Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

У нас будет одно застолье - самое главное, Новогоднее! А там уж как пойдет! Могут гости неожиданно нагрянуть - вот вам и еще одно застолье. 

Но готовить я собираюсь только один раз. А то не праздники, а работа получится :)

А вот по рукоделию, мне понравились снежинки из макарон. Нужно будет с сыном сделать :)

Поделиться сообщением

Успеваю только читать, уже начинаю переживать что не успеваю....

попробую отчитаться как обстоят дела на текущий момент

*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.

у меня осталась бумага с прошлого года, буду использовать ее. В икее появилась новая коллекция бумаги для упаковки подарков. Обязательно куплю ее, но после НГ, на распродаже :)

*размусорены ёлочные игрушки

у нас их не так уж и много, так что выбросила только сломанный новогодний подсвечник.

*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое

украсим окна в детской многоразовыми наклейками. И Хочу расписать белой гуашью окно на кухне.

*дом украшен на осеннюю тему

Букетик из осенних листьев.

*хенд-мейд подарки в процессе изготовления.

пока не определилась буду ли делать. 

*определяемся с местом и способом празднования Нового Года.

Тут всё просто - однозначно дома! С мужем и дочкой :)

*определяемся с количеством организуемых нами застолий в праздничные дни

у меня их аж 4:) ДР мужа, потом НГ, потом ДР дочки с родными и ДР дочки с ее друзьями. Так что это хлопотный пункт для меня.

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

На каникулы буду планировать два основных застолья на НГ ночь и на Рождество, гвоздь программы на Рождество запланирован у меня еще с начала взлета - это будет гусь :) остальное меню в процессе проработки :)

Никаких особенных новогодних поделок я делать не собираюсь, ну максимум небольшую и несложную елочку на стол :)

на елку собираюсь сделать вот такие игрушечки, осталось только подобрать и купить нитки для них :) но сначала закончу вышивать своих львов :) в ноябре на праздники уже по плану должна начать вышивать снеговиков :) 

[URL=http://radikal.ru/fp/e1810b45b9c9407e9b1739d2a1072690]d987efd04950t.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

В остальные дни скорее всего так же будут гости, но обжираловку устраивать не будем, небольшие закуски и лучше приятное времяпрепровождение за играми, у меня как минимум на три вечера или дня :) есть варианты игр:

1. конечно же мафия, мы фанаты :) возможно подумаю над новогодней стилизацией игры.

2. лото - очень любим, весело получается, но играем на деньги :))))

3. каркассон - это супер игра, главное чтобы все играли в полную силу, мы в этой игре такие баталии уcтраиваем! :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Сколько интересный идей!!! Так здорово вас читать ;)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

каркассон - подробнее? :duma: 

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

каркассон - подробнее?  

Очень классная игра! Хорошо играть компанией 4-6 человек, можно даже до 7  человек, если есть все дополнения. Детям лет с 10, мне кажется будет интересно уже, для маленьких не подойдет. Там надо думать, выстраивать статегию :) мы даже вдвоем с мужем играем иногда :) первое время как купили, вообще постоянно играли :) там так азарт прет!

Вот тут можно почитать 

Это как раз большой набор - базовая игра с дополнениями.

Изменено пользователем Ally
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я планирую 2 застолья: Новогодняя ночь и Рождество. Но скорее всего будут конечно непредвиденные визиты гостей с мини-застольями. Написала список в КЖ что надо докупить для новогодних поделок, список получился ой-ой-ой какой, так что будем закупаться постепенно. Адвент в процессе, решила не торопиться, чтоб не растерять новогоднее настроение. Ну и для мини-сюрпризов-подарков для мужа что-то никак идеи не рождаются. Не носки же складывать :quest: , сладости не вариант, он у меня не особый любитель конфет, хочется что-то необычное и интересное. Девочки, поделитесь идеями.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Задание на 15 октября, вторник

upgrade-your-meal-plan-a-menu.jpg

Дорогие друзья, 
Сегодня мы продолжаем трудиться над праздничным меню.

Есть ли у вас кулинарная мечта? Салатик из лобстеров, копченая утиная грудка или трехэтажный шоколадный торт? Проведите пробный прогон - сделайте небольшую порцию, убедитесь, что у вас все есть для превосходного результата, и вкус конечного продукта подходит для новогоднего вечера или рождественской недели. 

Наша задача - подобрать интересные рецепты, расписать к ним список покупок, оценить трудозатраты. 
Кроме того, сделайте подборку рецептов печений. 
Почитайте в инете сайты по декорированию еды и стола - многие красивые элементы стоит потренироваться вырезать. 

Используйте изображение символа будущего года для декорирования. 

Жду ваших идей! 

В ПКЖ открываем новую страницу, где мы планируем Новогодний стол
Графы - Что, Название, Где рецепт, Кому поручили
Основное блюдо ____________________________________________ 
Салаты___________________________________________ 
Гарниры и закуски _______________________________________ 
Напитки_______________________________
Фрукты____________________________________

Кроме этого, необходимо обдумать Завтрак 1 января 
Пусть он будет незамысловатым и таким, чтобы его можно было приготовить заранее
Главное блюдо ___________________________________________ 
Дополнения ________________________________________ 
фруткы_____________________________________________ 
Сок ____________________________________________ 
Другие напитки_________________________________________

В своем ПКЖ создайте странички с любимыми рецептами, чтобы потом не перерывать книги и сайты. Их можно распечатать, вырезать, откопировать, переписать - главное собрать их в одном месте ;)

Составьте необходимый список продуктов. Отмечайте постепенно то, что будет куплено заранее, например, бакалею.

Также вам нужно подумать и о том, что будут есть ваши гости после праздничного ужина в том случае, если они остановятся у вас; этот случай также требует составления отдельного меню и списка покупок. Не забудьте обдумать все приемы пищи. Завтраки и ланчи также должны быть продуманы и записаны. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! 

Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? 

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками. 

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!

Стараясь наслаждаться осенними деньками, давайте сегодня вспомним о тыкве! Из нее получаются отличные пироги и прочая выпечка, украшения для дома и веранды, супницы и пиалы. А уж любители западных традиций могут развлечь себя вырезанием мордочи из тыквы к Хеллоуину :)
Сегодня, возвращаясь домой, зайдите на рынок или в овощной отдел за тыквой. Что вы из нее приготовите? Не забудьте и о вкусных и полезных семечках ;)

Не забывайте об отчетах!

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов, 8) список получателей посылок, электронных писем и звонков, 9) план праздничного меню.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека
*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.
*размусорены ёлочные игрушки
*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое
*дом украшен на осеннюю тему
*хенд-мейд подарки в процессе изготовления
*делаем осенние поделки
*определяемся с местом и способом празднования Нового Года.
*определяемся с количеством организуемых нами застолий в праздничные дни

Дополнительное задание для новичков - Шаг 22
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка     ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 78 дней         :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

каркассон - это супер игра, главное чтобы все играли в полную силу, мы в этой игре такие баталии уcтраиваем!

А мне название сразу напомнило Город-крепость во Франции :)

Ой, ну хоть тыква в этот раз у меня имеется :) В тот раз купила вместе с яблоками :)

Поделиться сообщением

Очень классная игра! Хорошо играть компанией 4-6 человек, можно даже до 7  человек, если есть все дополнения. Детям лет с 10, мне кажется будет интересно уже, для маленьких не подойдет. Там надо думать, выстраивать статегию мы даже вдвоем с мужем играем иногда первое время как купили, вообще постоянно играли там так азарт прет!

Да настольные игры мы тоже очень любим, спасибо за новую наводку! Пока у нас в ходу Пиратская стратегия Шакал и Зельеваренье. Лото тоже очень любим!

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Завтрак 1 января 

спасибо за задание :) Завтрак  - это наверное самое простое после НГ :) У нас это доедалки вкусностей с новогоднего стола :)

По остальному конечно надо уже планировать и думать.

По поводу альбома Декабрские Дни:

Есть в сети много совместных проектов и к декабрю будет все больше. Но мне очень нравиться вот этот блог: http://blog.polinakhoronko.ru/2013/10/2013.html

И сегодня там как раз стартует проект "Декабрьский ежедневник - 2013" Буду делать свой ежедневник в компании Полины. Присоединяйтесь! :)

Еще можно почитать и повдохновляться на тему декабрьского ежедневника на Скрап-инфо тут: http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2830

Изменено пользователем СаНата

Поделиться сообщением

Застолье у нас будет одно - новогодняя ночь. Все остальные праздничные дни думаю буду просто делать салатики к основной еде и выпечкой побалую. 

Меню пока не придумано и даже не знаю в которую сторону думать! Делитесь интересными рецептами!!! Главный критерий для меня - это должно делаться быстро!!!! и по возможности это должно подходить в меню 2,5 летнего ребенка. В итальянском стиле - паста, пицца, меню на НГ мне муж забраковал. 

Предложила провести НГ в советском стиле, посмотреть старые фильмы, сделать оливье, селедку под шубой и холодец, так опять забраковал. 

Единственное что решили, что в качестве алкоголя будут коктейли. Пока пособираю их рецепты и напишу что надо закупить. Это будет самая затратная часть)) 

На стол заказала новогоднюю скатерть и новогодние салфетки. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

На стол заказала новогоднюю скатерть и новогодние салфетки. 

подскажи, где) Совсем не могу НГ текстиля найти

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я уже с прошлой недели начала интересные рецептики записывать, пока только для информации: я обычно, что приглянется пишу в список, а чуть ближе к событию отбраковываю лишнее - что долго готовить или не сочетается с другими блюдами или уже перебор)

Муж, конечно же, требует классики: оливье и "шубы". Т.к. "шубу" делать не люблю - поручаю ее кому-нибудь и она у нас по праздникам только и "выходит", а "оливье" стараюсь не делать, его можно и в обычный день, непраздничный нарезать..

Готовку тоже люблю быструю, во-первых, не устаешь и получаешь удовлетворение, а во-вторых, это экологично (сколько ресурсов экономится, включая свет, газ, воду и средства для уборки  :) )

На следующий день у нас с утра обычно доедаются салатики, а потом супчик обязателен, желудку будет приятно  :P , рыбка на пару для разгрузки.

Поделиться сообщением

Застолья будет два - новогодняя ночь и рождественская. Меню в голове давно крутится, надо записать. Все по минимуму, не хочу много блюд готовить, чтоб потом всем скармливать, чтоб не пропало. Основные силы отдам развлекательно-прогулочной программе (кино, театр, прогулки и прочее), а не готовке.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня с меню тоже пока туго, особенно с горячим, хочется что-нибудь новенькое, не слишком тяжелое и вкусное, ну и конечно чтоб не весь день на готовку ушел. Шуба у нас будет обязательно, огромная тарелка, для мужа праздник не праздник без шубы, и рыбку обязательно солить буду, семгу или форель, больше ему ничего и не надо :yes4: . Еще планирую цезарь сделать, легкий, вкусный и быстрый салат. А с остальным не знаю. Дочка обожает черемуховый торт, а я не знаю где муку черемуховую взять, последняя ушла ей на д.р., в сп последнее время нет. Правда, давайте рецептиками делиться. 

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Идея совсем простенькая, но в копилку :)

Оливье

194_01312id_8419_6gi.jpg

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Из горячего у нас шашлык будет в электрошашлычнице сделаем, 15 мин и готово. Из салатов оливье, мясной с сыром и какой нибудь порционный сделаю, еще не придумала какой, скорее всего с языком что нибудь. Шубу делать не буду сама в этом году, муж у родителей поест потом, красную рыбу и икру в этом году не покупаем, у ребенка аллергия была на нее, не хочу пока рисковать. Пока такие мысли.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

По поводу горячего, у меня муж готовит а мы заказываем. В этот раз хочу красную рыбу на гриле в гранатовом соусе, ну как обычно пюре и отбивная) По поводу салатиков, накачала себе картинок и рецепт в ВК, ну так понравились) Если кому интересно могу накопировать и сюда :)

Изменено пользователем London

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Лошадка просто вау! Спасибо!

Смотрю у многих мужей селедка в почете! Мой не исключение - любимые салаты шуба и сырный, хоть больше ничего и не ставь на стол :popcorm2:

Я пока в прострации - где...У нас это будет решаться, в лучшем случае, за неделю до НГ, такие вот у нас друзья, ну и ситуация в целом  :duma:

Но шуба и оливье д.б. всегда  :pioneer:  даже если вдруг остальные блюда будут в каком-нибудь другом стиле -итальянский, японский и т.д.

В любом случае я точно пеку торт, а скорее всего парочку (народу много, чтоб всем хватило). 

Хотя не исключаю даже что дома с семьей просто будем, тогда все будет более традиционно, потому что муж любитель простой еды! :yes4:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

подскажи, где) Совсем не могу НГ текстиля найти

здесь в сп, но мы уже оплатили http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/33591/69823/?page=2#item12668872

скатерка я так понимаю одноразовая, но с моими детьми на большее я не рассчитываю с любой скатертью))

[b][member=London][/b], красивые салатики. но что-то мне кажется. если я буду так делать, то есть мне уже их не захочется. а только лечь и уснуть)) 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[b][member=shabagaba][/b], Галин, думаю наоборот ещё больше аппетит разыграется)) Маме сегодня распечатывала рецепты, ну настолько простые. Мама сказала что все сделает...Может и на нашу долю придется))) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Что ж такое,ничего не успеваю! !! Завтра попробую завтра написать отчет

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Что ж такое,ничего не успеваю! !! Завтра попробую завтра написать отчет

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram