Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

[b][member=Ally][/b],

шикарно! Такая красивая вышивка :0202:

отдельного мыла для рук на кухне нет

А я вот завела себе, детское ;) Мне очень нравится :)

Lady_Пчелка, Таня, а я вот интересуюсь - сегодня 28-мой день, скоро 31-ый, а дальше? ЗК будут? потому что не всегда видишь слабые(=грязные) места сама. например, чистить вент. решетку мне бы в голову не пришло. Да и в компании закреплять привычки веселее. Требую продолжения банкета!

Мы с вами на расстанемся!

Ведь после прохождения 31-го шага нужно будет хотя бы один кружочек по зонам вместе сделать ;)

Так что продолжение банкета запланировано :good3:

вот бы новый взлет и там организовать!

Ну, это уже там надо писать, руководителям  :smoof:

[b][member=Yagoda][/b],

замечательный фото-отчет!!! :d_sunny:

лекарства лежат в пакетиках на молнии по сфере применения, например лекарства от кашля, от тем-ры, для желудка и т.д

А вот это очень полезная находка, для многих будет полезна ;) Так что советую ее в Гениальных идеях зафиксировать :good3:

Поделиться сообщением

готовлю-то я без перчаток, и мою руки с жидкостью для посуды, отдельного мыла для рук на кухне нет 

А у меня мыло на кухне свое :) Но им мою руки редко, обычно воды хватает.

раз уж я до фоток добралась

ящик в коридоре 

h2AQo.jpg

F7l9o.jpg

Класс!!! Я тоже эти корзиночки люблю, они все упорядочивают.

У меня в шкафу на полке косметика стоит, а за ней - папки с документами и счетами. Так вот раньше, чтобы достать папку, приходилось передвигать все. Долго. Сложила их в корзинку - красота, можно одним движением убрать.

За 15-минутку успела разобрать свою полку в шкафу - летнее убрала назад, зимнее - передвинула вперед. Пойду сантехнику чистить, сегодня ж среда.

Поделиться сообщением

Класс! А где такие пакетики взять можно?

я купила их в фирме по продаже упаковки, когда по работе кое-чего покупала. А мама говорит их продают на рынках, в отделах с пакетами

у меня раньше их целая коробка была и разных рпазмеров - сейчас шт 500 осталось одного размера. тут фото - понятно о чем речь

B74fo.jpg

мне вчера пришла посылка с вакуумными пакетами для одежды - вот я отвела душу пакуя туда всякое

:)

тут брала пакеты http://www.brpv.ru/ очень приятные цены на всякое от 2 т бесплатная доставка была раньше. Как раз скоро собираюсь затарится всякой-всячиной там

Изменено пользователем Yagoda
1 пользователю понравилось это

927387.jpg

Поделиться сообщением

Ally,   Обычно вышитый домик - к смене жилья Точнее его улучшения. 

Мы как раз свой домик собираемся скоро обустраивать - грядет ремонт :))))

Поделиться сообщением

ЕЧУ сделала, день сантехники тоже провела - везде чисто! И почти ничего не напоминает о том, что в квартире был хаос :) вот только запах все равно еще остался... Пойду уничтожитель запахов из закупок тестировать :)))

А вечер - для себя :) запланирована целая куча процедур :)

И может начну новую вышивку :))))

Да, забыла написать, УР и ВР выполняю :) а вот с дневными так и не определилась, не знаю что туда включить...

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

ох день 28 просто супер!

я себя что то подзапустила, самочувствие не очень еще.

белье у меня прорежено в целом, но вот один бюстик мне всю неделю не нравится эту - пошла ка я и его выкину!!!!!! местечко освобожу в органайзере под обновочку ;)

все рутинки выполняю. раковина чистая - не улягусь пока не не улыбнется мне она!

ЕЧУ сдвигается на завтра

обед никогда не планирую - сама перекусы а ребенку обязательно суп есть всегда! а вот ужин и так планирую с утра всегда! в КЖ внесла на всякий случай!

А можно и к Новому Году себя привести в форму :)

это точно! в том году я отлично подготовилась! попросим Ольгу - и продвинутым будет в компании веселей!

Поделиться сообщением

ЕЧУ сегодня посвятила холодильнику и СВЧ

Рутины тоже выполнила.

Осталось принять ванну)) и доделать уроки.

Поделиться сообщением

Все рутины выполняю!

Документы разобрала, подоконник расхоспотила, а вот комод не успела, так что завтра!

А сейчас ванну налила - пойду уделю время себе по полной! :0202:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Как чувствовала прям) забила на все и выспалась сегодня, впервые с тех пор, как всех троих в сад сдаю)) задание позаботиться о себе выполнено!

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Осталось принять ванну))

А сейчас ванну налила - пойду уделю время себе по полной!

Я тоже только оттуда :) подробный отчет по балованию себя - во fly-уходе :)

Задание выполнено по полной программе! :) 

Поделиться сообщением

Рутины доставляют удовольствие) сегодня много беготни было, заехала в ашан, докупила всяких средств для уборки. Теперь вооружена по полной и надолго! Вечер для себя устроила в душе со всякими скрабами и масками-красота! Всех люблю!!!)))))

line.gif

Поделиться сообщением

день красоты у меня сегодня тоже случился, рутинки выполнены, меню на завтра составленно, купила салфетки пропитанные средством, буду тестить, раньше такими не пользовалась, только сухими + средство в распылителе

15 минутку сегодня провела в ванне разбирала завалы моих косметич средст, после разбора их на себя использовала, кое что закончила наконец, а то по 5 средств одного действия на 1о применение, места занимают, а пользую новые 

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Вчера пролежала весь день пластом, потом полночи работала. Сегодня разбирала белье. У меня тоже есть коробки с ячейками для белья. Когда я их купила, разложила все в ящике красиво, поэтому бардака особо не было. Но заглянув сегодня во все ячейки, я поняла, что многие вещи оттуда и не доставала за это время, уж год наверно прошел!!!! Выкинула все безжалостно!! Старшему вывалила носки на кровать, сказала, чтобы перемерил, надо понять много у него носков или мало)) 

У кого мальчики школьники, поделитесь, пожалуйста, как их одевать зимой под брюки?? Раньше колготки одевали и нормально или термобелье, в саду то все равно переодевался, а в школе же не будешь, а в одних брюках холодно, в общем я пока не представляю себе это. Очень прошу помощи в этом вопросе!

Еще вымыла всю сантехнику и на 1 этаже и на 2, прибралась во входной зоне, приготовила обалденно вкусный ужин (скромно так). Правда все мужчины, включая младшего, мне помогали. Посуду по прежнему моет муж и даже старается вытирать раковину. Все спят - я работаю)

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Мой уход за собой сегодня свелся ко сну днем-что-то устала я немного!В любом случае хорошо! :yes4:

Ally, спасибо большое за ссылку на приложение-установила!Попробую применить! :connie_twiddle:

По поводу любви к себе вообще забавная ситуация складывается..Буквально на днях,опираясь на мотивационные тренинги, заполнила список под названием "100 целей и желаний". Была немного удивлена, перечитав. Оказывается я вообще там крайне мало написала лично про себя!Больше всего целей и желаний было связано именно с детьми, мужем и сестренкой..Наверное, стоит призадуматься.. :duma:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

У кого мальчики школьники, поделитесь, пожалуйста, как их одевать зимой под брюки?? Раньше колготки одевали и нормально или термобелье, в саду то все равно переодевался, а в школе же не будешь, а в одних брюках холодно, в общем я пока не представляю себе это. Очень прошу помощи в этом вопросе!

Все зависит от того как вы добираетесь до школы. Если на машине (как мы) то можно ничего не поддевать, Только на самые морозы поддеваем хлопковые кальсоны, в них в классе не жарко  НО! У нас в шкафу в классе всегда зимой лежит пакет с теплой кофтой и болоневыми штанами на случай если они пойдут гулять на продленке.

А если пешком то самый лучший вариант теплые  болоневые штаны, а под ними брюки. Штаны снять особых проблем нет.

[b][member=shabagaba][/b], мы кажется мы с вами в одной школе учимся)

1 пользователю понравилось это

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня отключили свет аж на час. Вот и появилось время заняться собой-устроила ванну при свечах! Мои недельные планы претерпевают изменения- в выходные наконец на наши голые стены начнем клеить обои! Пока в жилой комнате только, но все равно какой прогресс! Сегодня с мужем разбирали шкафы от вещей, теперь весь коридор завален этими вещами. Размусоривать их буду когда складывать обратно в шкафы. Шкафы завтра будут оттаскивать от стен в центр комнаты

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

У кого мальчики школьники, поделитесь, пожалуйста, как их одевать зимой под брюки??

А если пешком то самый лучший вариант теплые  болоневые штаны, а под ними брюки.

вот и я пришла к тому, что лучше не ПОД брюки, а НА брюки. То есть брюки+носки, а на них уже зимний вариант уличный. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Все стараюсь выполнять. Если в день задания не успела его выполнить, то делаю на следующий день. На сегодняшний день по заданиям все выполнено. Кроме - лечь спать в приличное время. Никак этот пунктик у меня не приживется. Так как мы работаем до 6 часов, то у нас дома только ужин и бывает. Так что ужин планируется во время составления меню. А сейчас пойду приму ванну и уделю себе немного времени: скраб, маска, крем, но только для лица. Для всего тела сейчас  уже поздновато. А потом бай. Никак после отпуска в колею не войду. Сегодня на работу чуть не проспала. Как обычно, каждое утро не хватает еще пяти минут, а потом открываешь глаза и :Just_Cuz_28: .

Поделиться сообщением

Это просто класс, да ;)? Я от сдачи одной только радуюсь, а тут трое :) :) :)

дааааа, для меня лучшее что может быть, это остаться дома одной, хотя бы на часок...но это бывает ну крайне редко, просто за 3 последних года прям 2-3 раза всего...вот поныла :viannen_39:

Мы тоже прям на школьные брюки надеваем теплые зимние штаны, за 15 минут поездки до школы ничего не успевает помяться!

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

А если пешком то самый лучший вариант теплые  болоневые штаны, а под ними брюки. Штаны снять особых проблем нет.   shabagaba, мы кажется мы с вами в одной школе учимся)

Мир тесен))))

Никогда бы до такого не догадалась!!!! Мы вообще на машине, но мне кажется холодновато в одних брюках, я вообще не представляю как мужики ходят так зимой. А вообще у нас брюк то теплых нет, надо озадачиться. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Была без интернета несколько дней (где  и как найти управу на Ростелеком не представляю - по несколько раз в месяц нам такое устраивают!), так что отстала немного, но рутины - уже привычка, по зонам делаю 15-минутки, результат заметен, мне нравится. На той неделе разбирала постепенно полки в шкафу, ящик с трусами-носками тоже был разобран, за своим питанием слежу, как-то уже давно все само собой сложилось: работу поменяла на менее оплачиваемую, чтобы иметь возможность обедать дома, а то страшные боли в желудке уже переносить не могла, теперь забыла о такой проблеме. Считаю, что здоровье дороже денег, как-то постепенно (благодаря ребенку) стали и молочное кушать, и солью не злоупотреблять, майонез не покупаем, все пареное-вареное едим. Но воду пить в таких количествах не могу, ну и не утром точно, я даже чай с бутербродом не могу пить, если прежде твердую пищу не ела, наверное, у меня демпинг-синдром, приходится с этим считаться с детства)

Поделиться сообщением

Да и в компании закреплять привычки веселее. Требую продолжения банкета!

:) Вот поэтому я опять и взлетела!

и доделать уроки.

Кажется, пора в ВР включать эти уроки. Точнее, контроль их выполнения.

У меня авральные работы - вчера привезли пакеты рыбы, грибов, фруктово-овощные развалы третий день.

Зато потом будет вкусно!

И очень забавно среди этого великолепия смотрится протёртая раковина :girl_haha:

По углам я просто не смотрю.

Как-то получается, что любое тёмное время суток для меня приличное - спать ложусь под утро. Как поменять режим, пока не знаю.

И появилась усталость, скорее всего от недосыпа.

День на себя будет в воскресенье, на неделе получатся только -минутки.

Поделиться сообщением

nauchitsya-lyubit-sebya.jpg

День 29. Любить и баловать себя.

"Продолжай каждое утро, день и вечер сверяться со своим Контрольным журналом.

Мы хорошо поработали на протяжении этого месяца. Надеюсь, что система стала тебе ближе и понятнее, и я уверена, что в твоем доме уже что-то стало заметно меняться. Я потратила 9 месяцев для того, чтобы мои рутины стали выполняться автоматически. Они стали привычкой, которая позволяет мне выполнять большую часть работы по дому на автопилоте. Даже и не думай корить себя за то, что у тебя пока нет таких привычек, что твои рутины еще до конца не сформировались. Все, что ты делаешь сегодня, - это лучше, чем было раньше!  Отмечай каждое достижение и наслаждайся процессом. Прежде, чем ты это осознаешь, у тебя появится время на любимые дела.

Сегодня я хочу, чтобы ты почитала миссию "Любить и баловать себя". После подумай, когда ты собираешся ее выполнить.  Если ты запишешь миссию в свой календарь, это действительно произойдет."

FlyLady

Итак, перво-наперво "сверимся с Контрольным Журналом" ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- "А что сегодня на ужин?"

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Да, как быстро пролетело время, правда? Мы с вами хорошо поработали и пришло время наконец-то уделить больше внимания себе. И делать теперь это регулярно :good3: .

Марла Силли действительно потратила 9 месяцев на то, чтобы эти рутины полностью стали автоматическими. Поэтому не корите себя, если вдруг что-то не успеваете  ;). Все приходит со временем, главное идти туда, "к светлому будущему", маленькими шагами и не сворачивать с намеченного пути.

Каждый шаг, который вы сделаете сегодня, это уже лучше, чем вы делали вчера. Хвалите себя за это. Отмечайте каждое свое достижение, радуйтесь ему.

И сегодня мы поговорим об очень важном моменте, который часто упускаем из виду – необходимость доставлять себе радость и удовольствие – баловать себя . Для женщины очень важно быть счастливой: это прекрасно сказывается и на нас самих, и на наших отношениях с окружающими, и на нашем доме :Laie_98: . Хороший способ достичь этого состояния – регулярность "баловать себя", уделять себе внимание.

Решите, что доставляет удовольствие именно Вам: может быть, это ванная с пеной, прогулка, поход в театр или чтение любимых книг. Найдите то, что приятно Вам лично и обязательно включайте в свою жизнь, хотя бы раз в неделю. Это позволяет нам не становиться загнанной лошадью, а расправлять крылышки и летать :0202:

По сему, хорошего вам всем дня и... ЛЮБИТЕ СЕБЯ  :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 26.09 :MG_179:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram