Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Готовимся к Новому Году

951 сообщение в этой теме

mbathailand53-320x200.jpg

Вы помните свой прошлый Новый год? Да, я не сомневаюсь, что помните. На ум сразу приходит нарядная елка, куча подарков, гости, танцы, шикарный стол… Как же все было весло и здорово!  :noviygod-437:

А теперь давайте немного опустимся с небес на землю и припомним подготовку к празднику. Ага, совсем другая картина: беготня в шубе по душным магазинам в поисках подарков, бесконечные очереди у касс и к дамочке, оформляющей подарки...генеральная уборка до поздней ночи, часы стояния у плиты, и, в конце концов, суматошный душ, бигуди и макияж за полчаса до того, как нагрянут гости.  :drag_10:

Подготовка к Новому году - дело серьезное и ответственное. Если вы хотите сберечь свои нервные клетки (которые, как известно восстановлению не подлежат), то готовиться к Новому году надо начать заранее. Тем более, если вы начнете готовится к празднику сейчас, вы не только не переутомитесь, а наоборот - насладитесь всей предновогодней суетой.  :viannen_12:

Снежными декабрьскими вечерами мы не будем бегать в суете, а будем наслаждаться самым волшебным праздником. Но для этого уже сейчас нам надо немного поработать ;) Чтобы к декабрю закончить основные подготовительные работы.  :Laie_15:

Что это значит? Подарки уже будут куплены и упакованы, украшения будут подготовлены к выполнению своей прямой задачи, место празднования выбрано (и забронировано, если это необходимо), а продукты будут ждать превращения во вкусные блюда ;) Конечно, всего-всего заранее сделать не удастся. За свежими продуктами мы отправимся позже :) А если планы вдруг внезапно переменяются, и надо будет что-то передумать или подкорректировать, у вас будет на это масса времени!  :Vala_33:

* Задания я буду выкладывать на день раньше. Но выполнять их надо начинать только с наступлением нового дня. Почему так? Потому что у всех нас разный режим дня, кто-то успевает справиться с основной частью работы до того времени, когда другие только-только просыпаются. 

* Новые задания будут выдаваться ежедневно, кроме праздничных дней и выходных ;) Исключение составят только последние предпраздничные выходные!

*Обратите внимание, что в конце каждого задания будет Контрольный список того, что уже должно быть сделано. Это позволит вам контролировать выполнение заданий.

Можно добиться многого за 15 минут - даже подготовиться к празднику!
Буду с огромным нетерпением ждать ваших ответов!!! 
Полетели?

по материалам flylady.net, flylady.ru, fly-mama.ru, flymama.info

Наши участники

[spoiler]

Кареглазая, tata_shaid, Aelita_Scarlett, ОльгаДушевная, Lulka, candle, ullia, PanteraBlack, Mashevich, sonka, kadebonna, Шармэль, Фиалка, Evgeniia, STroy, Savarona Band, shabagaba, Женюлька, Маленький_Медведь,  Blooming, Аленка80, NikaB, ROUZ, Tekilka, assol_ka, bri, Машук, Honey, Элен И ребята, Фрекен Снорк, Pink, Ceed, sovetka, Алмазинка, Заюшка, Близняшка, ElenaR, London, Скарлетт, я Ольга, ЛилечекЦветочек, Ally, AkooLina, ШалуньЯ, Neeva, Game, Татусена, Айриша, SunnyDay, Талина, Aksiniya, Moskva, mariannaniki, katenochek, СаНата, Ilhamia, Оранжевое_настроение, detocka, Милочка, Tanushkaaa, tanua, karik, Amady, чудо_мама, Marsianka, Marusya_K, Перелюбка, sanny, Barbie, Таис_Афинская, Павлинка, akiro, D_Olly, Nikki, Абриколь, Аполлинария, Счастливая Натуся, Smiley, DeNiRi, Amaretka, MamaJulia, seckretka, natta, bezymnajamama, natali_samara, Нерпа, Yagoda, Kinder, Биаджа, Masulik, карамболька, Натусечка, angelikainet, Анна, Цвет Радуги,

Дафна, Lubava, Luxury, PolinaR, Tonks, MurtonDingle,

[/spoiler]

Список заданий

[spoiler]

[/spoiler]

Изменено пользователем Lady_Пчелка

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Задание на 16 сентября, понедельник

flylady.jpg

Девочки, сегодня у нас задание для новичков, а участники темы "Взлет 19 августа" пока закрепляют основы системы ;) Зачем нам это? Подготовка у нас не простая, а по системе Флай-Леди, так что для начала я прошу всех с ней познакомиться - читать о том, что это. Чтобы все были в курсе, а чем же мы собираемся заниматься дальше :)

Поскольку вся система ФлайЛеди основывается на одном главном правиле - это сияющая раковина, то начнем мы, традиционно, с нее :) Задание читать тут

Помимо выполнения самих заданий из темы по уборке, я прошу всех новичков находить немного времени, чтобы чуть-чуть почитать обсуждения каждого задания - там просто гора полезной информации и вдохновения ;) Не пожалеете :) 

Отчитываться по сегодняшнему шагу предлагаю тоже там, там всегда найдутся советы и поддержка ;) Осваивайтесь - там уютно и оочень полезно ;)

Сейчас немного вольемся в систему, а потом, шаг за шагом, начнем добавлять и непосредственно новогодние задания. Чтобы никто у нас не перетрудился, не перегорел, а главное - не запутался :)

Бывалые, вам придется совсем немного подождать ;) 

:noviygod-92: До Нового Года осталось 107 дней :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Задание на 17 сентября, вторник

8db9c54b7fba.jpg

Девочки, сегодня мы продолжим вводить новичков в курс дела (только новички куда-то потерялись, но я надеюсь, что все справлись)), так что продвинутые ФлайЛеди наслаждаются тем, что успеют закончить 31 шаг, освободив побольше времени к праздничной подготовке  ;) 

Сегодняшнее задание очень важное  :) Подготовка к праздникам должна сопровождаться праздничным настроением. А его мы будем поддерживать своим красивым внешним видом всегда! Задание читать тут

Так же хочу еще раз напомнить, чтобы вы нашли время и почитали обсуждения в теме с заданиями  :) Вдохновение обеспечено ;) Особенное внимание сюда

Отчеты пока тоже прошу писать в теме с заданием (вообще-то они обязательны ;)). Это нужно не только для того, чтобы никто не потерялся, но и чтобы мы все подружились. Впереди много серьезной работы ;) Будем помогать друг другу.

ПС: ждите на среду первое настоящее новогоднее задание!! ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 106 дней  :ded_snegurochka2:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[b][member=eta_anastasia][/b], Настя, я запуталась как и где отчитываться :))) 

Напишу на всякий случай тут :) 

Раковина в порядке, блестит, это уже само собой разумеющееся :)

Обувь тоже имеется, и я даже в ней хожу, привыкла уже :)

Поделиться сообщением

Давайте так. По заданиям из Танюшиной темы (а пока у нас только они) отчитываемся там. По Новогодним заданиям, которые появятся тут со среды - здесь ;)
Хочется для начала новеньких в курс дела чуть-чуть ввести :) Изменено пользователем eta_anastasia
1 пользователю понравилось это

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[member=eta_anastasia], Настя, я запуталась как и где отчитываться :))) 

Напишу на всякий случай тут :)

Раковина в порядке, блестит, это уже само собой разумеющееся :)

Обувь тоже имеется, и я даже в ней хожу, привыкла уже :)

Вот вот такая же ерунда! Плюс ко всему еще и прохлопала начало вчера.

Так что сегодня придется наверстывать))

Когдa тебе грустно, когдa нaступaет депрессия, когдa жизнь кaжется никчемной…
Вспомни, что когдa-то ты был сaмым быстрым спермaтозоидом…))

Поделиться сообщением

Девочки, не стесняйтесь спрашивать ;) хорошо, что вы здесь, у нас уже много дел.

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Девочки, давайте я еще раз напишу, как мы будем работать :)

Для участников Взлета 19 августа.

Чтобы никто не потерялся, то каждый день в теме текущего взлета (взлет 19 августа) Таня помимо своих заданий из 31 шага Флайледи будет давать вам ссылку на мое задание по подготовке к НГ (которое будет находиться здесь).    

Для новичков, кто не успел к началу темы 19 августа, но желает присоединиться.  

С каждым Новогодним заданием от меня в этой теме вы будете получать ссылку на шаги классической системы ФлайЛеди (из Таниной темы 19 августа). Таким образом, вы будете осваивать и систему по уборке дома, и подготовку к НГ одновременно. Одно без другого работать не будет

Предлагаю всем отчитываться о выполнении заданий по уборке в теме 19 августа, а по Новогодним заданиям в этой теме. Т.о. вы получите хорошие советы и поддержку от тех, кто уже прошел шаги, а новогодняя тема будет целиком посвящена только празднику.

ПС: пока у нас были только задания по уборке! С завтрашнего дня к ним присоединятся новогодние ;) 

Все, что непонятно, спрашивайте ;)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Насть, я в отпуске, как прилечу на следующей неделе, буду со всеми отчитываться о выполненных заданиях.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Задание на 18 сентября, среда

206602701625505980DxAAx7gdc.jpg

Дорогие девочки, вы с нетерпением ждали Новогодние задания, и наконец-то сегодня будет первое! :) Все готовы?

Раз мы все собрались тут, значит каждый из нас хочет сделать праздник незабываемым. Это не значит, что мы потратим на него все свое состояние, это значит, что мы наполним его настоящими семейными традициями и удивительными впечатлениями.

Наверняка каждому из нас знакома такая ситуация, что каждый Новый Год мы встречаем во круг много интересных идей - в интернете, журналах, телепередачах, в гостях у друзей - и думаем, что в следующем году надо обязательно сделать также. Проходит год..... и в состоянии ли мы вспомнить то, что так хотели воплотить в жизнь? А удается ли нам не забыть про удачные идеи, которые мы испробовали в прошлом году и хотели бы повторить снова? А может быть случалось что-то, что лучше больше не повторять? Поздний заказ подарков по почте, которые пришли 10 января? Неудачный рецепт праздничного пирога? С каждым годом информации во круг все больше, хочется больше всего успеть и испытать.
Настало время найти для всей этой информации удобный дом!

Сегодня я предлагаю нам всем подумать, обсудить, выбрать и начать готовить то, что в последствии станет нашим Праздничным Контрольным Журналом (что такое Контрольный Журнал или КЖ в системе ФлайЛеди новички узнают немного позже). 

Определитесь с тем, каким он будет, в каком формате, что вам необходимо для его создания. У вас сейчас есть время, чтобы подобрать и докупить необходимые инструменты - тетрадь на кольцах, подходящий по размерам дырокол, пачку бумаги, 5-8 разделителей (будет отлично, если найдется что-то с кармашками), еще встречаются такие небольшие кармашки на зиплоках, в которых удобно хранить ручки и всяческие мелочи.

Совершенно необязательно заводить именно тетрадь, можно вполне создать удобный для себя формат в электронном виде. Может быть это будет просто папка, куда вы будете сохранять свои идеи. Таблица Эксель с рядом вкладок. Может быть кто-то захочет освоить интересный ресурс Pinterest.

Главное, чтобы у вас было одно место, где вы будете хранить все свои мысли, планы, задачи, идеи, рецепты, расписания, списки, статьи из журналов, проекты поделок, фотографии новогоднего декора. На ближайшие 105 дней он станет вашим главным помощником в подготовке к Новому Году, в последствии став вашей личной энциклопедией по подготовке к празднику.

Что должно будет войти в ваш журнал в первую очередь:
* календарь на декабрь - он позволит вам наиболее продуктивно использовать предновогодние дни.
* список получателей открыток - список тех людей, которым вы хотели бы отправить открытки. Вам больше не придется каждый год начинать писать этот список сначала, вы просто сможете обратиться к вашему журналу и дополнить его новыми именами ;)
* список подарков - очень полезно завести себе такую привычку начинать заполнять этот список сразу после того, как праздники останутся позади. Как только появляется идея подарка, нужно сразу же записать ее в этот список. Если ваша дочка в разговоре упомянет определенную куклу, о которой она мечтает, не полагайтесь на свою память, запишите! А как только подарок будет куплен, сразу же отмечайте это в списке.
* список полученных подарков - на Западе есть интересная традиция отправлять по почте небольшие открытки с благодарностью за подарок. У нас такой традиции нет (хотя ничего не мешает нам ее завести), но будет очень неплохо не забыть после праздников еще раз поблагодарить всех за отличные подарки - при встрече или по телефону. Теперь вы не забудете про новый свитер, который связала бабушка, по конверт с деньгами от дедушки (расскажите ему, какой чудесный подарок вы смогли купить себе на эти деньги), про фруктовый пирог от подруги детства. Этот список будет всегда напоминать вам, сколько вас окружает людей, которые вас любят, которые заботятся о вас! Всегда приятно еще раз сказать и получить "спасибо!"
* список гостей - если каждый год вы организуете большую вечеринку в своем доме, то гости - это ее главная составляющая. Благодаря этому списку вы никого не забудете пригласить вовремя, а главное получить ответ на приглашение, чтобы спланировать праздник.
* план праздника - готовясь к Новому году, запишите все детали - стиль праздника, еда, напитки, что необходимо подготовить, план мероприятия.
* праздничное меню - большинство из нас не представляют Новый Год без праздничного застолья. Запишите любимые праздничные блюда своей семьи, рецепты, укажите время на приготовление блюд, всевозможные мелочи - сервировка и украшение стола, музыка, рассадка гостей.
* праздничные воспоминания - сюда вы запишете лучшие воспоминания от прошедшего праздника - новые и старые традиции, запоминающиеся вечеринки, удачные идеи декора, хорошие фильмы, музыку и непременно истории, связанные с каждым Новым Годом. Все то, что вы бы не хотели забыть и хотели повторить!

Сегодня я не предлагаю вам начинать все это составлять и писать! Сегодняшнее задание - подумать, обсудить, поделиться идеями, ссылками, ресурсами, программами, понять, что вам нужно купить или найти, где зарегистрироваться, что скачать, что узнать, как работает! Для создания будущего Праздничного Контрольного Журнала.

С нетерпением буду ждать ваших отчетов, идей и обсуждений в ЭТОЙ теме ;)

Дополнительное задание для новичков - Шаг 3 
Отчеты по этому заданию писать в той теме, куда ведет ссылка ;)

:noviygod-92: До Нового Года осталось 105 дней   :ded_snegurochka2:

2 пользователям понравилось это

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Ага.
Я ведь заводила такой! При переезде размусорила, заведу новый! Теперь в семье есть дите, акценты будут другие. Да и списки людей для одаривания и оботкрыточивания изменился((

Всем рекомендую купить декабрьский выпуск Домашнего очага в ноябре! Я этот журнал покупаю ровно раз в году, и каждый год этот номер - сказка. Только ловить надо, их быстро разбирают.
11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем рекомендую купить декабрьский выпуск Домашнего очага в ноябре! Я этот журнал покупаю ровно раз в году, и каждый год этот номер - сказка. Только ловить надо, их быстро разбирают.

кто первый увидит, пишите громче)))))))!!

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

У меня будет электронный КЖ, иначе ребенок от него ничего не оставит. Хотя так хочется чего-нибудь красивенькое. 

Поделиться сообщением

Первой мыслью было сделать бумажный вариант (взять папку на кольцах, украсить как-нибудь по-новогоднему и подшивать туда всякие заметки, статьи из интернета и пр.).

Но потом все-таки склонилась в сторону электронного варианта. Сделала блокнот в Evernote и добавила уже одну заметку с новогодней картинкой :Laie_15:

Ну а что?...Так удобнее мне кажется. Во-первых, можно готовиться к Новому  году и дома, и на работе без проблем... Согласитесь, что и на работе бывает пара свободных минут. Почему бы не потратить их с пользой :)

А во-вторых, так действительно целее будет (в свете того, что у многих маленькие детки дома) и места не будет много занимать.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Красивые картинки для оформления Журнала:

http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/krasivye_kartinki/page/36/

4 пользователям понравилось это

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

У меня Новогодний КЖ с прошлого года остался, но он в сыром виде, училась общий язык с новорожденным сыном находить, не до того было. В этот раз постараюсь по-цивильней его оформить, возможно новую тетрадь заведу.  На компьютере мне неудобно, а планшета нет, так что будем по-старинке, в бумажном виде.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Я попробую оформить обложку с помощью скрапбукинга, давно мечтаю научиться, но пока руки никак не доходят))) на выходных поеду в магазин, посмотрю бумагу
А пока будет обычный блокнот

Поделиться сообщением

Я наверно тоже буду в электронном виде вести подготовку к НГ

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Сделала себе напоминалку в телефон на 15 ноября :good3:

Отчет: взяла свой КЖ и выделила там место для подготовки к НГ. Конечно, хотелось завести специальный, отдельный и прочее, прочее... Но, лучшее враг хорошего, так что пока так.

Подписала отдельные страницы согласно пунктам задания :yes4:

Барышни, а поделитесь вариантами электронного подготовительного журнала для телефона (андроид) :) Что-то у меня с этим туго :) А так было бы удобно, когда все с собой и всегда :good3:

Evernote

OneNote

Это для компьютеров, да?

Пошла в плей маркет искать...

Поделиться сообщением

пока решила завести журнал в бумажном виде. Тетрадка с кольцами и блоки разного цвета. А потом по мере использования пойму как удобнее и тогда подправлю. В электронном было бы удобно на телефоне наверное, но что то не нашла ни одного приложения под это. 

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

я думаю, и в старых декабрьских номерах Домашнего Очага полно хороший идей :) кто дружит с библиотеками - возможно их есть там, или можно купить электронную версию журнала за 90р http://fppressa.ru/mag/35056

5 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

я думаю, и в старых декабрьских номерах Домашнего Очага полно хороший идей кто дружит с библиотеками - возможно их есть там, или можно купить электронную версию журнала за 90р

вполне вероятно, что на файлообменниках найти тоже можно :) Пойду посмотрю :)

Девочки, если не ошибаюсь, то Evernote и OneNote для телефонов тоже идут. 

При поиске своего Журнала помните главное - у него должна быть возможность быть с вами всегда! Многое можно обдумать, сидя в очереди или трамвае. Кроме того, походы по магазинам тоже должны быть в его компании ;)

3 пользователям понравилось это

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram