Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Ally, Алин, вышивка у тебя как всегда красота! И когда успеваешь вышивать?

Таня, спасибо!  :blush:

Нет у меня времени почти :( эту малюточку полторы недели вышивала. Не каждый день и урывками... 

А так хочется засесть на все выходные и вышивать-вышивать-вышивать!!! :angel:  Если успею до выходных все открытки сделать, то я устрою себе такой праздник :))))

Кстати я придумала какой подарок я хочу на Нг для себя :) распечатаю схему папе, может успеет сделать :) 

Станок для вышивания хочу :) вот такой:

[URL=http://radikal.ru/fp/1b1e935ab1db4ea2b60cc15c9c06e867]35fb315f1aa1t.jpg[/URL]

Рамка-то у меня есть, но держать ее неудобно, а так вообще красота будет! Мечта :) 

Поделиться сообщением

Тоже люблю запасы, я как бурундук, все запасаюсь и запасаюсь едой))). Бульон, котлеты и тефтели домашние, рыба порционная, пюре фасолевое, соус балоньзе, вареники домашние, хачапури, сырники, мастика, пряничное тесто. Так что с голоду не пропадем))) . Ближе к праздникам сготовлю и заморожу блюда , которые потом было бы легко достать на праздничный стол: фаршированная щука, манты, лаваш с начинкой...

Поделитесь рецептиком и секретами приготовления фаршированной щуки, пожалуйста.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Хотела показать вам свои пряничные домики, которые я несколько лет назад пекла в подарок. Их было три штуки, целый Кошелев-проект))) Даже стекла из карамели были!

Очень классно!  :first:  :first:  :first:   Это сколько же усердия надо! :viannen_10:

У тебя формочки какие-то есть? 

Долго делала? 

Такую красоту хочется, но в этом году у меня точно не получится :(  Будем кухню бомбить, мне бы хоть печенье успеть испечь :) 

Поделиться сообщением

Девочки,имбирное печенье сколько хранится?

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Настя, я в шоке) В домашних условиях, не имея особых навыков сделать такую красоту, в которой все продумано до каждой малюсенькой делали - это опупенно! 

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за отзывы!))) 

Реакции одариваемых были от "да ладно, неужели сама" до "неужели все съедобное")))

Что я хочу сказать! Ничего особенно сложного тут нет! Предлагаю дерзать ;) "Секретами" поделюсь, если это можно так назвать)) Единственное, да, время уходит много!!! Особенно на три! Делала два дня. Первый день все испекла и "построила". Второй день декорировала.

По-другому не получится, потому что конструкция должна как следует застыть, чтобы смело можно было ваять красоту))

Формочек никаких не было, нарисовала сама на плотной бумаге, потом прикладывала и ножом "обводила")

Большим косяком было то, что стены пошли волнами, в деле не заметно, а собирать сложнее. Корректировала бОльшим количеством глазури в некоторых местах!))

Сложнее всего транспортировать было)))) Потому что они получились весьма объемные! Нарезала мусорных пакетов (т.к. они невесомые), скрепила степлером и завернула, как пришлось. Потом на коленях медленно везли)) Страшно было))

Кто желал бы сделать, но считает, что на такое не способен - в чем ваши сомнения?)))) Давайте я их развею. 

Единственный момент - нужен миксер. Глазури взбивать пришлось МНОГО!!!!!! Но миксер можно же и позаимствовать на пару дней)))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Не могу, щас зашла в гугл-картинки с пряничными домиками!! Сколько там еще умопомрачительных идей!))) полистайе картинки, вдохновитесь))

Я помню,еще хотела сани сделать из двух леденцов-посохов и печенья, но не могу найти картинку. Они уже не умещались на этой инсталляции))

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Вру)) пересмотрела свои фотки. Украшательства на стенах нужно делать ДО сборки. А после сборки уже финальное приклеивание леденцов по периметру)) 

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

У нас с 1-го декабря стартовал Адвент!

Спасибо этой теме и Анастасии!

Если бы не подготовка с сентября, то я бы навряд ли реализовала этот проект.

Супруг уже получитл в подарок: шарф, плитку горького шоколада, комплект спортивных носок и билеты в театр.

А для мелкого использую вот такой коврик-пазл:

big.jpg

там 32 элемента.

Использую этот коврик как основу для наполнения новогоднего адвент-календаря.

Ребенок буквы он уже знает, но решила, что все же ему будет не лишним повторить

.
Каждый день к нам "приходит" новая буква. Не ожидала, что ребенку этот коврик так понравиться. Разбирает каждую на составляющие элементы. Играет с ними. Вспоминает, то что было связанно с буквой. Каждый раз спрашивает, а сегодня новая буква будет? Какая?

Подготовила "программу" на 31 день. Задания. Загадки. Песенки или игровые стихи. Подарочки. Игрушки. Новогодние украшения и игрушки (все безопасные не бьющиеся),  книжки с новогодней тематикой. Вкусняшки азбучные - Апельсин, Банан, Ватрушка, Груша и т.д.

+в пакете еще подарочек для старшенькой  и малюсенькая шоколадка для нее.

Открываем по вечерам, когда дочь со школы возвращается.

+два мульта на букву дня. Коротенький из Azbuka-Malyshka (2005) и минут на 10 из "Учим русский язык с хрюшей". НГ мультфильмы решила пока не использовать. Оставим их до следующего года.

Первого декабря папа, по моей просьбе собрал искусственную елку. Каждый день на ней появляются и  будет появляться, что либо. Либо возникать что либо в украшении  квартиры. 

Не могу, щас зашла в гугл-картинки с пряничными домиками!! Сколько там еще умопомрачительных идей!))) полистайе картинки, вдохновитесь))

Я помню,еще хотела сани сделать из двух леденцов-посохов и печенья, но не могу найти картинку. Они уже не умещались на этой инсталляции))

не Настя, это не про меня.... даже листать не буду....хотя картинки всегда нравились.

Мне бы с пряниками-печенками реализовать задуманное.

На подвиг под названием "пряничный домик" я даже не замахиваюсь в этой жизни.

line.gif

Поделиться сообщением

Ура, вот настал тот момент, когда я дошла до создания открыток :)

Вот мое первое творение :) мне прям нравится, но готова выслушать мнения, вдруг стремно получилось :)

d8f51f6b52dct.jpg

6a7ff6f2c728t.jpg

56fe9b6fb523t.jpg

сфоткала со всех ракурсов :))))

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Ура, вот настал тот момент, когда я дошла до создания открыток :)

Вот мое первое творение :) мне прям нравится, но готова выслушать мнения, вдруг стремно получилось :)

сфоткала со всех ракурсов :))))

Ally, очень красиво, мне очень нравится! Лично я была бы счастлива получить такую открытку, в ней душа! Очень здорово!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Задание на 5 декабря, четверг

graphics-christmas-email-093959.gif

Дорjгие мои, сегодня мы должны подготовить праздничную рассылку!
Составьте списки, кого в новогоднюю ночь нужно поздравить телефонным звонком, кому отправить имейлы и электронные открытки, сообщения в соц.сетях, мессенджерах, смс- и ммс-соощения.

Подготовьте тексты поздравлений, пусть они будут индивидуальными, сохраните все в черновиках.
Есть отличная идея - создать музыкальну открытку-презентацию! Подберите 10-15 фото, иллюстрирующие лучшие события года, соответствующее музыкальное сопровождение, в специальной программе наложите титры и… собирайте заслуженные "лайки" ;)

Чтобы днем 31 декабря и в Новогоднюю ночь нам осталось только нажать кнопку "Отправить" ;)

[spoiler]
И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов, 8) список получателей посылок, электронных писем и звонков, 9) план праздничного меню, 10) три списка продуктов (за месяц, за неделю, накануне), 11) СП-заказы, 12) список традиций, 13) план украшения дома, 14) праздничный гарбероб семьи, 15) размеры одежды и обуви членов семьи, 16) рецепты новогоднего печенья, 17) список "ненужного"
* работает Адвент-Календарь.
* делаем фотографии и записи для альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека
*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.
*размусорены ёлочные игрушки
*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое
*убраны осенние украшения дома
*хенд-мейд подарки в процессе изготовления
*делаем новогодние поделки
*определяемся с местом и способом празднования Нового Года.
*определяемся с количеством организуемых нами застолий в праздничные дни
*в календаре отмечены три стратегических дня закупки продуктов (за месяц, за неделю, накануне)
*готов глобальный список покупок и активно покупается
*договорились с няней/бабушкой в какие праздничные дни она будет сидеть с вашими детьми.
*заразервирована дата (она отмечна в Семейном календаре) и фотограф для семейной фотосессии, определена концепция. Готовимся. 
*готов список задач и график их выполнения для других.
*выбрано новогоднее стихотворение. Начинаем его учить ;)
*готовим Новогодние носочки
* выбираем подарок домашнему питомцу
*подготовливаются конкурсы и призы для новогодних праздников
*готовы праздничные наряды для всей семьи.
*вы записаны в салон красоты
*все важные даты сразу фиксируем в Семейном Календаре
*все готово для новогоднего печенья в период ожидания Нового Года
* приглашен Дед Мороз
* работаем над проектом "Чем мне запомнился этот год"
* готовы лучшие фотографии за прошедший год
* делаем гирлянду из фотографий
*завершаем свои рукодельные проекты
*в морозилке заготовлены полуфабрикаты для занятых дней
*в нашем доме каждый вечер зажигаются свечи
*для сервировки праздничного стола все готово
* покупаем пиротехнику
*на кухонном столе регулярно пополняется ваза с фруктами
*готово музыкальное сопровождение новогодних праздников.
*продуманы новогоднии тосты и пожелания
*электронная рассылка готова к отправке
[/spoiler]

:noviygod-92: До Нового Года осталось 27 дней :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо большое за такую вдохновляющую тему и обсуждения! Я редко, крайне редко здесь пишу отчеты, т.к. мягко говоря не все из задуманного реализуется. До таких вершин как заранее почистить вилочки для фондюшницы мне еще далеко. То, что делают Ally и Соната для меня вообще не достижимо,я восхищаюсь их задумками! :)

Может быть когда-нибудь и у меня получится столь тщательно подготовится к празднику. Пока я рада, что успеваю подготовить самые основные моменты: подобраны фильмы, музыка, заставки на компьютер и телефон, определились с меню, куплен алкоголь, в процессе подготовки наряды, подарки куплены, упаковочная бумага, сделан адвент, записалась в к парикмахеру и на фотосет. Сегодня начинаю украшать дом - первыми пойдут наклейки на окна. 

Про апельсины - не знаю как от батареи, но вчера дала ребенку поиграть-покатать - аромат стоял на всю квартиру.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Хотела показать вам свои пряничные домики, которые я несколько лет назад пекла в подарок. Их было три штуки, целый Кошелев-проект))) Даже стекла из карамели были!

потрясающе! Как все продумано, сколько деталей, даже дорожки а-ля гравий... супер!!!

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо большое за такую вдохновляющую тему и обсуждения! Я редко, крайне редко здесь пишу отчеты, т.к. мягко говоря не все из задуманного реализуется. До таких вершин как заранее почистить вилочки для фондюшницы мне еще далеко. То, что делают Ally и Соната для меня вообще не достижимо,я восхищаюсь их задумками! Может быть когда-нибудь и у меня получится столь тщательно подготовится к празднику. Пока я рада, что успеваю подготовить самые основные моменты: подобраны фильмы, музыка, заставки на компьютер и телефон, определились с меню, куплен алкоголь, в процессе подготовки наряды, подарки куплены, упаковочная бумага, сделан адвент, записалась в к парикмахеру и на фотосет. Сегодня начинаю украшать дом - первыми пойдут наклейки на окна.    Про апельсины - не знаю как от батареи, но вчера дала ребенку поиграть-покатать - аромат стоял на всю квартиру.

Вот полностью согласна! У меня тоже руки до много не доходят, но хотя бы до чего-то они все-таки дошли. Спасибо большое Насте за это.

А девочками я просто восхищаюсь! Такие молодцы! 

Я бы вот вроде тоже что-то хочу сделать, загорюсь, но потом этот запал почему-то быстро сгорает :( А ведь можно было бы столько всего понаделать :)

Поделиться сообщением

[b][member=eta_anastasia][/b], домики просто обалденные!!! Серьезно подошла к оформлению, класс!! 

[b][member=VassaBi][/b], здорово! Уже подарочки получаете, наш адвент с 23 декабря только стартанет. 

[b][member=Ally][/b], какие очаровательные открытки!

Чем дальше я смотрю, тем больше поражаюсь. Молодцы, девочки, ближе к НГ уже есть что показать:)

Сегодня отправила часть писем.

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Девочки, вы все молодцы! Я обещала давать задания по-максимуму, чтобы каждый сам мог решить, что ему подходит, а что нет ;)
А еще хочу поделиться с вами статьей, которую я написала :)
http://samarskie-roditeli.ru/content/6073-obratnyj-otschet-ili-kak-podgotovitsya-k-novo.html

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Покажу тоже что-нибудь...

Венок сейчас сделали, очень просто и быстро делается :)

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Задание на 6 декабря, пятница

565359384.gif

Чтобы четко понимать, куда вы направляетесь, шагая по жизни, нужно уметь не только планировать и не только осуществлять задуманное. Очень важно уметь анализировать пройденное и подводить итоги того, что вы уже успели сделать.

Зачем? Ну, вот несколько выгод, которые вы сможете получить, анализируя пройденное:
суммировав все свои успехи, вы порадуетесь тому, как много успели за прошедший год;
сделаете выводы на будущее относительно ваших неудач;
научитесь быть благодарными за то, что у вас есть;
оставите себе на память все то важное, что произошло в 2013 году.

Нам всем свойственно забывать, как и свойственно бежать по кругу без остановки. Если не заставить себя остановиться и взглянуть на свою жизнь со стороны, можно упустить очень много ценного и важного. Ежедневная рутина и суета могут украсть у нас самое главное, то, ради чего мы живем, то, что может сделать нас по-настоящему счастливыми.

Новый год – это чудесный повод для остановки, проверки и переоценки. В Новый год мы явственно ощущаем, что один из этапов нашей жизни завершен и грядет следующий. Нам хочется все плохое оставить позади, а все хорошее взять с собой в год наступающий.

Так давайте воспользуемся этим уникальным предпраздничным настроением: подведем итоги 2013 года и подумаем о планах на 2014 год.

Подводим итоги

Чтобы проанализировать прошедший год, я предлагаю вам открыть новую страницу ПКЖ ответить на серию вопросов, которые помогут вам все вспомнить и ничего не упустить.
Девиз года 2013
Самое важное событие
Самая большая радость
Сбывшаяся мечта
Важное открытие
Полезный жизненный урок
Самая крупная неудача
Проект года
Трудовое достижение
Неожиданность года
Самое страстное желание
Разочарование года
Подарок судьбы
Сложное преодоление себя
Любимая еда
Любимый напиток
Фильм года
Книга года
Самые главные люди года
Три самых глобальных плана на следующий год

Делаем выводы

Наверняка не все у вас прошло в этом году гладко. У меня уж точно были промахи и неудачи. Но ничего, на ошибках учатся! Так что давайте возьмем лист и запишем все, что не удалось в уходящем году, а рядом впишем возможные варианты решения и предупреждения проблемы. Например, если вы не очень удачно съездили в отпуск с ребенком, то запишите, что нужно сделать, чтобы в следующем году не повторить своих ошибок. Запоминать такие жизненные уроки очень важно. Но зачастую само по себе это все не запомнится, так что давайте запишем.

Следующую страницу ПКЖ делим на две колонки - Кто виноват? (неудачи и промахи) и Что делать? (как не допустить)

Учимся благодарности

Уметь замечать то ценное, что есть у вас сейчас, и радоваться ему – это именно то, что нужно для вашего счастья. Счастье не придет к вам когда-нибудь, оно может быть только здесь и сейчас. Вы или будете счастливы прямо сегодня или не будете счастливы никогда. Это – правда жизни.

Предлагаю вам на следующей странице ПКЖ составить список того, за что вы благодарны Богу (судьбе, вселенной…). Вспомните прошедший год и запишите (обязательно запишите!) то ценное и прекрасное, что у вас было и что есть сейчас. Не забудьте вписать даже повседневные мелочи. Когда вы закончите ваш список, то увидите, как много хорошего у вас есть, как вы по-настоящему богаты и что у вас есть за что благодарить!

Кстати, такой список хорошо иметь в своем КЖ круглый год, чтобы время от времени перечитывать и возвращать себя к мысли о том хорошем, что у вас есть. А еще заполняйте этот лист снова и снова, особенно, когда вам грустно и кажется, что жизнь состоит из одних только сложностей.

Нам всегда есть за что благодарить и чему радоваться. Мы ВСЕГДА можем быть счастливы сегодня!

[spoiler]
И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов, 8) список получателей посылок, электронных писем и звонков, 9) план праздничного меню, 10) три списка продуктов (за месяц, за неделю, накануне), 11) СП-заказы, 12) список традиций, 13) план украшения дома, 14) праздничный гарбероб семьи, 15) размеры одежды и обуви членов семьи, 16) рецепты новогоднего печенья, 17) список конкурсов, реквизита, призов, 18) список того, что мы "не берем" с собой в НГ, 19) итоги уходящего года.
* работает Адвент-Календарь.
* делаем фотографии и записи для альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека
*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.
*размусорены ёлочные игрушки
*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое
*убраны осенние украшения дома
*хенд-мейд подарки в процессе изготовления
*делаем новогодние поделки
*определяемся с местом и способом празднования Нового Года.
*определяемся с количеством организуемых нами застолий в праздничные дни
*в календаре отмечены три стратегических дня закупки продуктов (за месяц, за неделю, накануне)
*готов глобальный список покупок и активно покупается
*договорились с няней/бабушкой в какие праздничные дни она будет сидеть с вашими детьми.
*заразервирована дата (она отмечна в Семейном календаре) и фотограф для семейной фотосессии, определена концепция. Готовимся. 
*готов список задач и график их выполнения для других.
*выбрано новогоднее стихотворение. Начинаем его учить ;)
*готовим Новогодние носочки
* выбираем подарок домашнему питомцу
*подготовливаются конкурсы и призы для новогодних праздников
*готовы праздничные наряды для всей семьи.
*вы записаны в салон красоты
*все важные даты сразу фиксируем в Семейном Календаре
*все готово для новогоднего печенья в период ожидания Нового Года
* приглашен Дед Мороз
* работаем над проектом "Чем мне запомнился этот год"
* готовы лучшие фотографии за прошедший год
* делаем гирлянду из фотографий
*завершаем свои рукодельные проекты
*в морозилке заготовлены полуфабрикаты для занятых дней
*в нашем доме каждый вечер зажигаются свечи
*для сервировки праздничного стола все готово
* покупаем пиротехнику
*на кухонном столе регулярно пополняется ваза с фруктами
*готово музыкальное сопровождение новогодних праздников.
*продуманы новогоднии тосты и пожелания
*электронная рассылка готова к отправке
[/spoiler]

:noviygod-92: До Нового Года осталось 26 дней :ded_snegurochka2:

1 пользователю понравилось это

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Настя, какое задание интересное :))) Жизнеутверждающее я бы сказал :) 

А я с отчетом по очередному hand made :)))

[URL=http://radikal.ru/fp/383aa1a9f4354075bd431b6507f9374b]3b98570bce6bt.jpg[/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/385032896e904ef388ab4184849f1c4a]a138c1a00e13t.jpg[/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/9923dad7023f4be7b17a412d787efeb1]ba17c6c1c66ct.jpg[/URL]

Четыре открытки в одном стиле получилось, вечером для остальных попробую по другому сделать :)))

Поделиться сообщением

А я с отчетом по очередному hand made ))

Очень красиво получается! 

Подводим итоги   Чтобы проанализировать прошедший год, я предлагаю вам открыть новую страницу ПКЖ ответить на серию вопросов, которые помогут вам все вспомнить и ничего не упустить.

наверное это одно из самых важных заданий, спасибо!

Хочу еще попросить заполнить подобные анкеты мужа и дочку и добавлю их в мой декабрьский ежедневник. Надеюсь согласятся:)

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

На сегодня прям ОЧЕНЬ хорошее и полезное задание, завела уже странички в КЖ, вечером сяду заполню, уже прям есть готовые ответы, пришедшие моментально в голову. Интересно будет прочитать перед следующим НГ, изменятся ли приоритеты, вкусы и желания.

Поделиться сообщением

А я с отчетом по очередному hand made :)))

Ally, открытки шикарные! Искренне и белой завистью завидую получателям! Золотые ручки!

Задание и хорошее, и очень нужное, и немного грустное.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Скопировала вопросы для оценки уходящего года. Тоже добавлю их в декабрьский журнал. Интересно потом будет читать.
А так декабрьский журнал ведется полным ходом. Мне прям удовольствие доставляет каждый день что нибудь записать. Еще потом фотки добавлю и вообще красота будет. Изменено пользователем ullia

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram