» при небольшом бюджете в том, что вы:
не потратите больше, чем можете себе позволить;
у вас будет время поискать, «где дешевле»;
у вас будет возможность сделать подарки своими руками (при участии детей) и при этом потратить минимум денег.

Я хорошо знаю, как живется семье с детьми при ограниченном бюджете. И хочу ободрить тех, у кого нет возможности купить много подарков и таких дорогих, как вам бы хотелось. Не расстраивайтесь и не грызите себя, а лучше подумайте о том, как мудрее распорядиться теми ресурсами, которые у вас есть.

Ведь главное в подарках – это внимание и то, что вы вкладываете в них свое сердце и любовь, а не то, сколько они стоят. А если среди ваших «одариваемых» есть те, кто считает иначе, то, поверьте, это не ваши проблемы. Вы не измените людей вокруг, но можете изменить СВОЕ отношение к обстоятельствам, и это сделает вас намного счастливее!

Итак, наше задание на сегодня - составить список всех одариваемых и решить, какие суммы мы готовы потратить на каждого! Не забудьте в бюджете учесть маленькие сувенирчики, внезапно нагрянувшим гостям и своим коллегам.

Вообще, все подарки делятся на 3 категории:
Самым близким – дети, муж, родители, свекровь, семья брата.
Ближайший круг – друзья и их дети.

Те, кому хочется выразить свое хорошее отношение, – учителя-воспитатели-няня детей, друзья детей, домработница. Те, с кем пересекаешься по жизни и кто проявлял особое отношение, как и ты, – маникюрша, которая всегда находит для меня время; знакомая, которая всегда передает детям маленькие презентики в течение года; соседка, которая иногда присмотрит за детьми на площадке, а то и кусок пирога занесет и пр.

Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. 

Лучше разделить страницу на такие колонки - список получателей, примерная сумма, и пока пустое поле для подарочных идей ;) А так же колонки - Выбраный подарок (из списка идей), Где купить (отдел в супермаркете, название магазина, ссылка на интернет магазин; так же тут будем отмечать, уже заказанное и купленное), Упаковано (отмечаем после того, как подарок упакован), Открытка: нужна ли открытка и есть ли она в наличии для конкретного человека. Сразу можете написать крайний срок когда она должна быть отправлена (если планируется пересылка), Пересылка (необходимо ли этот подарок отправлять по почте, отмечаем крайние даты, наличие марок и т.п.)

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!

В отчете сегодня делитесь *своими списками одариваемых (а может кто-то из нас забыл про воспитателя в саду, или про своего парикмахера) и *как удалось справиться с распределением сумм (которые не нужно озвучивать ;))

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег.

Дополнительное задание для новичков - Шаг 8
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 98 дней      :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

У меня получилось 8 близких людей, и 10 просто хороших людей) самые большие расходы думаю пойдут на подарки сыну и родителям. Сувениры для хороших людей уже покупаются)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Мы последнее время дарим подарки только в кругу нашей маленькой семьи. Поэтому больших затрат не будет. Осталось определиться с подарком мужу и сынуле.

Хотя, наверное, все-таки нужно будет еще прикупить подарочки 2 племянницам маленьким :)

Поделиться сообщением

Сегодня вернулись с морей)
Начинаем подготовку к новому году. Забежала перед самолетом в дьютик и вспомнила, что свекровь еще на майские праздники говорила про тоник для лица. Так что первый подарок свекровушке, уже куплен.
Мужу тоже знаю что купить. С сыном еще понятнее, игрухи. Самое сложное это подарки отцу и свекру. Ну разберемся еще.
Пойду Пкж рисовать.
Насчет бюджета тоже надо подумать.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Бюджет раньше не вела, разве что чеки собирала и сравнивала. 

В КЖ завела страничку для планирования бюджета. С потолка сумму вписать не могу, потому примерно в каждой колонке расписала статьи (подарки поделила на дети, родственники, друзья, открытки, упаковка) и планируемые затраты по каждой статье, так хоть понятно откуда что возьмется. 

У ребенка день рождения 4 января - по аналогии составлю бюджет и на этот праздник, у нас он даже значимее получается :)

Список одариваемых составила ранее, разделила их на 4 категории: дети, родственники, друзья, и те кому нужно отправить открытку. Знакомые и просто хорошие люди что-то не вошли у меня в список, нужно подумать и про них тоже. 

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Я когда начала составлять списки подарков, то получилось, что многое нужно в заруб. инет магазинах заказывать, а с нашей непредсказуемой почтой как раз до Нового года бы успеть. Поэтому заказываю подарки уже сейчас :)

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

Принимайте опоздашку!

Наконец-то я дома! Правда, лежу в основном. Только-только перечитала всю тему. ПКЖ буду делать в тетради, начала с календарей. Список подарков "тормозит".....

Зато я знаю, чего я хочу от праздника - всю свою семью в сборе (соскучилась по всем жутко), всех здоровых (на прошлый Новый Год был ротовирус), спокойную ляльку  (чтоб не зубы, ни животик не омрачали праздник ), никаких посторонних (в том числе и бабушек-дедушек, их мы навестим в каникулы), праздничного стола, сюрпризов, Мороза и Снегурку, хоровод вокруг елки. Самое главное - хочу вернуть ощущение праздника, вкус детства, счастья, радости (научиться у детей).

План на каникулы будет зависеть от состояния здоровья. 

Планировать бюджет буду вместе с мужем. Пока все. 

Я когда начала составлять списки подарков, то получилось, что многое нужно в заруб. инет магазинах заказывать, а с нашей непредсказуемой почтой как раз до Нового года бы успеть. Поэтому заказываю подарки уже сейчас :)

Можно бросить в меня ссылками?????

Поделиться сообщением

Как мне понравилась идея с ежегодной покупкой игрушек для НГ со смыслом прошедшего, теперь обязательно ее сделаю семейной традицией. Возникла даже идея покупать "голый" шар и расписывать его вручную тематикой главных событий года. Девушки спасибо огромное за наводку!

Пока эту неделю мы на море ПКЖ веду в телефоне, как приеду все перенесу в свой бумажный КЖ. Одаряемых разделила только по категориям: родственники, близкие друзья, знакомые. Постепенно буду добавлять, если про кого-то забыла, ну и подарки каждому подписывать-покупать, пока сложно всем придумать.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

заполняю потихоньку "хотелки" членов семьи, уже выбираю, что из этого на НГ, что на РОждество, а что на ДР отложится. Составила список знакомых, которые получат символические подарочки.  У сына ДР в конце декабря, так что ему подарки надо на 2 части разбросать.

В этом году в связи со всякими событиями под конец года бюджет по сравнению с предыдущими годами урезанный :( Зато сослуживцев меньше в списке, а не все, с кем пересекаюсь, так как на работу не хожу и буду одаривать только по своему желанию, а не по статусу. 

А еще получается экономия вследствие непосещения корпоратива и пр. в этом году. 

А еще в сынином листе сделалаграфу для разделения - мы покупаем или бабушкам задание даем. Потому как все равно сами придумывать и покупать не будут, меня будут терроризировать.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Что то в электронном виде у меня не заладилось, решила все-таки тетрадь завести, вишлисты для нашей семьи готовы и они глобальные, у нас всех весьма не скромные желания, завтра займусь родней и близкими друзьями и сдобными соседями. Большая часть бюджета похоже будет истрачена на подарки.. Ну в принципе и не страшно, с малышами , мы никуда не планируем отмечать идти, а дома на продукты особо не по тратишься , алкоголь взрослым уже завезен из дальнего зарубежья, осталось меню составить, и это не просто, я сама привереда..

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

ПКЖ завела, календарь расчертила, немного украсила, вишлисты заполняю, опираясь на пожелания и собственные соображения, бюджет не веду, но стараюсь хозяйство вести экономично, это уж мой пунктик: зачем тратить лишнее? Подарки друзьям и хорошим знакомым будут собственного изготовления, благо они такое ценят)

От праздника жду положительных эмоций, новогоднего настроения, ну и исполнения желаний

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram