Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

WhiteStar

СОКБ им. М. И. Калинина 2013-2014 гг.

286 сообщений в этой теме

Девочки! Как попасть в Калинина? Какие показания должны быть?
Как к Козловской попасть и договориться с ней, чтобы к ним взяли? ... 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...kb-im-kalinina/

окончание здесь http://forum.samarsk...nina/?p=2932028

СОКБ им. М. И. Калинина

443095, г. Самара, ул. Ташкентская, 159

справочная

956-12-60

регистратура поликлиники акушерско-гинекологического корпуса  

956-54-29

гинекологическое

958-24-36

приемное отделение родильного дома

958-24-81

родовое

956-89-00

отделение новорожденных

956-96-51

http://www.sokb.ru/

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/883039.png[/IMG][/URL]
[i][b][color="#9932CC"][font="Comic Sans MS"]Счастье приходит к тем, кто умеет ждать...[/font][/color][/b][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='tamarasamara' post='2969762']
Как говорил медперсонал, кто-то из девочек в дородовом отделении пожаловался в областной минздрав на неработающие туалеты и душевые.
[/quote]

И вот это, кстати, похоже на правду. Я когда лежала, одна душевая постоянно была закрыта, а вторую закрывали периодически, потому что якобы при прошлом ремонте Равшаны и Джумшуты чего-то нахимичили и при ее использовании в каких-то из платных палат на первом этаже вода текла с потолка.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='vosorgina' timestamp='1359453456' post='2970717']
Спасибочки! Калинина завтра открывают после ремонта. Почему то я уверена, что все хорошо будет*)
[/quote]

Конечно, все будет хорошо! Тебе по другому и не надо! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает, какой смесью сейчас докармливают в Калинина?
У нас сильная аллергия была на нее, а я что-то не догадалась спросить, теперь вот хочу купить на время редких отлучек своих какую-нибудь, но боюсь нарваться на такую же.

line_273598.png

Поделиться сообщением

Рожала в январе, 2011, по-моему был нутрилон, интересовалась по какому принципу выбор пал именно на него, сказали - "что кормят тем, что бесплатно производитель в качестве рекламы/подарка пришлет". Поэтому, думаю, стоит попробовать уточнить - позвонить.

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто в курсе, как сейчас в Калинина с договорами/уговорами с врачом без направления? Реально такое, или все-таки есть шанс разворота/поворота со схватками в другой РД, если что-то не сростется в итоге в этот день?

Поделиться сообщением

[b]kozadereza[/b], без направления с вами даже разговаривать не будут,если будете с врачом "договариваться" он первым делом спросит есть ли у вас направление.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361209484' post='2997046']
[b]kozadereza[/b], без направления с вами даже разговаривать не будут,если будете с врачом "договариваться" он первым делом спросит есть ли у вас направление.
[/quote]

Я планирую позвонить врачу, у которого рожала по контракту, когда они были, но вот подозреваю, что Вы правы и придется договариваться в Кардио или Пироговке.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!

[b]kozadereza[/b], действительно, без направления никак там. У меня обменка зам. гл. врача по акушерству и гинекологии подписана была, и то она сама мне сказала, чтоб обязательно было направление.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361253985' post='2997413']
Девочки, спасибо!

[b]kozadereza[/b], действительно, без направления никак там. У меня обменка зам. гл. врача по акушерству и гинекологии подписана была, и то она сама мне сказала, чтоб обязательно было направление.
[/quote]
Ну с такой подписью, в ЖК дадут направление без проблем. Без подписи вряд ли.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[quote name='tanua' post='2997419']
Ну с такой подписью, в ЖК дадут направление без проблем. Без подписи вряд ли.
[/quote]

Ну, да, это сильно упрощает все дело. Если нет подтверждения договоренности, в ЖК резона нет давать направление, поскольку из Калинина даже с ним легко развернуть могут.
А так я имела в виду просто, что направление нужно при любом раскладе, даже с подписями и при наличии договоренности. Изменено пользователем Декабрина

line_273598.png

Поделиться сообщением

Эх, одно расстройство ... ((( Звонить или не звонить, даже не знаю теперь. А с другой стороны, ну откажет, ну и ладно, не в лоб же даст)

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня несколько вопросов к тем, кто недавно выписался и рожали путем КС.
1. Была ли у вас дородовая госпитализация и на каком сроке?
2. Дата КС назначается по показаниям или примерно на сроке 38 недель?
3. На какой день выписывают после КС?

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361285698' post='2998146']
[b]bobrishka[/b],
1)да,в 38 недель
2)меня оперировали в 39 недель
3)на 7-8 сутки
[/quote]
Спасибо. У меня к вам еще пара вопросов будет))) вам ребеночка в ПИТ приносили? сколько находишься в ПИТе до перевода в палату?

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' timestamp='1361294473' post='2998293']
Спасибо. У меня к вам еще пара вопросов будет))) вам ребеночка в ПИТ приносили? сколько находишься в ПИТе до перевода в палату?
[/quote]
приносили,к груди прикладывали.в обед прооперировали,а на след. утро перевели в палату.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361295804' post='2998340']
приносили,к груди прикладывали.в обед прооперировали,а на след. утро перевели в палату.
[/quote]
у вас какая анестезия была эпидуралка или общий наркоз? как после него отходили?

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' timestamp='1361299582' post='2998454']
у вас какая анестезия была эпидуралка или общий наркоз? как после него отходили?
[/quote]
всем эпидуралку делают,общий только по строгим показаниям.после первого КС отходила тяжело,сильно трясло и знобило,а вот второй раз "отходняка" вообще не было,от анестезиолога,я думаю,зависит,второй раз мне дозу вкололи "как котенку",это анестезист так сказал,разницы в ощущениях во время операции между первым и вторым разом не заметила.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361303098' post='2998528']
всем эпидуралку делают,общий только по строгим показаниям.после первого КС отходила тяжело,сильно трясло и знобило,а вот второй раз "отходняка" вообще не было,от анестезиолога,я думаю,зависит,второй раз мне дозу вкололи "как котенку",это анестезист так сказал,разницы в ощущениях во время операции между первым и вторым разом не заметила.
[/quote]
у меня давление всегда низкое 90/60, читала что при низком давлении эпидуралку не делают, не хотелось бы общий наркоз, ребенка хочу сразу увидеть

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' timestamp='1361338324' post='2998682']
у меня давление всегда низкое 90/60, читала что при низком давлении эпидуралку не делают, не хотелось бы общий наркоз, ребенка хочу сразу увидеть
[/quote]
у меня тоже всю беременность было давление 90/60,кесарили 2 раза в Калинина с эпидуралкой,все прошло хорошо.

[URL=http://puzyaka.ru/metric2/][IMG]http://puzyaka.ru/metric2/m71554.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='2998123']
Добрый день. У меня несколько вопросов к тем, кто недавно выписался и рожали путем КС.
1. Была ли у вас дородовая госпитализация и на каком сроке?
2. Дата КС назначается по показаниям или примерно на сроке 38 недель?
3. На какой день выписывают после КС?
[/quote]
[quote name='bobrishka' post='2998293']
вам ребеночка в ПИТ приносили? сколько находишься в ПИТе до перевода в палату?
[/quote]

1. У меня была за 10 дней до ПДР (это максимум, обычно за 2 недели кладут).
2. Если нет договоренности со врачом то при отсутствии опасности для матери и ребенка в порядке живой очереди, обычно через неделю после госпитализации.
3. На 7-8, нужно, чтобы для этого выписала заведующая педиатрией ребенка и гинеколог - вас, что не всегда бывает возможным в один день, кому-то приходится другого ждать.
В ПИТ приносят один раз вечером ребенка, дают покормить, но докармливают и смесью. На следующее утро спрашивают, в какую хочешь палату - платную или бесплатную, и переводят.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Kudrjashka' timestamp='1361358445' post='2999090']
у меня тоже всю беременность было давление 90/60,кесарили 2 раза в Калинина с эпидуралкой,все прошло хорошо.
[/quote]
немного успокоили, почему то боюсь общего наркоза, хотя мне его ни разу не делали

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1361358873' post='2999105']

В ПИТ приносят один раз вечером ребенка, дают покормить, но докармливают и смесью. На следующее утро спрашивают, в какую хочешь палату - платную или бесплатную, и переводят.
[/quote]
Декабрина, а после смеси проблем с ГВ не возникало, не привыкает ребенок к ней?

Поделиться сообщением

[quote name='bobrishka' post='2999685']
Декабрина, а после смеси проблем с ГВ не возникало, не привыкает ребенок к ней?
[/quote]

У нас другие проблемы были от смеси - сильнейшая аллергия, супрастин кололи бедняжке, потерял 400 грамм, поскольку спал все время от уколов.
А привыкнуть к смеси не успеет, его ж на следующие сутки насовсем отдадут, да и спрашивать у вас никто не будет, накормят и все, главное, потом в палате держаться, не брать смесь на ночь, а все время прикладывать к груди, чтоб молоко пришло скорее.

line_273598.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram