Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Писала-писала про бюджет, и промахнулась потом по кнопке... :( там рассуждений на лист а4 было :( в расстроенных чувствах пошла спать, завтра буду свои мысли-рассуждения заново излагать! 

Буду теперь в блокноте писать и потом сюда копировать, что-то я отошла от своей привычки при написании длинных сообщений...

Перечитала тему и прям уже чувствую запах елки и мандаринов! :)))))

Девочки, спасибо за полезные ссылки! Часть я проморгала, т.к. читала с опозданием, но в некоторые закупки я успела! Уже заказала маленькие открыточки, фигурки, подарочные пакетики и красивые закладки - это просто супер! У меня в окружении много читающих людей, и читающих именно не электронные книги, такие закладочки буду и приятно и к месту! :) 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

В общем, я определилась с календарем, теперь дело за исполнением. "Задания" для ребенка и мужа одинаковые будут.. Мне кажется, воспитывающий момент хорош для совсем малышей (убери игрушки, почисть зубы и т.д.), повзрослевшие дети поручений "не оценят", ну а если бы мне в задании попалось "нарядить елку", она бы так и осталась ненаряженной...поэтому для мужа было бы неплохим "заданием" - романтический ужин, и поручить ему купить, например, вино и свечи)

А у меня в "календарном списке": посмотреть вместе фильм, устроить вечер мороженого, еще какой-нибудь "вкусный" вечер, чего точно не будет на праздничном столе... Ну а в качестве "нагрузки" пусть помогают мне в подготовке развлечений, а то мне потом и развлекаться невесело, т.к. в курсе всего, будут писать на разных одинаковых листочках вопрос и ответ (чтобы потом вытаскивать, перемешав,  и читать), еще вырезать из журналов и газет фразы для игры "у меня в кармашке" (в оригинале "у меня в штанишках"). Вот такие незатейливые развлечения очень поднимают настроение, а готовиться к ним нудно..

Поделиться сообщением

Декабрьский журнал делать точно не буду. А вот придумалась на этой основе идея журнала уходящего года. Оформить как-то основные события 2013. Включить его просмотр в праздничную программу)).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Я тут подумала...и решила, что наверное буду делать декабрьский журнал. Только планирую сделать его декабрьско-январским ))) Чтобы захватить время подготовки к новому году и сам праздник. У меня ребенок еще маленький, поэтому там могут быть и рисунки наши, и фотографии, и ручки-ножки, и действительно просто описание дней (наверное не всех....может только выходные туда попадут).

Для такого журнала решила взять обычную тетрадь на кольцах (купить кстати надо) и файликов А4 нужно прикупить, чтобы было удобно вставлять рисунки, фотографии. Скорее всего он будет на несколько лет. Это хорошая традиция, и я думаю, что повзрослевший ребенок будет с удовольствием мне потом помогать )))

А вообще, время покажет. Этот год будет показательным - стоит его вести или не стоит и что из этого вообще получится :)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я декабрьский журнал буду делать в виде фотографий декабря-января, а то по пол года не беру в руки фотоаппарат, а тут такие воспоминания останутся. Те же моменты из адвента фотографировать :)

Поделиться сообщением

Они с мужем рыбаки, но то что нужно я им сама не подберу...

А ты попробуй с мужем посоветоваться о подарке для папы, а с папой - о подарке для мужа :good3:  И каждому с посылом, что это большой секрет :ssss:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ой, как мне нравится сегодняшнее задание. Люблю я всякие календари, дневники. Малыш еще маленький и это будет хорошая память наших предновогодних дней. У меня уже есть небольшой блокнотик где я переодически конспектирую разные события, умелки и смешные случаи из жизни сына. Знаю, что потом это будет очень интересно читать и вспоминать. Правда я потом хочу его перепечатать и оформить красиво. А предновогодний альбом сразу начну вести красочно с картинками и ручками-ножками. Мммм есть над чем поразмыслить сегодня. Спасибо за идею!!!

Недельный календарь для мужа попытаюсь сделать, но так подумала, что может не прижится. Потому что например не сможет выполнить задание именно в намеченный день, вдруг какой нибудь корпоратив и задержка на работе. Но буду пытаться, чтобы на следующий год уже с малышом все воплотить в жизнь.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Классная такая идея! Если с адвент-календарем я еще задумывалась! То тут точно делать буду! Такая память потом будет, тем более у сына в декабре ДР.

Я тут аву поменяла, вы меня не теряйте :)

Поделиться сообщением

добрый день, девочки.

Мне задание тоже понравилось, столько идей оказывается для приятных воспоминаний. Я люблю вести дневник ребенка, 1-й год жизни малыша каждый день описывала события. Сложность в оформлении альбома  - часто распечатывать фотографии, никакого принтера дома нет...

Очень понравилась идея с еженедельной семейной фотосессией, будем фотографировать какие-нить совместные действия. 

Про адвент, задания для мужа и сына буду придумать одно, просто папа будет помогать сынульке справится с заданием. А задания будут примерно такими: подтянуться 5 раз (очень любит висеть на перекладине, а с помощью папы подтягивается), станцевать, спеть песенку, обнять маму, папу, полить цветочки, собрать игрушки, сделать массаж (рельсы, рельсы, шпалы, шпалы), пока вот такие задания в голову пришли, еще подумаю.

Я все подглядываю и подглядываю идеи для проведения Дня рождения сынульки:)

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

А ты попробуй с мужем посоветоваться о подарке для папы, а с папой - о подарке для мужа   И каждому с посылом, что это большой секрет

Тоже вариант :) 

Но пока мои мысли дошли до того, что им обоим не помешали бы новые зимние рыбацкие костюмы  :scratch_one-s_head: но в этом случае сюрприза не получится... Цвет все равно сами будут выбирать, я тут не угадаю :) закину тихонько удочку :))))) если скажут что надо - буду просить организаторов закупку открыть :))))) 

Поделиться сообщением

Вот что получается у меня на сегодня.

Адвент. Сделать что-то действительно суперское вряд ли успею, поэтому есть такая идея (давно сидит у меня в голове, но никак не воплощалась): сделаю из бумаги большую елочку примерно 60-70см. (она будет у ребёнка в детской приклеена на шкаф. На нее повешу бумажные елочные шары на которых будут цифры от 1 до 31. Первого декабря переворачиваем первый шарик (№31) и на обратной стороне читаем задание на день. И так начиная с 31го и заканчивая 1-м. (типа обратный отсчет :) ) Задания будут и приятные и полезные, но желательно такие, которые можно делать всей семьей в рамках подготовки к НГ - сделать украшение для елки, что то убрать, приготовить рождественский кекс, провести фотосессию, упаковать подарки  и т.д.  И так у нас будут видно сколько дней осталось до НГ и будет идти подготовка к НГ всей семьей.   Не знаю понятно ли написала :scratch_one-s_head:

Еще про задания. Писать отдельные задания мужу и ребенку не вижу смысла, на то НГ и семейный праздник, что бы хотя бы к нему готовиться и проводить его вместе. Фанты и романтические задания оставлю на февраль:)

Абсолютно согласна с Honey на счет того, что не хочется каждый день дарить ребенку сладости и дешевые подарки, и так дом завален ими... И идея с еженедельными фотосессиями тоже отличная!

Декабрьский ежедневник. Мне эта идея очень-очень нравится! Если буду делать, то в виде скрап альбома. Надо обдумать это.

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Но пока мои мысли дошли до того, что им обоим не помешали бы новые зимние рыбацкие костюмы :scratch_one-s_head: но в этом случае сюрприза не получится..
[b][member=Ally][/b], а если им не костюмы, а термобелье подарить, типа лосин+водолазка - мне кажется, что для рыбака отличная идея. И лишним никогда не будет.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

а как вы думаете, мужья это оценят впринципе? про своего я сомневаюсь... Буду наверное на ребёнка только ориентироваться, хотя может зря?

Я попробую, мне кажется даже дяде взрослому приятно ощущение праздника. Задания сделать что-либо по дому давать конечно не буду, а вот на пару с дочкой аппликацию вроде новогодней елочки украшенной почему-бы и нет. Пускай вместе клеят, обоим полезно. Да и маленькие сюрпризы за выполнения задания, думаю тоже порадуют. Я не считаю что мой не поймет, хотя удивится конечно.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ооооооооооооооо...Декабрьский альбом...Круто!!!

Но я в себе сомневаюсь, не люблю, а скорее не умею вести дневник. Даже за детьми ничего не записывала, и очень жалею...Можно попытаться, но не обещаю, даже себе :viannen_39:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Декабрьский ежедневник. Мне эта идея очень-очень нравится! Если буду делать, то в виде скрап альбома. Надо обдумать это.

Вот я тоже об  этом подумываю. Осталось дело за малым - приобрести все необходимое!

Поделиться сообщением

Ally, а если им не костюмы, а термобелье подарить, типа лосин+водолазка - мне кажется, что для рыбака отличная идея. И лишним никогда не будет.

Так уже все есть, термобелье и носки гуаху, класснючее  :) в прошлом году закупились :))))

Поделиться сообщением

что им обоим не помешали бы новые зимние рыбацкие костюмы

А если купить такие наборы всяких мормышек и пр, но не ширпотреб, а которые поштучно и чуть ли не ручная работа. Они ж всякие, и не мелочевка, и рыбаку приятно поперебирать-подбирать такое. Прям подарить коробку, а ней -наборы грузиков, мормышек, крючки хорошие (консультанты помогут выбрать!). 

это как для женщины украшения -мало никогда не бывает ;)

а еще можно солевые грелки подарить, чтобы быстро руки согреть. Ну которые кипятишь заранее, а когда надо - внутри стерженек перегибаешь, солевой раствор начинает кристаллизоватся и выделять хорошее равномерное тепло. Они , если поискать, в виде стелек бывают и в перчатки-варежки чтобы вкладывать.

термобелье и носки гуаху, класснючее

Да, мне Гуаху больше всего из термобелья нравится. А шапки-балаклавы-перчи тоже термо есть у них? 

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Насчет альбома декабрьского незнаю - подумаю, что-то он наверное не впишется в мое "меню", а вот к Адвенту приступила уже: нарисовала елочку на большом картоне,вырезала и обклеила тканью, потом еще сделаю-вырежу шарики из цветной бумаги, покрою их лаком и блестками, напишу цифры от 1 до 10 (нам и 10 дней хватит) . Я даже елочку сфоткала на телефон (фотик сломался), хотела вставить своё фото, но шнур не найду, может позже, если получится.

Поделиться сообщением

А если купить такие наборы всяких мормышек и пр, но не ширпотреб, а которые поштучно и чуть ли не ручная работа. Они ж 

всякие, и не мелочевка, и рыбаку приятно поперебирать-подбирать такое. Прям подарить коробку, а ней -наборы грузиков, 

мормышек, крючки хорошие (консультанты помогут выбрать!). 
Не, такие вещи им дарить не вариант - они вечно снасти по всему городу ищут, особенные :)))) консультанты не помогут :) у моих мужчин свое видение, чаще всего в разрез со всеми консультантами :) и ведь с рыбой приезжают! :)

Да, мне Гуаху больше всего из термобелья нравится. А шапки-балаклавы-перчи тоже термо есть у них? 
Шапки есть, а вот перчатки у них обычные, но по три пары с собой на всякий случай, т.к. все равно за время рыбалки они их намочат, они чаще даже без них ходят :) Я как нашла подходящие перчатки, так сразу им 10 пар заказала, у нас в закупках прям бюджетно, шерстяные, и, самое главное, они НЕ двухслойные, которые быстро снимать неудобно :) а счет там на секунды :))))

а еще можно солевые грелки подарить, чтобы быстро руки согреть. Ну которые кипятишь заранее, а когда надо - внутри 

стерженек перегибаешь, солевой раствор начинает кристаллизоватся и выделять хорошее равномерное тепло. Они , если 

поискать, в виде стелек бывают и в перчатки-варежки чтобы вкладывать.
вот это кстати прикольная идея, спасибо! :) положить им такие штучки в сумки, понадобилось - достали, погрелись :)

Поделиться сообщением

Насчет альбома декабрьского незнаю - подумаю, что-то он наверное не впишется в мое "меню", а вот к Адвенту приступила уже: нарисовала елочку на большом картоне,вырезала и обклеила тканью, потом еще сделаю-вырежу шарики из цветной бумаги, покрою их лаком и блестками, напишу цифры от 1 до 10 (нам и 10 дней хватит) . Я даже елочку сфоткала на телефон (фотик сломался), хотела вставить своё фото, но шнур не найду, может позже, если получится.

обязательно выкладывай! Будем вдохновляться! :0202:

Тем более я буду "повторюшничать". :maska:  Не хватает у самой идей и уменья :pardon:

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Задание от [b][member=eta_anastasia][/b]

Задание на 2 октября, среда

89139455_Xmas_Advent_Calendar_clear.JPG

Девочки, сегодня мы приступаем к изготовлению наших Адвент-Календарей. Уже пора!

И отчитываемся о проделанной работе.

И контрольный список того, что у нас должно быть сделано на сегодняшний день
* у нас есть ПКЖ, в котором уже есть 1) календари на каждый месяц до января, 2) вишлисты членов семьи, 3) перечислены основные пункты по подготовке к празднику, 4) наши ожидания от праздников, 5) праздничный бюджет, 6) список одариваемых с выделенной суммой денег на подарки, идеи и конкретные подарки.
* мы работаем над созданием Адвент-Календаря.
* Мы выбрали себе формат альбома Декабрьские Дни и покупаем необходимое для его создания.

Дополнительное задание для новичков - Шаг 13
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка    ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 91 день      :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

вот это кстати прикольная идея, спасибо! :) положить им такие штучки в сумки, понадобилось - достали, погрелись :)

обычно у рыбаков в сумках уже имеется нечто из разряда "достали-погрелись" :D может по фляжке под согревающее? ;)

зы: согревающие стельки лежат у моего рыбака уже несколько лет, невостребованные ни разу :(

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Решила что адвент в этом году делать не буду. Т.к. для моей малявки месяц это долго ждать готовиться пока что ( ну это лично мое мнение), а потом у нас  перед НГ дни рождения бабушек и  и еще родственников, так что каждую неделю на ДР. Поэтому решила оставить "нашу стандартную схему"  - это подарочки под елкой ))

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram