Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

WhiteStar

СОКБ им. М. И. Калинина 2013-2014 гг.

286 сообщений в этой теме

Девочки! Как попасть в Калинина? Какие показания должны быть?
Как к Козловской попасть и договориться с ней, чтобы к ним взяли? ... 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...kb-im-kalinina/

окончание здесь http://forum.samarsk...nina/?p=2932028

СОКБ им. М. И. Калинина

443095, г. Самара, ул. Ташкентская, 159

справочная

956-12-60

регистратура поликлиники акушерско-гинекологического корпуса  

956-54-29

гинекологическое

958-24-36

приемное отделение родильного дома

958-24-81

родовое

956-89-00

отделение новорожденных

956-96-51

http://www.sokb.ru/

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/883039.png[/IMG][/URL]
[i][b][color="#9932CC"][font="Comic Sans MS"]Счастье приходит к тем, кто умеет ждать...[/font][/color][/b][/i]

Поделиться сообщением

Я бы без смеси там с ума бы сошла. Молоко только на третий день пришло. Одну ночь сын так орал, пока я его смесью не накормила (помню перепугалась тогда - не сразу дошло, от чего он так плачет). После этой ночи я не стала его голодом морить. (после роддома смесью ни разу не кормила)

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

[quote name='zdz' post='3001069']
В Калинина сейчас смесь симилак премиум, в реанимации недоношенных пре нан
[/quote]

Спасибо за информацию!
Я купила в итоге Хуману гипоаллергенную, ее редко кто и где использует, вроде не было аллергии, ттт.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Злобный эльф' timestamp='1361464004' post='3000738']
Я бы без смеси там с ума бы сошла. Молоко только на третий день пришло. Одну ночь сын так орал, пока я его смесью не накормила (помню перепугалась тогда - не сразу дошло, от чего он так плачет). После этой ночи я не стала его голодом морить. (после роддома смесью ни разу не кормила)
[/quote]
полностью с вами согласна, молоко не у всех сразу приходит, не морить же ребенка голодом все это время

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3001208']
полностью с вами согласна, молоко не у всех сразу приходит, не морить же ребенка голодом все это время
[/quote]

Если ребенка не докармливать в первые дни жизни, ему будет хватать и молозива, безо всяких мучений, в первые сутки он вообще не нуждается в пище, а вот попробовав смесь да, будет от голода мучиться. Замкнутый круг получается в данном случае.
Если бы соблюдали в реальности в Калинина те принципы, за якобы соблюдение которых присвоено было роддому этому ВОЗовское звание больницы, доброжелательной к ребенку, было бы все гораздо лучше.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361516835' post='3001253']
Если ребенка не докармливать в первые дни жизни, ему будет хватать и молозива, безо всяких мучений, в первые сутки он вообще не нуждается в пище, а вот попробовав смесь да, будет от голода мучиться. Замкнутый круг получается в данном случае.
Если бы соблюдали в реальности в Калинина те принципы, за якобы соблюдение которых присвоено было роддому этому ВОЗовское звание больницы, доброжелательной к ребенку, было бы все гораздо лучше.
[/quote]
читала недавно одну статью, в ней советуют заранее попросить врача, чтобы ребенка не докармливали смесью, но разве они выполнят такую просьбу...

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3001275']

читала недавно одну статью, в ней советуют заранее попросить врача, чтобы ребенка не докармливали смесью, но разве они выполнят такую просьбу..
[/quote]

В других роддомах реально на это договориться, а насчет Калинина не знаю даже.
Со мной в один день девочку кесарили, она по договоренности рожала, но ее девочку тоже докармливали. То ли сама не просила не кормить, то ли действительно там такое не выгорит.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[b]Декабрина[/b], какие прививки делают малышу в роддоме и какие еще обязательные процедуры с ним проводят? я мама неопытная, многого не знаю)))

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3001654']
Декабрина, какие прививки делают малышу в роддоме и какие еще обязательные процедуры с ним проводят? я мама неопытная, многого не знаю)))
[/quote]

В первые часы после родов делают первую прививку от гепатита В, перед выпиской, в тот же день или за несколько до - БЦЖ. Берут кровь из пяточки для проведения анализа на наличие наиболее часто встречающихся генетических заболеваний. Делают аудиальный скрининг особым приборчиком - проверяют, слышит ли ребенок. Могут измерить уровень билирубина в крови, если желтуха новорожденных проявится.
В плане ухода - взвешивание каждый день утром, утром и вечером обработка пупочной ранки и гигиена глаз и носика, кожных складочек, у девочек еще половых органов. Один раз перед выпиской искупают в ванночке в детском отделении.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361542762' post='3001722']
взвешивание каждый день утром[/quote]
взвешивают только маловесных деток,тех у кого вес 2800 и меньше,у кого с весом все нормально,тех не взвешивают.
[quote name='Декабрина' timestamp='1361542762' post='3001722']Один раз перед выпиской искупают в ванночке в детском отделении.
[/quote]
если врач назначит гигиеническое купание,то искупают,я два раза там рожала,ни разу не купали,а вот у соседок деток купали. С остальным полностью согласна.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='3001734']
взвешивают только маловесных деток,тех у кого вес 2800 и меньше,у кого с весом все нормально,тех не взвешивают.
[/quote]

Ну, у нас 3320 был вес, все равно взвешивали. Кричали в 6 утра в коридоре, мол, все на взвешивание.

line_273598.png

Поделиться сообщением

уколы,обработка швов и измерение t,перед выпиской делают УЗИ,анализ крови и заведующая смотрит на кресле.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361559778' post='3002075']
уколы,обработка швов и измерение t,перед выпиской делают УЗИ,анализ крови и заведующая смотрит на кресле.
[/quote]
а перед самим КС делают УЗИ?

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3002135']
а перед самим КС делают УЗИ?
[/quote]

Да, делают, на второй день после госпитализации - общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия, на СПИД, сифилис и гепатиты, УЗИ, окулист (всем смотрят глазное дно), кардиограмма, КТГ, в последующие два дня - анализ мочи по Нечипоренко и суточный диурез. Перед операцией приходит анестезиолог, терапевт и педиатр - у последнего подписываешь разрешение или отказ от прививок.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361522671' post='3001371']
В других роддомах реально на это договориться, а насчет Калинина не знаю даже.
Со мной в один день девочку кесарили, она по договоренности рожала, но ее девочку тоже докармливали. То ли сама не просила не кормить, то ли действительно там такое не выгорит.
[/quote]

Рожала в Калинина 2,5 года назад. Родила в 6 утра, в 10 ребенка уже забрала, лежали в платной палате. Дочка молозивом не наедалась, ночами не спала пока молоко не пришло, но не докармливала и никто и не предлагал.

Поделиться сообщением

[quote name='Samarochka_Natasha' post='3004687']
Рожала в Калинина 2,5 года назад. Родила в 6 утра, в 10 ребенка уже забрала, лежали в платной палате. Дочка молозивом не наедалась, ночами не спала пока молоко не пришло, но не докармливала и никто и не предлагал.
[/quote]

младшую мне тоже в Калинина ничем не докармливали. приложили к груди сразу после родов, она почавкала немного. через 4 часа привезли мне ее в палату. молозиво было, тоже висела много на груди, но ничем не докармливала.
а старшая была три дня в реанимации, мне говорили сцеживать и приносить им молоко, но у меня грудь была пустая, только на третий день пришло молозиво, а молоко на 7-й. конечно, первые три дня кормили смесью. но как в палату привезли мне дочку на третий день, больше ничем, кроме молозива, ее не докармливала.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Samarochka_Natasha' post='3004687']
[/quote]

Ну, после ЕР, конечно, быстро ребенка отдают, и можно уже самой решать, а после КС раньше, чем через сутки, не заберешь, и кормить только раз приносят в ПИТ, вечером, в операционной к груди не прикладывают, по крайней мере без договоренности, так что много раз накормить смесью успевают, даже без маминого ведома.

line_273598.png

Поделиться сообщением

Девочки, на каком сроке врач должен дать направление на госпитализацию в роддом? У меня уже 36 недель, сегодня была на приеме у врача, забыла спросить

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' timestamp='1361868505' post='3005700']
Девочки, на каком сроке врач должен дать направление на госпитализацию в роддом? У меня уже 36 недель, сегодня была на приеме у врача, забыла спросить
[/quote]
Мне в 36 дали,в 38 недель легла.

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3005700']
[/quote]

Я сначала договорилась в Калинина насчет числа, когда мне ложиться, в ЖК врач за 3 дня до этого написала направление, была 38 неделя.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[b]Декабрина[/b], договариваться о дате госпитализации можно по телефону или же нужно ехать в Калинина? Я правильно поняла, что вы рожали без договоренности с каким то определенным врачом? Мне кажется врач в моей ЖК какая то беспечная, уже скоро срок рожать подходит, а она помалкивает себе. Может я неправильно рассуждаю и нужно самой о себе напоминать? У вас как было?

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='3006192']
Декабрина, договариваться о дате госпитализации можно по телефону или же нужно ехать в Калинина? Я правильно поняла, что вы рожали без договоренности с каким то определенным врачом? Мне кажется врач в моей ЖК какая то беспечная, уже скоро срок рожать подходит, а она помалкивает себе. Может я неправильно рассуждаю и нужно самой о себе напоминать? У вас как было?
[/quote]

[b]bobrishka[/b], я с врачом не договаривалась, но договаривалась с зам. гл. врача по акушерству и гинекологии, что меня туда возьмут и когда ложиться, но к ней только по знакомству попасть можно. Так что тут только 2 пути - или выходить на врача оттуда и выцарапывать всеми силами направление в ЖК, ссылаясь на эту договоренность, чтоб точно взяли, или только получить в ЖК направление, что сложно, и надеяться, что только с ним возьмут. Для этого за 2 недели до ПДР лучше до 16 часов подъехать в приемный покой роддома и записаться на госпитализацию на конкретное число. А в ЖК лучше уже говорить по этому поводу начинать, чтобы и до заведующей дойти, если что.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361940195' post='3007042']
[b]bobrishka[/b], я с врачом не договаривалась, но договаривалась с зам. гл. врача по акушерству и гинекологии, что меня туда возьмут и когда ложиться, но к ней только по знакомству попасть можно. Так что тут только 2 пути - или выходить на врача оттуда и выцарапывать всеми силами направление в ЖК, ссылаясь на эту договоренность, чтоб точно взяли, или только получить в ЖК направление, что сложно, и надеяться, что только с ним возьмут. Для этого за 2 недели до ПДР лучше до 16 часов подъехать в приемный покой роддома и записаться на госпитализацию на конкретное число. А в ЖК лучше уже говорить по этому поводу начинать, чтобы и до заведующей дойти, если что.
[/quote]
я встала на учет в ЖК в Новосемейкино, своему врачу еще несколько месяцев назад сказала, что хочу рожать в Калинина, на это она ответила, что без проблем, дадим тебе направление. я так понимаю из области попасть в Калинина не проблема

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram