Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

босоножка

Беларусь

А в каком городе живешь?
У нас в Светлогорске(Гомельская обл.) живет бабушка и дядя моего мужа. Мы ездим туда в гости редко. Последний раз были в 2003. Муж вообще мечтает уехать жить в беларусь, так как очень нравятся ему эти места.

Поделиться сообщением

Белоруссия - родина моя, [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img] у меня там родители живут, сейчас дочка у них отдыхает, все каникулы там проводит. Больше ни куда ехать не хочет. Вот сказала мне что вырастит и уедет в Белоруссию жить.

______

Поделиться сообщением

у меня родственники из Беларуссии(Минск, Пинск, Береза(Брестская область), я каждое лето приезжаю в гости, очень люблю там бывать, все глаз радует! :girl_haha: Изменено пользователем Nadin:)

[url="http://smajliki.ru/smilie-264113319.html"][img]http://s2.rimg.info/00a33f0839d5b99dc6fde068d2ff1d13.gif[/img][/url]

[url="http://zoopriut.ru/"][b][color="#800080"][size=3]Приют для бездомных животных «Твои Друзья», г. Самара[/size][/color][/b][/url]

Поделиться сообщением

У меня бабушка в Гомельской обл. живет, каждый год ездили Украина и Беларусь.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='336020' date='29.6.2009, 17:34']А я там родилась и жила.В чудесном городе Бобруйск[/quote]
а я там около 8 лет жила в Бобруйске!!!!!!! а моя сестра там родилась!!!

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

Моя наилюбимейшая подруга живет в Минске. Прилетает на след.неделе - так и летаем туда-сюда, то я к ней, то она ко мне. )))) Жили с дочерью у нее месяц целый позапрошлым летом, изучили весь город пешком и область на машине - хочу там жить!!! С работой только у них тяжело....

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

И я родом с Беларуси!!!! Родилась в городе Пинске, в том году с пузиком ездили в гости!!!!! Сейчас едет мама на днях и я мечтаю на следующий год с ребёнком, но там видно будет!!!!!!

Поделиться сообщением

[b]EugeniaSA[/b] привет бывшей бобруйчанке? Ты в каком районе жила? Я а разное время- на площади, на даманском, на пятом...

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='352749' date='16.7.2009, 17:08']EugeniaSA привет бывшей бобруйчанке? Ты в каком районе жила? Я а разное время- на площади, на даманском, на пятом...[/quote]
я жила в военном городке Киселевичи! или по-другому Бобруйск-25 он тогда назывался. а в Сама Бобруйск мы ездили в парки, на рынок и к стоматологу! и еще в магазины и на красивую площадь с фонтаном!
знакомы места?

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.

Поделиться сообщением

Да конечно знакомы! Жаль в Кисилевичах бывать не приходилось. Люблю искренне Боруйск за чистоту, красоту и весёлых людей! К сестре/родне в гости не планируешь?

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='352771' date='16.7.2009, 17:33']Да конечно знакомы! Жаль в Кисилевичах бывать не приходилось. Люблю искренне Боруйск за чистоту, красоту и весёлых людей! К сестре/родне в гости не планируешь?[/quote]
я тоже обожаю Бобруйск!
последний раз была там около 6 лет назад. До сих пор списываемся с одноклассниками. Там действительно очень веселые люди, а еще очень добрые и отзывчивые! гостеприимные еще!
у нас там нет родни, отец был военный - там жили (переехали туда из Самары), потом сократили - мы вернулись в Самару. Там только друзья у нас, но съездили бы с удовольствием! только ребенок подрастет! еще в Минск хочу!

Поделиться сообщением

Понятно. У меня там отец. В Минске были 2 года назад, и я его не узнала.Красавец- Минск! Тоже хочу поехать, но видимо уже не в этом году.

Поделиться сообщением

А у меня дедушка со стороны отца был родом из Беларуси. После войны сопровождал пленных немцев строить НПЗ, встретил бабушку, да и остался жить в Самаре. В советское время поддерживали связь с родственниками оттуда, они нам присылали трикотаж, а мы им конфеты. Но я так ни раз и не была в Беларуси, надо будет как-нибудь съездить.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

ой, девчонки, соберемся как-нибудь и рванем туда в гости!

Поделиться сообщением

[quote name='Nadin:)' post='335863' date='29.6.2009, 16:24']у меня родственники из Беларуссии(Минск, Пинск, Береза(Брестская область), я каждое лето приезжаю в гости, очень люблю там бывать, все глаз радует! girl_pinkglassesf.gif[/quote]
ну, почти аналогично. :)
родственники соответственно там же, только бываю не у всех и гораздо реже.
Вот малявка подрастет и поедем знакомить с прабабушкой и кучей теток-дядек :)

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тоже из Беларуси!Только в этом году окончательно переехала в Самару жить! Родной город Борисов(Минская область) и конечно безумно любимый Минск!!!
В Самаре живу на пр-те Ленина. Часто гуляем в скверике Мичурина ( здесь очень много мамочек с детишками) и на набережной от "Мегафона" до Ладьи. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Изменено пользователем Catherine

Поделиться сообщением

[quote name='Ариэлька' post='336020' date='29.6.2009, 17:34']В чудесном городе Бобруйск[/quote]

У меня тетка родная в Бобруйске живет :( Народу то сколько оттуда :(

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

Информация для белорусов и уроженцев Беларуси, живущих сейчас в Самаре и Самарской области.

22 ноября 2014 года в 13.00 – Будет проходить торжественное мероприятие и Гала-концерт лауреатов X Областной белорусский детско-юношеский фестиваль-конкурс искусств «Беларусь – моя песня!»,в рамках  празднования национального белорусского праздника «Дажынкi».

Место проведения: Городской округ Самара, ул. Красных Коммунаров, 5

Актовый зал МБОУ ДОД Центр внешкольного образования «Творчество»

Программа мероприятия:

13.00 -17.00 Выставка работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

13.00 – 13.30 Торжественная часть, приветствия и поздравления официальных лиц  и почётных гостей фестиваля

13.30 – 16.00 Концерт лауреатов Фестиваля конкурса "Беларусь-моя песня"

16.00 – 16.30 Церемония награждения.

Учредитель организатор – Самарская областная общественная организация белорусов «Русско-Белорусское Братство 2000».

Партнеры фестиваля-конкурса:

МБОУ ДОД ЦВО г.о. Самара «Творчество»

МБОУ ДОД  г.о. Самара «Детская музыкальная школа №17»

ГКУ СО «Дом Дружбы народов» при поддержке Министерства культуры Самарской области и Администрации городского округа Самара

Участники: учащиеся, преподаватели, отдельные исполнители: детских музыкальных, хореографических школ; школ искусств; музыкальных, хореографических училищ, колледжей, ВУЗов; хореографических, вокальных студий; государственных и негосударственных  образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования ЦВО и ЦВР, коллективы и солисты НКО.

Приглашённые: представители Администрации Губернатора Самарской  области, Администрации  городского округа  Самара, депутаты Самарской Губернской  и Городской Думы, педагоги, представители национальных общественных организаций и сотрудники ГКУ СО «Дом дружбы народов», участники и вдовы участников Великой Отечественной войны, дети, социально незащищенные слои населения.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!!!

А можно не только белорусам прийти? Хотелось бы познакомить ребенка с традициями родственного народа.

1 пользователю понравилось это

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Приходите, пожалуйста! Рады будем видеть вас на этом замечательном мероприятии... Будет интересно.

Обязательно! Спасибо :-)

1 пользователю понравилось это

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram