Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Натусечка, на воздушный шарик разного диаметра наматываю смазанную клеем пва нитку. Высыхает, шарик спускаю, вытаскиваю. Получаются легкие ажурные шарики, собираем всю композицию, пришиваем пуговки глазки, бровки, ротик вышиваем цветной ниткой. шапочка и шарфик из махрового носка. Морковка -  наматывала нитку на бумажный конус обернутый пищевой пленкой, елочка делается также. 

Суперский снеговик и елочка суперская! 100 балов!

А нитки какие лучше использовать?

Хочу такого сделать

line.gif

Поделиться сообщением

Записала в КЖ купить нитки белые, оранжевые, зеленые, шарики, побольше клея. Будем с дочкой "лепить" снеговичков, думаю ей очень понравится, спасибо огромное за такую замечательную идею. К парикмахеру записалась на прошлой неделе на 27 декабря, пока есть еще свободные места на стрижку и окраску.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вероятно, что сейчас кажется очень рано, но неделя-другая, и окажется, что в салонах давно все расписано :)

+1000000000000000000000 :)

Поделиться сообщением

А нитки какие лучше использовать?

я брала вискозу, чем толще нить, тем меньше наматывать

Изменено пользователем STroy
3 пользователям понравилось это

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

я брала вискозу, чем толще нить, тем меньше наматывать

спасибо  :MG_179:

про клей еще спрошу, какой лучше? :icc:

line.gif

Поделиться сообщением

Клей ПВА, тюбик прокалываю иголкой с ниткой, т. о. нить уже смазанна клеем, только тихонько тянешь ее через тюбик и наматываешь на шарик.
1 пользователю понравилось это

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Хотите встретить Новый год красавицей – самое время записаться в парикмахерскую, на чистку лица и на маникюр. Ближе к празднику попасть к специалистам по красоте будет совершенно невозможно.

Хорошее дело :) вот только наш fly-уход так на меня повлиял, что я в салон ни на маникюр, ни на педикюр не хочу вообще :) Брови я себе сама намного лучше теперь делаю, чем было раньше.

В общем мне своими силами как-то больше нравится результат :) уже столько раз думала записаться и сходить и понимаю, что мне туда не надо :) ну если только ради психологического эффекта :)

Хотя раньше меня все устраивало:)

Единственное что сама сделать не смогу - постричься, но тут у меня уже договоренность с мастером на этот месяц, ближе к НГ просто сделаю ламинирование :) ну и весь перечень своих обычных процедур :) 

Поделиться сообщением

Задание на 8 ноября, пятница

christmas-wreath-craft-decorate-ornament

Начинаем детально продумывать дизайн прихожей, коридоров, входной двери, двора (?), балкона и других вспомогательных помещений. Что будет встречать наших гостей? чему мы будем радоваться возвращаясь домой в новогоднюю неделю? Что можно сделать своими руками? что купить? как по-новому обыграть готовые и запасенные украшения из коробок. Например, у вас есть набор синих шариков, которыми вы в прошлом году украшали елку. Подумайте, может быть повесить эти шарики кольцом вокруг люстры в коридоре? или украсить ими вешалку (если они пластиковые)? Если вокруг люстры будут висеть синие шарики, то надо синим цветом их поддержать в еще какой-нибудь детали - соберите букет сухоцветов и покрасьте его из баллончика в синий цвет. Чуть посыпьте блестками - для новогодности. Оберните край вазы синей мишурой. 

Возможно для вашей прихожей нужна совсем другая концепция украшения - поделитесь с нами своими задумками. Реализовывать пока не будем - но приготовить все компоненты заранее вполне в наших силах. 

[spoiler]
И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов, 8) список получателей посылок, электронных писем и звонков, 9) план праздничного меню, 10) три списка продуктов (за месяц, за неделю, накануне), 11) СП-заказы, 12) список традиций, 13) план украшения дома (заполнен раздел Зоны 1, 2, 3), 14) страница нарядов.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека
*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.
*размусорены ёлочные игрушки
*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое
*дом украшен на осеннюю тему
*хенд-мейд подарки в процессе изготовления
*делаем осенние поделки
*определяемся с местом и способом празднования Нового Года.
*определяемся с количеством организуемых нами застолий в праздничные дни
*в календаре отмечены три стратегических дня закупки продуктов (за месяц, за неделю, накануне)
*готов глобальный список покупок и активно покупается
*договорились с няней/бабушкой в какие праздничные дни она будет сидеть с вашими детьми.
*заразервирована дата (она отмечна в Семейном календаре) и фотограф для семейной фотосессии, определена концепция. Готовимся. 
*готов список задач и график их выполнения для других.
*выбрано новогоднее стихотворение. Начинаем его учить ;)
*готовим Новогодние носочки
* выбираем подарок домашнему питомцу
*подготовливаются конкурсы и призы для новогодних праздников
*готовы праздничные наряды для всей семьи.
*вы записаны в салон красоты
[/spoiler]

:noviygod-92: До Нового Года осталось 54 дня   :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

В коридоре разве что новогодние фигурки на зеркала приклею, и думаю будет достаточно. Можно и снаружи на входную дверь что нибудь придумать, может какую объемную крупную картинку повесить. У нас площадка не проходная, последний этаж. Врядли взрослые соседи будут покушаться на наш декор, а нам радосней возвращаться с прогулок будет и каждый раз приветствовать какого нибудь новогоднего сказочного персонажа (надо будет подумать, что бы повесить).

Девочки, а у меня вопрос про подарки деткам. Кто играет в конструктор лего уже. Вы с какого возраста стали покупать? У меня все подряд жующий ребенок, рано нам наверное еще такие вещи...

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вопрос про подарки деткам. Кто играет в конструктор лего уже. Вы с какого возраста стали покупать? У меня все подряд жующий ребенок, рано нам наверное еще такие вещи...

Мы с года покупали точно, но у нас в рот особо ничего не тащила. Вам можно только если лего дупло посмотреть, там детальки покрупнее. Зоопарк например какой-нибудь. У нас первый конюшня была. Дочка до сих пор с этими лошадками и человечками играет. Еще там машина в комплекте с прицепом для лошадей, катала их. В общем моей очень нравилось. На коробке было написано что с 2-х лет. 

Изменено пользователем Натусечка

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Нам на год подарили большой набор лего дупло зоопарк, с 1,5 лет начала собирать.вот уже 6 мес это самая любимая наша игрушка и мое спасение))))
Вчера была в икее, очень много новогодних украшений.
Девочки, кто-то спрашивал про скатерть, там есть красно-белая в полоску за 700 руб. И елочка для адвент календаря очень понравилась) надо будет купить, в следующем году нам это будет актуально)

Поделиться сообщением

Мы на новый год подарим, скорее всего. У Сирсов написано, что как раз с 15-18 месяцев интерес к таким игрушкам появится. Лего Дупло как раз с 1,5 лет есть, вроде бы.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

В коридоре на входной двери однозначно будет венок самодельный, типа как в задании, только украшен конфетами в красной обертке и сосновыми шишками - это уже давно продумано. Еще вчера пришли бумажные украшения на стену: Дед Мороз и Снегурка, большая елочка, Дед Мороз на санях - очень понравилось всЁ, красивое, объемное, красочное: повешу на стенах, дверях, на окнах будут приклеены снежинки.... На большее пока фантазии не хватает, послушаю, кто как еще будет наряжать свою квартиру.

Поделиться сообщением

У нас лего с года. Хит номер один!!!! ))))

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я такую идею оформления сейчас увидела!!! Простор для фантазии бесконечный! [url="http://vk.com/vkinterior"]Группа Вконтакте Идеи для интерьера[/url]

Снежинки - балеринки, новогоднее украшение! Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце! Вырезаем балерин по шаблону и надеваем снежинку как юбку.

3xnCCPDzcwI.jpg

Здесь готовые шаблоны

[spoiler]

8cnN0s6EKu8.jpg
kXoOZKhfnbg.jpg
OZUaLOxezYE.jpg
KWY75JZk_YU.jpg
U9r7fZDR9AU.jpg

[/spoiler]

Поделиться сообщением

И ещё для рукодельниц потрясающая идея

Подарочная упаковка из газеты и салфеток

TQ-LCojOXAI.jpg

[spoiler]

qr9yteE9O-I.jpg
CTsFiCz3F10.jpg
6lgpPLx7slg.jpg
Itq8tSYN1qQ.jpg
DERj1gUym9Y.jpg
DERj1gUym9Y.jpg
RdpujXp4G9M.jpg
spCk4PKzovU.jpg
zIqAx9MYTsw.jpg
nR8cTubU6G8.jpg

[/spoiler]

И на заглавной фотографии любители квиллинга найдут идею для оформления :)

EqjYwRWAzg4.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вопрос про подарки деткам
я в этом году куплю электронный  конструктор, мама мальчиков за 5лет советую! у подруги видела, классная штукенция http://samara.tiu.ru/Detskij-elektronnyj-konstruktor.html, в закупке наша и*грушка цены в разы меньше. 

а у меня ангина((( сижу вот изолировонная от всех, ни есть ни пить не могу( 3 раза в день уколы( 

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

И ещё для рукодельниц потрясающая идея

Суперская идея! Надо подумать где газеты взять)))? -купить, что ли)

а ссылку на первоисточник дашь?

увидела ссылку :smoof:

line.gif

Поделиться сообщением

Я такую идею оформления сейчас увидела!!! Простор для фантазии бесконечный! Группа Вконтакте Идеи для интерьера

3xnCCPDzcwI.jpg

я на этих балерин еще в прошлом году смотрела, так руки и не дошли до них тогда

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Поночка][/b],

срочно делай "тройное полоскание"!

Оно даже при страшной гнойной ангине реально работает!

Ничего себе, уже 3 дня горло болит... Если б сразу сделала, вообще больше нескольких часов горло бы не болело.

Но антибиотики обязательны, конечно.

Сейчас тебе в личку напишу.

Поделиться сообщением

Моих гостей, если они рискнут :)))), будет ждать полуразгромленная квартира и предложение помочь с ремонтом :))))) никакого оформления в коридоре не будет :)))))

Пойду дальше заготовки для открыток вышивать :) 

Поделиться сообщением

Возвращение блудного попугая.

Семейные драмы, проблемы со здоровьем и адаптация (общесемейная) к детскому садику не дают мне писать. Но чукча - читатель, сохранятель и мечтатель. Спасибо вам, девочки, за идеи и вдохновение. И Насте - за такой труд. 

Украшать всю квартиру буду имеющимися украшениями+свечами большими под цвет каждого помещения+детскими и совместными поделками, которые наваяем за декабрь. Я так решила. Бюджет настолько шаток, что я не могу ничего купить нового сейчас(((((

Какое счастье, что я заказала, и оплатила ВСЕ подарки из категории "не самым близким" уже в сентябре-октябре. Голова не болит, стыдно не будет. Остались самые близкие, понимающие и совместночтонибудьпридумывающие. Крупные подарки ребенку предприимчиво поручены жаждущим потратить тысячи и тысячи бабушкам-дедушкам. Все равно дед мороз принесет))))))))вот какая я хитренькая. Шучу. Мы купим Лего очередное с мужем. Кто спрашивал? У нас актуально с двух именно строить и ролево-играть. Пососать фигурки и показать у лошадки хвостик мы с года тренировались не на лего. Но он тоже подойдет. Дупло.

Я загорелась декабрьским календарем. Прям вообще. Начала резать заготовки. Как раз все изведу, что накопилось из поделочного материала.

Наряды прикинула. Муж с дочерью одеты, я - нет. Заказала платье, посмотрим. Скорее всего, это будет ОНО. Для утренника наряд себе продумала, дочери сошьет бабушка.

Фотосессию хочу. Но на фотографа, к которому я хочу, сейчас нет денег....а просто к кому попало, у нас же щас все фотографы кругом - я не хочу, у самих дома зеркалка. Как вариант, продумать и устроить фотосет дома. С реквизитом проблем нет. Со светом - есть(((

Стол вроде спланировала в голове. На бумагу никак не сяду написать. Думаю, сяду ровно тогда, когда кошелек хоть маленько попухлеет. Полагаю, у меня блок - никаких списков продуктов пока. 

К мастеру на стрижку записалась на 20 декабря. И мужа, и дочь записала. Накануне надо покраситься. Крашусь сама. О. Купить краску! Маникюр сама. Все остальное сама.

Животных нет.

Список "что сделать/починить/помыть/сломать  дома без затрат и не умереть" написала. Нормальный. Посильный. Даже муж не испугался. А то у меня что ни список - так план-захват сша.

Уже привели в порядок с мужем окно в кухне. Помыли, шторы поменяли, перекрутили потолочный карниз поближе, некрасиво было до этого.

У меня идея-фикс встретить этот новый год вообще без хлама в доме. Я и так постоянно что-то выбрасываю, отдаю, продаю. Так вот все равно стоят эти баулы на отдать-продать-увезти-перепрятать-в машину-свекрови. Вот. НИ ОДНОГО ТАКОГО БАУЛА быть дома 31 декабря не должно.

Забыла, что еще. Спать теперь.

Изменено пользователем AkooLina

Поделиться сообщением

Мы тебя еще и здесь поздравим!!!

Машук,

поздравляем!!!

Пусть растет здоровеньким и умненьким,

родителям на радость!!!

9b89f246a73c.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram