Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Это для компьютеров, да?

Пошла в плей маркет искать...

На сайте http://evernote.com можно версию и для телефона скачать.

Ну это не прям специальный журнал, просто программка для создания заметок и блокнотов с кучей заметок (с картинками и прочими прикрепленными файлами). Ну вот блокнот получается аналог нашего КЖ.

Изменено пользователем Marsianka
4 пользователям понравилось это

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

При поиске своего Журнала помните главное - у него должна быть возможность быть с вами всегда! Многое можно обдумать, сидя в очереди или трамвае. Кроме того, походы по магазинам тоже должны быть в его компании ;)

Тогда 100% в телефоне надо :good3:

Поделиться сообщением

Буду в заметках в телефоне вести кж, иначе всегда буду забывать дома. А учитывая, что нг мы всегда проводим у свекров в доме, то имеет смысл с собой всегда носить кж.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Заведу файл в OpenOffice.org Calc (бесплатный аналог Exell)

Но буду распечатывать странички. Иногда нужно бумажку под рукой иметь.

Разделителями планирую большие открытки надыроколить, уже пора их в дело пускать :)

На Pinterest зарегистрировалась. В сети можно всё, что угодно найти, было бы время.

У нас есть [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/107055-postkrossing-otkritki-so-vsego-mira/"]сообщество любителей почтовых открыток[/url]

Можно будет к Новому году, Рождеству кому-нибудь сюрпризное поздравление отправить, да и самим получить :)

Поделиться сообщением

Заведу в телефоне. Заметки, напоминалки, календарь все на виду там. И 100 % телефон всегда в сумочке и под рукой.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я для начала буду вести записи в КЖ, есть тетрадочка на кольцах. Если вдруг мысль какая путная появится в телефон в заметки напишу. Посмотрю какие варианты есть для ведения записей в телефоне и может правда перейду на электронный вариант. 

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Сколько много вариантов кж. В планшет тоже можно это загрузить? Сегодня не нашла ничего подходящего в бумажном, сейчас посмотрю в эл.виде.

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Я то же в эл.виде буду заводить, т.е. в телефоне, тем более я уже обычный КЖ в телефоне виду, просто добавлю одну страничку.

Поделиться сообщением

Хочется хороший такой, бумажный КЖ, но его вряд ли с собой постоянно будешь таскать, поэтому он-лайн надо что-нибудь поизучать.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

У меня однозначно будет бумажный вариант, есть подходящий реклмамный качественный типа блокнота толстого  на пружинке и с норм. обложкой. Мне во все текущие сумки влезает.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Обзавелась прошлогодними очагами для ознакомления )))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я под это дело-таки установила себе Evernote.
Я как-то ставила, но проекта масштабного не было, чтобы вот так скурпулезно наполнять.
А теперь есть. Уже создала там блокнот НОВЫЙ ГОД и сделала первую заметку со всеми именами и адресами для оботкрычивания (просто сфотала странички из кж бумажного с адресами и прикрепила к заметке, очень удобно, мне понравилось).
Потому что я такая....мне идеи и схемы, и планы гениальные приходят в неожиданное время и в неожиданных местах. Точно бывает и писать неудобно, и потом картинки вырезать и клеить на постоянной основе не буду. О есть вообще я это дело люблю на бумаге, обычный кж у меня бумажный, и планы по занятиям с ребенком бумажные альбомчики....но вот я рассудила, что новогодний буду электронный делать, так больше вероятности его более полно вести и ничего не упустить.

Кто давно пользуется этим приложением, расскажите о неочевидных, но полезных возможностях? Например, там к заметке контакт или расписание из календаря можно прикрепить? Я не нашла, где, поэтому контакты с адресами фоткала.

Обзавелась прошлогодними очагами для ознакомления )))))

Ну как?

Поделиться сообщением

Ну как?

рекламы много  :D

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У меня будет электронный.

Есть папочка на рабочем компе и домашнем, куда я скидываю интересные картинки. Периодично синхронизирую флешкой ))

Есть регистрация в Эверноуте. Зайду посмотрю... может и правда туда..

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня будет электронный.

Есть папочка на рабочем компе и домашнем, куда я скидываю интересные картинки. Периодично синхронизирую флешкой ))

Есть регистрация в Эверноуте. Зайду посмотрю... может и правда туда..

Изменено пользователем assol_ka

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Пока буду вести бумажный, добавила новый раздел к своему старому КЖ. Очень понравилась идея с эверноутом, завтра познакомлюсь с ним поближе. А так я еще просто фоткаю нужные странички в КЖ или нужную информацию где-то и собираю в отдельную папку фотографий в телефоне, тоже удобно. Особенно со списком покупок, пишу в течении нескольких дней на холодильнике, потом фоткаю и все сразу с собой. Просто набирать текст в заметках мне лень обычно, буквы очень маленькие и вечно тыкаю не туда...

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Пока планирую бумажный вариант. Не очень дружу со всякими программками((. Вот прям уже представила свой КЖ - такой пухленький, со всякими красивыми открытками и картинками :0202:

А вообще, Настя, я сражена наповал!!! В жизни не думала, что можно подходить к организации праздника с такой тщательностью! О некоторых вещах даже не задумывалась! Ты раздвинула границы моего представления!

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Задание на 19 сентября, четверг

Idea-Of-Christmas-Calendar-2012-HD-High-

Чтобы все задуманное легко воплощалось в жизнь, очень важно иметь четко обозначенные планы на праздники, которым, в свою очередь, важно иметь временные границы - т.е. когда они должны быть завершены. Планирование - это ключ к реализации задуманного ;)

Сегодняшнее задание нам в этом поможет. Продумывая свой будущий Праздничный Контрольный Журнал, отведите в нем место для календаря на месяц с возможностью делать небольшие пометки на каждый день. Нам нужны 3 месяца - Октябрь, Ноябрь и Декабрь. 
Если у вас бумажный Журнал можно просто распечатать календари, продыроколить и вложить в самое начало. Если вы будете вести Журнал на телефонах или планшетах, убедитесь в том, что вы умеете пользоваться календарем там.

До Нового Года большинству из нас предстоит еще отметить и другие праздники - дни рождения, годовщины, государственный праздник в ноябре. Первым делом отметьте в календаре эти дни!

У многих их нас, кто почти закончил освоение системы ФлайЛеди, уже есть настенные семейные календари. Но для подготовки к праздникам, нам необходимо всегда иметь при себе его уменьшенную копию ;) Получить неожиданное приглашение в гости можно и сидя в офисе!))

Дополнительное задание для новичков - Шаг 4
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка  ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 104 дня    :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

У меня еверноут не пошел,много раз ставила,удаляла. Завела просто блокнот пока.бумажный. А там видно будет.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

О некоторых вещах даже не задумывалась! Ты раздвинула границы моего представления!

Да я свои тоже раздвинула ;) У меня тоже первый раз!

Юля, спасибо!

А вообще, к слову про открытки. МЫ говорили про них в теме по уборке, что куда их девать. Так вот открытка открытке рознь :) Моей дочке на День Рождения Наташа-Акулина со своей дочкой подарили такую открытку!!! Хорошо, что она заламинирована, а-то без шуток, моя Лера с ней спит, ест, носит в сумке, и я читаю подписанные три строчки по двадцать раз на завтрак, обед и ужин))) Честно признаться, у меня таких открыток никогда не было... А последнее время на семейных праздниках свекровь всегда дарит открытку из ларька, торжественно зачитав оттуда стих, но она даже не подписана. И вот тут большая разница - между частью своей души и кусочком фабричной полиграфии. Да хоть и пусть открытка будет покупной, но там будут написаны теплые искренние слова, которые захочется хранить, вспоминать и перечитывать))) (а такие, кстати, у меня есть, храню, перечитываю))! 

Одним словом, открытка - это такая волшебная вещь! Мне кажется, не стоит исключать ее из пунктов подготовки к праздникам ;) Можно обязательно стать для кого-то частью его истории, которую он через лет пятьдесят достанет из своего пыльного сундучка, прочтет и улыбнется - как повезло ему иметь таких замечательных людей в своей жизни! Значит, не зря ;)

А еще я вот что хотела написать про нашу подготовку)) Девочки, завсегдатаи Модных Митингов форума, рассказывают, как Оля-Та Самая пишет им, что у любого праздника есть три этапа удовольствия - подготовка, сам праздник и его послевкусие. Так что давайте готовиться и наполнять нашу жизнь таким приятным времяпрепровождением)) Ожиданием и мечтами!

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я все никак не решу, что заводить - бумажную или электронную версию... Есть красивая тетрадочка новогодняя, вся блестит-переливается, как снег на морозце... хотела ее, но достала свои предыдущие "сценарии", пролистала и поняла, что как-то жаль такую красоту изводить..

Хотя, конечно, подготовка, наверное, будет шире и фундаментальней, я готовила рецепты праздничного стола (все особо удачное переносила в тетрадь с рецептами) и сценарии самих праздников. Что-то повторять уже не хочется, а что особо понравилось используется при совместных посиделках и др.торжествах... а впечатления от НГ у нас в виде видеороликов, это, конечно, супер, сейчас пишу, вспоминаю и не могу от смеха удержаться, очень жалко, что ранее у нас не было возможности все это заснять.

Поделиться сообщением

Я все таки склоняюсь к бумажному КЖ. Завтра на работе подберу красивый блокнот или тетрадь (канцтоваров у нас полно) и в путь)) электронно идеи также буду сохранять,но переносить все равно в бумажную форму,думаю это будет более полезно в будущем-впереди еще столько Новых годов))) а в телефоне или планшете большой объем информации со временем точно затеряется

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/744407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тут наткнулась на Конструктор салатов :)

Пока выложу сюда, если нельзя, перенесу куда можно.

Уж больно она забавная.

[spoiler][attachment=27351:конструктор салатов.jpg][/spoiler]

Утверждается, что салат получится, если взять по одному ингредиенту из каждого столбца.

Изменено пользователем Татусена

Поделиться сообщением

Настя, пожалуйста, в первое сообщение вставь ссылки на задания, а то потом не найдём полезное :)

А они там есть, смотри под спойлером ;)

Я сегодня с утра все там редактировала :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram