Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Начала составлять список подарков на НГ.

Мужа на НГ с нами не будет :(

Поэтому ожидания такие:

1. отдохнуть от работы;

2. гулять и общаться с сыном;

3. сказочный праздник;

4. общение с друзьями и родственниками;

5. кулинарные эксперименты по возможности :)

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

Ох.... как же это сложно.... я пытаюсь полюбить праздник Новый Год. Надеюсь, с праздничным взлетом у меня получится. ))))) Для дочки "дедморозю" каждый год, чудеса делаем своими руками, а вот у самой куда-то пропали чувства к этому празднику.

Вишлисты заполняются, но тухленько. У нас только деточка старшенькая генерирует постоянно свои хотелки. Мы удовлетворяем себя по мере возникновения пожеланий. Родственники тоже не слишком-то делятся. Будем партизанить. )))

ПКЖ сделала в телефоне. Продублирую обязательно в бумажном варианте.

Пойду думать, чего же я хочу от праздников....

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

У меня что-то тоже со скрипом. Пока купила вдохновляющую меня папку для файлов с боковым зажимом, разделители и полиэтиленовые кармашки для ручек, карандашей и будущих открыток. 

Муж желания свои "зажал", ну ладно, время есть, видимо, надо не "в лоб" спрашивать. О детских потребностях я догадываюсь.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

итак))) я узнала желания близких людей)так, не навязчиво спрашивала, мне кажется многие даже не догадались зачем я ТАК РАНО этим интересуюсь))) для коллег по работе уже закупила сувенирчики вот)

[URL=http://www.hostingkartinok.com]8d7c21cea015fad2a0285606a2d26361.jpg[/URL]

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Вишлисты практически готовы, очень понравилась идея про подарки на каждый день. Только что можно такого интересного дарить мужу? Что-то пока ничего на ум не приходит.

А мои ожидания от праздника такие: весело и запоминающие встретить НГ, выспаться, просто хочется отдохнуть, посмотреть сериалы или фильмы, до которых пока не дошла очередь. Не думать о работе. Побольше выходить с мужем куда-нибудь.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за идею о подарках каждый день))) обязательно сделаем ее традицией)
Сходили в гости к дедушке с бабушкой, уже знаю, что им подарю
Мужу и дочери тоже определилась с главным подарком
Пока не определилась с подарками родителям( это всегда сложно, они обычно очень крупные подарки нам дарят...но до НГ время еще есть)))
Свой новогодний КЖ оформила, начинаю заполнять
Праздновать будем скорее всего у родителей мужа, поэтому праздничный ужин дома готовим 1 января))) а потом уезжаем в гости к моим родителям, думаю в этом году ничего не изменится)
И еще хочу позвать в гости Деда Мороза, если у кого-то есть контакты, буду очень признательна

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Сегодня объединила КЖ с записями по празднику. Вложила красивую закладочку-открыточку с зимнем пейзажем

2. Календари на 3 месяца распечатала, пометила важные даты

3. Составила список друзей и родственников и список возможных подарков. Очень нравится идея дарить печенья. Практиковала в один из праздников такие подарки (пряничный домик, имбирное печенье, шоколадные снеговики, конфетные букеты)

Обязательно вспомню как отправлять по почте открытки, всегда приятно получить теплое, написанное рукой поздравление.  :noviygod-379:

4. Что ожидаю от праздника:

"я не знаю чего я хочу, но я знаю чего не хочу... "  (с) Вики Кристина Барселона

Так вот, я точно знаю, что не хочу все праздники просидеть перед телевизором и за столом.

Хочу побольше прогулок на свежем воздухе с семьей, санки, лыжи, прогулки в лес. Плов в казане, чай из самовара, банька с веничком. :)))

Вот такие подарки готовили на Новый год:)

5dffdb534320.jpg

71d83fab7fef.jpg

fbec8dd56a0d.jpg

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Я наконец-то завела КЖ. Все расписала. Теперь буду заполнять.

Вишлист у меня пока не заполняется, разве что только мое желание присутствует :).

От праздника ожидаю новых перемен, мужа в хорошем настроении и семейного счастья :)

Встречать наверное будем дома семьей.

Поделиться сообщением

Я масштабное дарю. А меня все ругают. Особенно муж. У них в семью вообще подарки дарить, по-моему, я традицию принесла. А мы с мамой всегда дарили подарки. Даже когда ели одну тушеную капусту в девяностых.
Мама всегда начинала класть маленький подарочек под елочку с 25 декабря и заканчивала 14 января) 

как трогательно написано я не могу не прокомментировать!

у нас с мамой и сестренкой так же было всегда! даже в самые тугие времена - все равно подарки др др дарили! 

а муж тоже не понимает -- зачем подарки говорит? купим что нужно и все....... не принято у них в семье это было к сожалению......

а я масштабно люблю! смотрю как любимы человек радуется когда получает как огонек в глазах а уж предвкушение когда лежит где то подарок в заначке и ты представляешь как он отреагирует :) - ну ни с чем не сравнимое!

за это я праздники люблю!

и сыну с детства прививаю - всем нужно дарить подарки заранее готовиться ко всем праздникам!

Поделиться сообщением

1) С виш-листами у меня очень сложно. Все говорят, что у них все есть. То есть у меня получится их заполнять очень медленно, когда члены семьи будут говорить, что они хотят, например, в магазинах. Мне останется только записать. Ну и быть внимательной всегда, вдруг кто оговорится)
2) Место в доме по организации праздника - этой мой компьютерный стол, так как основной ПКЖ у меня в компьютере. Бумажный тоже имеется, в него записываю какие-либо идеи, когда жду в очереди, например. То есть он у меня всегда с собой!
3) Чтобы праздник состоялся, для меня важно:
-вкусная еда, чтобы мои гости были довольны и сыты
-чтобы не было никаких "лишних" людей, друзей друзей, с которыми мне некомфортно
-очень люблю всякие конкурсы, но никто за это не берется, поэтому у меня куча наработок, и конкурсы провожу тоже я. Всех, конечно же, это очень устраивает. Конкурсы правда, нужно бы обновить.
4) Мой ПКЖ готов к работе! Перфекционизмом не страдаю, самое главное - заношу информацию в ПКЖ, о красоте оформления пока не особо забочусь, так как ценная и полезная информация важнее оформления. Оформляю, когда есть время и настроение.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Сегодня объединила КЖ с записями по празднику. Вложила красивую закладочку-открыточку с зимнем пейзажем

2. Календари на 3 месяца распечатала, пометила важные даты

3. Составила список друзей и родственников и список возможных подарков. Очень нравится идея дарить печенья. Практиковала в один из праздников такие подарки (пряничный домик, имбирное печенье, шоколадные снеговики, конфетные букеты)

Обязательно вспомню как отправлять по почте открытки, всегда приятно получить теплое, написанное рукой поздравление.  :noviygod-379:

4. Что ожидаю от праздника:

"я не знаю чего я хочу, но я знаю чего не хочу... "  (с) Вики Кристина Барселона

Так вот, я точно знаю, что не хочу все праздники просидеть перед телевизором и за столом.

Хочу побольше прогулок на свежем воздухе с семьей, санки, лыжи, прогулки в лес. Плов в казане, чай из самовара, банька с веничком. :)))

Вот такие подарки готовили на Новый год :)

5dffdb534320.jpg

71d83fab7fef.jpg

fbec8dd56a0d.jpg

А мы с мужем дарили друзьям магниты из слоеного теста, сделанные собственноручно, и тоже домашние имбирные печеньки. И не особо затратно, и всем приятно!

От праздников жду первого семейного Нового года. Вряд ли будем устраивать веселую шумную вечеринку с грудным младенцем:)

Так что это будет спокойный семейный Новый год. Праздник для нас самих!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Завожу журнал в электронном виде, так на него хватит времени и не заиграют, подарки пока не готовлю, понравилась идея печенек ))
На новый год хочу теплого семейного праздника, такого детского, без заморочек, детки еще маленькие, будем тусить вокруг елки, позову деда мороза со снегуркой, главное чтобы все были здоровы! Вот бы еще скатерть самобранку, чтобы у плиты. Не стоять, и ваще песня))) маскарадные костюмы и гирлянды обязательны! Вот бы еще под глядеть интересных конкурсов для детей , старший любит делать подарки, рисует, клеет.. Бум вместе ваять

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Пока не могу сформулировать словами, чего же я жду от праздника. Праздника!

ПКЖ в КЖ, календарь на входной двери, вишлист туманен.

И мы все по темпераменту разные.

Я твёрдо уверена, что всё сложится наилучшим для нас образом, каким именно - ситуация подскажет. Поэтому буду продумывать вариант и домашних, и бродячих каникул.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится идея подарков на каждый день, это ведь реальное ощущение праздника, которого у меня давно уже не было. Особенно хочется дочке настроение волшебства создать.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

1) виш-лист у меня пока пуст. у мужа все мечты глобальные. характер такой или привычка мечтать сразу о большом и стремиться туда. по мелочам для счастья не поделился 

2) Место в доме по организации праздника - это кабинет, тут и стол и интернет с идеями

тещу себя надеждой что Новый год мы отпразнуем в новом жилище, но пока они очень туманны, ремонт пока не начат

3) для меня важно чтобы праздник был теплым и уютным событием без суматохи и головной боли от мыслей что то я забыла....

точно не хочу пролежать на диване перед теликом, хочу прогулок, горячего чая на свежем воздухе, но вот муж наверное хочет поваляться на диване пересмотреть кучу фильмов ведь только в новогодние праздники он реально может расслабится и отдохнуть от работы и новерное его любимый отдых это диван, фильмы, еда,, т к в обычные дни времени на это у него нет практчески

ПКЖ веду в тетради на кольцах где обычный КЖ, но с другой стороны, получился у меня КЖ перевертыш

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Флаюшки, молодцы какие, что отчитываетесь :good3:

Да, пусть к новогодним традициям у всех отношение разное (даже к самому факту празднования Нового Года :)), пусть у каждого из нас есть свои личные переживания, связанные с этим событием (и положительные, и, увы, негативные), но мы должны помнить: у нас есть дети (или будет дети ;)), для которых эти детские впечатления очень-очень важны :d_sunny:  Ведь они определяют всю жизнь человека в будущем.

Так вот чтобы наши дети не выросли с ощущение ненужности семейного теплого торжества, нам надо постараться :Laie_98:  Что мы с вами с успехом и сделаем :pioneer:

Поделиться сообщением

Задание от eta_anastasia

Задание на 24 сентября, вторник

jpg_Fotolia_38024814_XS-910f1.jpg

На сегодня у нас непростое, но важное задание! Получив заветные вишлисты или пока еще обдумывая их, пришла пора заняться делом посерьезней :) Мы будем планировать праздничный бюджет :) 

Для его выполнения нам нужна чистая страница ПКЖ, которую мы разделим на 4 колонки с такими заголовками:
ПОДАРКИ (куда входит и рассылка, и упаковочные материалы, и открытки)
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ
УКРАШЕНИЯ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Готово? Тогда просто начинайте записывать предполагаемые траты, затем все подсчитайте и откорректируйте, соответсвенно вашим возможностям.

Планирование и обдумывание бюджета, а также прилежное старание не выходить за его рамки не позволят вам действовать импульсивно, а следовательно, и тратить лишние деньги.

Помните, что разделяя большие дела на маленькие шажки, вы избавляетесь от хаоса в вашей жизни!
Не рассматривайте бюджетное планирование как случайную и скучную работу. Посмотрите на это, как на вызов, которому вы сможете дать отпор! Гордитесь тем, что вы планируете этот год так, как никогда еще не планировали! Вы летаете!

Я понимаю, что те из вас, кто никогда не планировал свой бюджет воспримут это задание, как ненужое, тогда вы счастливые люди, и мы не будем лезть к вам в карман)))))) Но большинство из нас находится в такой ситуации, что порадовать хочется многих, а зарплата не резиновая! И если во время не углядеть, что такие подарки и фуагра на праздничном столе нам не по карману, то можно войти в Новый Год с долгами. Планирование бюджета - важная часть системы ФлайЛеди, а именно по ней мы готовимся к праздникам ;) Тем, кто весь год ведет домашнюю бухгалтерию, будет совсем несложно наглядно увидеть реально доступную сумму на праздничную пору. А тем, кто впервые возьмется за это дело, будет полезно увидеть, какая это удобная вещь! 

Расписав денежные рамки, старайтесь во время совершения праздничных покупок не забывать туда заглядывать и контролировать расходы. Это благотоворно скажется на семейном бюджете! Каждый раз возвращаясь из магазина, заносите свои расходы в домашнюю бухгалтерию, чтобы иметь представление о границах ;) Ходите в магазины, предварительно составив список необходимого. Старайтесь совершить все необходимые покупки в день покупок, чтобы в течении недели не забегать по пути в магазин у дома.Статистика показывает, что каждое посещение магазина человеку в среднем стоит трехсот рублей на "импульсивные" незапланированные покупки. Мы больше не гадаем у прилавков, мы планируем ;)

Работая над этим непростым заданием, задумайтесь еще вот о чем - в следующем году вы получите отличный бонус! Базовый бюджет уже будет вас ждать в ваших ПКЖ, останется только слегка его подкорректировать согласно изменениям, произошедшим за год ;)

Успехов вам!

В отчетах я буду ждать:
*Как именно вы обычно планируете бюджет?
*Какие есть секреты у вас?
*Как удалось справиться с заданием?

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет

Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 99 дней      :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

тещу себя надеждой что Новый год мы отпразнуем в новом жилище, но пока они очень туманны, ремонт пока не начат

3) для меня важно чтобы праздник был теплым и уютным событием без суматохи и головной боли от мыслей что то я забыла....

точно не хочу пролежать на диване перед теликом, хочу прогулок, горячего чая на свежем воздухе, но вот муж наверное хочет поваляться на диване пересмотреть кучу фильмов ведь только в новогодние праздники он реально может расслабится и отдохнуть от работы и новерное его любимый отдых это диван, фильмы, еда,, т к в обычные дни времени на это у него нет практчески

Тоже надеюсь НОвый год встретить в новой квартире, ремонт как раз в стадии завершения. Но я этого и жду и боюсь, так как все основные задания по флаю выполняю в этой квартире, вдруг перед НГ буду как белка скакать и ничего не успевать в новом жилище...

и с мужем такая же ситуация, так напрыгался за год, постоянные командировки, что он будет мечтать в праздники о диване и телевизоре, но не долго :) . Сидеть на месте и ничего не делать больше одного дня не может, так, что думаю мы договоримся :))))

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Никогда не планировала бюджет, поэтому немного непонятно. Мне нужно в каждой колонке написать сумму, которую я готова потратить на то или иное, так?

Поделиться сообщением

Открылась еще одна закупка с бюджетной новогодней упаковкой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32586/66521/

Никогда не планировала бюджет, поэтому немного непонятно. Мне нужно в каждой колонке написать сумму, которую я готова потратить на то или иное, так?

Вроде так :)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже никогда не планировала бюджет на бумаге, обычно все в голове. Особенно тяжело, когда не знаешь какой будет доход в  следующих месяцах. Да и с вишлистами не очень пока ситуация. Ориентировочную сумму можно написать, но она может существенно отличаться от реальной, В нашей семье частенько спонтанные покупки бывают.

[url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132]indigo.jpg[/url]

Поделиться сообщением

я вот даже не знаю какую примерно стоимость писать, т.к. я в любой день могу зайти в магазин и если что-то нравится, я сразу покупаю. спасибо за наводку на закупку!)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Почти год ведем с мужем домашнюю бухгалтерию в эл.виде. Удобно. К концу месяца все наглядно видно на что потрачено. И уже на автомате чеки вбиваешь. Но это отнюдь не из за экономии, т.к. тоже очень часто совершаем незапланированные покупки. Недавно жутко захотелось купить соковыжималку, пошли и купили. Хотя месяц назад я даже и подумать не могла, что она нам вообще нужна будет. Это все яблоки дачные виноваты)))) да и с детскими вещами-игрухами так же дела обстоят, многое покупается спонтанно.
А так планируешь на месяц бюджет, но все равно либо перевалит за лимит в какой то из категорий, либо что то не дотянет. Не угадываем мы. Желания меняться могут.
В магаз всегда со списком, но порой тоже лишнего в тележку накидываем.
Сегодня вечером сядем запланируем траты на предстоящие праздники. Изменено пользователем ullia

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас с планированием бюджета тоже туго. Во-первых, сумма заработка может сильно варьироваться. Во-вторых, муж не запоминает, сколько и куда он потратил. Неожиданные траты (в последнее время машина много "съела").

Подарки. Их куплю в СП, там я денег не считаю (как громко написано)), просто смотрю, чтоб определенная сумма на карте оставалась как НЗ. Вобщем, в месяц не так много получается трачу.

Стол. Тут, конечно, сейчас трудно сказать, во сколько выльется наше праздничное меню, но фуагра у нас не планируется))

Украшения. Здесь траты будут очень небольшие, т.к. обычно все перекочевывает из года в год. Разве что для дома в деревне купить что-то, т.к. там ничего нет.

Развлечения. Ну это если детей куда поведем, не знаю пока планов и цен.

Встретить НГ хочу в доме за городом, но это если муж не будет работать. Тогда соберемся там семьей. прям мечта: вокруг все белым-бело, а мы дома на уютной кухне, елка, угощения, утром подарки... Баньку натопить...Эх... А если муж будет работать, то все это откладывается на сутки, а сам НГ я проведу дома с детьми, разве что на площадь к елке сходим салют посмотреть.

На каникулах хочу с детьми поваляться в снегу, покататься на санках и снегокатах, лепить снеговиков, встретиться с друзьями - словом, все то, чего нельзя сделать в обычные серые будни)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

про бюджет тоже было не совсем понятно, но думаю это не сразу...вот начала "Бюджет украшения" с ЕЛКИ  :noviygod-437:  и понеслось....

игрушки (хочу новенькие купить красивые штук 5, не дороже 200р)

Верхушки для елки нет у нас уже который новый год - заложила максимум 200р

Гирлянда - прошлая уже совсем поистрепалась. Пока над бюджетом думаю, надо цены посмотреть

Фольга, для заворачивания мандаринок, орешков, конфеток для ребенка))

девочки...и это только начало...вот вечером доберусь.

Отчитываюсь, ПКЖ веду, нашла очень удобную тетрадь формата А5 на кольцах с цветными разделителями (постоянно в сумке), т.к. работаю с 9 до 18:00, а домой из-за пробок приезжаю не раньше полвосьмого - многое обдумываю и пишу в транспорте.

Вишлисты составила для себя, мужа и ребенка, с родственниками пока труднее - т.к. живут далеко от меня, но обязательно напишу.

От праздника хочу семейного тепла у домашнего очага. Ну и мечта - рождественские каникулы в Европе - пока останется только списком в Вишлисте, кто знает, может в следующем году достану свой ПКЖ в сентябре и вуаля...начну планировать каникулы в Европе :)

Для ребенка хочу устроить интересный новогодний квест с поисками подарков, визитом деда Мороза,  лепкой снежинок на стекла,всей новогодней атрибутикой ... т.к нам почти 3 года будет, и дочка уже понимает что это за праздник и ждет его с Весны  :Laie_15:

Для родных и близких - обязательно пошлю в этот раз праздничные открытки дедушке и бабушке...который год все хочу, но ограничиваюсь телефонным звонком. Уж,кто как не они оценят открытку,пришедшую по почте и письмо о нашем житье-бытье.

Вообщем, девочки я в творческом процессе!

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/744407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram