Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

У меня однозначно будет бумажный вариант, есть подходящий реклмамный качественный типа блокнота толстого  на пружинке и с норм. обложкой. Мне во все текущие сумки влезает.

полностью поддерживаю! частенько после работы и домашних дел руки до компьютера не доходят...а бумажный лежит на столике на виду - нет нет да возьмешь  и заглянешь

Когдa тебе грустно, когдa нaступaет депрессия, когдa жизнь кaжется никчемной…
Вспомни, что когдa-то ты был сaмым быстрым спермaтозоидом…))

Поделиться сообщением

Я буду делать бумажный КЖ. Мне так приятнее и удобнее будет! 

Вчера купила себе тетрадочку. Заприметила ее когда совушек для основного КЖ покупала, но картинка показалась мне новогодней, прям ассоциация с праздником какая-то! Решила что она мне не пригодится ни для чего! А тут задание про  праздничный КЖ!

Вчера пошла за ней :) и нифига она не новогодняя, но у меня вызывает именно предвкушение праздника. Думаю это именно то. что мне нужно!

В нее в качестве разделителей вставлю продыроколленные обрезанные пластиковые папки-уголки разных цветов, они же будут кармашками :) 

Календарик себе расчерчу :)

И по традиции похвастаюсь страшненькой фоткой красивой тетрадки :)))

[URL=http://radikal.ru/fp/d3619e50da9e47849b2414fe1eec66b3]7dbe106284c7t.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Сделала 3 календаря (на октябрь, ноябрь и декабрь) - нарисовала таблицы в Evernote.

Подумала про структуру КЖ, сложно пока понять, что там у меня будет. Буду по ходу добавлять и прорабатывать разделы..

Раньше никогда ничего подобного не делала, мысли путаются :) Буду ждать следующее задание! :mail1:

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сделала 3 календаря (на октябрь, ноябрь и декабрь) - нарисовала таблицы в Evernote.
! :mail1:

Расскажи, пожалуйста, как?

Настя, мы так рады, что Лерочке понравилась открытка! Мы старались. Особенно Тая, конечно.
Я пока синхронизировала Гугл календарь, вывела себе его на главный экран, проставила там все др и выходные мужа.
Продублировала все в семейном календаре в тувалете (как говорит моя дочь).

Поделиться сообщением

В экселе составила КЖ: календарь, где помечены ДР с текущего момента по январь, и все намеченные Настей списки. Теперь жду дальнейшие шаги :)

Поделиться сообщением

Я отведу странички в основном КЖ. В нем я уверена, что он всегда со мной) Электронные идеи буду в закладках сохранять.

С календарем пока думаю. Наверно, он складной бует, чтоб поместился в органайзер. 

[b][member=Женюлька][/b], я думаю, такой не подойдет, потому что нужно 

отведите в нем место для календаря на месяц с возможностью делать небольшие пометки на каждый день.

В том, который у Вас, нет места что-то написать, приуроченное к определенному дню. Должно быть место около каждого числа.

1 пользователю понравилось это

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[member=Женюлька], что-то вроде этого надо, чтобы было место делать краткие пометки

ikliros_calendar_2012.jpg

В моем блокноте такие страницы

planning-moleskine-2012-razvorot1.jpg

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Сегодня пока гуляли, расписала в телефонных заметках список дел на позднюю осень, список покупок. Вписала все важные события в календарь, у нас осенью одни дни рождения, да праздники. В телефон заглядываю очень часто, так что точно ничего не забуду.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В моем блокноте такие страницы

planning-moleskine-2012-razvorot1.jpg

где дают такие?  :scratch_one-s_head:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Расскажи, пожалуйста, как?

Добавляешь новую заметку "Октябрь". И в этой заметке либо нажимаешь табличку на панели инструментов или через меню "Формат - > Вставить таблицу". Я сделала просто таблицу и заполнила ее как мне надо.

Не получилось вставить изображение... хотела показать.. :(

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Аааааа! Это с компьютера?!
А я семь коньков стоптала по всему приложению в телефоне лазию таблицу ищу!
Спасибо!

Поделиться сообщением

Задание на 20 сентября, пятница

rebajas2.jpg

Делать подарки - это целое искусство! Несмотря на то, что цель подарка - приносить радость, он часто становится источником стресса (который мы сами себе и создаем) для того, кто дарит подарок.

Всем известен такой банальный способ выбора подарка, который действительно будет желанным - самый обыкновенный вишлист! Или по-русски - список желаний :)

Задание на сегодня - получить от ваших самых близких членов семьи (с кем вы живете под одной крышей) их список желаний :) Не надо обзванивать своих бабушек и дедушек, братьев и сестер, просто проведите семейный вечер за обсуждением заветных желаний ;) 

Кто-то может распечатать красивый лист с графами для тех, кому сложно сформулировать свои желания - отведите место для таких идей, как книга, одежда, видеоигра, музыка, игрушка - что еще можно придумать? Кому-то захочется посидеть со списком самостоятельно в тишине, кто-то захочет заполнить его с вами вместе :)

Когда все будет готово, и у вас на руках окажутся заветные списки или после обсуждений вы сами запишите озвученные желания, положите их в надежное место, чтобы к тому моменту, как у вас появится действующий Контрольный Журнал, можно было сразу их туда добавить!
Теперь у вас будет четкое место, куда надо будет записывать любое новое, неожиданно озвученное, желание ;)

Наверняка не все желания будет реально исполнить (что же поделать, если все девочки мечтают о личном пони)))), но почему бы просто не помечтать всем вместе ;) Со временем, вы самостоятельно сможете сократить эти списки до более реально выполнимых ;)

Еще раз хочу сказать о том, что в течение всего взлета нам понадобится ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ (ПКЖ).Настало время, чтобы он действительно у нас появился ;)

Мы много обсудили разных вариантов, каждый выбрал что-то свое. Обычный блокнотик на пружинке, который всегда можно носить с собой - отлично! Выделить несколько листов в вашем постоянном КЖ - пожалуйста! Неудобно на бумаге? Не беда! Ноутбуки, планшеты, электронные календари, приложения - все в вашем распоряжении! Главное, чтобы это работало для вас!!!
Он будет с вами в машине, на работе, в магазине – повсюду. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку!

Отведите место для записи сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про секции и кружки!).

Только помните: не стоит тратить слишком много сил на такой КЖ, который вы так и не начнете вести, потому что потратили слишком много времени, пытаясь сделать его совершенным.
Для чего нам нужен ПКЖ? Чтобы спланировать заранее меню, блюда,перечень подарков, украшения, список продуктов и т.д. С помощью праздничного КЖ вы можете отслеживать интернет-заказы и СП, иметь под рукой номера телефонов вызова Деда Мороза и своего парикмахера, а так же прочих поручений, которые доставляют нам хлопоты в предпраздничные дни. Подклейте скотчем или прикрепите степлером конверт для хранения рецептов к вашему Праздничному Контрольному Журналу.

Вот несколько ссылок откуда можно скачать и распечатать несколько интересных страничек. А можно просто посмотреть и вдохновиться (ссылки на странички идут после текста чуть ниже ;)

Создайте дома свой личный Праздничный мини-Центр: уютный уголок, в котором мы будем заниматься работой по планированию праздников. Это может быть любой свободный стол или кресло. Здесь же мы будем  хранить все необходимые материалы.

На сегодня просто возьмите блокнот и кратко набросайте основные пункты, необходимые для организации праздников.

Что я жду от вас в отчетах?
1. Как прошла ваша работа с вишлистами? Делитесь идеями и находками ;)
2. Выбрали ли вы место в своем доме, где вы будете проводить основную работу по организации праздника?
3. Поделитесь своими основными пунктами того, что необходимо сделать для того, чтобы праздник состоялся?
4. Готов ли ваш ПКЖ к работе?

Впереди выходные - новых заданий не будет, так что у вас есть время потрудиться над пройденными заданиями еще.

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику.

Дополнительное задание для новичков - Шаг 5
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка   ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 103 дня     :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Хорошее задание :)

Как бы его ещё незаметно для домочадцев выполнить, люблю, когда подарки сюрпризные. Хотя, это же не будет прямым текстом - "тебе в подарок купим вот это".

В телефоне вести всё очень удобно, но что будет, если он накроется? Программы для дублирования на компьютер у всех есть?

Поделиться сообщением

Какие классные идеи по ссылкам! !!!
А если пока не понятно,как будет отмечаться НГ?

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Пока не надо все это заполнять сразу ;) просто можно заняться тем, что сделать красивые страницы в ПКЖ :)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Очень интересные ссылки. Здесь я немного отстала, но за выходные догоню. ПКЖ буду вести в третьем блоке КЖ. Два у меня уже заняты, теперь и третий займу. :mail1:

Поделиться сообщением

Помимо выделенный в своем основном КЖ листов, скачала-таки (кое-как!) Evernote на телефон. Еще не разбиралась, но буду использовать точно :good3:

Настя! Ссылки на "блогохозяйку" класс!!!

Поделиться сообщением

Как бы его ещё незаметно для домочадцев выполнить, люблю, когда подарки сюрпризные. Хотя, это же не будет прямым текстом - "тебе в подарок купим вот это".

Да) И, кроме того, никто же не узнает, какое конкретно желание выполните вы ;) Пусть их будет много))!! 

И всегда будут готовы ответы бабушкам, родственникам и друзьям, что кому можно подарить ;)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Притормаживаю немного по выполнению заданий, но обязательно нагоню. Работа у меня такая, что не всегда смогу вовремя выполнить заданное. В хвосте......... Но буду с Вами!       :sorry2:  :noviygod-160:

[url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132]indigo.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Я тоже скачала Evernote, осваиваю))

Настя, спасибо огромное за ссылку на сайт Блохозяйка, я уже столько интересного оттуда для себя почерпнула!!! :phil_02:

Попробую освоить вишлисты, правда сомневаюсь что это у меня получится - я уже несколько лет подряд пытаюсь перед всеми праздниками выяснить кому что хочется в подарок и безуспешно, ну не заведено у нас в семье говорить свои пожелания... муж говорит - лучший мой подарочек это ты, родители говорят - не надо ничего дарить, деньги тратить. Так и приходиться каждый раз голову ломать над подарками...

Вот как быть в этой ситуации? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram