Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А я вкладываю один носок в другой и их так удобно брать - взял и одевай, не надо подыскивать пару, лежат они на самой нижней полке в шкафу: удобно и не мешаются.

Поделиться сообщением

Моему оказалось проще купить много пар одинаковых носков. Зато теперь нет проблем подыскивать пару
ППКС!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А я немножко похвалиться хочу. :smoof:

Так по полету все ровно, но больше всего меня радует,что мы с сыном уже неделю как стабильно убираем кровать!И при этом она на день по пять раз не превращается в исходный вид! :yes4:

Обычно у нас как было. Мы утром вставали с сыночком,шли завтракать.Пока помощник мой кушал, я бежала заправлять кровать-просто очень любит у меня сынок играть с одеялом в ку-ку,как я писала уже до этого. Если я заправляла кровать и в этот момент заходил сынок,то дальше я уже ничего делать с кроватью не могла-начинались попругушки и кукушки на кровати! :maska:

А теперь мы решили до конца послушаться Келли и заправлять кровать СРАЗУ!Как она писала,как только ноги с кровати спускаешь. При чем сынуля у меня это оценил,как не странно!Вместе со мной открывает ящики постельного белья, все туда складываем,поправляем, покрывалом накрываем!Иии..уррра!Уже больше недели у нас кровать прекрасно выглядит в течение дня постоянно!Почему-то после этого сынуля намного меньше стал с покрывалом играть(может быть сыграло то,что сам заправляет :duma: ). Прыгать-да, но так поправить все  таки легче.. :0202:

Что касается сегодняшнего задания по разбору. Недавно только доразбирала свой большой шкаф и в том числе колготки/носки и особенно мужнины майки(уже не знаю что делать,что бы он носил майки разные, а не только те,что висят или лежат сверху :d_lovers: ).Половину повыбрасывала или на тряпочки отправила!ТАк что сегодня просто просмотреть нужно будет-вдруг что-то пропустила! :connie_twiddle:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Трусы- носки перебрала на прошлой неделе, пока болела. Носки (часть) выкинула, а колготки оставила деревья  от мышей и зайцев оборачивать ( Яблони, вишни) Каждый год так делаю- есть результат.

Раковина наконец то чистая. А  то консервный завод по переработке грибов- баклажан- кабачков и томатов просто  не давал возможности вытереть насухо.

Вчера весь день  не было воды! ни какой! Унитаз естественнно был вычищен при первых же слабых струйках) Ванну (кафель) сегодня с парогенератором отмывает муж.

Про ужины. Готовлю каждый день, но на 2 раза и гарнир и основное, т.к. муж и я  берем с собой на работу, а дети обедают дома. Вот и получается , ч то всегда есть выбор 2 готовых блюда. Продукты планирую на месяц, только скоропорт докупаю на 2-3 дня.С учетом остатков ( чаще от гарниров) и всяких мясок и колбасок ( большая редкость) и сыра- планирую внеплановую выпечку ( пиццу, блины фаршированные) и запеканки. А вообще выпечка есть всегда. Это плохо. Мы с дочкой поправились. а мужики требуют(

4 дня на даче тоже проходили по флай системе. 15 минут прополки- 30 минут шью, вяжу, пью чай, телевизор или на письма по работе отвечаю. Опять 15 минут огорода ( полисадника) в удовольствие за 20 минут сшита скатерть. В итоге не особо устала- куча всего сделана. И большой показатель при моем остехондрозе руки после такой проделанной работы поднимаются. Обычно все заканчивалось уколами.

Поделиться сообщением

и особенно мужнины майки(уже не знаю что делать,что бы он носил майки разные, а не только те,что висят или лежат сверху :d_lovers: ).Половину повыбрасывала или на тряпочки отправила!ТАк что сегодня просто просмотреть нужно будет-вдруг что-то пропустила! :connie_twiddle:

А я из маек на даче ковриков навязала. Сейчас грязюка как раз удобно

Поделиться сообщением

Недавно только доразбирала свой большой шкаф и в том числе колготки/носки и особенно мужнины майки(уже не знаю что делать,что бы он носил майки разные, а не только те,что висят или лежат сверху )

у нас у мужа есть ящик в комоде, там лежит стопка трусов, стопка маек и куча носков))) Я когда складываю в ящик новую стопку чистого белья, то кладу ее вниз под то, что уже лежит, а берет он чистое соответственно сверху. Поэтому по кругу все белье носится. Аналогично поступаю с детскими трусами и маечками/кофточками. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Ага, но только в том случае, если твой муж, снимая пару, скрепляет ее этими прищепками  :)  :)  :) Мне так не повезло  :)

с мужем проблем не возникло, а вот старший сын игнорировал прищепки до тех пор, пока ему самому не пришлось несколько раз разбирать по парам носочную кучу :D

Моему оказалось проще купить много пар одинаковых носков.

Зато теперь нет проблем подыскивать пару  :)

бОльшая часть носков - черные, но они же все равно не одинаковые... а как-то взять и купить штук сто пар совсем одинаковых... проще к прищепкам приучить, что уж тут такого сложного, особенно для человека с интеллектом, каковыми без сомнения ваши мужчины и являются ))) у нас корзина для носков под ящичком с прищепками, пришел носки в стирку кинуть - зацепил прищепкой. а рядом с чистыми носками микрополочка для прищепок, оттуда прищепки я возвращаю на место, обеспечивая круговорот прищепок в квартире ))) только кажется заморочно, на самом деле тучу времени и НЕРВОВ экономит

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Что-то я давно не отчитывалась, но все идет по плану!

ЕЧУ сделала в субботу,

в воскресенье отдыхала - всей семьей ездили на природу :)

Вчера была грандиозная стирка.

Сегодня день цветов, протерла им листья :)

Посмотрела на свою кухню чужими глазами и поняла, что все-таки есть там хотспот. Ликвидировала! Теперь на подоконнике стоят только цветы - красиво, ничего лишнего!

Белье у меня тоже в боксах для хранения лежит и мое и мужа. Носки все скреплены прищепками, благо муж ими пользуется :) сам оценил и даже нашим друзьям наборчик подарили :)

Плохого белья/носков у нас нет - это я сразу выкидываю. Ситуация та же, что и с вещами - все, что не прошло фейс-контроль выкидываю :)

Иногда муж начинает ворчать, типа зашей мне носки, можно же их еще носить. Не соглашаюсь :) 

На ужин сегодня тушеная капуста и жареная щука :) и супчик куриный с домашней лапшой сварила :) 

Поделиться сообщением

Поняла в очередной раз ценность КЖ. Вот серьезно!

Освоила вчера оплату коммунальных услуг онлайн :) просто последние 2,5 года я вообще за квартиру не платила, жили же в другом городе :)

Теперь смысла заполнять все квитанции нет, но информацию все равно нужно иметь под рукой. Расчертила себе табличку для показаний в КЖ. 

Все в одном месте и под рукой! :good3:

Главное начать и процесс пойдет! :)  это я запишу себе в дополнение к 

Твой дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.  

Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.   

Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

в КЖ :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Разобрала на одной полке шкафа, отложила в пакет старое белье,носки. Выкинуть придется то,что не носили давно. И место для нового освободилось.

Теплые вещи поближе положила,а летнее поглубже. На этом задание выполнено.

Еще с антресолей достала шапки,перчатки,шарфы. 

Поделиться сообщением

Посмотрела на свою кухню чужими глазами и поняла, что все-таки есть там хотспот. Ликвидировала! Теперь на подоконнике стоят только цветы - красиво, ничего лишнего!

Вот так красиво у меня теперь :) 

[URL=http://radikal.ru/fp/2d95b5041dce459887638efb3b080688]ef12688d2bcet.jpg[/URL]

Скоро видимо я по квартире по второму кругу пойду :))) и окажется что еще разбирать и разбирать :))))

Поделиться сообщением

чем мыли? у меня ваниш не отмывает его(

Я выше писала, вчера диван мыла, сегодня закончила. Фейри отмывает на ура. До этого чего только не пробовала для мягкой мебели. Сейчас диван как новый стоит. Обивка типа рогожки. Эх, надо было фото до и после сделать, не подумала вот.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем привет!

Почитываю вас время от времени, а написать что-нибудь времени не хватало. Буду исправляться.

С системой флай знакома уже, третий раз начинаю. :) Поэтому некоторые вещи уже прижились и вообще стараюсь наметить себе всегда на день (пару дней, неделю) список дел, и планомерно его выполняю.

Раковину в ванной начищаю каждый день пока зубы чищу, вот с кухонной сложнее :) но стараюсь не запускать. Постель всегда  сразу заправляю.

Сегодня холодильник отмыла. Буду догонять вас постепенно.

Купила записные книжки на пружинках для КЖ и НовогоднийКЖ.

Девочки, а что за прищепки для носков вы все нахваливаете? специальные какие-то? где брали?

Я выше писала, вчера диван мыла, сегодня закончила. Фейри отмывает на ура. До этого чего только не пробовала для мягкой мебели. Сейчас диван как новый стоит. Обивка типа рогожки. Эх, надо было фото до и после сделать, не подумала вот.

А как мыли? Прямо сверху, не снимая обивки? Можно поподробнее?

В недрах тундры выдры в гетрах
Тырят в ведра ядра кедров.
Выдрав с выдры в тундре гетры,
Вытру выдрой ядра кедра,

Вытру гетрой выдре морду –
Выдру в тундру, ядра в вёдра.

Поделиться сообщением

У меня сегодня вторая половинка ЕЧУ . Ох, как было лениво в такую погоду, но стоит только начать :) Все успешно)

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А как мыли? Прямо сверху, не снимая обивки? Можно поподробнее?

Прям сверху. Чехлы от подушек в машинке постирала конечно, но самое грязное безусловно сиденье. Прям губкой влажной с фейри хорошенько почистила, потом насколько возможно пену убрала влажной тряпочкой, накрыла чистой простыней, что б по максимуму влагу впитала, промокнула так сказать и пропылесосила после того как диван высох. Муж у меня в автосервисе работает, вот когда мы собирались машину продавать менять, решили салон почистить, а обивка была у сидений по краям черная, а посередине ярко-оранжевая, ездили без чехлов, поэтому этот ярко оранжевый стал грязно серый. Ну муж у себя на мойке спросил чем лучше почистить, они сказали что ничего лучше фейри нет. И правда, очистили все. С тех пор мягкую мебель фейри только и чистим.

10 пользователям понравилось это

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А у меня рутины только и 5-тиминутные спасения :) Зато перед гостями не пришлось бегать, только полетать с ёршиком ;)

На этой неделе в зоне как раз шкаф, буду его разбирать - летнее подальше, зимнее - поближе.

Ну и стиркой я обеспечена :) И с отдыха все стирать, и из-за Волги пакеты стоят. Вот только где сушить?

Поделиться сообщением

Рутины по плану!) белье разобрала и повыбрасовала лишнее, еще когда размусоривала в 15-тиминутку все ящики-комоды, так что там порядок пока)
Обед на заврта есть , ужин запланировала, достала фаршик размораживаться!

Ощущения что все делается в системе все больше радуют! Ассоциации со спортом. например, фитнес-для результата нужно заниматься планомерно, без резких скачков, бросков, сверхсильных перегрузок ... Но постоянно-стиль жизни. Это у меня последние лет 8 так, поэтому ассоциировалось)) надеюсь, система флай так же укоренится и приживется.

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а что за прищепки для носков вы все нахваливаете? специальные какие-то? где брали?

вот есть в пристрое http://sp.samarskie-roditeli.ru/search/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8&search_type=attaches

ничего лучше фейри нет. И правда, очистили все. С тех пор мягкую мебель фейри только и чистим.

заманчиво.. но чтото сомнения гложут, не вредно ли? у меня от фэри ладони облазят, а если вдохнуть - что облезет?  :duma:

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

В белье у старшего, себя и мужа навела порядок! (у младшего все отлично, недавно разбирал его шкаф)  Выбросила все лишнее, но с красивыми комплектами белья расстаться не могу, все надеюсь похудеть до них обратно :0202:

Мясо на суп достала размораживаться, ужин придумала!

Завтра по еженедельному плану у меня день оплаты счетов, квитанций, но все в запущенном состоянии, так что сначала буду разбирать бумаги-документы, а это значит еще и размусорю там и расхотспочу подоконник в зале! Следовательно в несколько подходов - 2, 15 и 15 минут я справлюсь! :connie_twiddle:

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

заманчиво.. но чтото сомнения гложут, не вредно ли? у меня от фэри ладони облазят, а если вдохнуть - что облезет?  :duma:

Ну не знаю, у меня на фейри руки нормально реагируют, никогда проблем не было, хотя постоянно им пользуюсь, и белые пятна от дезодоранта на футболках мужа тоже им отстирываю. В комнате не пахнет, сейчас вот сходила специально диван понюхала, запах еле заметный, фейри ProDerma использовала, хотя думаю между ним и обычным разница не большая. Это ж для мытья посуды, так что думаю при чистке дивана даже менее вредно. А так в наше время вообще все вредно  :girl_impossible:  :yes4:

Поделиться сообщением

Мама говорила,что им препод в меде, бабуля кпакакя-то,внушала про трусы :вот привозят вес в морг,а на вес драные труселя :-) вот юмористка.

Ягода,чего решили с диванными подушками?

Я,наконец,купила тетрадь на кольцо. Завтра начну потихоньку заполнять.

Рутинки прижились,ура!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Скоро видимо я по квартире по второму кругу пойду :))) и окажется что еще разбирать и разбирать :))))

И это боле чем нормально! Так и действует система :)

Поделиться сообщением

tNDNjYWRl.jpg

День 28. "Любите себя"

"Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть твоих рутин, я хочу, чтобы ты напоминала себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же".

FlyLady

Все замечали мою подпись в конце каждого поста-задания ;)? Так вот сегодня мы как раз об этом :)

Но прежде всего проверьте, все ли записано в ваших КЖ (и все ли выполняется ;)). Обратите внимание, что в список рутин прибавился со вчерашнего дня новый пункт о планировании ужина (возможно, у вас будет планирование и ужина, и обеда, т.е. пункты прибавятся и в Утреннюю, и в Вечернюю рутину). Даже если у вас уже прижилось планирование меню, этот пункт поможет вам подготовиться к приготовлению именно задуманного блюда. Например, заранее выложить из морозилки мясо на нижнюю полку холодильника :Laie_98:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- "А что сегодня на ужин?"

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Есть хорошая фраза:

Ты часть своего дома, не забудь позаботиться и о себе

С сегодняшнего дня давайте уделять время, чтобы позаботиться о том, что мы едим, пьем и сколько отдыхаем. Вам обязательно нужно уделять внимание себя и поддерживать себя в хорошем состоянии. От этого напрямую зависит и порядок в доме, ведь чем больше сил у вас будет, тем лучше от этого станет вашей семье  :good3: .  А если мы питаемся на бегу, пьем кофе, а не воду, и не уделяем достаточно внимания своему здоровью, то опять же – сначала страдаем мы, наш организм и душа, а потом это все рикошетом бьет и по окружающим.

Кто еще не совсем в курсе, у нас есть замечательное сообщество Fly-уход за собой  :spruce_up:

Помните, вашей семье нужна счастливая мама :)

:d_sunny:

Поэтому хорошего вам всем дня, заботьтесь о себе!

Надеюсь, завтра ваш день начнется со стакана чистой воды :)

Любите себя :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 25.09 :MG_179:

Поделиться сообщением

Узнав о флай системе, незамедлительно вступила и в сообщество флай-леди. Пытаюсь все осуществлять, но получается пока только рутинки красоты делать. 

Святое - это стакан воды с утра, льняные семечки (вкуснятина такая!!!), ну и стандартные процедуры по уходу за собой. Вот только крем для век не могу пока найти свой - аллергия.

Обертывания вот пока не делаю.

Кашу красоты недавно начала вводить, пока в рутинку не входит. Сегодня разгрузочный день на яблоках себе устроила :)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вчера ЗК выполнила. Оказывается, мне это было очень нужно - целый пакет старого и непарного выкинула!

УР выполнила, стирку запустила. Себя в порядок привела - считай уделила себе внимание)))).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram