Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Вот за что татар уважаю, у них это просто в культуре изначально. Даже сосуд есть, который для этого используется, и у него есть специальное название :good3:

Это, видимо, присуще не только татарам, а мусульманам. Мытеперь с казахами соседствуем и дружим, так вот у них такие кувшины стоят даже в уличных туалетах.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

2. Чем бы таким убойным почистить ванну чугунную (не из закупки (про химию Пражечки помню), а из общедоступных средств)? Вчера был день сантехники, драила Сифом - чуть руки по локоть не стерла, а толку чуть.

У меня на предыдущей квартире чугунная ванна была. Мало того,что старая уже, так еще и кран подтекал одно время-ржавый потек!

Все это убрал мой любимый Санокс(руб 50 в Ашане). Он не пахнет особо!Его нудно только пору раз наносить(а на какие-то локальные загрязнения можно и несколько раз и оставлять на некоторое время). Сначала от него как будто разводы остаются после смывания, по которым видно где чистая ванная, а где он еще не отчистил))))А во второй раз все уже чистенькое!

А чугунная ванна стала беленькой, хоть за счет старости уже и не гладенькая, как новые!

1 пользователю понравилось это

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Результат эксперимента: Зева Плюс (не Делюкс, закончилась она у меня) быстро распадается при размешивании в стакане с водой в такую кашицу... Но все-таки кусочки можно выловить, в руках ощущаются. Интересно, они потом вообще разлагаются или как? Задумалась о канализации своей :connie_twiddle:

Тань, у меня свекровь-председатель ТСЖ. Она просто КАТЕГОРИЧЕСКИ всем указ дает-поставить ведерко аккуратное в туалете для бумаги!Просто она неоднократно видела сама в какие комки жуткие скапливается вот эта бумага вместе с волосами и т.п. Сама я долгое время жила в частном доме, поэтому с видом таких комков тоже знакома и как их от туда выдалбливают практически, потому что они практически каменные становятся!Уж казалось бы вода камень точит!Не в случае канализации видимо!)))))

Я бы не стала экспериментировать с сортом бумаги!))))

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Я, оказывается, вчера сегодняшне ЗК выполнила - помыла душевую кабину.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

я иду своим графиком так что отчет следующий!

сегодня 2 часть ЕЧУ - пылесос и поверхности пыль!

ХС и раковина в полном поряде!

ЗК вчерашнее выполнила решетку снять не смогла так протерла а еще увидела какой ужас по верхам шкафов в ванной - все протерла а так же стены прошлась - ужас пыльные были))))))) стаканчики для щеток пасты и жидкого мыла вымыла начисто!

Стирка у меня и так ежедневная рутина :D

Поделиться сообщением

Девчонки. Какая там бумага. Мамадорогая - у нас каждый год летом соседи на первом этаже стонут просто. Канализация забивается и их квартиры топят... Знаете почему? Народ делает сок и выбрасывает куски яблок в унитаз.... это финиш просто. В подъезде развесили объявления о том, что нельзя смывать в унитаз прокладки, яблоки, арбузные корки (да-да, их тоже извлекали при прочистке) и т.п. И все равно по-новой. Этот народ не победить...

Ну вот, шутки такие у людей :)))) приходится терпеть... к счастью, не часто эта пара у нас бывает)

Ну это, конечно, не то что "обалдеть", а я даже не знаю как сказать... Когда прочла, у меня округлились глаза: КАК вообще МОЖНО было ТАКОЕ сказать?! По меньшей мере - невоспитанность...

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня сегодня день беготни - не успела сделать запланироанное - вчера начала разбирать свой большой шкаф с одеждой. Так почему-то утомляет меня все это дело, разбираю его несколько дней обычно, полностью освобождаю полочки, протираю, убираю несезонную одежду наверх в пакетах, достаю то, что нужно. Ух...

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

девочки, насчет туалетной бумаги вы так рассуждаете, потому что если засорится стояк (а он засорится обязательно, только не у вас, а несколькими этажами ниже), то это не ваша проблема, а проблема управляющей компании. а у нас дома все трубы - наша головная боль, и прочищали их уже не единожды, в том числе и от бумаги зева де люкс, которую мой чистоплотный киндер насмывал в унитаз без меры :girl_sigh: ничерта она не размокла, застряла намертво, так что все это до поры до времени. между прочим на упаковке зевы НЕ написано, что ее можно смывать в унитаз, зато есть значок выбрасывать в мусор, так что претензии не принимаются ;) а в интернете производитель рекомендует за один раз смывать не более одного листочка бумаги, делайте выводы

ну и где же тогда должен аккумулироваться весь домашний мусор?? на кухне что ли?  :negative:

Полностью согласна! 

Когда с родителями жила, было заведено, что мусорные ведра в туалете и в ванной - для бытового непищевого мусора, то есть мусора, который испортиться не может. А на кухне - для пищевого мусора. Там он выкидывается гораздо чаще.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня героически погладила все белье - просто увлеклась смотря телек, и не заметила как всё перегладила  :scratch_one-s_head: . И в машинке пропустила еще 2 партии, по ХС пробежала и устранила их, в ванной и туалете протерла горизонтальные поверхности, и еще пропылесосила  паласы - не люблю крошки (практически каждый день пылесошу, а они откуда-то берутся). 

Поделиться сообщением

и еще пропылесосила паласы - не люблю крошки (практически каждый день пылесошу, а они откуда-то берутся).

А я паласы не люблю. Хотя у нас полы холодные, живем на 1 этаже. Я лучше в носках и обуви буду ходить, но паллас или коврик ни за какие коврижки не постелю больше. Лежал у нас ковер на полу, когда дети половую жизнь вели (ползали и только ходить начинали), намучилась с этим девайсом - больше не хочу.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, за вами не успеть)))

уходила с дитем на больничный, пропустила новое, буду нагонять, все что до "Добавь стирку в свои рутины" делаю исправно)

В связи с чем вопросы:

- а стирать обязательно каждый день? Через день можно?

- а можно моей дневной рутиной будет в рабочий день "почитать новости в инете", те что не касаются работы, а в выходной - пойти сделать маску?))))

Мне на это всегда времени не хватает(((

Или нужно что-то административно-хозяйственное делать, а не для себя?

- ванна у меня чистая всегда, это тоже мой пунктик, который мне мама привила с давних пор))

Кстати, не первый раз за полет сто раз сказала маме "спасибо" за то, как она меня гоняла  и научила быть хозяйкой)) Надеюсь, она там наверху меня слышит)

Конечно тогда я думала .что моя мама - Сталин в юбке, а сейчас я понимаю, насколько это все было правильно, теперь это мои привычки, я даже не замечаю, как это делаю, только потому, что я всегда слышала:

- в шкафах все 100% стопочками и никак иначе

- сантехника ВСЕГДА должна быть чистой и обработанной

- кухня - самое идеальное место в квартире и ты как хозяйка не имеешь права это испортить

- твоя одежда делает тебя красивой, Карина, она всегда должна быть опрятной!

- Ну как можно лечь спать, не приготовив, что ты наденешь завтра? И заставляла меня встать и достать одежду.

- Куда это ты собралась? Гулять? Нет, потому что в раковине осталась посуда!

- Помыла я посуду, а мне вслед: Вернись пожалуйста и вытри раковину после себя!!!!

- Увидела, что грязно, потрать 5 минут и отмой сразу, потом глаз замылится.

Да к чему она меня только не приучила! Она тоже Флаюшка была получается?)))

За время полета я поняла, я живу в тылу врага)))) все ХС в доме создают всего лишь два человека моих самых любимых)) муж и сын которые - каааак их приучить, у меня бы тогда ХС было нааамного меньше((

И научилась вести КЖ)) супервесчь!!! Как хорошо, что его придумали и нас научили, спасиииибо!

А завтра буду рисовать себе звезду, только не звезду, а розу...хочется очень нарисовать на планшете)

Изменено пользователем karik

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

итак, я почистила всю сантехнику, помыла полочки и плитку в ванной! муШ в шоке с каким запалом я это делала) зато завтра будет больше свободного времени, тк чистку санузлов я делала по субботам) на пропылесосить меня уже не хватило, хех...)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Я тоже так же делаю влажные салфетки ашановские в банке 60 штук, вроде рублей 20 стоят, ими протираю сиденье, крышку, и низ унитаза. Внутри ершиком. Салфетки у меня стоят вместе с освежителем, зашла в туалет, заодно унитаз протерла

спасибо, возьму на вооружение- я с тряпочкой пока бегаю в туалет из ванны))) но только по вых.

Поделиться сообщением

где прочитать про то, где вы что то записываете?))))или дневник какой то ведете?))

Поделиться сообщением

[member=я Ольга], спасибо за фото салфеточек, не замечала такие, обязательно поищу, как буду в Ашане.

Про мусорное ведро в туалете - было раньше, в советское время, сейчас не имеем, даже не молодые родители уже такой аксессуар не приемлют. В ванной есть малюсенькое для дисков, основное - под мойкой. 

Продолжаю потихоньку разборы шкафов и письменного стола, по-моему, у меня это непрерывный процесс, вроде недавно порядок наводила, а опять требуется)) Сегодняшнее ЗК и вчера выполнялось и сегодня, жду высыхания белья для глажки, долго сохнет, хотя и ставлю на максимальный отжим, нарушает этот процесс планы, придется в выходные гладить.

А вот спрошу, кто почти не гладит: как вы храните трикотажные вещи? На полке - они мнутся (приходится гладить), на вешалке - вытягиваются...

Изменено пользователем карамболька

Поделиться сообщением

А вот ещё помню на работе раковины отмывали- сода кальцинированная и сверху белизны плескаешь, получается химреакция и все загрязнения на раз отмываются, прям белоснежное становится.

Встречала в сети такой рецепт. Раковины на работе были фаянс/керамика? Есть опасение, что вместе с загрязнениями эмаль смоется с чугуния, не?

раковины керамические, как в ванной были. Смоется вряд ли, в составе всяких пемолюксов та же сода, в составе доместосов- хлорка. Вроде не смывалось ничего. Край можно попробовать в уголке незаметном.

За один раз, конечно же не смоется. Но при использовании годами вся эмаль "съестся". У меня такая ситуация. Ванную и раковину на кухне всегда чистились Пемолюксом + Белизна (мамин рецепт), все конечно же сияло тогда, но  потом потихоньку вся эмаль сошла и грязь потихоньку въелась в чугун, и никакими средствами до бела уже не оттиралась, стала желто - коричневого цвета. Я этот способ никогда использовать не буду. Притом, что при реакции ТАКОЙ ЗАПАХ, что дышать этим просто не возможно. Еще и вред здоровью. Квартира родительская теперь наша, вот мы полгода назад в ванной и в туалете ремонт сделали, потому что чугунная ванная была в таком ужасном виде, что в нее залазить не хотелось. Теперь хочется на кухне сделать ремонт, чугунная раковина в плачевном состоянии.

я самая чушка белье меняю раз в месяц :) но мы по выходным пят суб вск на даче и у каждого своя постель, моемся по 2 раза в день и заправляем днем.ну чистое оно и даже при принюхивании с пристрастием не пахнет и чистое на вид.

Я сегодня помыла наконец-то шторку в ванной - она типа клеенка и на ней от воды желтый налет.

А я зимой меняю раз в месяц. Летом  почаще - жарко, потеешь, особенно муж. Его половину кровати утром хоть выжимай. :wacko2:

Поделиться сообщением

девчат, а все гладят постельное бельё? я после кондиционера не глажу)

Поделиться сообщением

я глажу, на глаженном спать "вкуснее"

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

По горячим следам отчитаюсь быстренько, чтобы успеть в приличное время упасть лицом в подушку лечь спать.

В Ашане сегодня урвала чистящий гель Сарма. Без хлора, действующее вещество - щавелевая кислота. Цена вопроса 45 руб. 99 коп.

Зверь!!! Ванна белоснежна. Сначала попробовала на дне, так пришлось вторым заходом стенки чистить, ибо контраст желтого и белого был слишком велик. )))))) Буквально пару минут дала подействовать и щеточкой прошлась. Йееееее! Рекомендую!

img410.jpg

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Если честно я вообще почти не глажу, только если одежду и если она мнется. Все остальное - увольте, нету у меня столько времени. У нас белье и так вроде ничего, разницы в темной комнате я не замечу :) А на кровати у мужа любое белье - после одной ночи выглядит как неглаженое. А мне все равно, поэтому не глажу

927387.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!
Ур, вр по плану! Теперь и раковина с унитазом каждый день нарядные) сегодня делала ечу...
Читать все не успеваю, так много всего) быстренько отчиталась.

line.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже все в привычном ритме. 

Посуда чистая,плита,раковина чистые. 

Сантехника обработана  дез. средством,

Потихоньку мою летнюю обувь и на хранение. Эту рутину я растягиваю, в один день привожу в порядок одну,максимум две пары обуви. Мне так удобно.

Так же и весной,постепенно, сначала стираю несколько  шапок, потом  шарфы, перчатки и т.д. По одному пуховику, вроде бы не напрягает,когда постепенно,а в итоге все чистое и готово к следующему сезону.

Поделиться сообщением

Все доделала - разбор сумки практически у меня сведен на нет. Я всегда по приходу сразу все выкладваю из сумки в специальный ящик, а сумку на место, тк сумок много, меняю часто :) органайзеры мне не подходят, тк сумки предпочитаю маленькие :) все лишнее сразу в мусор.

Уход за кошкой - почистить лоток, отмыть тарелки и уголок, где они стоят - стенки, пол. Задумалась о фурминаторе. Расскажите поподробнее, что это, как работает :)

15 минут разбирала посуду, которая хранится в сушилке. Что-то много ее там скопилось, стало неудобно. Оставила только то, чем пользуемся ежедневно. Решила отмыть ее от налета (эх и хорошо наверно жить с пмм!!)), почитала интернет, замочила в ведре с уксусом. Неплохой результат, но прозрачные стаканы-бокалы все же пришлось пройти содой!!! Сияют просто!!!! Может кто подскажет рецепт, в чем еще можно замочить посуду, чтоб потом еще не тереть дополнительно))) А-то я только сегодня занималась посудой из сушилки.

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А вот спрошу, кто почти не гладит: как вы храните трикотажные вещи? На полке - они мнутся (приходится гладить), на вешалке - вытягиваются...

Я сворачиваю рулончиком, чтобы не было складок, как-то раз свернула так полотенца, понравилось. Девочки ещё писали, тоже так делают. Если не ошибаюсь, Алина Хани тоже писала.

А сушу на крупных плечиках.

Я давно уже не глажу. Стараюсь максимально расправить, и всё.

Летом меняю чаще, зимой реже.

Слышала правило: если белье гладить, оно дольше сохраняет презентабельность, но хуже впитывает. А если не гладить - физиологически телу лучше, но внешний вид белья страдает.

И, опять таки, кто как привык. Разницы особой я не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram