Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

девочки, вот еще классная закупка! http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/33591/

4 пользователям понравилось это

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Задание на 7 октября, понедельник

cfl.jpg

Дорогие друзья!
Сегодня вам небольшое, но очень важное задание! Соберите по дому:
- остатки упаковочной бумаги,
- лент,
- скотч,
- конверты,
- чистые открытки,
все, что у вас осталось с прошлых зимних праздников.

Сложите это в отдельную коробку, чтобы в нужный момент все было под рукой. К тому же, так вы заодно проинспектируете запасы и будете знать, что нужно добавить в список покупок для праздников (как обычно, делаем это незамедлительно ;)).

Это одно из тех дел, которые нам всегда кажутся очень простыми, но кончается всё тем, что мы переворачиваем весь дом вверх ном, пытаясь найти "вот тот" рулон бумаги и "ту самую" коробку открыток, будучи уверенными, что помним, куда положили их в прошлом году.

Вообще советую вам найти укромную полку в шкафу, где вы сможете складывать подарки и все нужное для их упаковки. Такой «подарочный центр» очень облегчит вам жизнь, вот увидите! :)

Есть еще один момент, почему мы занимаемся этим именно сегодня)) Укомплектованная коробочка или корзинка рукодельного материала сейчас, обеспечить нас работой на уютные декабрьские вечера. Вот что можно прикупить сейчас для творческого самовыражения зимой:

Предметы первой необходимости
- цветная бумага
- ватман
- кисти
- краски
- цветные карандаши/маркеры
- клей
- ножницы
- скотч

Декоративные элементы 
- блестки
- пайетки
- бусины
- разнофактурная бумага
- оберточная бумага
- стикеры
- помпоны
- мохнатая проволока (как она правильно называется??))))))
- ватные шарики
- ленты
- пряжа
- нитки
- листы пенопласта
- войлок

Вторсырье
- картонные трубочки от туалетной бумаги
- соломинки
- скрепки
- бумажные пакеты
- пуговицы
- ленты.

Дополняйте свои списки покупок ;)
И чтобы вы добавили в к хорошо укомплектованной рукодельной корзинке?

Кроме этого, каждый день подписывайте по 5 открыток и продолжайте это делать, пока они не закончатся.Если вы собираетесь приложить письмо к открытке, то вам стоит начать работать над этим прямо сейчас. Не откладывайте подписание открыток из-за того, что вы не начали письмо или оно кажется вам несовершенным. Не загоняйте себя в ловушку перфекционизма. Мы так привыкли к красивым картинкам в глянцевых журналах, что сами себя теряем в попытке соответствовать им.

Подписывание не является целью праздничных открыток или писем. Они предназначены для пожелания счастья или для того, чтобы поделиться с близкими новостями уходящего года.

И еще раз спешу напомнить - как только подарок оказывается у вас в руках, лучше его сразу упаковать и на этом поставить жирную галочку))))  Отдельного дня на упаковку подарков я вам выделить не могу))))) У нас у всех разный режим получения и вручения))
Успехов вам!

В отчетах рассказывайте, что удалось найти, что будете покупать :)

Но на сегодня это еще не все ;) Посмотрите за окно - осень, которая принесла с собой холодную погоду, разноцветные листья, тыквы и яблоки! Отложите в сторонку свои ПКЖ и подыщите для своего дома немного осеннего декора - что-нибудь на тему тыкв, урожая, яблок, осенних листьев, кукурузных початков. Давайте украсим свой дом сегодня и зарядимся осенним настроением :) 
Еще осеннее настроение могут создать ароматические свечи с осенними запахами, которые самое время зажигать! Букет ярких хризантем на обеденном столе!
Кроме того, сегодняшнее задание по уборке дома от Танюши отлично дополнит наш день ;)

Вы спросите меня - а какое отношение это имеет к подготовке к НГ? Но чтобы нам не только жить днем завтрашним, а еще и не забывать наслаждаться сегодняшним, надо получить удовольствие от прекрасного времени года - осень!! ;) Пусть за окном пасмурно и сыро, зато дома у нас будет тепло, уютно, вкусно и по-осеннему красиво!

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека

*готово все для упаковки подарков. Упаковываем их по мере появления сразу.

*дом украшен на осеннюю тему

Дополнительное задание для новичков - Шаг 16.
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 86 дней      :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

уфф, дочитала и почти все задания сделала. декабрьский альбом составлю в электронном виде. Пофотографирую дни, позаписываю занятия. 1-го января сяду передТВ,и не спеша оформлю в презентацию или слайд-шоу. захвачу с собой флешку,когда поедем к бабушке, посмотрим с ней под чай с тортом.

адвент-календарь сделаю -  неделю до НГ, неделю после, больше не осилю. пока записываю идеи для начинки, форму не придумала.

Да, сначала мысль про адвент-календарь восприняла скептически,но по мере чтения форума, вдохновилась)) очень понравились идеи взрослого, его сделаю обязательно. потому что у детей - праздники, утренники, а у взрослых перед НГ зачастую либо аврал на работе, либо беготня с подготовкой к утренникам. И именно взрослым,кмк,не хватает атмосферы праздника. раздумываю, не включить ли в адвент-календарь подарки-задания для бабушек, ибо бывают они у нас почти каждый день.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Мы будем планировать праздничный бюджет  

Долго собиралась с мыслями, чтобы заново написать все то, что пропало из-за одного неверного движения в начале недели :)

Итак, бюджет:

Бюджет я никогда не планировала, не умею :( Одно время пыталась фиксировать все свои расходы, хватило меня на две недели. Покупки в повседневной жизни производятся в основном по списку, но к ним конечно часто добавляются спонтанные, например закупить что-то в ашане по выгодной акции в запас, если это действительно выгодно, а не два по цене трех :) так часто акции проводятся, но мы с мужем бдим :)

Просчитать полностью бюджет на праздники я пока не могу, наверное опыта планирования не хватит. Пойду путем наработки материала на следующий год: обозначила себе сейчас статьи расходов на подарки примерно, по факту буду заносить цифры, посмотрю что получится :)

Пока у меня по подаркам деление на категории такое:

1. Подарки родным- мужу, родителям, близким родственникам. Человек 10 получается. Часть подарков придумана, часть в проработке.

2. Подарки близким друзьям - 5 человек. Еще думаю семейным как подарки дарить - каждому персонально или на семью?... Пока не решила этот вопрос и поэтому с подарками не могу определиться... Надо пошевеливаться уже :)

3. Подарки знакомым - пока по прикидкам около 50 наборов нужно - презент в пределах 60 рублей - маленький красивый пакетик из СП, маленький символ года, тоже из СП (часть уже заказана :)) и маленькие шоколадные медальки самодельные :) Формы есть частично :)

Сегодня была проба пера по шоколаду, рецепт на доработку, но получилось прям очень неплохо, фото прилагается :) только одна шоколадка уже объедена немножко :))))  

a5aacd108dd4t.jpg

только я пока плитками пробовала делать :)  Мне кажется что должно быть приятно, и с частичкой души :) Как думаете, это нормальный презент?

Или вариант шоколад пряничками заменить, форму-елочку я заказала, но пряники ни разу не делала...

4. Открытки для отправки, никак не могу решить, отправлять их всех близким и друзьям или не всем... Часть адресов уже записала, многие очень настроженно реагируют на такой вопрос :)))) 

Стол, украшения и развлечения я пока не расписала... 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

На следующей странице мы создаем список подарков, которые мы хотим сделать своими руками. Графы остаются те же, только вмето "Где купить" появится "Необходимый материал" После того, как составите этот список, сократите его наполовину: времени у вас меньше, чем вы думаете. Запишите необходимые материалы и включите их в список покупок сразу же!

Эта идея мне очень нравится! В планах на этот год я хочу сделать маленькие вышивочки-снеговички :) Меня эта идея посетила, я нашла в инете схемы, а потом пересматривала тему с работами наших девочек-рукодельниц и увидела именно этих вышитых снеговиков! Настя там тоже вроде принимала участие, если меня память не подводит! ;) 

По части елочных игрушек у меня море планов, но скорее долгосрочных:

У меня есть маленький бзик :) Я не люблю елки, наряженные одинаковыми шариками.

Для меня елка - э то как маленькое чудо! Хочется чтобы каждая игрушка была там уникальной!

Последние года папа специально ходил и покупал для меня елку, даже если на НГ мы приезжали на 2 дня! не может он мне отказать :) и потом я ее наряжала старыми игрушками, они такие классные, большая часть еще из детства мужа... К этой елочке подходишь и хочется ее изучать, игрушки красивые и все разные! Но проблема в том что игрушки старые, часть ломается, иногда они еще и бьются :( Поэтому хочу потихоньку пополнять экспозицию - делать что-то самой или докупать по одной что-то действительно красивое! :)  

Поделиться сообщением

Сложите это в отдельную коробку, чтобы в нужный момент все было под рукой.

:) У меня под всякую такую фигнюинтересность выделен ящик из Икеи. Уже забит) Оставляю красивые ленточки, булавочки, ниточки, пуговички и всё такое. Вот почему в упаковках колготок в качестве прослойки используется шикарный мелованный картон, какой не всегда в магазине купишь, или же он стоит каких-то безумных денег? Уже столько поделок для уроков по технологии сделано из него, больше, чем из "настоящего"!

Правильно подметили - у нас строительные леса из древесины, а мебель - из дсп...

Поделиться сообщением

Про предвкушение Нового Года! Оно есть! Как только начинаешь заниматься подготовкой - сразу чувствуется, что он скоро :) 

Моя семья уже почуяла неладное: на этой неделе я запекала курицу, и мне так захотелось нафаршировать ее яблоками!!! Это я уже о рождественском гусе мечтаю наверное, ведь это у меня в планах на праздники! Нафаршировала курицу :) этого никто не видел ;) муж начал готовую резать потом и очень удивился :))) 

Следующую часть заданий, касающихся Адвент календаря я пропускаю, идея очень интересная, и я через несколько лет хотела бы применить ее для своих детей, но сначала надо завести детей :) долго думала не сделать ли мне такой календарь для мужа, хотя бы на неделю, но в итоге решила не делать, он не большой любитель сюрпризов :) 

Поделиться сообщением

Ally, мёдшоколад - это самый лучший подарок! И пахнет он по-другому!

Я тоже так подумала :) проба пера была опробована все семьей и друзьями, заехавшими в гости, всем понравилось - просили дать урок :))))

Поделиться сообщением

Кстати, советую вам обратить внимание на новогодние и рождественские фильмы, которые вы еще не смотрели.

Я себе, пожалуй, вместо адвент-календаря составлю список новогодних фильмов для просмотра, несколько любимых и тех, которые только хотела бы посмотреть и устрою в декабре просмотры :) каждый день вряд ли по фильму смотреть получится, но я об этом помечтаю :) это для меня очень приятной хотелкой будет!

PS  Из отечественных хороший мульт - "Двенадцать месяцев".

Очень-очень люблю этот мультик! :)

И с детства на НГ я всегда смотрю не "Иронию судьбы", а "Чародеев", этот фильм я просто обожаю! :)

не, ничего не пропустила. Это у меня в идеях проведения НГ есть такой пункт - пряничный домик и пряничные человечки на елке. Но их же заранее печь надо, вот и спросила. 

А рецепта проверенного случайно для пряничков нет? :)

Задание на 7 октября, понедельник

Рукодельная коробочка у меня уже собрана, просто во время уборок я все сложила в одно место :) Добавила туда еще старую упаковочную у и пакетики для подарков.

Есть картон, цветная бумага, краски, кисти, фломастеры, маркеры, цветные ручки и всякая мелочевка...

В запасах много того, чему я пока не придумала применения, и не факт что это будет использовано для подготовки к НГ, но главное что все в одном месте и я точно знаю что и в каком количестве есть!

Завтра отправлюсь за новогодними открытками и конвертами :)

Букет ярких хризантем на обеденном столе!

Я как это прочитала, сразу почувствовала горьковатый запах белых хризантем!!! Я теперь так хочу поставить себе дома букет, очень их люблю :) Жалко, что на даче нет... Пойду завтра на рынке искать!

Вы спросите меня - а какое отношение это имеет к подготовке к НГ? Но чтобы нам не только жить днем завтрашним, а еще и не забывать наслаждаться сегодняшним, надо получить удовольствие от прекрасного времени года - осень!! Пусть за окном пасмурно и сыро, зато дома у нас будет тепло, уютно, вкусно и по-осеннему красиво!

Как правильно написано! Недавно просматривала наборы для вышивания и загорелась вот такой вышивкой

1d096c295cc7t.jpg

очень хочу ее вышить и повесить на видном месте :)

Не откладывая в долгий ящик пошла и заказала этот набор для вышивания! 

азывается эта идея «Декабрьские дни». Суть идеи в том, что вы, начиная с 1-го декабря заводите особую тетрадь (или альбом) в котором иллюстрируете и описываете каждый прожитый день декабря. Эта традиция может стать находкой для семей с маленькими детьми, такой альбом станет прекрасной памятью для вас и ваших детей. 

Пока так и не придумала в каком виде применить для себя это задание... Описывать каждый день не буду точно, дневник никогда не вела, это совершенно не мое... Фотографии - идея, но насколько реализуется - пока не прогнозируемо... Пока есть только мысль о нескольких памятных вещах декабря - например одно фото, программа из театра или рекламка новогоднего фильма, на котором мы были... Как-то так :) 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

может пригодится кому :)

ковертики оригами для заданий например, или для самодельных открыток http://www.liveinternet.ru/users/4328974/post192840100/

фиксаторы для конвертиков http://www.liveinternet.ru/users/4328974/post281490909/#

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Открылась закупка с красивыми наклейками на окна! Может кому пригодится тык :) я себе уже заказала :)))))

Поделиться сообщением

У меня никак не разовьется идея Декабрьских дней: ну  включу несколько интересных фото, когда ребенок будет подарок получать и делать задания с Адвента, на улице, когда снеговиков лепить, в снежки с папой играть.... А что еще.... 

Для адвента практически все готово: и елочка, и игрушки, которые на елочку будут вешаться, задания только проработаю (чтобы и папа тоже участвовал, а не только сын), и вкуснятину ближе к декабрю купить (список готов уже).

Список фильмов и мультиков написала в журнале, на флешке завела папку, ссылки интересные туда кинула.

Для мужа вчера подарок придумала, прям осенило: 100 и 1 причина, за что я тебя люблю. Вырежу бумажки, подпишу их, обвяжу каждую ленточкой (у меня их 3 цвета), положу в оформленную красиво коробочку. Надеюсь он заценит!

Поделиться сообщением

А вот тоже ссылка .....

Не получается ссылку что-то вставить, комп заглючил. Закупка называется "Новогодние сувенирчики".

Изменено пользователем detocka

Поделиться сообщением

Ну что я за растяпа такая!!! Так хотела поучаствовать, а со своей работой и первым классом старшего начало этого удивительного приготовления пропустила!!!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

У меня под всякую такую фигнюинтересность выделен ящик из Икеи.

Вот мне тоже такую нужно. И не одну! :)

Поделиться сообщением

Я как это прочитала, сразу почувствовала горьковатый запах белых хризантем!!! Я теперь так хочу поставить себе дома букет, очень их люблю Жалко, что на даче нет... Пойду завтра на рынке искать!

Нашла! Теперь любуюсь! :) 

[URL=http://radikal.ru/fp/f6797f5f88504ae5bb390977f9696b17]6282ad54380at.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

У меня все рукодельное в коробке лежит. На днях как раз буду полку с ней разбирать, проинчпектирую заодно, чего не хватает. Сегодня пробегусь глазами по квартире, вдруг что-то мимо той коробки прошло)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Всем снова привет! Я выписалась из стационара, буду нагонять!

Адвент-календарь буду делать из спичечных коробков, это для меня самое оптимальное пока:) И на неделю, а не на месяц. Задания будет выполнять любимый муж, малыш еще слишком маленький для этого будет)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

У меня еще один осенний букет появился :)))) 

Муж принес :) оказалось что на даче остались еще цветочки :) 

[URL=http://radikal.ru/fp/f1abdf93067b4829b98f80b1ad8f4e28]720269719a5bt.jpg[/URL]

Кайф! :) 

Поделиться сообщением

У меня все для рукоделия лежит в специальной коробочке. Дочь постоянно инспектирует наличие)))
Забыла сегодня об украшении квартиры( завтра обязательно куплю цветы

Поделиться сообщением

У нас уже целую неделю в зале в вазе большой стоит букет кленовых листьев, собранных в лесу, от цветочков бы тоже не отказалась, но никак - аллергия на цветы (или пыльцу).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram