Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Для меня это тоже не простая задача. Последние пару лет я вообще ничего мужу не дарила, думая, я не работаю, он сам себе купит, чего пожелает. 

Но может быть надо попробовать как-то задать более конкретные вопросы - спросить прямо, может быть есть какие-то актеры, спектакли или концерты, которые хотелось бы посетить? Новые перчатки? 

А может построить вопросы таким образом - что бы ты выбрал, новый свитер или новые перчатки? Дорогую ручку или красивый ежедневник? Новый шарф или новый зонт? 

Надо попробовать помочь подумать о своих желаниях. Так ведь, действительно, все, что нужно есть у всех, как-то же мы живем, обходимся))) Хотя подобные мысли тоже бывают у всех - да ладно, у меня еще не такие плохие сапоги, смогу еще сезон проходить. Перчатки еще вполне приличные, зачем мне вторые. Никто не смотрит, чем я пишу, зачем мне дорогая ручка. 

Мы разучились мечтать!... Как в детстве :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Мои родители тоже так говорят, что нечего деньги тратить. А все равно самим приятно когда мы с подарками приезжаем. А вот у свекров традиция такая, мы прилетаем к ним, перед нг складываем все подарки под елку, а потом мама мужа, ну так повелось вот, переодевается в деда мороза, складывает все подарки в мешок и начинается одаривание подарками. На то у нас обычно уходит часа полтора. Весело, с шутками, прибаутками. Такая традиция мне нравится.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

а я последнее время больше склоняюсь к сертификатам разным, мужу давно планирую курс массажа подарить, дорого блин. С детьми затруднительно. Не люблю обилие ненужных игрух, хочется чтобы и порадовало  и полезно было. Дочь планшет просит, но я считаю, что  свободное от бесконечных занятий  время она могла бы потратить на что-то более полезное. 

[url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132]indigo.jpg[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Evgeniia][/b],  Жень, какая классная традиция! Тоже уже хочется вот такого, доброго, праздничного. Но у нас пока не получается.

Каждый НГ я в последний день прибираюсь, всё раскладываю по местам, а муж весь вечер у плиты... Когда садимся за стол, хочется просто поесть и лечь спать...Надеюсь этот НГ нам запомнится, будем самым классным и особым. 

По поводу подарков, начинаю вслушиваться в "хотения" детей и родителе, благо пока у них) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

А я сама себе сегодня удивилась. Села писать список подарков и как-то мегаоперативно его написала!Обычно всю голову сломаешь, пока каждому придумаешь!А тут практически для всех на ум сразу пришли хорошие идеи,и даже для мужа!В ступоре пока только с подарком для сестренки любимой! :0202:

А так подарки я закупаю всегда через СП(тем более по распродажам по магазинам не бегаю,ибо некогда).Этот список, я надеюсь, не позволит мне наделать кучу покупок по сути не нужных!А то заходишь в тему новую- "О, вот это на подарок пойдет!". "Ой, и это тоже на подарок".В итоге к Новому году получаешь ворох "подарков", которые до следующего года некоторые лежат-ждут своего часа! :smoof:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Все не могла решить, где вести ПКЖ, перешла по ссылкам и, о чудо, все сложилось. Заведу папку с файлами ( по имеющейся практике мне удобно перед глазами иметь бумажный вариант, можно будет запросто листок извлечь на время праздника, например, там, где написан сценарий или нужный текст). Жаль, что у меня нет принтера распечатать такие красивые странички, но нарисую сама или воспользуюсь какими-нибудь новогодними картинками. Также папка на рабочем столе с интересными и нужными ссылками. На выходных этим с удовольствием займусь. Место подготовки есть - за столом)))

Со списком желаний - сложнее, никто ничего не желает почему-то и я в том числе) Но подарки, конечно же, покупаю на свой вкус и разумение. Не люблю получать на НГ существенных подарков, если разобраться, в жизни нас радуют именно мелочи, поэтому приятно получить нужную вещицу, которой будешь пользоваться постоянно и вспоминать именно этот НГ. Еще считаю, что НГ - это не день рождения, а праздник для всех, поэтому всем равнозначные подарки.

Что сделать, чтобы праздник состоялся - это программа праздника, а не само угощение. Может быть, это я просто не любительница поесть, но мне кажется, что сейчас можно в любой день побаловать себя вкусненьким, а не как в советское время - мандарины, апельсины только в НГ. А вот ощущение праздника и живые развлечения, а не телевизор придутся по душе, я думаю, каждому.

Поделиться сообщением

Наааастяяя!
Пошла достала папку на кольцах, блоки и разделители.
Главный Пкж будет бумажный.
В электронный вставляю фото его заполненных страниц на случай если реального не будет под рукой.

Лист подарков составила и по-тихоньку буду заполнять. На самом деле, где-то половину уже заполнила. Подарки дарить обожаю, держу в голове все когда-либо озвученные кем-то желания, хобби и увлечения. Так получилось, что, поскольку я люблю дарить, проблем с подарками и идеями у меня нет - мы хорошо делаем то, что любим. Или любим то, что хорошо получается)))))

Праздничный штаб, как и у многих мам, - на кухне ночью)))
Всякие ручки-бумажки-файлики в двух органайзерах, легко приносятся в штаб.

Девчонки. Никто еще про это не писал, но я знаю, что есть вы, --"девочки, которые создают прямо сейчас идеальный новогодний органайзер со всеми страничками, планами, списками"!
Мне тоже очень-очень сейчас хочется все листочки распечатать, красиво подколоть, закрасить, конвертиков наклеить, разорить под это дело пару канцелярских магазинов!!!
Поверьте мне, пожалуйста! Если вы сейчас за три дня сотворите идеальный ПКЖ, попытаетесь его заполнить, вы перегорите. Потом будет не так хотеться в нем писать и марать его. Планы поменяются, новая наклейка красивая встретится, тут кучу идей накидают, а вы всё сделали. Он в голове отметится, как "завершенный" проект. Это неправильно. Это рабочий инструмент, он должен создаваться и наполняться одновременно с делами. Не зря по Настиной ссылке хозяйка выдавала страницы порциями, на неделю.
Обязательно вдохновляйтесь и создавайте формы, таблицы, пустые страницы с картинками. Но не заполняйте их все сразу сейчас!
Я и сама побежала уже все печатать. Очень кропотливая работа проделана хозяйкой того ресурса. Страницы и планы загляденье!
Но вспомнила свой идеальный самый первый КЖ, который был заброшен ровно в тот день, когда был доведен до совершенства. А трудилась я над ним не поднимая головы))) только делать то, что там писала, не успевала. Все планировала-планировала для кого-то.

А что вы мужьям на нг дарите? По масштабу, я имею в виду? Ближе к ДР? Или к 23 февраля?)))))
Я масштабное дарю. А меня все ругают. Особенно муж. У них в семью вообще подарки дарить, по-моему, я традицию принесла. А мы с мамой всегда дарили подарки. Даже когда ели одну тушеную капусту в девяностых.
Мама всегда начинала класть маленький подарочек под елочку с 25 декабря и заканчивала 14 января) эдакий аналог буржуйскиго детского рождественского календаря с подарками на каждый день. Там резиночки для волос, брелочки, календарик.....такую фигню, но это было тааааак здоооорово. Это не материальное было, а какое-то ближе к созданию настроения, радости, чуда каждый день. Она их прятала на елке ещё. И каждое утро я инспектировала ёлку. Я сейчас уже давно с мамой не живу. Но каждый день, пока стоит ёлка, я прохожу мимо неё и сканирую на предмет сурприза))) Изменено пользователем AkooLina

Поделиться сообщением

Настя, спасибо за создание этой темы.

Подготовка к Новому году, всегда отличается от всех других праздников. Новогодняя ночь это как рубеж, который переходишь и оставляешь позади все плохое и забираешь в новый год все самое лучшее.

Как и многие КЖ будет и бумажный и кое-что буду вести в электронном виде.Место рабочее есть, это стол на кухне. Пока не писала лист желаний,но думаю за выходные  заполню его.

Поделиться сообщением

идеи для подарков записываю сразу как только слышу от кого-нибудь из близких "хочу.." ;) оч помогает при выборе подарков на всякие большие и маленькие праздники. еще держу дома пакет с какой-нибудь новой симпатичной мелочью и лишними вещицами, на случай внезапного визита гостей с детьми, ДР в школе-садике и т.п. всегда находится повод кого-нибудь одарить, как говорится пустячок, а приятно :)

с НГ подарками исхожу обычно из бюджета, сертификаты терпеть не могу, и получать и дарить, это вариант на крайний случай

идея с подарочками на каждый день - супер, только я бы наверное с НГ по Рождество дарила.. кстати, как вы с подарками разруливаете? дарите один подарок (на НГ или Рождество?) или два? каких, равнозначных или нет?

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Мама всегда начинала класть маленький подарочек под елочку с 25 декабря и заканчивала 14 января) эдакий аналог буржуйскиго детского рождественского календаря с подарками на каждый день. Там резиночки для волос, брелочки, календарик.....такую фигню, но это было тааааак здоооорово. Это не материальное было, а какое-то ближе к созданию настроения, радости, чуда каждый день. Она их прятала на елке ещё. И каждое утро я инспектировала ёлку. Я сейчас уже давно с мамой не живу. Но каждый день, пока стоит ёлка, я прохожу мимо неё и сканирую на предмет сурприза)))

Я такой календарь мужу в том году делала, с конфетами и вкусняшками, как в детстве, правда в других числах: с 1 по 31 декабря. Он у меня сластена. В этом году и мужу, и сыну постараюсь сделать, правда в немного другом формате и с другим наполнением.

Тэкс, тетрадь купила с кольцами, листы тоже, обложку еще не оформляла и не знаю, успею ли, календарь распечатала пока только, список возможных подарков  у меня есть (что-то обмолвились, что-то просили, что самой в голову пришло), сделала отдельную таблицу для НГ, с колонками: имя, что подарить, цена, где купить, упаковка, открытка, V (готово-не готово). В прошлом году участвовала в марафоне подготовке к НГ на флаймаме, так что некоторые наработки имеются. По ссылкам катастрофически не хватает времени пройти, надеюсь, когда-нибудь прочитаю. Подарки у нас все очень бюджетные, скорее знаки внимания, мужу вообще дарится либо открытка, либо что-то готовлю особенное, либо небольшие затеи вроде календаря-сюрприза, т.к. я не работаю и своих денег у меня нет.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что такая идея многим по душе, она у нас в планах ;)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Про подарки каждый день. у нас в семье была традиция ( и я ее в свою семью перенесла)  как только елка ставится в доме ( а это где то за неделю до НГ ) то под елку кладутся маленькие подарочки для детишек. ( заколочки, блокнотики, раскраска, книжка и т.п) И чем ближе к празднику тем более ценный подарок. И после праздника тоже что нить под елочку ложилось. И вечером ребенка проще уложить, ( что бы дед мороз смог подарок положить) и утром бытрее разбудить, интересно же посмотреть что под елкой ждет. 

А еще новые новогодние игрушки клались тоже под елку, типа дед мороз нам подарил что бы мы елку украсили, и украшение елки растягивалось на несколько дней ))) Но вместе с ребенком. 

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Я пока только обычный блокнотик завела, записала какие разделы должны быть. Буду думать над подарками. Идея с подарками на каждый день до и после НГ очень нравится, была дано такая идея, но как-то не реализовывалась. Пока записала подарки с 25 по 7,  потом посмотрю сколько их купится и разделю по дням. В КШ сейчас заглядываю не каждый день, кто увидит интересные закупки с милыми вещицами для НГ давайте ссылки))) 

Пока нет времени прочитать ссылки, может в первом сообщении где ссылка на задание написать что в нем ссылки на блог? Чтобы в любой момент их найти можно было. 

Добавила себе еще один раздел. Назвала "Наши традиции")))) буду туда записывать то, что я хочу сделать традициями в нашей семье. Те же дарения подарков на каждый день. Пока у нас есть только одна традиция. 2 января мы едем гулять на площадь Куйбышева, а потом к бабушке в гости. В прошлом году она была нарушена, т.к. рано утром 2го мы отправились в гости к Деду Морозу (в Устюг), а бабушка отмечала НГ с нами, т.к. осталась одна. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

А можно, да, ссылки на закупки давать?

Вот закупка с машинками http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32297/65566/ как сюрприз под елочку на каждый день очень подойдет. У нас в ходу маленькие машинки, с ними очень удобно играть. Выбрала за 26 рублей, для бюджета не напряжно, а сынулька будет рад, найдя такой подарочек!!! Записала себе в блокнот, что заказала. Если не выкупится - вычеркну, если выкупится - будет уже один подарок. 

2 пользователям понравилось это

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Там еще в КШ пооткрывались закупки с упаковкой, но я пока не решусь что-то заказывать... Может, пора все-таки?

Поделиться сообщением

Там еще в КШ пооткрывались закупки с упаковкой, но я пока не решусь что-то заказывать... Может, пора все-таки?

Я почти все закупки уже просмотрела, много чего интересного нашла, вроде мелочь, а знаю, что старший, например, будет этому рад, он сейчас у себя целый ящик всяких сокровищ сделал, любит брелки, отвертки, старые наши телефоны, вот и накуплю всяких нужностей ему, пусть радуется. 

Отвлеклась))))) а ссыль дай плиз, я что-то не видела такой. 

Еще придумала все маленькие сувениры заворачивать в упаковочную бумагу. которой у меня полным полно, делать как мешочек, завязывать и делать петельку, потом на елку. Мужу высоко вешать, старшему в середине елки, а младшему в самый низ, чтобы сам достать мог, тогда не будет возникать вопросов что кому)))

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

А можно, да, ссылки на закупки давать?

Очень даже нужно ;)

Вопрос с упаковочным материалом мы тоже попозже поднимем :) Но если есть риск того, что больше таких закупок не будет, то, конечно, стоит что-то присмотреть уже сейчас. 

Дорогие девочки, меня не будет в сети две недели! Все задания на эти дни я передала [b][member=Lady_Пчелка][/b], так что простоев не будет ;) 

Только есть один момент - так получается, что на время моего отсутствия попадают самые сложные задания (зато, ура!, не придется о них вспоминать в декабре))), очень вас прошу не бросать тему :) Отвечайте друг другу на вопросы, помогайте разобраться с задачей. Я уверена, что вы справитесь ;) 

В качестве бонуса выходного дня, вот занимательное видео простого и действенного ПКЖ ;)

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ESJa774JNaI[/media]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ESJa774JNaI

Удачи вам!

ПС: на видео не я)))))

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Подарочки на каждый день тоже были в моем детстве. Ну не в буквальном смысле на каждый день, но обязательно в тот день, когда ставим елку, на сам НГ, дня три после НГ, потом на Рождество и старый новый год. Подарки всегда прятались на елку (если небольшие - то вешались прям на ветки, если крупные - ближе к стволу ставились))) Прошло столько лет - а рефлекс сканировать елку остался до сих пор...причем любую и везде...а вдруг где-то подарок запрятался? ) На самом деле идея здоровская. На прошлый новый год дочка была совсем маленькая, я не стала заморачиваться. А на этот точно буду так делать. Осталось вот определиться с днями...

И тоже прошу делиться интересными ссылками на СП. Частенько даже не успеваю туда заглядывать - а подарки-то нужны.

По работе над КЖ:

- сделала список подарков и получателей (но кроме самих получателей там пусто, два дня приставала я с этими подарками, все отмахиваются...сделаю попытку еще чуть позже,а нет - придется на свой вкус и цвет).

- еще решила что нужно обязательно сделать листы с новогодними традициями, меню, списком украшений дома, списком необходимых покупок к НГ и мероприятий (корпоративы, елки, парикмахеры...а то по-любому накладочка выйдет) :)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

но кроме самих получателей там пусто, два дня приставала я с этими подарками, все отмахиваются...сделаю попытку еще чуть позже,а нет - придется на свой вкус и цвет

скоро мы этим займемся ;)

еще решила что нужно обязательно сделать листы с новогодними традициями, меню, списком украшений дома, списком необходимых покупок к НГ и мероприятий (корпоративы, елки, парикмахеры...а то по-любому накладочка выйдет)

и всем этим тоже ;) 

Не торопитесь, впереди еще 100 дней до Нового Года :) По чуть-чуть, но каждый день!)) Чтобы было легко ;)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Эх, простите, но ссылок не будет. Писала, писала, все КШ просмотрела повторно, а комп взял и сдурел))) пришлось перегружаться. Второй раз я на такой подвиг не способна. 

Вот то, что открыто у меня, тем поделюсь

Сезонная распродажа новогодних разностей http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32375/65843/

Все для НГ http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32318/65644/

Хлопушки конфетти http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32397/65919/

Товары для НГ http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32489/

Сладости и упаковка http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32485/66228/

Пакеты и упаковка http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32635/66644/

8 пользователям понравилось это

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 23 сентября, понедельник

waiting-christmas-3867666.jpg

Откройте чистую страницу ПКЖ, разделите ее на две колонки, которые вы озаглавите Новый Год и Рождество. А теперь подумайте и запишите, что именно вы хотите получить от этих двух праздников?

Чего вы хотите:
для себя
для детей
для мужа
для вашего дома
для ваших родных и близких

В общем, на данном этапе важно понять, что для вас станет главным в праздниках:
общение с супругом
просто отдых от работы
путешествия и прогулки
сказочный праздник для детей
встречи с друзьями
кулинарные эксперименты

Вот что можно почитать и вдохновиться ;) http://flymama.info/home/nachaloozhidaniya/

В отчетах от вас я жду, чтобы вы поделились этими самыми ожиданиями (разрешаю не делиться тем, что прям ну ооочень личное ;))
И не забывайте, что завтра будет новый день! И новое задание ;) Так что лучше не откладывать ;)

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников

Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 100 дней      :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Ура, мы приехали домой, буду догонять по основным шагам флай-леди. 

Отчет 
1. Опросила мою маленькую семью на предмет подарков к НГ, пока записала не материальные пожелания. Если что-то еще выясню, допишу.
2. Место для подготовки к празднику - наша уютная кухня, стол, КЖ, горячий чай. 
3. Главное определится как будем встречать Новый год (дома семьей, позовем гостей, пойдем в гости, уедем куда-нибудь :)
    Подготовить подарки
    Подобрать рецепты
    еще нужно подумать....
4. ПКЖ не совсем готов, есть КЖ, а вопросы по НГ записываю пока в екселе, еще не объединила обе части.

Пока вот так...
Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Перевела все записи в КЖ, выделив в нем место для НГ. Список подарков для членов семьи составлен. Пожелания и случайно сказанные мечтания родных я всегда запоминаю. Сейчас еще и записала, чтоб наверняка.
У нас грядет 4 дня рождения, одно из которых годовасие. Мыслей куча, планов тоже и большинство мероприятий будет направлено на подготовку к этим торжествам и потом плавно перейдет на НГ. Украшения и прочее буду покупать в двойном размере, чтоб пошло все на новогодние праздники.
Про подарки на каждый день идея суперская. Но думаю воплощать ее для сына буду в след.году. Дабы сейчас у нас игрушек уже очень много, а мелочевку особо не подаришь, раскраски тоже рановато (хотя уже куплены и дожидаются своего часа)))и мало что понимает он еще. Праздничную атмосферу создадим, а там как получится.
Отмечать будем семьей, дома.
Подготовка будет проходить на кухне.
Из планов на праздники поход в гости к родителям, может еще к кому, каток, поход в театр. Любим мы ходить в театр зимой, маленькая такая семейная традиция. Надо еще что нибудь придумать. На елки и детские спектакли тоже нам еще рано. Как то так пока получается.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram