Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Дети+ТВ

118 сообщений в этой теме
Арина к мультикам была равнодушна, но буквально неделю назад проснулся жуткий интерес к "смешарикам" и 20 минутами в день не ограничивается - "мутик, мутик" - вопль приличной силы.

Чео вы с этим делаете? Что смотрите (если уж не отвертелись)?

И совсем может идиотский вопрос - какие из телевизоров безопаснее? Мне кажется, что ЖК-телевизоры более безопасны для глаз, чем проекционные, по аналогии с компьютерными мониторами - я ошибаюсь?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='197261' date='10.2.2009, 1:12'][b]vixen_s[/b] договариваемся заранее, проговариваю, что будем делать потом, и как только мультик заканчивается - выключаем и переключаемся на другое.[/quote]
Пытаемся договариваться, говорит один - этот Один заканчивается и просит ЕЩЕ ОДИН, только один... Раз дала слабинку - теперь еле выкручиваюсь))

[quote name='vendy' post='197449' date='10.2.2009, 12:47']Скачали старые мультики в инете спасибо форумчанкам за ссылки.[/quote]
Не подскажете где именно поискать эту ветку с ссылками???
А то купила сборники, а там тАкие мультики, в общем на новый лад, ужасть
Так что пока Лунтик в приоритете и наши старые сказки Гуси-лебеди))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='vixen_s' post='197554' date='10.2.2009, 14:47']Не подскажете где именно поискать эту ветку с ссылками???[/quote]
Если не ошибаюсь - Родительское собрание-Растем и развиваемся-Какой мультик выбрать ребенку :connie_finishline:
А так обычно искомый мультик в поисковике набираю... правда риски есть... Изменено пользователем vendy

Поделиться сообщением

Я пока не собираюсь показывать телевизор, не считаю особо полезным. Детки привыкают к мельканию картинок, потом в школе хуже учатся,т.к. подоча информации иная идет. У каждой мамы свой подход :connie_finishline:

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=55024"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=55024[/url] мои менялки

Поделиться сообщением

А я оч смешариков люблю. А в детстве 38 попугаев и иже с ними ненавидела, и щас ненавижу.Такое занудство.

А итог нашего сидения перед телеком больше 20 мин в день - +1 оба глаза в 5,5 лет. Когда понял, что светят очки без бузы согласился на два раза в неделю по 20 мин и без компа ваапще. Через 5 мес. оба глаза 100 проц. И как-то привыкли не сидеть и читать стал больше и рисовать, занять надо себя как-то. :connie_finishline:

Поделиться сообщением

vixen_s, нашла ссылку -
[url="http://multiki.arjlover.net/"]http://multiki.arjlover.net/[/url]

[quote name='Танечка' post='197746' date='10.2.2009, 16:57']А итог нашего сидения перед телеком больше 20 мин в день - +1 оба глаза в 5,5 лет. Когда понял, что светят очки без бузы согласился на два раза в неделю по 20 мин и без компа ваапще. Через 5 мес. оба глаза 100 проц. И как-то привыкли не сидеть и читать стал больше и рисовать, занять надо себя как-то. :([/quote]
Мамочки, страшно то как... Итак вроде стараемся беречься. Согласна с призывом воздерживаться.

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='199233' date='12.2.2009, 15:44']Берегите глазки.[/quote]
Да вот уж стараемся не более 3-5 мультиков в день...
Хотя ведь смотрят они их как загипнотизированные...плохо это...глазки напрягаются и зрение падает...

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Я разрешаю сыну иногда смотреть канал Mezzo (классическаямузыка, балет, опера, джаз). Ему нравится. Он уже все инструменты в оркестре выучил.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='200994' date='15.2.2009, 1:46']Я разрешаю сыну иногда смотреть канал Mezzo (классическаямузыка, балет, опера, джаз). Ему нравится. Он уже все инструменты в оркестре выучил.[/quote]
Класс! А я сама по-телевизору не все инструменты в оркестре могу назвать. Доча знает гармошку (у Гены), саксофон -дома есть, скрипку, пианино и гитару. Только их по телевизору и узнаем. Это на спутнике такой канал?

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='201093' date='15.2.2009, 13:01']Класс! А я сама по-телевизору не все инструменты в оркестре могу назвать. Доча знает гармошку (у Гены), саксофон -дома есть, скрипку, пианино и гитару. Только их по телевизору и узнаем. Это на спутнике такой канал?[/quote]
саксофон дома - это круто!! Завидую ))) Я вот не хотела в детстве в музыкальную школу ходить. А сейчас бы с удовольствием))

У нас кабельное Теленет. Канал европейский Mezzo. Я в этом не сильна, спрошу у мужа.

У нас еще озвученный плакат об оркестре - вот там тоже. Но этого мало, надо в живую показать.
Попроситься думаю, на репетицию в Филармонию...

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

девочки, а мы вообще не смотрим телек, нам год и и месяц, потому что мы с мужем, уже 2 года как собираемся забрать свой телевизор со съемной квартиры, но что-то никак не доедем. :respect: тут в гости пришли, сын увидел телек подошел и рот открыл, так его маугли обозвали :D я вот думаю может к двум годам начать смотреть мультики? или уж не начинать?

Поделиться сообщением

[quote name='Маяковская' post='212911' date='2.3.2009, 2:02']я вот думаю может к двум годам начать смотреть мультики? или уж не начинать?[/quote]
Я думаю, что можно, но включать минут на 30-40.
А то у одной моей знакомой телека принципиально не было, а у неё дочери- школьницы, так они себя в классе "белыми воронами" чувствовали (все обсуждают на перемене всякие мультики-сериалы, а они не в теме абсолютно), пришлось купить телевизор, дети в такой восторг пришли!

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[b]Маяковская[/b]
мы ТВ не включаем до сих при дитятке. Никто. Ни бабушки, ни папа.
Начали смотреть Лунтика на ноутбуке (проще мне показалось спрятать ноутбук), а ТВ ведь везде.
Так теперь все время просим Лунтика. А те детки, которые давно смотрят его, уже и не так просят. Я уж не знаю, что лучше :drinks:

нам 2 года и 2 месяца Изменено пользователем Vivean

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Где-то похожая темка была, я кажется писала про это уже. Или у мене дежа вю?
Мы от телека избавлись уже два года как. Отвезли к бабушке. Когда Илюха стал на Гену Букина подсаживаться. Вообще, для нашей семейки телевизор вреден. Муж может смотреть практически все и с любого места, не видя и не слыша ничего вокруг, бросая все дела. Сын такой же.
Поэтому у нас мульты и фильмы только на ноутбуке, в ограниченном количестве. Телевизор-у бабушек.
Качаю практически все с торрентс.ру.
Последнее время сначала сказку какую-нибудь расскажут ему или прочитаем, потом мульт по ней(если есть) закачиваю.
Так смотрел "Снежную королеву", "Аленький цветочек", "Воробьишко", "Сказка о мертвой царевне", "Цветик-семицветик",про Дениса Кораблева. Лунтик был в фаворе в прошлом году. Мадагаскар и Шрек. Иногда сейчас вспоминает, смотрит.
А первый мульт был-"Паровозик из Ромашково". Брр, меня аж тошнило от него.
Вообще, мне кажется, надо ограничивать просмотры.
Иначе, восприятие всего окружающего замыливаются у ребенка слишком быстро.

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мы тоже большие любители телевизора и всего, что к нему отностится - провода, пульт, недавно научились самостоятельно включать и выключать, но просмотр пока еще не осознанный (сынульке годик). Подскажите кто-нибудь, с какого возраста детки начинают понимать мультики?

[url="http://www.mamapapia.ru/"][img]http://www.mamapapia.ru/metric/m33297.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Кроша' post='383133' date='15.8.2009, 23:48']Мы тоже большие любители телевизора и всего, что к нему отностится - провода, пульт, недавно научились самостоятельно включать и выключать, но просмотр пока еще не осознанный (сынульке годик). Подскажите кто-нибудь, с какого возраста детки начинают понимать мультики?[/quote]
чем меньше этого телека такой маленький ребенок будет видеть, тем лучше.
[b]мозги детские надо беречь и особенно до трех лет [/b]
три года - возраст, когда (если не дай бог есть предрасположенность) могут активизироваться бяки с ГМ. таже эпилепсия, а телек очень даже способствует лишней мозговой электрической активности.
зачем же провоцировать?

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='219280' date='11.3.2009, 3:12']на Гену Букина подсаживаться[/quote]
[quote name='Svalya' post='219280' date='11.3.2009, 3:12']Муж может смотреть практически все и с любого места, не видя и не слыша ничего вокруг, бросая все дела. Сын такой же.[/quote]
Как все это знакомо
Мой тоже в 5-6 месяцев очень заинтересовался телевизором - даже если загораживали от него старался отодвинуть преграду, чтоб видно было. Когда стал постарше я старалась препятствовать беспрерывному просмотру мультфильмов и т.п., но жила вместе со свекровью и когда я запрещала смотреть что-то бабушка с радостью звала внука к себе - смотри на здоровье.
И вот к чему мы пришли - у меня ребенок (12 лет) практически зависим от телевизора - с утра и до вечера готов просматривать все подряд - приходит со школы и до вечера (не раздеваясь, не поев) только и смотрит на экран (не на что не реагирует). Когда мы дома стараемся препятствовать бесконечному просмотру, но он начинает психовать и злиться если телевизор отключаем.
Вот такой наш печальный опыт - даже и не знаю что делать, а начиналось все в полгода... :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='219035' date='10.3.2009, 21:22']мы ТВ не включаем до сих при дитятке. Никто. Ни бабушки, ни папа.[/quote]

Какие молодцы! Я бы тоже так хотела, только наши родственники посчитают это дурью... И папа наш без телевизора никуда, любимый отдых - впялиться в экран :connie_1: А доча наша пока интереса особого к ТВ не проявляет, я сначала по-идиотски расстраивалась: ну как же детка милые добрые русские мультики не смотрит... А потом спохватилась: успеет еще, радоваться надо!! Потом не оттащишь, а мир познавать масса других способов есть.

[quote name='Людочка' post='383193' date='16.8.2009, 0:42']Вот такой наш печальный опыт[/quote]

Вот и я не хочу такой итог. А еще и с компом придется бороться :Laie_11:

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='219035' date='10.3.2009, 21:22']Так теперь все время просим Лунтика.[/quote]

У нас таже история, очень любит смотреть Лунтика))) ей всего 10,5мес., неужели она что-то там понимает)))

Поделиться сообщением

а у нас ребенок не реагирует на телек, он может быть и включен, но ей не интересен! наверное, потому, что мы придумываем ей разные занятия.

с лёгким сердцем выхожу на большую дорогу

Поделиться сообщением

[quote name='сорока' post='168130' date='21.12.2008, 16:17']У меня дочка неделю назад заинтересовалась Смешариками. Ужасть! Требует постоянно их включить на DVD. Почти целый день диск не выключается, просматривается по 100 раз [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] . Другие программы не даёт смотреть вообще. И главное она их не то чтобы смотрит, ей надо, чтоб фон просто был. Если увидит или услышит, что я переключила, начинаются вопли и писки: ,,Сяики кучи" (Смешариков включи). Когда ж её надоест, интересно, этот диск смотреть? [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/l_teddy.gif[/img][/quote]
У нас вот такая же история(((только я дурында несколько дисков со Смешариками купила и она прекрасно знает где они лежат....
И бесполезно телек выключать,бежит умнечает в розетку втыкать и кнопки нажимать....(((((

Поделиться сообщением

У нас телевизор включен редко, чаще инет))))) Папа относится крайне негативно к телевидению в целом, телевизор иначе чем "быдлоящик" не называет. Даж, когда неженатый жил один, то в имуществе телевизор не числился принципиально. Я же первое что купила, когда переехала от родителей, это телевизор :)
Сын не лежал в младенчестве перед телевиором, сутками он не галдел ему в ухо, НО... Пришло время и интерес к телевизору всё-таки проснулся... как к техническому объекту с кнопками. Поменяли старый ящик на панас с кнопками на верхней панели. НО... Деть ещё подрос и научился залезать на журнальный столик, где стоит телек, и включать и щёлкать как ему всё вздумается. Тем более там сразу столько картинок показывают. Седею от каждой такой выходки, потому что он со столика лезет и выше.
Стали сами ему включать "Спокойной ночи!". К мульту и диалогам равнодушен, к заставкам в начале и конце передачи нет - танцует и ждёт заставки)))
Пока придумали альтернативу телевизору. Смотрит на кухне комп с дискм детского караоке (там нарезка из советских мультов) или серии бэби-энштейна. У меня на это время руки хоть развязаны, могу спокойно готовить ужин и делать свои дела.
Ну так теперь у нас возникла страсть к компьютеру...

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мы телек любим до безумия, а особенно рекламу, не ужели и правда как-то психологически воздействует на мозг, только мы взрослые этого не замечаем, а сыну даже любимой игрушкой не отвлеч во время рекламы!

[url=http://www.kukuzya.ru/]13_21_14585734250.15724600_4_2_14326_1a0[/url]

Поделиться сообщением

Да темка больная...
Помню, одна бабушка хвасталась мне, что ее внук знает всю рекламу наизусть. Макаренко отдыхает :connie_jail:
А я пока держусь. Пол-часа мультов в день и хау, мой вождь. На вопли не реагирую, пытаюсь только переключить внимание дитенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram