Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Samy

Мультики в детском саду-это нормально?

Мы недавно пошли в частный детский сад (названия пока не буду озвучивать,дабы зря не запятнать его доброго имени).Нам 2,4 годика,это ясельная группа.В общем-то сразу нам было известно,что образовательная программа для нашего возраста здесь будет не расширенная,как в некоторых частных садиках,а обыкновенная - по Васильевой.Но сегодня,приведя ребенка в группу,я увидела,что воспитатель включила им мультики, и детки с утра пораньше сидят и таращатся в "ящик"!Я дома-то ребенку очень дозировано разрешаю посмотреть что-то,да к тому же у нас имеются медицинские противопоказания по зрению - не более 30 минут в день можно смотреть телевизор.А тут выясняется,что и в садике они еще смотрят (уж не знаю по сколько минут в день).Мне,прежде,чем выразить свое недовольство воспитателю (а может быть и вышестоящему руководству детсада) по поводу мультиков в саду,хотелось бы точно узнать,есть ли какие-то официальные ограничения на просмотр телевизора в детсадах или это допустимо в рамках какой-то образовательной программы (неужели это по Васильевой??)?

Поделиться сообщением

есть ли какие-то официальные ограничения на просмотр телевизора в детсадах или это допустимо в рамках какой-то образовательной программы

выписка из САНпина: 12.20. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня).

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Мульты включали как и в частном дс, ссылаясь, что это образовательные. Действительно, мультики обучающие были, ребенок пересказывал про что.

В муниципальном дс, куда отправляли ребенка на время ремонта в основном дс, в (!) логопедической группе воспитательница вечером включала "Тома и Джерри" и усживала всех детей перед ноутбуком, сама в это время вырезала и разукрашивала необходимый для занятий материал. Те родители не возмущались)) Мы нашего водили туда месяц, потому выяснять кто прав не стала, себе дороже. Так что включание ящика - это не норма, а обычная практика.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

выписка из САНпина: 12.20. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня).

2 г 4 м - это младшая группа? Разве ещё не ясельки это?

Понятно, что в частном детском саду намешаны возрасты в группах, я так, для общего развития, спрашиваю)

Нам 2,4 годика,это ясельная группа.

Если про ясельную в СанПиНе нет, значит, по возрасту запрещен просмотр.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

3 летний сын летом, во время ремонта нашей группы, посещал группу 5-ти леток.Вечером я спрашию, чем занимались в садике, он мне говорит мультики смотрели. Я аж переспросила, сын говорит воспиталель включила Лунтика и МиМ, смотрели они их на ноутбуке.

Мы в этой группе были временно и поэтому "отношения не выясняла". Сейчас им читаю книги, мне это очень нравится. Ребенок дома вечером несет книгу и просит по-читать.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/d1f2e0f0f8e5edfceaeeecf3/000000/101203/62b/ccebe0e4f8e5edfceaeeecf3/000000/010410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

2 г 4 м - это младшая группа? Разве ещё не ясельки это?

ясли-это первая МЛАДШАЯ группа

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

У нас в обеих садах не включают ничего, я вообще была бы резко против, потому что нельзя проконтролировать, насколько часто могут включать

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Если про ясельную в СанПиНе нет, значит, по возрасту запрещен просмотр.

телевизор не запрещен в саду,а кол-во включений остаётся на совести воспитателя.

Поделиться сообщением

Зачем таким малявкам телевизор..сама включаю в крайнем случае,когда занять надо срочно и сама на себя сержусь..но в саду-то!!!! Что,воспитательнице срочно надо помыть пол или приготовить мужу ужин??я против.пусть лепят,читают и рисуют.

Поделиться сообщением

Воспитатель не обязан все время занимать детей лепкой и рисованием. Есть программа и расписание занятий. Есть свободная деятельность. Обычно, если выполняется программа, детям, особенно старшим и поиграть то некогда. А у малявок очень много времени уходит на подготовку к занятиям, к прогулке или приему пищи им тоже некогда. Так что если в группе есть телевизор, много его смотреть не будут.

лучше звоните

Поделиться сообщением

У нас, я точно знаю, включают по вечерам после ужина. Но мы забираем дочку раньше, поэтому она на просмотры не попадает) А до обеда у них занятия и прогулка.

Я, в общем-то, эту практику не осуждаю. Летом после ужина они гулять выходят, а зимой вот им мульты ненадолго включают.

Да, в наше время это не практиковалось, но прогресс не стоит на месте. Это часть жизни. Мы и рефераты на компьютерах не писали. Куда ж теперь деваться от мультиков и телевизоров?

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

в нашем, муниципальном, саду постоянно смотрят мульты, и до сна и после, в основном полнометражные, Иван -Царевич и Серый Волк и т.п.

"Считаю, что женщина после 40 лет уже настолько Самостоятельная и Самодостаточная, ... что САМА вправе решать, ...сколько ей лет,... и ... где у нее талия..."  С. Лорен.m33741.png

Поделиться сообщением

у нас смотрят,когда накрывают на стол,чтобы вокруг столов не бегали....

Поделиться сообщением

В нашем первом саду в городе был в группе телевизор. Детки периодически его смотрели. В новом садике телевизора нет, у нас такие неугомонные воспитатели ( в хорошем смысле слова), повесили гардину очти посередине игровой, на них штору и теперь в свободное время у нас детки ставят спектакли маленькие))). вообще у нас воспитатели - молодцы, в вк организовали группу , теперь там и родители переписываются, решаются какие то моменты, фотки выкладывают, кто и как проводит выходные, где бывают. И очень много фотографий выклвдывают сами воспитатели, с прогулки, с утренников, с игр и теперь с театром)))).

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Обычный муниципальный сад в п. мехзавод , 257. Тут , на мой взгляд, даже не в саде дело, а в воспитателях! просто нам очень повезло, тьфу, тьфу, тьфу))))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram