Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А я не могу начать новогоднюю подготовку( Читаю, соглашаюсь, понимаю важность ... и ... не могу, чисто психологически нет настроя, думаю он появится с первым снегом! это же не просто рутина и тд, это магия, волшебство .... для меня даже в беготне по магазинам есть что то счастливое, поддающееся всеобщей радости !

Поделиться сообщением

Попробую вставить фотку своей адвент-елочки

3244de295e8b.jpg

Еще сделаю игрушки и повешу, а на верх смастерю звезду, это будет самое последнее задание!

Изменено пользователем detocka

Поделиться сообщением

Решила что адвент в этом году делать не буду. Т.к. для моей малявки месяц это долго ждать готовиться пока что

Так девочки же предлагали и "облегченный" вариант: на недельку так примерно, а не на месяц ;)

Детки, правда, все разные  :) В любом случае, главное - это ваши личные желания :) Ну не хочется - и не надо, ничего в этом страшного нет ;)

А я не могу начать новогоднюю подготовку( Читаю, соглашаюсь, понимаю важность ... и ... не могу, чисто психологически нет настроя, думаю он появится с первым снегом!

Признаюсь честно, я тоже еще по-настоящему ничего не начала делать. Да, "читаю, соглашаюсь" :) :) :)

Ничего, вдохновение придет и все получится :d_sunny:

Поделиться сообщением

Вот и я жду вдохновения. А сейчас дома даже под рукой ничего нет. Жду когда в Ашан поедем, чтобы закупиться всем необходимым. 

Поделиться сообщением

Вот, представляете! Написала про вдохновение, а теперь вот точно знаю, какой адвент у меня будет! 

Решила на ватмане нарисовать деда Мороза и елочку. В руках деда будет мешок, который я решила сделать из ткани. Вот туда я и буду каждый день подарочки класть. А в самом низу картинки просто напишу числа и каждый день их будем зачеркивать, т.о. будет видно, сколько еще дней осталось :)

Поделиться сообщением

Вот видишь, как полезно делиться своими мыслями и планами ;)

Для этого коллективные взлеты/марафоны/проекты и нужны :good3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 3 октября, четверг

ny-scrapbooking_4.jpg

Девочки, сегодня приступаем к заготовке альбома Декабрьские Дни!

И отчитываемя о проделанной работе ;)

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.

Дополнительное задание для новичков - Шаг 14
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 90 дней      :ded_snegurochka2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так девочки же предлагали и "облегченный" вариант: на недельку так примерно, а не на месяц ;)
Детки, правда, все разные  :) В любом случае, главное - это ваши личные желания :) Ну не хочется - и не надо, ничего в этом страшного нет ;)

Это точно мой сынок уже меня замучал вопросами ну когда уже дед мороз то придет :)

Поделиться сообщением

Я вчера приготовила под Декабрьский Ежедневник тетрадь на кольцах формата А5. Бумагу и украшения буду подбирать в субботу.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мой сынок уже меня замучал вопросами ну когда уже дед мороз то придет :)

Моя младшенькая позавчера после участия в утреннике ко Дню пожилого человека радостно кричала: "Ура! Новый Год! Сейчас подарки будут!" :) :) :)

Поделиться сообщением

Все необходимое для декабрьского ежедневника куплю в выходные. Не теряйте. Читаю, соглашаюсь и постепенно готовлюсь к НГ волшебству.
Хочу чтоб этот новый год был особенным...

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А никто не знает, бывают ли цифры из шоколада? а то можно было бы дату в календаре съедобной сделать.. мне кажется забавно и символично бы получилось  :090:

Поделиться сообщением

фото нескольких разделов из моего журнала. Мне удобно не списком, а в виде функциональных табличек. Украшательством не занималась. Получилось для меня очень практично, вовсю планирую закупки (пока есть время еще месяцок где-то), часть уже заказала или присмотрела, где и почем. 

В-общем, внизу срезано и разделы как в телефонной книжке выделяются, выступают и цветом. Для каждого одариваемого отдельная страничка с вариантами подарков. 

0_9c14e_71021319_L.jpg

0_9c14f_5606b557_L.jpg

0_9c14d_9eb5d54b_L.jpg

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А никто не знает, бывают ли цифры из шоколада? а то можно было бы дату в календаре съедобной сделать.. мне кажется забавно и символично бы получилось

все просто: покупаешь плитку хорошего шоколада без добавок, топишь его на водяной бане и отливаешь цифры на фольге, смазанной маслом. Остыли - и вуаля. Но  вообще правильнее приготовить ганаш - ссылка: http://www.babyblog.ru/user/lenta/lotos777

3 пользователям понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Я не буду делать ежедневник с заданиями, нет сил по магазинам ходить сейчас ((( Да и не вдохновляюсь я что-то этой идеей.

Поделиться сообщением

[b][member=Honey][/b],да, первая мысль такая же была, но купить проще))) я лучше это время на что-то более интересное потрачу)) 

Поделиться сообщением

за сколько времени пряничный домик и человечков делают? А то боюсь пропустить срок, они ж сначала дубовые, а потом размягчаются.

Поделиться сообщением

Я в этом году пропущу адвент календарь и новогодний альбом, времени не хватает(
Но, все-таки хочу сделать новогодние игрушки на елку своими руками, открытки (которые отправлю по почте), уже все необходимое заказала, жду, когда выкупится и начну мастерить.
Подарки постепенно заказываю в СП, но больше для дочери получается)))
Подарки, которые купила на нг бабушке и дедушке подарили в прошлые выходные, старые они, мало ли...куплю что-нибудь еще ближе к нг)))
Девочки, а где продают формочки для пряничных человечков? Ниразу не пекла, но на этот нг планировала это сделать)

Поделиться сообщением

Посетила сегодня Леонардо, накупила всяких разностей для новогоднего ежедневника. Буду делать. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 4 октября, пятница

610vV%2BtcMoL._SL500_AA300_.jpg

Для нашего человека Новый год без хорошего «новогоднего» фильма это не праздник. Открываем новую страницу ПКЖ и составляем список любимых Новогодних фильмов ;) И, конечно же, нужно сейчас заняться тем, чтобы эти фильмы были готовы к просмотру. Покупаем, скачиваем, вымениваем!

Кстати, советую вам обратить внимание на новогодние и рождественские фильмы, которые вы еще не смотрели. Я удивилась, начав составлять список праздничной фильмотеки, как много хороших (по отзывам) «зимних» фильмов и мультиков, которые я еще никогда не видела! (Между прочим, небольшой мультфильм про Рождество или Новый год может стать хорошим дополнением к сюрпризам в Адвент-календаре.)

За вдохновением приглашаю сюда: 
http://flymama.info/relationship/filmoteka-rozhdestvo-i-novyj-god/

В отчетах давайте делиться своими идеями и находками ;)
Впереди выходные! Проведите время с пользой ;)

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки, 7) список Новогодних фильмов.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* мы работаем над созданием альбома Декабрские Дни.
* у нас готова праздничная фильмотека

Дополнительное задание для новичков - Шаг 15 и Задание Келли.
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 89 дней      :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

Новогодние мультфильмы имеются :) Уже года два в декабре сынишка смотрит и ждет НГ и деда мороза. И для себя тоже обычно в декабре скачиваю какую нибудь НГ сказку.

Поделиться сообщением

Классное задание!

А вот по-поводу того, что нужно уже приступить к декабрьскому календарю, то тут я не согласна. Как говорится "за двумя зайцами". Я лучше сначала сделаю адвент, а потом уже декабрьский календарь. Иначе если начну все сразу, то ничего не сделаю.

Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

Отличное задание! У нас в прошлом году сын смотрел "Полярный экспресс" - хороший добрый мультик, сейчас в инете прошерстю и составлю список для сына. Взрослый список уже начала (непомню кто тут уже опубликовывал рождественские фильмы). Если есть отличные проверенные фильмы-мульты для 8-летки (и для взрослых тоже :yes4: ) - буду благодарна за подсказку!

PS  Из отечественных хороший мульт - "Двенадцать месяцев".

Изменено пользователем detocka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram