Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Дорога в школу - как долго и как сложно?

Дорога в школу   141 пользователь проголосовал

1. 1. Сколько по времени у вас занимает дорога в школу?

• 5 минут пешком
    • 10 минут пешком
    • 15 минут пешком
    • 20 минут пешком
    • 25 минут пешком
    • 30 минут пешком
    • более 30 минут пешком
      0
    • 5 минут на автомобиле (транспорте)
    • 10 минут на автомобиле (транспорте)
    • 15 минут на автомобиле (транспорте)
    • 20 минут на автомобиле (транспорте)
    • 25 минут на автомобиле (транспорте)
    • 30 минут на автомобиле (транспорте)
    • более 30 минут на автомобиле (транспорте)
  2. 2. Сколько максимум времени вы готовы тратить на дорогу в школу?

• 10 минут пешком
    • 15 минут пешком
    • 20 минут пешком
    • 25 минут пешком
    • 30 минут пешком
    • 5 минут на автомобиле (транспорте)
    • 10 минут на автомобиле (транспорте)
    • 15 минут на автомобиле (транспорте)
    • 20 минут на автомобиле (транспорте)
    • 25 минут на автомобиле (транспорте)
    • 30 минут на автомобиле (транспорте)
    • более 30 минут на автомобиле (транспорте)
  3. 3. Сколько по времени/сроку вы уже возите своего ребенка(детей) в школу, в которую сейчас посещаете?

4. 4. Сколько раз у вас возникало желание все бросить и найти школу поближе?

• ни разу
    • каждый день
    • каждый месяц
    • пару раз в год
    • я и сейчас об этом думаю
  5. 5. Вы готовы возить в более дальнюю школу по причине:

• - лучше образование
    • - более подходящее окружение, контингент
    • - лучшая материально-техническая база школы
    • - престижность школы
    • - специальные знания и/или навыки в конкретной школе (например: углубленное изучение французского или спортивная школа)
    • - специализированная школа по здоровью

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
87 сообщений в этой теме

Сколько по времени у вас занимает дорога в школу?

Сколько раз хотелось плюнуть на все и перестать возить за тридевять земель чадо за знаниями?

Кто все-таки бросил это занятие и перевел своего ребенка ближе к дому и какой эффект?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Дорога у нас занимала 1,5 часа по пробкам :cirl car: (начали с детского сада) . Хватило меня на 4 года :negative: . Потом - нервоз :no2: . Плюнула, переехала ближе к школе. Счастья - полные штаны! :yyy:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Меня, конечно, удивляют наши девчонки, которые возят детей на танцы и в школу с другого конца города по пробкам. Сама я планирую перебраться поближе к школе, если получится. Но до 15-20 минут на машине, на мой взгляд, приемлемо вполне.

Поделиться сообщением

Возили старшего в языковую школу , хватило нас на 4 года(как раз на начальную школу нас хватило).На машине минут 30 от дома, возил муж , ворчал все время потому как забирать надо было с пансиона ровно в 6 вечера , ни минутой позже)))Еще после школы 3 раза в неделю был футбол совсем в другой части города.Ну а потом ... родился наш самый мелкий и возник вопрос , либо старший сам начинает добираться со школы в 5 классе, либо переводим ближе к дому.На мне был мелкий грудной и средний забирать из сада ( пешком от дома 20 мин), забирать еще старшего не было уж сил )))В итоге к нашему дому переехал Самарский технический лицей и мы благополучно перешли в него в 5 класс( 5 минут ходьбы от дома).Ребенок сам в школу , из школы, утром поспать по дольше можно)))Жалко конечно , что английский забросили, но честно сказать особой тяги к языку не было))Сейчас старший со средним сами в школу и из школы топают.Вот только у нас назревает переезд на следующий год и я опять вся в думах)))

Поделиться сообщением

У меня пока школьников нет, но я не представляю как можно по 3-4 часа в день тратить на дорогу туда-обратно. Наверно должна быть веская причина. А малыш как измучается за это время.. И как с работой совмещать? Хотя муж возит дочку в садик на Красную Глинку, потому что там работает. Но туда хоть пробок нет, за 20 мин доезжают.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

Мы пока только на подготовку ходим, но дорога у нас займет 5 минут, т.к. школа находится через дом.

Я специально выбирала из ближайших (естессно учитывая и авторитет школы). Хотя есть школа и лучше нашей, но я не готова мотаться с ребенком через все дороги, потому что потом ей придется этот путь проделывать самой.

Поделиться сообщением

Мы только пошли в школу.Она от нас в 10 минутах хотьбы быстрым шагом.Один из критериев при выборе школы было как раз близкое расположение от дома.Да и в целом,не плохие отзывы.

Поделиться сообщением

Наша школа на расстоянии 20-25  минут пешком. Если по транспорту - то  2 остановки. Переходить 2 дороги, причём одна регулируется светофором, а на другой знак "Пешеходный переход" и "зебра". С 1 по 5 класс провожала в школу - из школы бабушка, а с 6 стал ходить самостоятельно, но первое время был постоянно на телефоне, докладывал о ситуации в пути. 

Поделиться сообщением

А мы четыре года возили в садик (15 минут на трамвае). Когда выбирали школу вопрос близкого расположения был одним из главных))) Но нам повезло - недалеко Тех.лицей поселился(10 минут пешком). Правда, дорогу надо переходить, но зато по светофору

Поделиться сообщением

Перевели старшую на четвертом году обучения в школу в центре города,сами  проживали на ипподроме. Два года в школу на а/м час, из школы(если нет аварий и тд и тп) два часа. Смена вторая, домой в лучшем случае  приезжали в 21.00. Два года без отпуска, продали  квартиру,купили в самарском районе. И вот оно счастье! На авто 10 мин,пешком 15мин.  КРАСОТА!!!

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

В сад ходили пешком 1 минуту- был во дворе. Школу выбрали 10-15 минут на машине, школа английская. Переедем ближе к школе. Будеи минут 15 пешком неспеша

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

Хотя муж возит дочку в садик на Красную Глинку, потому что там работает. Но туда хоть пробок нет, за 20 мин доезжают.

в какой сад?

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Сыну пока 5 лет, но я тоже оччччень думаю, как это, если возить? стоит ли оно? но у нас в р-не похоже не одной нормальной школы. Ну, утром полбеды, у нас и сейчас сад посередине между домом и работой. а после уроков как забирать? продленки нет всю голову сломала.

Амата актуальную тему открыла...думаю для многих... на одной чаше репутация школы, на другой - время, нервы и деньги

[size=3][b][size=2][color="#0000FF"]И что толку думать о шансе пусть одном из бесконечного множества выиграть бесконечно счастливую бесконечную жизнь[/color][/size][/b][/size]

Поделиться сообщением

Я как-то слушала интервью Тины Канделаки. Она пересказывала свой разговор с министром образования Москвы. Спросила его: какая самая лучшая школа в Москве? Он ответил: та, которая ближе к дому.

Я тоже своих детей вожу в школу 10 минут пешком. Старшая пошла в 8 класс, круглая отличница, успевает еще серьезно заниматься в музыкальной школе, танцует, играет в самарском драмтеатре. С 4-го класса ходит в школу самостоятельно. Если бы мы тратили по 2-3 часа на дорогу, никаких дополнительных кружков нам не видать. Конечно, можно и в школе заниматься чем-то еще. Но круг большой круг общения, новые друзья, атмосфера музыкальной школы, танцы в зеркальном классе у станка и т.д. - это бесценно и незаменимо.
Младшая - первоклашка, пошла по стопам старшей (правда у нее еще и художка).

Поделиться сообщением

Выбирая на будущее между  неплохой школой в соседнем дворе и "хорошей" школой, склоняюсь все-таки к первому варианту. Считаю, что при желании сэкономленные нервы, время и деньги лучше потратить на репетиторов, с которыми можно заниматься и дома, при этом в индивидуальном порядке варьируя и нагрузку, и методику и т.д. Опять же масса примеров, когда хорошая школа довольно быстро (например, с приходом нового директора, введением новой программы и т.п.) становится не очень хорошей, и наоборот, а учиться-то 12 лет. Но у нас проблема еще и в том, что мы с мужем забирать из школы днем и даже ровно в 18.00 не сможем точно, и доверить особенно некому. Правда, и до школы еще два года, возможно, и передумаем. Хотя была мысль попробовать уже с этого года начать ходить на подготовительные курсы в гимназию, чтобы оценить дорогу, способности и возможности ребенка. Но так и не занялись этим вопросом, наверное, не очень-то и хотелось)

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я сама в детстве ездила в школу, тк приличных школ рядом с домом не было:) и благодарна родителям, что так вышло. У нас немного народу из класса рядом жило) сама потом работала в школах, куда детей возили и эти дети также посещали разные кружки и школы. Да и среди знакомых много, кто возит, причем порядочно, некоторые люди возят детей из области в самару. Что касается своего ребенка, пока те школы, что рядом с домом не оч меня устраивают и я согласна возить ребенка, пусть даже не в лицей или гимназию,но в просто нормальную школу, особ если еще и по пути на работу, тк у дома тогда вообще не вариант:) опыт с отдаленностью уже есть- ребенка в сад отвожу- по пробкам мин 40 и больше бывает, хотя и в 30 иногда укладываемся. Конечно, школа- другое, там не до вечера и уроки задают, надеюсь, что либо к школе ближе переедем, либо на помощь родственников).
А вот в последнем вопросе можно и не 1 пункт выбрать:)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Вожу сынауже 4 год в школу. Утром ехать минут 15, пробки начинаются в обратную сторону. Но у нас и выбора особо не было. Всегда знала что придется возить в школу, т.к. возле дома школа ужас-ужас. Да и понятие рядом с домом относительное, 10-15 мин пешком на машине там не проедешь, выходит то на то...

Садик младшему выбрали специально возле школы. Вожу вместе. К старшего продленка, забираю обоих в 16-17 часов

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Narina][/b], Если в 4 группу, то мы с вами одногруппники ;) 

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Во время беременности 2 года назад когда срочно нужно было из однушки перебираться в квартиру побольше, я выбрала несколько школ в городе которые мне нравятся и подошли бы для моих детей, и уже искала квартиру для покупки и проживания в 5-минутной пешеходной доступности от этих школ. живу в данной момент в 2 мин пешком от 124 школы, чему безумно рада.... До этого однушка была в 2-3 мин пешком от 174 школы, тоже в общем то очень неплохой.

Изменено пользователем Damiretta

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

Я как-то слушала интервью Тины Канделаки. Она пересказывала свой разговор с министром образования Москвы. Спросила его: какая самая лучшая школа в Москве? Он ответил: та, которая ближе к дому.

К сожалению, не о каждой самарской школе так можно сказать. Та школа, которая от нашего дома в 5 мин. ходьбы не устравивает меня по очень многим параметрам, поэтому выбрвли дальнюю. К счастью, попали без проблем, несмотря на то,  что не по прописке.

Поделиться сообщением

а еще детям обидно, когда все друзья из близлежащих домов остаются после уроков во дворе гулять или переодеваются и выходят, его забирают и домой везут.

Поделиться сообщением

а еще детям обидно, когда все друзья из близлежащих домов остаются после уроков во дворе гулять или переодеваются и выходят, его забирают и домой везут.

Очень верное замечание.  :good3:

Обидно, когда со школьными друзьями нет возможности общаться вне школы, а с местными нет возможности сдружиться, потому что в школе, как ни крути, завязываются основные отношения в этом возрасте и школьные друзья более значимы, чем все остальные знакомые. 

Изменено пользователем Фрекен Снорк

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

Школы бывают разные У нас такая школа, что 80% детей возят из разных концов города. Одноклассников, которые живут возле школы всего 2.

Во дворе у нас тоже своя компания. Все детки ходят в разные школы. Прям с ходу могу перечислить 5 шт. А может и больше их...

Так что для нас это вообще не показатель

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

До нашей школы 15 минут пешком, две дороги по светофору. Старший пошел в четвертый класс, все еще отводим и забираем. Младшая пошла  в эту же школу. Так же отводим и забираем Наверное я больной человек, но не могу по другому. Старший учится во вторую до пяти часов, зимой в это время темень. Если  есть возможность отводить и забирать, то по чему бы и нет.. Спортивная школа у нас в пяти минутах ходьбы, без перехода дорог и в первую смену , ту да он ходит самостоятельно со второго класса . Думаю со следующего года, как раз будет первая смена, начнет ходить уже без сопровождения 

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c3_l1_b13_t0d8eeefeee3eeebe8ea-f1ee[/URL]
blue.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram