Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Ур и вр выполнены. Но очень сложно ложиться рано, ведь так много хочется успеть! Сегодня вот порадовала мужа вкусной лазаньей!!!
Всем спокойной ночи!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, глажу трикотаж. А потом на плечиках храню в шкафу. Наверное не очень это правильно, но что-то не получается так разложить при сушке, чтоб не гладить потом.

Запах чистого и глаженного постельного белья - это восторг! Хотя не глажу последнее время, но скучаю по этим ощущениям.

Задумалась о фурминаторе. Расскажите поподробнее, что это, как работает

Фурминатор вычесывает подшерсток. Когда чешешь кошку - кажется, что это бесконечно. Поэтому я чешу без фанатизма,когда вижу, что шерсть начала встречаться на поверхностях. Просто чешу им, закрывшись в ванной, сколько терпит кошка. Не держу ее, а подстраиваюсь под ее движения, т.к. она с характером и не приучена к этому с детства. По чуть-чуть, в несколько заходов, пару-тройку дней. До следующего облаза))). Фурминатор - хорошая штука, на сколько я могу судить по кошке, боли не доставляет. У меня для кошек и собак среднего размера. Покупала в магазине "Зоопарк". 

Может кто подскажет рецепт, в чем еще можно замочить посуду, чтоб потом еще не тереть дополнительно))) 

Кто-то из девочек писал, что замачивала посуду в растворе Комета.

1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[member=eta_anastasia], в те далекие времена, когда не было у меня пмм, время от времени замачивала посуду и столовые приборы в ванне с максимально горячей водой и пачкой кислородного отбеливателя БОС, отлично отходило, оставалось только сполоснуть потом. имхо, это безопаснее, чем средства с хлоркой

самые удобные - педальные ведра! те что с проваливающейся крышкой - реальный объем меньше ровно на размер крышки, открывать их неудобно и крышка пачкается быстро

с размером мешков не парюсь - главное, чтобы были не меньше ведра :D излишек по высоте заталкиваю в ведро, излишек по верху мешка завязываю на узелок позади ведра. выглядит аккуратно, дополнительно фиксирует мешок на ведре, и снимается потом легко
2 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

И я глажу :) И одежду и постельное белье. Если стирать небольшими порциями, не копить, то времени на это уходит немного. Вообще не заметно. Вот люблю тоже глаженое белье. Хоть и развешиваю аккуратно. Тут, наверное, надо делать так, как тебе комфортно  :d_sunny: 

Я, честно говоря, глажу трикотаж. А потом на плечиках храню в шкафу. Наверное не очень это правильно, но что-то не получается так разложить при сушке, чтоб не гладить потом.

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка], у меня вопрос.. на этой неделе у меня была обозначена зона с/у и детская, так вот по факту я только в ванной успела что-то поделать, до детской у меня ход вообще не дошел ((( и как быть? разделять? количество зон обязательно 5 должно быть? хоть и писали где-то, что метраж не важен, но я не успеваю все свои метры обиходить за отведенное время  :connie_twiddle:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

А я сегодня какой-то Флай-тормоз! :smoof:

С утра с ребенком и цветы полили/пересадили. И стены в туалете перемыли(что-то они у меня гораздо грязнее оказались,чем в ванной :connie_twiddle: ). Еще и коробки с игрушками собралась разобрать. Хмм..а потом вспомнила,что сегодня суббота и так-то отдыхать сегодня нужно! :viannen_39:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Шармэль, тут все равно не важен метраж. Принцип такой: что успела - хорошо. Месяц пройдет быстро, и мы снова окажемся в этой зоне :)

Поделиться сообщением

Я все делаю, рутины плавно превращаются в полезные привычки. И даже сегодня в кофейне, рассказывала подружкам, которые не в теме флая что это такое и как удобно, прям минут двадцать речь толкала.

Я все читаю, леди вы так аппетитно все рассказываете, хочется летать и летать по дому )))) но ничего не успеваю писать. В суде процесс за процессом, просто много писать по работе приходится, так что  здесь с вами, отдыхаю и только читаю)))) 

Поделиться сообщением

А я сегодня столько накупила химии в ашане! :smoof: И салфетки для чистки сантехники купила - завтра опробую :good3:Пойду размусорю чего-нибудь :)

Изменено пользователем Машук

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Отчитаюсь за всю неделю, кратенько, потом постараюсь отчитываться ежедневно. А то к концу недели не помнится ни что, такое ощущение, что ничего не делала. 

ПН - План недельный у меня есть, стараюсь придерживаться, но понимаю, что помимо плана, нужно еще и порядок действий написать, для начала, потом то автоматически все будет. Я вот в день сантехники в ванной убиралась. Замочила унитаз, потом помыла его, потом решила раковину вымыть, вымыла, а потом пошла мыть полы в детской, у меня это в один день по плану, ну и естественно раковину всю загадила)) 

ВТ - Стирка у меня по понедельникам и по "как получится" + стирка в субботу вещей из школы + стирка темного как наберется. 

СР - Долго думала, что добавить в дневную рутину и поняла, причем позднее, после задания "тряпка и ершик", что в дневную рутину нужно мне добавить тряпку с ершиком в туалете 1го этажа. Дело в том, что у  нас 2 санузла, на 1 этаже унитаз и раковина, на 2 этаже унитаз, раковина, кабинка и ванна. Так вот сложилось так, что я посещаю туалет на 2 этаже и там же умываюсь, а муж на 1 и там же умывается. Соответственно на 2 этаже всегда чистенько, а на 1 раз в неделю или когда я туда еще зайду)))) Вот днем и буду туда заглядывать и приводить в порядок. Плюс еще подметание пола в гостевой зоне надо куда-то определить. 

ЧТ - тряпка и ершик прижились давно и это очень радует.))))))

ПТ - закрепляем.... меняю перечень рутин в КЖ, записываю перечень ящиков/полок/подоконников которые надо размусоривать, чем занимаюсь потихоньку сейчас (не каждый день) и чем буду заниматься потом при работе в зонах. А т.к. мест много, то когда все по одному кругу пройдет, думаю, можно будет размусоривать по второму кругу)))) 

Задания Келли на этой неделе не выполняла. Много ездила по делам, да и ребенок категорически отказывается засыпать днем. Сегодня опять не лег. В итоге в 7.30 вечера, когда я ему грела еду, лег на диване в гостиной и, смотря мультик, уснул. Так и остался голодным. 

Сегодня размусорила шкафчик с чаями, все пересыпала по коробочкам, пересчитала запасы (аж 3 коробки чая детского одинакового!! и 5!!!! пять!!!! разных черных чаев, учитывая, что черный чай мы не пьем). Потом разобрала шкафчик с вкусняшками, чтобы знать, что надо доесть, что-то выкинула, ну и в очередной раз вспомнила про чернослив/курагу/изюм, что надо бы сделать кекс. 

Еще про планирование меню хотела добавить. На эту неделю запланировала на выходные салатик сделать, купила все к нему ( а еду мы закупаем раз в неделю во вторник примерно), а сегодня оказалось (вот так, случайно))))), что в понедельник у меня ДР, а я и не планировала ничего делать, думала в выходные следующие отметим. А чего ждать то? Семьей мы и в понедельник посидим, отметим, а звать на ДР я никого не планировала, по определенным причинам (максимум свекровь, но ее если что муж и в понедельник привезет). Салат решено делать в понедельник, горячее блюдо и так у меня вкусненькое запланировано. для тортика как оказалось все кроме сметаны есть (завтра купим), так что угощение будет!!!!)))))

Кто-то спрашивал про бамбуковые салфетки. Я пользуюсь, очень довольна. Действительно все отмывает, до скрипа (протестировала на масленке), потом ее можно сполоснуть мылом, если что-то было очень жирное, после обычных тарелок она нормальная. Средством для мыться посуды не пользуюсь, оно у меня вообще отсутствует, я к нему отношусь резко отрицательно. Так что для меня бамбуковая салфетка - находка. 

Про мытье унитазов. Мне понравился самый обычный гель для унитаза ашановский, он недорогой, его не жалко)))) Смываю унитаз, обильно поливаю гелем, через некоторое время мою ершиком и все. Раковины стала мыть тоже им. Убирает весь налет. 

Про ведра. Т.к. у нас по дому все достаточно далеко разнесено, то в каждом помещении есть мусорное ведро, и в туалете на 1 этаже, и в ванной, и в кухне 2 штуки, маленькое на столешнице куда мелочь кидаю и побольше под мойкой. А вот дальше засада... Мусор у нас вывозят 2 раза в неделю. Поэтому огромный пакет стоит тихонько в прихожей и туда периодически собирается мусор. Полагаю надо покупать большой бак во двор и собирать мусор там. 

Настя, ты про пакеты спрашивала. У нас ведро под мойкой 10-12 литров, я туда вкладываю 30 литровые пакеты, в ведра побольше - 60 литровые. На самом деле не такие они уж и большие эти пакеты. 

Изменено пользователем shabagaba

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

где прочитать про то, где вы что то записываете?))))или дневник какой то ведете?))

Ты про Контрольный Журнал?

Не торопись, пройди каждый шаг (ссылки в первом посте есть ;)).

Поделиться сообщением

Провела эксперимент. Налила ведерко воды, кинула 3 листочка туалетной бумаги, у меня зева плюс 2х слойная. Прошло 12 часов. В ведре плавает кусок мокрой бумаги. Ничего никуда не исчезло, не испарилось, не растворилось. Как лежала бумага в ведре, так и лежит. Кто сказал, что она раствориться то должна? Или чего она должна? А теперь представим 9-этажный дом, 36 квартир в подъезде, суббота, все дома, в среднем 2-3 человека на квартиру, сколько бумаги попадет за один такой день в канализацию???? А учитывая, что туда попадает не только бумага, я сейчас не про арбузные даже корки говорю, а про естественные вещи которые туда попадают, то бумага просто на все налипает, а разлагается это не так быстро как кажется. 

У нас своя канализация, ничего лишнего я туда не смываю, только жидкие бытовые отходы. Живем с 2005 года, в этом году первый раз вызывали машину для откачки. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Флаюшки мои, это я вчера не имела возможности вам тут отвечать полноценно, да и оценки сообщений никак не хотели грузиться с телефона, даже в полной версии. Вот я сегодня и наверстываю :) :) :)

Если появились вопросы - задавайте! А то завтра снова на целый день я с мобильным вариантом (здравствуй, Самара :) ) :smoof:

У нас своя канализация, ничего лишнего я туда не смываю, только жидкие бытовые отходы. Живем с 2005 года, в этом году первый раз вызывали машину для откачки.

Вот! Мы-то тоже первые два года как жили, машину не вызывали. А потом как началось... Вот вторую емкость и копали. Прошел год, снова что-то мне не очень нравится, как из ванной вода уходит. Но пока ничего не откачивали. Мы и бактерии специальные постоянно добавляем, вроде они должны все разлагать, бумагу в том числе... Но я теперь сильно-сильно пересмотрю этот вопрос в нашей семье :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Девчёны! я, представляете, потеряла недавно КЖ!!! ооооо вот расстройство то было, там все - столько планов, списков, дел ....целая жизнь! оказалось что он просто в спальне, а не на своем законном месте) 

сорри что не писала, мне кажется бесполезным перечислять все свои рутины ) сегодня как и положено отдыхаю, смотрю Скарлетт Охара) мечтала об этом 20 лет! 

Поделиться сообщением

Вот! Мы-то тоже первые два года как жили, машину не вызывали. А потом как началось... Вот вторую емкость и копали. Прошел год, снова что-то мне не очень нравится, как из ванной вода уходит. Но пока ничего не откачивали. Мы и бактерии специальные постоянно добавляем, вроде они должны все разлагать, бумагу в том числе... Но я теперь сильно-сильно пересмотрю этот вопрос в нашей семье

А после того как первый раз откачиваешь, начинает заполняться быстрее, потому что откачивают они обычно только жидкое, а густое гоняют туда-сюда, со дна поднимают, вот хуже уходит и начинает. 

У нас канализация двойная, т.е. когда одна переполняется, то во вторую все переливается. И получается, что во вторую идет практически только вода. Все удивлялись зачем такую делали, вот затем чтобы столько лет прожить и не думать, что надо машину вызывать. 

Всякие биоразлагатели тоже используем. Не знай действуют или нет, надо написать в КЖ, чтобы системно это делать, раз в месяц или квартал, надо подумать. И эксперимент провести, что они там разлагают, благо младший пока на горшок ходит)))))))))))

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

А кто чем промывает трубы? Периодически заливаю " крот" , сейчас опять вода плохо стала уходить, думаю что купить?может кто что действеннее посоветует?

line.gif

Поделиться сообщением

А кто чем промывает трубы? Периодически заливаю " крот" , сейчас опять вода плохо стала уходить, думаю что купить?может кто что действеннее посоветует?

Я довольна этим:

219418_1.jpg

5 пользователям понравилось это

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Девочки, а своими новыми меню поделитесь??)))))

Я не планирую, уезжаю в олинклюзив))) Но потом очень будут нужны чужие идеи))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

У нас всегда классно работают порошковые средства. Копеечные из Ашана, в маленьких пакетиках. Названия разные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы тиретом пользуемся, но мне он не очень нравится, если заливать целую бутылку, то нормально, а если 1/2 то, как-то плоховато, учитывая его стоимость ((( Тоже постою послушаю, хочется чего-нибудь другого попробовать. 

Сегодня с мужем провели завтрашнее ЕЧУ,  он мне тааакой сюрприз :Laie_13:  вчера устроил, что я до сих пор в шоке :shok:  приятном нахожусь, а сюрприз в том, что мы завтра на Кипр улетим на неделю вдвоем :d_lovers: , он оказывается заранее со всеми договорился, чтобы с ребенком посидели :connie_feedbaby:  и тур купил, а меня перед фактом вчера поставил )))) Горжусь мужем, удивил, так удивил :0202: !   Так что вы меня не теряйтесь, вроде там д.б. "ви фи", буду рутины в отеле отрабатывать, чтобы привычку не потерять и не облениться, ну и вас почитывать )))

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Я "кротом" пользуюсь в порошке. Засоряется редко, работает хорошо. 

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Как лежала бумага в ведре, так и лежит. Кто сказал, что она раствориться то должна?

Люди говорят :) А серьёзно - я иногда протираю ею около раковины (покупаю обычную Зеву 2-хслойную, совсем извести как класс не могу, дети должны уметь пользоваться), она в руках рассыпается в катышки.

Но вот ещё и "на всякий случай" в этом плане я всеми руками и ногами "за" гигиенический душ в туалетах!

[b][member=eta_anastasia][/b], [b][member=Luxury][/b], удачного и запоминающегося отдыха!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Люди говорят А серьёзно - я иногда протираю ею около раковины (покупаю обычную Зеву 2-хслойную, совсем извести как класс не могу, дети должны уметь пользоваться), она в руках рассыпается в катышки.

с ней и проводила эксперимент)) 

дело в том, что если просто бросить бумагу в воду - это одно, а если ей что-то протирать, то на бумагу уже воздействие идет, вот она и рассыпается, там в трубах то рук таких нет, как смыли так и плывет))))

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Муж сказал: "конечно растворится.... через месяцок..." ))))))))) оставляю бумагу в ведре, буду ждать))))) тут конечно процесс не совсем правильный, она лежит без движения, в канализации ее все-таки несет общим потоком и там она распадается.. пойду помешаю))))))))) создам естественные условия. 

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Потом результаты экспериментов обнародуй :)

Ну кто бы знал, что во Флай-сообществе будут такие рассуждения :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram