Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

у меня сын еще в том году смотрел фильм Иван Васильевич меняет профессию))) смеялся от души))

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Еще вспоминила: "Тук и плюх" мультфильм (сын смотрит постоянно, очень нравится и мне), "Щелкунчик" - эти мультики можно смотреть всей семьей.

Поделиться сообщением

у меня сын еще в том году смотрел фильм Иван Васильевич меняет профессию))) смеялся от души))

Ой, у меня дочка старшая "Иронию судьбы" уже узнает на слух вообще на раз :) Весь сюжет уже знает с малых лет :)

Поделиться сообщением

Для взрослых.

И новогоднее настроение, и, главное, посмеятся!

"Слушатель", просто восторг! Кто не видел всем обязательно посмотреть :good3: 

[attachment=27553:17vulxfmv0u4.jpg]

"Кушать подано!"

[attachment=27554:257825.jpg]

А еще мне нравится фильм "Последний отпуск", там правда не совсем он новогодний, но почему-то я б его включила в список посмотреть в новогодние праздники обязательно!

[attachment=27555:81746.jpg]

Ну и для меня еще из стареньких "Девчата" - тоже оч новогодний по эмоциям! :pardon:

[attachment=27556:44168.jpg]

Изменено пользователем я Ольга
5 пользователям понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Я разделила страничку пополам. В одном столбике пишу мульты и сказки, в другом - просто фильмы. Но пока в голову не очень то много лезет. В основном все детское :)

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня обклеивала свою деревянную сушилку упаковочной бумагой и мишурой. Заменила обычные прищепки, на прищепки с дедом морозом и снеговичком. Нашла маленькие игрушки на елку, которые буду вешать после выполнения задания. Осталось: купить мешочки и напечатать задания. Ну и придумать как и куда подвесить)

Про фильмы идея отличная. В прошлом году качала какие-то новогодние мульты, но так и не посмотрели. В этом году наверстаем. Пока записываю чужие идеи))

Сегодня мне позвонили из ашана и сказали, что я выиграла обогреватель (у них там в честь дня рождения розыгрыши). Передала информацию мужу, на что он ответил "Лучше бы мужской халат выиграли". УРА!! Я сделала правильный выбор новогоднего подарка!!! главное с размером не промахнуться. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки. 

Мы с сынулькой только еще начали делать адвент -календарь, долго выбирали в какой технике покрасить фон. Покрасили, сохнет, потом украшать будем. 

Декабрьский альбом воспоминаний еще не начали делать. Решила, что просто куплю фотоальбом без вкладышей, в нем будем писать, рисовать, вклеивать. 

Пряники можно за 2-3 недели испечь, как раз к НГ смягчатся. Нашла упаковку для печенья на Тао :)

Про новогоднее настроение, никогда еще так рано я не ощущала его (Н настроение), а все благодаря нашему флаю, спасибо вам всем, за общение и  идеи :)))

Творим с ребенком, рисует снег  :)))

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Пряники можно за 2-3 недели испечь, как раз к НГ смягчатся

Я видимо что-то пропустила про пряники :)

Поделиться сообщением

Я видимо что-то пропустила про пряники
не, ничего не пропустила. Это у меня в идеях проведения НГ есть такой пункт - пряничный домик и пряничные человечки на елке. Но их же заранее печь надо, вот и спросила. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Заменила обычные прищепки, на прищепки с дедом морозом и снеговичком.

А где брала?

line.gif

Поделиться сообщением

не, ничего не пропустила. Это у меня в идеях проведения НГ есть такой пункт - пряничный домик и пряничные человечки на елке. Но их же заранее печь надо, вот и спросила. 

а формочками все запаслись?

закупка вот [url=http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/33070/68127/#row2610644]ТУТ[/url]

2 пользователям понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

А где брала?

не помню))) типа каторама/леруа на распродаже уже после НГ

1 пользователю понравилось это

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Ввела в гугле запрос "новогодние фильмы", вот что нашла

http://rossijskie-filmy.ru/load/otechestvennye_rossijskie_filmy/novogodnie_filmy/132-1-13

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/225/

Когда-то давно смотрела мульт "Кошмар перед Рождеством", очень понравился. 

7 пользователям понравилось это

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

В подборе фильмов не сильна, редко смотрим, поэтому воспользуюсь данными советами, занесла в список, всем спасибо за рекомендации) Будем проводить совместные предновогодние вечера!

Поделиться сообщением

А я сегодня поняла, чего жду от НГ...

Проснуться, забежать в большую комнату и увидеть наряженную ёлку, с подарками и конфетами.

Родители наряжали ёлку ночью, чтобы утром для нас было маленькое чудо.

Впадаю в детство, однако :)

Точнее, жду чуда!!!

Поделиться сообщением

не помню))) типа каторама/леруа на распродаже уже после НГ

я так и подумала, что из старых покупок,

потому, что в магазинах пока что НГ товаров нет.

line.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня сосредоточилась и написала список заданий и подарочков для адвент-календаря. Подарки будут в двойном экземпляре, т.к. детей двое, поэтому пишу во множественном числе. Выполнять, правда большинство заданий будет старший)).

25 декабря - нарядить елку - конфеты, мыльные пузыри;

26 декабря - выучить новогодний стих (потом каждый день повторять) - конфеты, модели машинок;

27 декабря - вырезать снежинки и украсить ими квартиру - конфеты, наклейки;

28 декабря - сделать открытку на ДР папы и подарить ему - новогодние леденцы;

29 декабря - сделать 2 открытки - бабушке и бабушке с дедушкой - конфеты, маленькие фонарики;

30 декабря - сделать новогоднюю поделку из пластилина - конфеты, книги;

31 декабря - собрать новогодний пазл - шоколадные яйца.

Ну вот, дальше уже более предметно можно готовиться)).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Девочки! Всем привет! Я снова в строю!

Очень рада, что в этой теме столько написано! Столько всего интересного! Я привезла вам вагон идей! А сколько вдохновения тут! Молодцы! 

Сама я, конечно, далеко отстала)) Две недели под пальмами в тотальном офлайне даром не прошли. Теперь сама думаю, как догонять буду :) Наверно по два задания в день и по заданию в выходные..... Ну, надо же))) Отстать от собственных заданий :D 

Пока прочитала с телефона. Ответить могу только коротко :) Всеми идеями, ссылками на все, что можно, рецептами, картинками - делиться тут можно и нужно ;) Или нам нужна отдельная тема для копилки идей? Или несколько тем - рецепты, декор и т.п.? Пока с ходу не пойму, как лучше :)

В понедельник продолжаем ;)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Насть, с приехалом!
У меня Тая сильно болела, я отстала ровно на столько, на сколько и ты. Будем вместе бегом)))

Поделиться сообщением

Настя, с возвращением!
Декабрьский дневник делать не буду. Но буду делать фото того, как дети исполняют задания из адвента. А потом из фоографий уходящего года сделаю слайд-шоу, в нг ночь его посмотрим. В этом году у нас жизнь немного изменилась и много чего интересного было и будет еще.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Настя, с возвращением! Представляю какого тебе от пальм в холода вернуться.

:) Всеми идеями, ссылками на все, что можно, рецептами, картинками - делиться тут можно и нужно ;) Или нам нужна отдельная тема для копилки идей? Или несколько тем - рецепты, декор и т.п.? Пока с ходу не пойму, как лучше :)

Может в начале, в первое сообщение, все ценные ссылочки систематизировать списочком с комментарием?

line.gif

Поделиться сообщением

Настя, с возвращением!

А я сегодня пыталась начать адвент календарь. Обошла несколько магазинов и нигде не нашла ватман :( Так обидно. Завтра продолжу поиски.

Поделиться сообщением

Настя, привееееет!

a7fe48c423fecd6973cc7b1fb1d9fe5f551aa416

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Настя, с возвращением!

А я сегодня пыталась начать адвент календарь. Обошла несколько магазинов и нигде не нашла ватман :( Так обидно. Завтра продолжу поиски.

Я в метиде недавно покупала ватман.

Купила сегодня блокнот на кольцах со сменными блоками, с символикой олимпиады. Осталось по мелочи еще купить и сесть за оформление декабрьского альбома.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я в метиде недавно покупала ватман.

Ооо! Я туда не доеду с Мехзавода  :) с ребенком :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram