Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Задание на 8 октября, вторник

241855-ian-snow-christmas-globes-lifesty

Сегодняшнее наше задание будет по украшению дома. У нас не за горами ноябрь - месяц таинственной подготовки, и декабрь - месяц явного оформления! 

Итак, задание: вспомнить, перебрать, пересмотреть новогодние запасы украшений. Размусорить поддельные! или отнести их на первый этаж в подъезде, или отдать тем, кого они будут радовать. 

"поддельные елочные игрушки выглядят, как настоящие, пахнут, как настящие, звенят и шуршат, как настоящие, но в отличие от настоящих - радости не приносят"

Осеннее задание-бонус  :) Пора использовать яблоки, собранные на дачах или купленные на рынках  :) Не давайте пропадать этим ценным осенним дарам. Яблоки вкусныи и питательные! Пробуйте разные сорта, записывайте понравившиеся  ;)

За что можно любить яблоки??))) * яблоки в карамели - попробуйте  ;) * Английская народная поговорка - Ешь по яблоку в день, и доктор не понадобится. * яблочный соус - отличное дополнение к привычной еде или как самостоятельное блюдо в качестве перекуса. *  отлично подходят в качестве полдника, который легко взять с собой - просто помыть и положить в сумку. * яблоки расскрыли тайну земного притяжения (с небольшой помощью Ньютона  ;)) * сколько веселых детских забав с яблоками можно придумать - откусывать яблоко на веревочке, доставать яблоки из тазика с водой. *яблочный штрудель, пирожки с яблоками, шарлотка!!

Задание - приготовить любимое блюдо из яблок (рецептами можно делиться)  ;) Которое подойдет и в качестве десерта, и в качестве оригинального завтрака! Перед выходом из дома сегодня, убедитесь, что у вас в наличии есть яблоки, тростниковый сахар, корица, орехи, масло. Добавте недостающие ингридиенты в список покупок и сегодня зайдите, возвращяясь домой, в магазин  ;) Я уверена, что вся семья будет рада яблочному угощению  ;)

Жду отчетов  ;)

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека

*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.

*дом украшен на осеннюю тему

*размусорены ёлочные игрушки

Дополнительное задание для новичков - Шаг 17.
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка     ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 85 дней       :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Шарлотка была вчера и будет завтра! Т.к. смели ее за вечер, завтра повторю - рецепт простейший! На 4 яблока 4 яйца, стакан сахара и стакан муки - вкууууснооооооо!!!

1 пользователю понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Я пока читаю только.... Обещаю исправиться, как только попаду домой.

Пока коплю идеи и интенсивно их записываю :phil_02:

Поделиться сообщением

Прошлась по квартире в поисках штучек для творчества. Итог– в моей коробочке не густо). Но пока и идеями мозг не блещет. Буду закупаться по мере озарения или плагиата)).

Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Для всего рукодельно-канцтоварного есть полка в шкафу, есть рулоны упаковочной бумаги, купила как-то целую груду, но, попробовав в нее упаковывать подарки, пришла в ужас! Горы бумаги после праздников! - куда ее девать?, в общем, идея упаковки принесла мне глубокое разочарование, так что теперь только в пакетах дарим подарки, чтобы потом ими можно было пользоваться..

Украшения новогодние и на елку игрушки у меня все с советских времен, китайскими любуюсь в магазине, но покупать не хочу такое, так что игрушки у нас все настоящие, с настроением и детскими воспоминаниями))

А без яблок жить не могу:  был в моем детстве период, когда ничего вообще не ела, сколько денег родители потратили, покупая вкусности, чтобы уговорить меня покушать.. - безрезультатно, тогда меня спасли яблоки)))

Шарлотку обязательно завтра сделаю, как раз в планах)

Поделиться сообщением

Отчет о сделанном на сегодняшний день.

у нас есть ПКЖ

Есть метки и блокнот в Еверноут, удобно, пользуюсь

Есть тетрадь на кольцах, туда пойдут те красивые списки-отмечалки по ссылке блогохоз. Позже.

1) календари на каждый месяц до января

Перенесла в гугл-календарь все даты, праздники, выходные мужа и дела из семейного календаря, синхронизировала в телефон, в еверноут сделала заметку с ссылкой туда.

2) вишлисты членов семьи

Никого не спрашивала. Всех переписала, почти всем придумала. Включая приятельниц, воспитательниц, соседку и подружек с детками. Более того, большая половина (наименее затратная куплена/заказана/распределена из имеющихся дома запасов подарков (есть такой ящик у меня).

3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику

Не записано.... надо записать...

4) наши ожидания от праздников

К нам приедет издалека мой папа. Ожидаем семейного нового года, детского и милого. Уютные вечера, вкусная еда, прогулки, музыка, подарки и новогодние затеи всей семьей. Минимум гостей, массовых сборищ, петард и алкоголя. Никакого Нового Года с Первым каналом.

5) праздничный бюджет

Бюджет никогда не вела. Начала с первого октября в программе в телефоне. Примерно прикинула, сколько нужно на праздник, раскидала по месяцам. Но, полагаю, в результате будет шпаргалка на следующий год, а не план-помощник на этот.

6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки

Сделано.

7) список Новогодних фильмов.

Займусь на днях. Есть много фаворитов. Фильмы, мультики и музыка. Надо все записать и накачать.

Календаря не будет. Будут маленькие валеночки под елкой, куда зайка каждое утро будет приносить подарочек для дочки. И свиточек с заданием для всей семьи на день (поделка, снеговик, печем печенье, смотрим Один Дома и пр.). Никаких бонусов за выполненную работу, только удовольствия.

Альбом заведу обязательно. Небольшой. Такого формата и вида, чтобы на след год можно было бы без проблем найти такой же. А потом подкалывать их вместе год за годом и получится такая летопись наших Новых Годов.

работаем)

Упаковку проинспектировала - у меня все есть и много) Хорошооооо, а то я уже собралась покупать!

Коробка с материалами для поделок ломится от всего и ждеееет. Накачала кучу идей для открыток с дочкой делать - ничего не покупаем, всем делаем сами. Надо купить конверты и марки только.

Украшать не буду. Листьев насобирали, аппликации делаем через день и шлем бабкам-дедкам. Шарлотка. Вот. Завтра испеку.
Размусоривать нечего, прикупить вот надо бус и звездочку на макушку. И все-таки в этом году мы начнем покупать по одной красивущей не пластмассовой игрушке в год. Как символы Новых Годов вместе с дочкой. В этом году купим ТРИ, это наш третий Новый Год вместе. Ой. Четвертый. В пузе же была еще один НГ, купим люлечку)

Еще сохранила себе рецепт торта, расписала тридцать идей создания новогоднего настроения на декабрь (возможно, будем пропускать и на январь останется). Собираюсь написать на лбу у себя и мужа большими буквами ФОТОГРАФИРУЙ, БЛИН! Потому что много не снимаем интересного(((((или снимаем на телефоны. Имея зеркалку вообще-то.

Варя. 
[spoiler]Ты так мило мне ответила там, про подарочки. Я все забываю написать. Я тебя читаю и тут, и во флае, и в уходе. У нас ОЧЕНЬ много общего. Не поверишь, но мой шкаф под раковиной на кухне выглядит вот так http://cs425926.vk.me/v425926286/450a/qn3_jMXKA-Y.jpg Прикинь?!)))[/spoiler]
Изменено пользователем AkooLina

Поделиться сообщением

[b][member=AkooLina][/b], Наташ, супер отчет. 

Скачала себе на телефон Еверноут, ничо не поняла. Надо разбираться.

Я тоже всем подарки придумала))) 

Игрушками займусь сегодня. Вчера разбирала гардеробную, коробку с игрушками просто передвинула с места на место. А сегодня достану и разберу. 

Шарлотку испеку обязательно, купила новую форму для выпечки, так что надо опробовать. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

А я хочу испечь яблочный штрудель - всегда об этом мечтала. Где бы тесто слоеное хорошее раздобыть? :connie_twiddle:

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Про яблоки и рецепты :)

Яблок у нас в этом году много, но не нашими усилиями, а от двоюродного брата мужа. У него дача под Самарой, так он нас этими яблоками каждый год снабжает. А через нас еще и кучу родственников :) Сами-то посадили мы, но пока урожая не было еще.

Первые пару лет я просто не знала, куда их девать, яблоки эти. Просто раздавали всем родственникам. Ну, варила немного варенья. Но у нас его не очень жалуют.

Сейчас же самое ходовое у нас, это

а) просто кушать яблоки свежими,

б) добавлять в любые овощные гарниры или начинки,

в) включать в состав пирога.

Пирог этот - мой любимый :)

В первую очередь - за простоту и скорость приготовления. Ну и, конечно, за необыкновенный вкус :good3:

Похоже на обычную шарлотку, но с маслом. Я для таких пирогов беру развесное масло в Магните, которое идет чуть больше, чем 100 руб. за килограмм. На вкус и вид нормальное сливочное масло, но почему-то у меня предубеждение, что чистого сливочного за такие деньги не бывает. Потому для бутербродов беру наше, местное, ОЧЕНЬ классное Бугурусланское (около 50 руб. за пачку), а это - исключительно в выпечку.

100 г масла (ВАЖНО! оставить при комнатное температуре размягчаться

заранее, а не размягчать принудительно, это придает особенный вкус,

проверено ;))

взбить со 100 г сахара,

вбить туда 2 яйца,

ввести 100 г муки.

Честно говоря, ничего не взвешиваю, а, скорее, беру просто в равных частях (т.е. сколько по объему сахара, столько и муки, тем же стаканчиком ;)).

Все просто взбиваю миксером.

И начинку любую: горсть любых ягод (летом чаще делала с вишней), нарезанные фрукты, а сейчас, конечно же, это нарезанные кубиками яблоки :good3:

Выпекаю при 180 градусах 15-20 минут, до зарумянивания, а потом выключая температуру, оставляю конвекцию на 15 минут. Так получается очень вкусная корочка :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я сегодня пирог с песочным тестом и яблоками испеку, переберу елочные игрушки и гирлянды, мишуру, сложу все в один пакет. Еще одну гирлянду заказала, так как у нас на одной лампочки синего цвета не горят (из нее на стене выложу елочку).

Поделиться сообщением

[member=Машук],

не знаю, как кому, а меня всегда ОЧЕНЬ устраивает обычное слоеное тесто из магазина в пластинах. У нас в Магните "Семейные рецепты" продают. Я бездрожжевое люблю.

О, кстати из него очень быстрая выпечка с яблоками получается, тоже моя любимая :)

Берешь это тесто, пластины разъединяешь, оставляешь при комнатной температуре, чтобы разморозилось. Это быстро.

Разрезаешь каждый пласт на 6 частей, каждую слегка раскатываешь, в серединку кладешь нарезанные кубиками яблоки ;), можно сухофрукты, орехи (ну, кто что любит), края квадратиков соединяешь, получаются конвертики.

Выпекать, как на упаковке теста написано: вроде бы при 220 градусах минут 15.

По желанию посыпать потом сахарной пудрой.

Что мне еще нравится в этом тесте, я вообще муку не достаю :) Оно прекрасно и так раскатывается и так.

Изменено пользователем Lady_Пчелка
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Машук],

не знаю, как кому, а меня всегда ОЧЕНЬ устраивает обычное слоеное тесто из магазина в пластинах. У нас в Магните "Семейные рецепты" продают. Я бездрожжевое люблю.

О, кстати из него очень быстрая выпечка с яблоками получается, тоже моя любимая :)

Берешь это тесто, пластины разъединяешь, оставляешь при комнатной температуре, чтобы разморозилось. Это быстро.

Разрезаешь каждый пласт на 6 частей, каждую слегка раскатываешь, в серединку кладешь нарезанные кубиками яблоки ;), можно сухофрукты, орехи (ну, кто что любит), края квадратиков соединяешь, получаются конвертики.

Выпекать, как на упаковке теста написано: вроде бы при 220 градусах минут 15.

По желанию посыпать потом сахарной пудрой.

Что мне еще нравится в этом тесте, я вообще муку не достаю :) Оно прекрасно и так раскатывается и так.

Сегодня попробую, благо Магнит рядом :) Спасибо за рецептик!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вот прям только подумала про пирог из песочного теста. Буду его сегодня делать. А яблок у нас в этом году много. Для быстрого использования яблок, чтоб не пропали, делаем сок яблочно-морковный. Вкуснота.

Елочных украшений по минимуму, и все советские и милые. Ящика со всякими штучками пока не имею, но планирую заводить. Малыш подрастет будет у нас куча подделочного материала. Из подарков своими руками наверное разукрасим что нибудь пальчиками с сыном, в рамочки, можно будет фото приклееть и подарок бабушкам и дедушкам готов. Первый шедевр малыша.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну, вот :( А у меня нет яблок :(. И на рынок сегодня не планировала. Шарлотка переносится на завтра.

Поделиться сообщением

Игрушки разобрала. В основном все оставила как есть, выкинула непарные игрушки, и вообще мне нравится последнее время елки, украшенные в двух цветах. Например, синий и золотой. 

Про яблоки: свекровь подкинула мешочек сушеных нарезанных яблок, кладу просто в бутылку ребенку горсть этих яблок, заливаю кипяток и компот готов. Удобно. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки.

Подарки детишкам заказала, частично готовы подарки взрослым. Упаковку заказала. Остается ждать

Продумала как будем украшать комнату, заказала недостающие украшения на елку. 

Все делаем адвент календарь, медлеееноооо. Вчера рамочку оформили:)

Необходимые материалы для творчества лежат в большой обувной коробке, полку бы еще найти свободную, куда все складывать и прятать, а этой роскоши в нашем небольшом шкафу нет:(

Выбираю и сортирую рецепты. Новые хочу опробовать.

Еще не готова фильмотека, если честно, надеюсь она нам не понадобится. Ребенку смотреть телевизор еще рано, и муж не любит смотреть фильмы, ему что-нить документальное и про авиатехнику подавай:)

Из яблок у нас сегодня компот!

Всем хорошего дня

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

А я хочу испечь яблочный штрудель - всегда об этом мечтала. Где бы тесто слоеное хорошее раздобыть?

на штуредель делают пресное тесто -  (еще можно поискать реценты "вытяжного" теста), со слоеным будет не совсем штудель, но наверное тоже вкусно:)

но для меня такие рецепты среди рабочей недели не реальны... Решаюсь на штрудель раз в год на ДР мужа, так как он его обожает:)

Коробку для рукоделия выделила, большой икеевский прозрачный контейнер. Там заготовки для декабрьского ежедневника, и то что с дочей на выходных подобрали новогоднего из своих запасников  - ленточки, снежинки, фетр, пуговки и т.д. 

* над списоком Новогодних фильмов - работаю, есть не просмотренное с того года, надо еще новенького добавить. хотя всё равно будем смотреть Иронию судьбы, Чародеев и остальную классику:)

* Адвент-Календарь - все таки решила не делать, не лежит душа к нему. А идея с валеночками - просто отличная!:)

*мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни. - Нарезала бумагу, осталось заняться главным - украшательством:)

* бумага для упаковки подарков есть, осталась с того года. Куплена на распродаже в Икее после нового года, на будущее:)

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

По основному заданию - не сделала :) не дошла пока до игрушек, перебирать их буду немного позже, хотя плохих там не было, обычно все аккуратно заворачиваем и складываем в коробку до следующего года. Елку разбирали родители, им я доверяю :) а вот поиском новой красивенькой игрушечки я прям озадачилась, но не знаю куда идти. Сейчас еще же не продают новогодние игрушки? Поделитесь явками-паролями, кто уже что-то видел! Та же самая ерунда с открытками, или я смотрю не там? Вчера прошлась по магазинам - результата никакого :(  Опять прошу пароли-явки! 

Яблочное задание - бонус :)

Первой мыслью было испечь шарлотку :) я пеку по самому простому рецепту:

5 яиц, стакан муки, стакан сахара, разрыхлитель, ванилин, корица, количество яблок - на глаз :) белки взбиваю отдельно с сахаром, потом добавляю к ним желтки, муку, разрыхлитель и ванилин и опять взбиваю. И выкладываю слоями тесто, потом яблоки, посыпанные корицей, опять тесто, ну и пока не кончится :)

Утром проснулась и поняла что фигушки, не будет мне шарлотки, отключили горячую воду :(

Целый день мечтала о шарлотке, но потом мне резко пришла другая идея - вспомнила один интересный рецепт пирога, пекла его всего несколько раз, но очень понравился!

Вот рецепт - Насыпной яблочный пирог

Воду дали недавно :) и я начала кулинарить :) еще и мужу досталось - в магазин отправила :)))))

Сейчас пирог у меня в духовке стоит :) а я сижу жду, когда же он испечется! :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

[b][member=Ally][/b],у соседей Новогодние СП аж в отдельную ветку вынесены, я там смотрю :)  

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Ally,у соседей Новогодние СП аж в отдельную ветку вынесены, я там смотрю  

я в СП только у нас закупаюсь :) даже когда в Москве 2,5 года жила - все равно тут шопоголила :) 

Пакетиков-сувенирчиков я уже назаказывала, а вот открытки хочется выбирать не по картинкам... Буду искать дальше :) 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите названия детских отечественных мультиков новогодних? Ну прям для малышей? Про снеговиков, дедов морозов...зверье всякое. Вот помню, что были. А названия не помню :) Выручайте! Что у вас популярностью пользуется?

Отчитаюсь немного по заданиям:

- с декабрьским журналом глухо пока. Только в голове, а не на деле.... Не все еще прикупила.

- упаковочные материалы разобрала, в отдельную коробку убрала. С бумагой упаковочной проблем не будет похоже, запасы большие :) А вот ленту нужно прикупить. Открыток тоже новогодних не оказалось, хотя я была уверена, что они есть. Вот какое полезное дело, однако...выяснить это заранее )))

- новогодние игрушки перебрала, вспомнила. Решила, что нужно еще. Для себя отметила интересную вещь - года два назад прям "болела" одноцветными елками (ну чтобы игрушки были все одной цветовой гаммы), а сейчас хочется такого буйства красок, чтоб и красное, и синее, и серо-буро-малиновое )))

Хотя мелочи все это, главное, чтобы уют был и настроение праздника....

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Задание на 9 октября, среда

blue+and+silver.jpg

Вспомнив свои запасы новогодних украшения, начинайте планировать - каким вы бы хотели видеть свой дом к Новому Году! Пока мысленно - например, 
* хочу украсить свою дом только силуэтами балерин (лошадей, младенцев, кошек, бокалов) и елку тоже 
* украсить в сине-белом цвете 
* украсить вязанными игрушками елку и окна 
* затянуть стены фольгированной бумагой 
* .... 

Выберите то, что заряжает лично вас, членов вашей семьи. 
Решите, что и как вы украсите:
- окна и стеклянные двери
- бывший хот-спот, например на комоде
- входная дверь
- ёлка
- сервировка стола
Как будет выглядеть ваш праздничный дом?

Легко можно сделать следующее:
наклеить на окна и стеклянные двери шкафов, и зеркало в прихожей снежинки
поставить елку
по комнате расставила свечки, на полку - венок из еловых веточек;
на кухне поставить на стол большое блюдо, на него красиво разложить всякие шарики - бусы-гирлянды и тоже пару свечей по центру;
сделать гирлянду из открыток и под елку поставитьподарочные коробки с бантами.

Главное, не забывать - не так важно, чтобы все было идеально - главное, чтобы создавалось соответствующее настроение.
Ужины при свечах в красиво украшенном доме - само по себе празднично.

Вот несколько ссылок, куда можно отправиться за идеями:

Девочки, и как обычно, мы составляем список покупок, если вам чего-то не хватает для реализации ваших идей, и начинаем его закупать :)

Жду ваших идей по декорированию дома!

Кроме этого в отчетах сегодня расскажите:
Ставите ли вы елку и какую?
Какие новогодние украшения создают для вас атмосферу праздника?
Как именно вы будет украшать ваш дом к этим зимним праздникам?
Как дети участвуют в создании и развешивании праздничных украшений?
Есть ли у вас какие-либо советы по «правилам безопасности» относительно новогодних игрушек, гирлянд и т.д.?

Но это, как обычно, еще не все ;) Дел много, времени мало) Давайте вернемся к нашей страничке в ПКЖ со списком подарков и одариваемых, посмотрим на столбик с именами и решим, а кто из всех будет больше всего рад подарку, сделанному собтвенными руками. Начинайте подыскивать идеи того, что будет вам под силу изготовить. Составьте список материалов и инструментов, а так же убедитесь, что инструкция по изготовлению у вас под рукой. Отметьте дедлайны в Октябре и Ноябре, когда эти подарки должны быть завершены.

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов, 8) список подарков хенд-мейд
*выбрана концепция украшения дома и покупается все необходимое
*хенд-мейд подарки в процессе изготовления

Дополнительное задание для новичков - Шаг 18
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка     ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 84 дня        :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите названия детских отечественных мультиков новогодних? Ну прям для малышей? Про снеговиков, дедов морозов...зверье всякое. Вот помню, что были. А названия не помню :) Выручайте! Что у вас популярностью пользуется?

Мороз Иванович

Снеговик Почтовик

Когда зажигаются елки

3 пользователям понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Новогодние игрушки и разные причиндалы уже видела в Самарском доме игрушек в ТЦ Апельсин. Распродают пока старте, как я поняла. В ассортимент не было времени всматриваться.
3 пользователям понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Подарки продумала, часть уже едет, елку будем покупать живую, игрушек Новогодних много покупала в последние годы все интересные мне очень нравятся. Хочу на окнах нарисовать снежинки красками витражными :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram