Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Дорога в школу - как долго и как сложно?

Дорога в школу   141 пользователь проголосовал

1. 1. Сколько по времени у вас занимает дорога в школу?

• 5 минут пешком
    • 10 минут пешком
    • 15 минут пешком
    • 20 минут пешком
    • 25 минут пешком
    • 30 минут пешком
    • более 30 минут пешком
      0
    • 5 минут на автомобиле (транспорте)
    • 10 минут на автомобиле (транспорте)
    • 15 минут на автомобиле (транспорте)
    • 20 минут на автомобиле (транспорте)
    • 25 минут на автомобиле (транспорте)
    • 30 минут на автомобиле (транспорте)
    • более 30 минут на автомобиле (транспорте)
  2. 2. Сколько максимум времени вы готовы тратить на дорогу в школу?

• 10 минут пешком
    • 15 минут пешком
    • 20 минут пешком
    • 25 минут пешком
    • 30 минут пешком
    • 5 минут на автомобиле (транспорте)
    • 10 минут на автомобиле (транспорте)
    • 15 минут на автомобиле (транспорте)
    • 20 минут на автомобиле (транспорте)
    • 25 минут на автомобиле (транспорте)
    • 30 минут на автомобиле (транспорте)
    • более 30 минут на автомобиле (транспорте)
  3. 3. Сколько по времени/сроку вы уже возите своего ребенка(детей) в школу, в которую сейчас посещаете?

4. 4. Сколько раз у вас возникало желание все бросить и найти школу поближе?

• ни разу
    • каждый день
    • каждый месяц
    • пару раз в год
    • я и сейчас об этом думаю
  5. 5. Вы готовы возить в более дальнюю школу по причине:

• - лучше образование
    • - более подходящее окружение, контингент
    • - лучшая материально-техническая база школы
    • - престижность школы
    • - специальные знания и/или навыки в конкретной школе (например: углубленное изучение французского или спортивная школа)
    • - специализированная школа по здоровью

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
87 сообщений в этой теме

Сколько по времени у вас занимает дорога в школу?

Сколько раз хотелось плюнуть на все и перестать возить за тридевять земель чадо за знаниями?

Кто все-таки бросил это занятие и перевел своего ребенка ближе к дому и какой эффект?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Начну с того, что я трусиха) :viannen_39: Помню, как сама ходила в школу (или 2 остановки на трамвае, причем одну из них точно пешком, т.к.трамвай поворачивал). Иногда и в первом классе приходилось самой ходить. Всегда чуть ли не бегом. Во 2-3 уже с одноклассницей встречались на остановке, вместе добирались.

Однажды шла пешком, классе во 2, навстречу шел парень(ну может и подросток, мне казалось взрослый), прям перед носом мне чиркнул зажигалкой, напугалась,конечно. Но родителям не рассказала почему-то. Еще уже примерно в 5 классе с подружкой шли со школы, и я заметила, что за нами идет мужик, ускорились, и он быстрее пошел, дорогу перешли на др сторону, он за нами. Бегом уже забежали в мой подъезд, благо дверь с замком была, захлопнули. Из окна потом посмотрели, развернулся ушел. Это я все к чему... , что и раньше дураков полно было всяких, а сейчас тем более. Я в институте уже училась, просила папу встретить на остановке, когда  приезжала поздно, в районе 8 часов, а освещения на улице не было, и алкашни всякой полно было.

Ребенку буду объяснять, как себя вести в разных ситуациях, и по возможности, конечно возить и встречать как можно дольше.

line_417621.png

Поделиться сообщением

А мы начали самостоятельно добираться со школы к бабушке (3 троллейбусные остановки+ минут 5 пешком) и с художки до дома (маршрутка 15минут + 7минут пешком). В понедельника самостоятельно начнем еще в художку добираться из школы. Благо сейчас светло вечерами. Контролирую звонками. Дочь звонит, что закончила заниматься и идет к остановке, потом на какой транспорт садиться и следующий звонок, что доехала. А еще я установила программку слежения, если трубку не берет, то я хотя бы могу узнать где она находится.

Изменено пользователем Танюшечка

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

У меня сын 2 класс прям упрашивает чтоб один в школу ходил, а я если честно очень боюсь. Дорогу всегда переходит очень аккуратно, но ведь от горе-водил никто не застрахован и на светофорах зелёных сшибают, не говоря уж о нерегулируемых переходах. Да и взрослые всегда смогут уговорить ребёнка на что-то, придумав такую историю что ребёнок испугается и поверит...

Поделиться сообщением

Нам ехать 6 остановок, но чтобы дождаться транспорта, надо еще... минут 10-40.
Ездит сама с 3 класса, сеичас 6 класс. Радует то, что   остановка транспорта у школы и у дома.Школу Не собираюсь менять, все устраивает и меня и ребенка.

И... контроль никто не отменял. Пришла, позвонила.

Поделиться сообщением

Нам ехать 6 остановок, но чтобы дождаться транспорта, надо еще... минут 10-40.
Ездит сама с 3 класса, сеичас 6 класс. Радует то, что   остановка транспорта у школы и у дома.Школу Не собираюсь менять, все устраивает и меня и ребенка.

И... контроль никто не отменял. Пришла, позвонила.

Алён,а  №25 не нравиться?

Поделиться сообщением

Алён,а  №25 не нравиться?

Тоже встает вопрос школы и 25я прямо под окнами- отличный вариант по расположению. Но по поводу качества я еще не рассматривала варианты, возможно и решим куда-то дальше ездить, если поймем что там будет лучше. Но возить долго буду сама-это факт.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Школа сына находится посередине между домом и моей работой))) идти 5 минут. Если идти домой, то идти через двор, почти весь путь видно из окна квартиры. На работу ко мне идти через дорогу по зебре. До школы провожает папа, в сентябре ходила встречала/ забрала из продлёнки, сейчас ходит сам.

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

У нас от дома до школы 20 минут пешком. На машине 5 минут. 
Муж сказал, что возить будем до 11 класса, а потом машину ей купим) Нечего одной по улицам ходить)

067ZUJu0000J7RgtC)0YPRgdC6INGH0LXRgNC10L

Поделиться сообщением

у нас 5 минут ,школу и садик видно с окна, 50 метров до сада и 60 метров до школы. продав квартиру на 5 просеке и купили специально из за этого прямо около школы и сада. школа 154, в принципе мы и жили всю  жизнь рядом, квартира на просеке ничайно получалась 

Изменено пользователем Крош

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Приучаем ребенка к самостоятельности, уже один раз ходил из школы один и один раз в школу. Очень переживаю, даже его телефонный звонок, что я в школе меня не спасает, перезваниваю учителю)))) Ребенок в восторге-он же большой)))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Приучаем ребенка к самостоятельности, уже один раз ходил из школы один и один раз в школу. Очень переживаю, даже его телефонный звонок, что я в школе меня не спасает, перезваниваю учителю)))) Ребенок в восторге-он же большой)))

Нерегулируемый перекресток сам переходит дважды?

Марин, какой тактике учишь при переходе перекрестка? Видели третьеклашку, который стоял ждал компанию для перехода улице на перекрестке - в общем-то тоже вариант, для такого бешенного перекрестка.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Не, этот злополучный перекресток я ему не разрешаю одному....говорю только по светофору, НО он ходил один от работы моей до школы и из школы до моей работы, но там на подшипникова/панова тоже нерегулир. пешеходный переход....ттт...все нормально.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram