Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Варя, а ты от чего обалдела-то? :yyy:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Обувь - это хорошо! Хочу тканевые балетки. Но, как всегда, сейчас начну ныть про свой 41й размер... Не, не буду. Просто если кто-то видел такую прелесть в продаже (а лучше 42й, ибо они часто маломерят), скажите мне, пожалуйста! Очень хочется красивую домашнюю обувь, надоели шлепанцы уже :(((((

я на сайте Твое углядела завтра у мегу поеду гляну в HM и в твое

1 пользователю понравилось это

927387.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!!

В НМ я мерила 41й, мало :((( А 42й не углядела там. В Космопорте в Твое максимум 40й :(((

Но вдруг в меге по-другому, чему буду очень рада!!!!

Поделиться сообщением

Жир водой не смоешь. 

Вот я удивляюсь все время, а раньше чем мыли посуду? до всяких фэри и пмм???? И нет у меня жира, все очень легко отмывается водой и бамбуковой салфеткой, я в нее не очень верила, но она отмывает даже сковородку после жарки на ней! Потом споласкиваю салфетку с мылом и все. А вот губками пользоваться перестала, потому что они сразу накапливают в себе весь жир и становятся гадкими и противными. 

Я задание не выполнила, 2 мне в журнал)) Муж мыл посуду и не позвал меня. Ушел гулять с собакой, пока я сына спать укладывала, да и закрыл собаку там, на ночь. Придется завтра начищать. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Рассказывайте,кто в чем дома ходит.
Я так:шорты джинс и майки,это удобно,потому что мелочь то обслюнявит,то плюнет брокколи. Майку сменил- и красота.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

у меня нет ))) а что плохого в том, что губки и средства в открытом доступе? обычный атрибут кухни

ничего плохого точно нет я и не замечала свои атрибуты пока фото не сделала, тут то глаз у меня зацепился захотелось спрятать. но удобного в доступе закрытого места не нашлось

Верунь у меня первая мысль была, что у всех все стоит вдоль раковины :) у меня тоже есть и ср-во для посуды и тряпки и губки и перчатки и тд итп НО все спрятано!

везучки пойду порисую новую кухню чтоб все спрятать и посудомойкой обзавестись наконец. уже мечтаю о ней давненько

от фото и идей тоже не откажусь в контакте кинешь или ЛС? или почту надо

"до" - обычный вид после выходных))). Надеюсь, никого не шокировала))).

шокировала? после выходных... у меня ежедневно после ужина такие горы что жуть. вот фото я вам сделала перед ужином, теперь мы поужиналии вот что меня сейчас ждет перед сном.... и это еще не все, еще чаша от мульти и сковорода :hysteric:

-88693455.jpg

и так почти каждый вечер

вернулась,

-88693455.jpg

на утро приготовила обувь, пока сандали с ремешком на щиколотке, дома хожу в платьях, шортах и майках, обычно это легкие вещи с прошлого лета

Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Отчитываюсь))))))))))) Кто тут в обмороках от горы посуды - вам сюда :D ПММ у меня нет, но на раковине нет никогда и ничего, ни одной бутылки, никаких тряпок! Я не люблю))) Люблю так (см.ниже))))) ЖидкостьДМП стоит под раковиной в шкафу, а губка сохнет в посудосушилке.

e24e6f3008e211e3a73b22000aa80571_7.jpg

Хочу предупредить, так у меня невсегда)))) Просто моя семья щас в стадии "Сезон охоты", а я в стадии

61604682_luchshe-byi-tyi-buhal-na-ryibal

Так что это последствия кулинарных выходок по превращению дичи в кулинарные шедевры))))))

Моя основная проблема - грязь по ободу раковины:
b1ff0e3a08c311e3bc5f22000aeb3eb4_7.jpg

Результат

1432679808ea11e3a9ed22000a1fb773_7.jpg

02ada2b208ea11e3998822000a1fbc5d_7.jpg

Девочки, я хочу еще про раковину написать, а точнее про то, что посуду надо теперь мыть после каждого раза. Сегодняшний шаг - это не просто помыть раковину, это осознание того, что так теперь должно быть ВСЕГДА. Это самая главная часть всей программы. Так что он не так просто, как кажется. 

Если сейчас начать думать, да ну ладно, не протру, потом к такому "не протру", добавятся еще десять маленьких "не протру". А итог один - недовольство системой - где обещанный чистый дом?? почему его нет? Потому что эта система обещает работать, только если все 31 пункта/пунктов (как тут?))) соблюдены))))

ПС: на фото не я)))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

я в топе и шортиках из микрофибры и босиком....ну не люблю я обувь

в хождении босиком есть свои плюсы - полы моются каждый день :yes4:

Я так:шорты джинс и майки,это удобно,потому что мелочь то обслюнявит,то плюнет брокколи. Майку сменил- и красота.

Поделиться сообщением

да, о главном - к 2-ум ночи я осилила всю посуду (а её набралось немало - освободились кастрюльки от супов, протвень от курицы, чаша от мульти, сковорода.....) и моя моечка снова мне улыбнулась :d_sunny:

а теперь с чистой раковиной совестью можно идти спать :0202:

Поделиться сообщением

Обувь???Дома? Даже если пробовать, у меня кроме кроссовок нет обуви на шнуровке. А в них же жарко!

Не говори "нет", пока не попробуешь:)

Вариантов обуви МОРЕ. Найти для себя удобную пару не должно составить труда.

А какие напоминания, например, должны быть?

Ну как раз такие, как, например, "обуйся с утра" :) :) :)

[b][member=Ally][/b],

пять с плюсом за обувь! :good3: :d_sunny:

[b][member=PolinaR][/b],

по поводу домашних тапочек на каблучке с опушкой :)

Поверь, это не та обувь, в которой ты залезешь, например, на стул, чтобы что-то достать с антресолей.

Обувь должна быть словно продолжением твоей ноги, ну, не знаю как еще объяснить. Удобная, не спадет случайно, т.е. хорошо зафиксированная, не жаркая, т.е. хорошо вентилируемая.

Поделиться сообщением

Машка выдала тут недавно, что у меня не поймешь, какая одежда домашняя, а какая - уличная :girl_haha:

[member=Татусена],

так это же самый главный показатель того, что у тебя вся одежда красивая, достойная и украшающая тебя :) Вот молодец :good3:

не, обувь-это не моё. пробовала, прям мешает

Не нашла СВОЮ пару обуви :)

Но ведь с нашим Самарским летом в любой обуви жарко дома (ну при условии что дома нет кондиционера)

У меня нет в доме ни одного кондиционера.

[member=NikaB],

[member=я Ольга],

[member=Yagoda],

всем пятерки за фото! :Laie_98: :d_sunny:

[member=Анжелика],

приветствуем и молодец, что сделала фото! :good3: :d_sunny:

и еще, барышни, хотела сказать: восхищаюсь вами!!! И как вы живете с раковинами из нержавейки? Это же тихий ужас! У меня плита из нержавейки, замучилась ее чистить.

Лиза, может, я больная, но мне прямо в кайф начищать раковину, чтобы прям блестела :d_sunny:  Когда выбирали, почему-то сразу нержавейку хотела, камень даже рассматривала ;)

Изменено пользователем tata_shaid
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я еще не люблю обувь дома,потому что не люблю ощущение скованности. Я и лето люблю не в послед очередь за то,что на ногах минимум.
Всегда ищу возможность плходить босиком.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[b][member=eta_anastasia][/b],

Настя, :good3: :good3: :good3: :0202: :d_sunny:

Я еще не люблю обувь дома,потому что не люблю ощущение скованности.

Повторяю: не нашла СВОЮ пару обуви ;)

Поделиться сообщением

Отчитываюсь: встала, одела майку свою домашнюю и шорты (на ногах пока обычные тапочки... сегодня после работы по магазинам пробегусь - может приглянется что-ниб подходящее), пошла сразу умылась (хотя раньше сразу чашку кофе выпивала, а только потом умывалась), в коридоре стою расчесываюсь - выбегают дети с округленными глазами и удивленно спрашивают: "Мама, ты куда уходишь???" 

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Еще раз про ношение обуви дома.

Очень рекомендую почитать вот эту тему. Может так случиться, что там будет как раз ваш вариант.

"Летательная" обувь: плюсы и минусы

:spiteful:

Никто не заставляет вас носить:
1. туфли
2. туфли без каблука
3. туфли на каблуке
4. туфли на шпильке
5. туфли на танкетке
6. туфли на цокающем каблучке
8. неудобные туфли
9. старые и некрасивые туфли
10. туфли на скользкой подошве
11. обувь из недышащих материалов (т.е. в которых ваша нога потеет)

Но если вы хотите, чтобы система работала, нужно надевать обувь:
1. которую не так легко скинуть (желательно на шнуровке, с задником, это могут быть даже спортивные сандалии)
2. удобную
3. подходящую вам по размеру
4. качественную
5. на нескользкой подошве
6. если подошва без каблука, обязательно с супинатором

Что лично я ношу дома.

Я всю жизнь ходила дома босиком, всю жизнь! Ну, или в носочках зимой :)

Потом я взяла как-то в КШ кроссовки Geox, беленькие такие. До тепла было еще далеко, мое новое приобретение было не востребовано. Я решила носить их дома, как раз "по флаю".

Это оказалось ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ удобно!!!

Кроссовки сносила так, что сбила носы :) Дома :)

Я стала меньше тратить деньги на визиты к мастеру по педикюру, моя нога всегда была защищена от неожиданных ударов, неприятных ощущений, если вдруг наступаешь на что-то пролитое.

Потом я носила и кожаные мокасины, однако в них нога немного запотевала.

И тут я нашла для себя такую прелесть, как войлочные тапочки на застежке!

Я могла ходить в них даже летом (что и делала в начале этого сезона ;)), т.к. нога "дышала" абсолютно :good3:

Сейчас все сфотографирую :)

Поделиться сообщением

Вот:

ee6a73e07a55.jpg

Обратите внимание: посередине как раз сбитые напрочь Geox! А представляете, что все эти удары приходятся по вашим ногам ;)?

Мои любимые войлочные "тапочки" (да, они простоваты, но удобны просто невероятно!)

b6a94c74dc3c.jpg

А вот это я все-таки ношу в самую жару:

23d3bbc433a2.jpg

Это шлепки из натуральной кожи и обычные "моющиеся" сабо (используются в тот момент, когда я только что намазала ноги кремом). Имейте в виду: постоянно ХОДИТЬ дома в них НЕУДОБНО, потому что высокая платформа и нет фиксации ноги!

Поделиться сообщением

Вчера легла спать и вспомнила "раковину я не надраила". Вскочила - понеслась. Сегодня с утра на работу, так что при макияже и каблуках.  От тапочек дома не откажусь, т.к. весь день на каблуках. Но! Обую новенькие в горошек и с бантиком. Можно ведь так?

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

От тапочек дома не откажусь, т.к. весь день на каблуках. Но! Обую новенькие в горошек и с бантиком. Можно ведь так?

Попробуй, но предварительно все же почитай по ссылкам, что я давала выше ;)

Поделиться сообщением

Забыла самый главный плюс ношения обуви летом!

На ламинате не остается никаких следов от ступней :Laie_98:

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю,в чем смысл обуви. А отдыхать ноги когда должны?

Да,я еще и убираться не могу в обуви,мне надо чувствовать полы,когда мою:-)

Ладно,сделаю себе скидку на то,что и без обуви некогда присесть,не то чтобы прилечь :-)

Встала,оделась. УМылась. Завтрак приготовила,позавтракали,Реб покормила, помыла посуду. Раковина сияет.

Вопрос. А привести себя в порядок :это в смысле довести до состояния,чтоб если что из дома выйти ?

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю,в чем смысл обуви. А отдыхать ноги когда должны?

Лично у меня ноги отдыхают в удобной обуви :)

Но я никого не обязываю слепо следовать этому принципу!

Поверь, я рассуждала ранее ТОЧНО ТАК ЖЕ: я и так не присяду дома, мне обувь как мотиватор не нужна.

Ну не хочешь пробовать даже - кто ж заставляет ;) Я только очень прошу ПОПРОБОВАТЬ :)

А мне в обуви красиво и удобно :Laie_98:

Вопрос. А привести себя в порядок :это в смысле довести до состояния,чтоб если что из дома выйти ?

Я уже писала в посте-задании: у каждой из нас свою уровень комфорта в этом вопросе ;) Перечитай пост :)

Еще про внешний вид.

Почему здорово, если прямо с утра ты приводишь себя в достаточный для тебя порядок?

Да потому, что потом не придется тратить время на "покраситься", если вдруг неожиданно надо выходить из дома. Так, например, у меня очень "непредсказуемый муж" :) Вдруг он может сказать: "А давай-ка поедем туда-то и туда-то". А ждать он не любит. Я же сорваться за ним могу в любой момент, если готова уже с утра ;)

На прогулку с ребенком собираешься, приводишь себя в порядок, а дите уже готово выбежать на улицу, ты торопишься...

Ну и много таких ситуаций может быть.

Ну и самое главное: ты всегда можешь открыть дверь ЛЮБОМУ человеку с уверенностью в собственной привлекательности :)

Поделиться сообщением

А я хожу в индийских алладинах и в топе. Из домашней одежды мало что осталось, что налезет на мой беременный живот :smoof:  А домашнюю одежду специально-то не хочется покупать :no2:  Обувь-то может и куплю все же.

Сделала даже шаг к этому - сегодня с утра надела мягкие тапки. Хоть какая-то обувь.

Да, на сайте мне понравились балеточки. Интересно, в магазине выбор такой же как и на сайте... :duma: Жаль, рядом нет магазина чтобы проверить.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Задание выполнено. Умылась и прочее, причесалась, оделась. Дома хожу в короткой хб юбке и топы, майки.
По поводу домашней обуви выскажу лично свое мнение. Тоже люблю ходить босиком. И не понимаю, как в обуви например заходить в ванну. А захожу в течении дня я туда часто, помыть ребенка после еды, да или просто подмыть, и в итоге таких процедур пол мокрый, дабы деть плескается, двигает кран на себя и за приделы ванны. Сама мокрая, и все вокруг в каплях воды. И что то как то не укладывается у меня, что это уход получиться, когда ты во влажной обуви потом ходить будешь. Да и полы я мою босиком, даже когда в тапочках моешь они влажными все равно становятся, не через подошву, так через носок промокнут.
Попробовать попробую, но не обещаю четко следовать.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Обувь - это хорошо! Хочу тканевые балетки. Но, как всегда, сейчас начну ныть про свой 41й размер... Не, не буду. Просто если кто-то видел такую прелесть в продаже (а лучше 42й, ибо они часто маломерят), скажите мне, пожалуйста! Очень хочется красивую домашнюю обувь, надоели шлепанцы уже :(((((

у меня 41-ый. брала балетки в этой закупке http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/3855 (она давно в архиве, поэтому к сожаленю фото не видно), подошли. надо попросить повтор, кстати, мои износились). 

line_280189.png

Поделиться сообщением

Я по дому хожу велосипедки-бриджи-шорты-маечки чуть свободные, раньше по дому ходила босиком,почитав советы девушек по красоте,утром и вечером стаб.крем-носки х/б,сегодня встала и поняла хочу тряпочные симп.балетки,буду искать,одела что есть макасины и в них по пути надраила керамич.плиту пока готовила завтрак,чудо система,укладка волос и рутинки -лёгк.макияж -это уже система. :090:

Изменено пользователем Moskva

Заглянула в паспорт:о Боже-30, подошла к зеркалу: все нормально-18.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram