Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Ой, зашла и прочитала, что уже 31 день - как оказывается время вообще не заметно пролетело! А я согласна дальше еще летать, только вошла во вкус! На субботу и воскресенье разделила ЕЧУ пополам, сейчас сижу вышиваю-отдыхаю!   

Девочки, спасибо за компанию, вместе взлетать было веселее!!!

[b][member=Lady_Пчелка][/b], Танечка, спасибо за взлет!!! Ты такая молодец, что пожертвовала своим временем для благо нашего дома! Выздоравливай побыстрее!!! (сама только оклималась после болезни).

Поделиться сообщением

Надеюсь, встретимся с понедельника в новой теме продолжения полета!!!
ух ты, сбывается мое тайное желание!!! Мне в компании и с необходимостью отчетов лучше усваивается и приживается система

Таня, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Танюша выздоравливай!

Первый полет у меня был не самым идеальным конечно - но тем  не менее много прижилось и отложилось! Буду оттачивать!!!!

Поделиться сообщением

Чуть не пропустила 31 шаг
Девочки спасибо вам за прекрасную компанию
Танюша спасибо за уютный и успешный взлет
Жду продолжения )))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Спасибо, всем, для меня это был отличный опыт, многое - даже бОльшая часть была для меня актуальна. Буду ждать продолжения.

Я сегодня не удержалась, пришли мои вакуумные пакеты и я наконец-то запаковала туда то, что мне в ближайшее время не нужно (новые полотенца, новое и пока невостребованное постельное белье, до беременную и беременную одежду и пр.) Пришел муж - похвасталась ему сколько места освободила и как это удобно, он тут же распотрошил свой шкаф и упаковали еще зимние дачные вещи, и пр. то что сейчас (до лета) не понадобится. Теперь у нас наконец-то есть свободные полки и место в шкафах. Кое что пришлось и выкинуть, как мне не трудно, но я стараюсь, потихоньку выбрасываю ненужное-нелюбимое, старое.

Досохло постельное белье наконец-то, и я сразу разложила его по пакетам - для кровати в спальне и для дивана в зале. Надоело каждый раз собирать целый комплект для кроватей ( у нас там нестандартные наборы белья, у мужа на кровати 1 одеяло, у меня 3, у его 2 больших подушки и 2 маленьких к меня 3 больших). Теперь когда менять буду - просто достану нужный пакет :)

927387.jpg

Поделиться сообщением

Таня,поправляйся. Взлет удался! !!!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Взлёт отличный! Даже отсутствие обещанного бабьего лета (двух!) не испортило его.

У меня прижилась раковина!!! Это просто чудо какое-то, отношение к этому пункту было всегда наплевательским, а теперь физически неуютно, когда она не вычищена)

И пусть до идеала ещё, как пешком до Африки, но отношение серьёзно поменялось. Ко многим вещам.

Таня, ты как камертон, задаешь правильное звучание :)

Здорово, что продолжение следует!

Выздоравливай скорее!

7bc1f87f7dda.gif

Поделиться сообщением

У меня прижилась раковина!!! Это просто чудо какое-то, отношение к этому пункту было всегда наплевательским, а теперь физически неуютно, когда она не вычищена)

Раковина - это да, сила :)

Я вот вчера днем не то что встать, разговаривать не могла. А к вечеру поползла на кухню и увидев этот ужас (ну, муж старался детей сам кормить :) Макаронами :)), не смогла лечь с грязной раковиной. Самой смешно, конечно :)

Проснулась недавно, сейчас тему новую создам :d_sunny:

Наверное, это столь большое количество вашей, девочки, положительной энергетики на меня благотворно подействовало, оживаю потихоньку, спасибо вам :good3:

Поделиться сообщением

Что-то я зашла и испугалась сначала, что все, взлет закончен. Как я без этой темы жить буду?)) Рада, что это еще не конец!))

Вчера в полной мере оценила все последствия полета. Мы планировали гостей собрать в доме, а пришлось собраться в квартире (которую я не готовила к прихлду гостей) В итоге я просто помыла пол и пролетела/спасла квартиру за 15 минут. Такого еще никогда не было))) Минимум усилий и все чисто.

ХС не образуются, я за ними слежу в течение дня. Просто взгляд бросаю, если там что-то есть - по дороге кладу на место.

Кровати по утрам заправляю - не ленюсь. Завтра фото выложу, что было раньше и что теперь. 

Задания Келли прям нужны мне каждый день. Это пинок под зад) Он мне необходим)

Я не забываю поливать цветы, как раньше. теперь у меня это в УР.

Зеркала чистые. Раньше я думала, что нет смысла их мыть, т.к. дети пачкают быстро. Но теперь в ЕЧУ раз в неделю этот пункт входит. и зеркала чистые (а их много и они большие), и времени уходит мало. 

Одежда на завтра теперь всегда готова. Раньше забывала или ленилась. Сейчас это очень актуально, т.к. в сад ходят теперь трое детей. Готовлю им одежду уличную и для нахождения в группе. 

Вобщем, жизнь упорядочивается) Размусоривать, конечно, еще много нужно, но теперь для меня это не выглядит так страшно. 15 минут - и готово!

А, про КЖ забыла. ЭТО ВЕЩЬ! Только нужно не забывать записывать, чтоб не забыть))

Танюша, спасибо тебе огромное за твою работу! За твой опыт!

Летающие девушки, спаибо вам за огромное количество идей! За юмор и вдохновение!

Поначалу я считала, что для меня будет трудно войти в эту систему, но потом я подумала, что если уж 15 минут в день не смогу уделить системе, то свое жилище я никогда не разгребу. А сейчас я летаю! Я и не заметила, как пролетел этот месяц!

Жду продолжения)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

тоже подведу итоги :) еще нужно время, чтобы сродниться с системой, отточить и довести до автоматизма ежедневные рутины, но преимущества системного подхода уже очевидны, и пожинать плоды весьма приятно!  :good3:  

поддерживаю предыдущих ораторов, огромное спасибо нашей Фее Татьяне, которая тактично и ненавязчиво направляла наш полет :flowers: жду продолжения,  я с вами навеки  :0202:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Да, ещё бы месяц, чтобы автоматизировать процесс.

Да, ещё бы месяц, чтобы автоматизировать процесс.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Мои итоги) Огромное спасибо теплой дружной компании в которой взлетели и долетели. И Отдельно Штурману-Татьяне)))

Что особенно полезного вынесла:

1. Одназначно дома чище.

2. Мега важно у всех домашних  появились свои УР и ВР причем обязательные ( это я так часть своих перекинула))) Если раньше был просто список дел, что нужно сделать. Теперь просто привычка)

3.Размусоривание привело к появлению новых чистых мест)))

4.Наконец то снабдила весь до контейнерами большими и маленькими, короче, теперь все в коробочках и по местам. Давно к этому шла. и Урра свершилось. С дочерью в  воскресенье  обшивали обывные (прочные) коробки тканью- последние штрихи для системы хранения в ванных шкафчиках ( бюджет уже на контейнера закончился)

5. На кухне на поверхностях минимум вещей!!! Сразу все убирается после использования)

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b],

чудесные итоги :good3:

Велкам в новую тему, если еще не в курсе ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Эта вот это новая? http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110205-vzletevshim-19-avgusta-posviaschaetsia/

СПАСИБО большое от души!!!

Пусть не всегда удавалось сделать все в силу личных причин (нездоровье, др, семейные дела, осенняя депрессия и прочее), я все читала и это откладывалось, а потом как то само собой бралось и делалось!

И восхищению моему не было предела!!!! Откуда, откуда Марла знала что именно тут требуется помощь))) 

Видимо суть у всех одна

И сегодня и тогда,

По прошествии многих лет,

Дать дельный совет!

Ой, как это на ходу, вернее на ЛЕТУ получилось) :0202:

Из моих результатов: 

- Впервые удалось сделать матовый кран чистым!!!! (детское масло)

- Стала заплетать дома косы, оказывается мужу нравиться)

- И, девочки, держитесь, муж стал записывать свои дела в мой КЖ!!!!  

(предложила ему свой завести мне аж ревностно стало)

И многое многое другое!!! С П А С И Б О !

Поделиться сообщением

[b][member=MamaJulia][/b],

ну ничего себе, аж стихами :) :) :)

От мужа я просто в ауте :) Вот она, "великая сила" системы ;)

Поделиться сообщением

Ну вот и я дочитала-долетела! Жить стало лучше, чище и веселее)))) Спасибо всем сополетницам и, главное, Тане! Ура!!!:-)

Поделиться сообщением

уже можно дальше продолжать читать тему для продолжающих взлет, теперь работа по зонам.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram