Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Всем доброго утра :)
Меня не теряйте, уезжаем отдыхать, почитывать темку буду, во первых нравится читать вас, а во вторых чтоб потом не читать страниц этак под 50-100:))))
А так, полет нормальный УР, ВР делаем-с, ХС меньше стало но и те гашу, ДР буду придумывать после отдыха, загвоздка только с меню вышла у меня, никак оно не идет. Попробую после приезда еще наваять что нибудь. Раковину и краны тоже микрофиброй каждый день протирала и протираю и унитаз тоже протираю влажными салфетками всегда. И плиту( благо индукция еще) протираю после каждой готовки, а то смотреть на эти капельки сил нет.
Ну на этом все, теперь откланиваюсь :)

Поделиться сообщением

77e464c88dc8.jpg

День 25. Закрепляем и развиваем рутины.

"Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Вот уже 25 дней подряд ты выполняешь свои рутины  [имеются в виду 25 шагов, но мы в своем взлете "шагаем" только по будням, а в выходные с нами наши рутины, так что мы с вами летаем еще дольше :d_sunny: ! - Lady_Пчелка]. Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины, записанные в твоем контрольном журнале. Это поможет тебе выполнять их каждый день. Эти привычки еще не доведены до автоматизма, так что тебе пока придется сверяться с Контрольным журналом, читать Sticky-notes и напоминалки по e-mail. Знаю, что я навалила на тебя много за последние дни, но не вздумай сдаваться! Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не кори себя и относись к себе, по крайней мере, по-доброму.  Последовательные маленькие шаги  приведут к желаемому результату.

А теперь подари себе звезду за выполнение утренней рутины. :)"

FlyLady

Сегодняшний день будет посвящен тому, чтобы проверить и закрепить рутины. Наша задача – не сделать идеально все дела, что там перечислены, а просто ежедневно уделять внимание тому, что мы считаем важным. Сегодня проверьте все ли, что вы хотите делать, записано в ваших КЖ. И все ли из своих рутин вы делаете, потому что записать – мало, необходимо еще и выполнять  :pioneer:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Со временем рутины трансформируются в полезные привычки, с которыми станет легко и просто летать. Не ругайте себя за невыполнение каких-то пунктов! Если что-то не удается или не приживается, проанализируйте: возможно, стоит что-то перераспределить по времени или перепоручить кому-то из членов семьи ;)

Задание на сегодня и выходные:

- проверьте, все ли нужные дела записаны в ваши рутины,

- проверьте, все ли эти дела Вы выполняете ;). Может быть от каких-то увиливаете. Подумайте почему и как это можно исправить :Laie_98:

- и, да, подарите себе звезду :d_sunny:  (нарисуйте в КЖ, вырежьте из цветного картона или старой открытки, сшейте, свяжите, в конце концов, запустите в небо бумажный фонарик :) - как вам угодно :) Это визуализация ваших успехов :0202: )

Задание Келли на пятницу

"Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" smile.gif
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды smile.gif)))

С любовью, Келли"

Удачи вам и любите себя :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 20.09 :MG_179:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Я сантехнику по вечерам протираю мне так удобнее, утром только шторку стекляную и зеркальные двери, ну и зеркало ))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У нас сегодня гости. Поэтому вчера был день покупок, а сегодня будет день готовки :). Про рутины не забываю, все делаю. 

Поделиться сообщением

Фух... Все-таки неспящий двухмесячный младенчеГ - это радость для всей семьи и прежде всего для мамы... Не успеваю отчитываться, читаю по диагонали. Лечу на бреющем полете, но бросать это дело не хочу и не буду! ))))

Никак не распланирую себе неделю... Вот прям туплю всерьез... Сейчас вообще с планами тяжело, слишком многое зависит от настроения и поведения Царицы в доме. ))))

Сейчас будет поток сознания (пишу, пока есть минутка):

1. Стирать постельное белье каждую неделю в голову не приходило. Обычно раз в 2 недели меняю комплекты. И вроде она даже чистая (моемся и утром, и вечером, на день заправляем кровать покрывалом). Я чушка, да?

2. Чем бы таким убойным почистить ванну чугунную (не из закупки (про химию Пражечки помню), а из общедоступных средств)? Вчера был день сантехники, драила Сифом - чуть руки по локоть не стерла, а толку чуть.

Вспомню еще что-нибудь, допишу.

ЗЫ: Вы такие нереальные молодцы!!!! Приятно читать и осознавать причастность к процессу. Респект!!!!

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Вчера не было возможности поотвечать, сегодня восполняю :)

Так вот, когда приходят он с женой в гости, она каждый раз ехидно спрашивает: а в ваш унитаз гадят вообще? можно в туалет? И я каждый раз краснею и смущаюсь от этого... Мне неловко за то, что он слишком чист.

Ну это, конечно, не то что "обалдеть", а я даже не знаю как сказать... Когда прочла, у меня округлились глаза: КАК вообще МОЖНО было ТАКОЕ сказать?! По меньшей мере - невоспитанность...

Всем заболевшим скорейшего выздоровления :d_sunny:

Поделиться сообщением

Всем доброго утра :)
Меня не теряйте, уезжаем отдыхать, почитывать темку буду, во первых нравится читать вас, а во вторых чтоб потом не читать страниц этак под 50-100:))))
Ну на этом все, теперь откланиваюсь :)

Ксю, отличного отдыха! :d_sunny:

1. Стирать постельное белье каждую неделю в голову не приходило. Обычно раз в 2 недели меняю комплекты. И вроде она даже чистая (моемся и утром, и вечером, на день заправляем кровать покрывалом). Я чушка, да?

2. Чем бы таким убойным почистить ванну чугунную

Я тоже если честно не каждую неделю меняю, дней 10-14 спокойно сплю.

Я ванну теперь просто меламиновой губкой мою, просто прелесть!

3 пользователям понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а объясните для тех кто в танке. Вы влажными салфетками и сантехнику протираете? А следов не остается? Я сейчас взяла детскую влажн. салфетку, протерла кран, и когда высохло небольшие следы остались. После влажной надо сухой еще пройтись? Вообщем я запуталась.

Просто сантехнику, не блестящие поверхности, конкретно говорилось про унитаз ;)

Еще я эти салфетки использую тогда, когда не хочу потом тряпочку мыть :) Это не обязательно с сантехникой связано.

а салфетки влажные -разве ими удобно-их же так же вынуть надо, а потом пойти еще выбросить. для меня это лишнее телодвижения.

Несу в мусорку на кухню, это единственный момент, который меня смушает.

А в туалете мусорного ведра нет?

Лично я без этого девайса ванную или туалет не представляю :) У меня везде есть: и в душевой (я там умываюсь и привыкла выбрасывать ватные диски использованные, использованное бумажное полотенце после протирания зеркала), в ванной (вот именно там у нас еще и унитаз стоИт): я там и средство какое-нибудь закончившееся выброшу и все прочее. Ну и салфетки эти использованные, конечно :) Да и, простите, прокладки ;)

В каждом мусорном ведре у меня, безусловно, заправлены пакеты.

Маленькое ведерко еще всегда стоИт около раковины на кухне (вот туда я использую пакеты из под фруктов/овощей ;)): когда готовлю, весь мусор сразу туда, а потом завязываю пакет и уже в мусорное ведро под раковиной. Плюс такого подходя для меня  в том, что грязными руками не приходится открывать дверку, за которой ведро находится, наклоняться по сто раз за готовку.

Попробую из распылителя прыскать и насухо вытирать бумагой.

Сильно советую использовать не просто туалетную бумагу, а хорошие бумажные полотенца, которые не размокают от воды :good3: Потому что даже очень качественная туалетная бумага (да хоть Зева Делюкс, я только ее беру) может оставаться маленькими кусочками.

Я каждый раз говорю себе что мне очень-очень повезло с мужем! :)))

Аналогично ;)

Я в ашане беру такие 001.JPG 35 руб 100 штук, пахнут не навязчиво, текстура отличная, почти тряпочная, а то я не люблю салфетки, которые жесткие, как будто какие-то стеклянные :negative:

Я тоже чаще всего такими пользуюсь :)

2. Чем бы таким убойным почистить ванну чугунную (не из закупки (про химию Пражечки помню), а из общедоступных средств)? Вчера был день сантехники, драила Сифом - чуть руки по локоть не стерла, а толку чуть.

А ты попробуй отбеливателем каким-нибудь, причем лучше порошковым ;) Потому что именно порошковый Удаликс у меня лучше всего и вся работает везде :good3:

Я тоже если честно не каждую неделю меняю, дней 10-14 спокойно сплю.

У нас в маминой семье ВСЕГДА постельное белье менялось раз в неделю в субботу. Четко. А вот у меня да, и 2 недели может быть в ходу :) Но ведь, как уже писали, если принимать на ночь душ и заправлять постель покрывалом - ничего в этом страшного не вижу ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Лично я без этого девайса ванную или туалет не представляю :) У меня везде есть: и в душевой (я там умываюсь и привыкла выбрасывать ватные диски использованные, использованное бумажное полотенце после протирания зеркала), в ванной (вот именно там у нас еще и унитаз стоИт): я там и средство какое-нибудь закончившееся выброшу и все прочее. Ну и салфетки эти использованные, конечно :) Да и, простите, прокладки ;)

В каждом мусорном ведре у меня, безусловно, заправлены пакеты.

Маленькое ведерко еще всегда стоИт около раковины на кухне (вот туда я использую пакеты из под фруктов/овощей ;)): когда готовлю, весь мусор сразу туда, а потом завязываю пакет и уже в мусорное ведро под раковиной. Плюс такого подходя для меня  в том, что грязными руками не приходится открывать дверку, за которой ведро находится, наклоняться по сто раз за готовку.

Я вот терпеть не могу, когда нет мусорного ведра в туалете!! Как же так можно? Бумагу вообще-то не положено смывать. И да, а что же делать с прокладками в таком случае?

Ага, у меня на кухне тоже такое маленькое ведерко стоит - очень удобно, наклоняться не надо. Накопил - выкинул в основное ведро. 

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вау, а вот и 100 страничка, ЮБИЛЕЙНАЯ. :noviygod-121:

Вчерашнее и сегодняшнее ЗК выполнила.

Про уборку санузла влажными салфетками идея очень понравилась, беру на вооружение, пойду закупаться салфетками. А также, маленькое ведерко на столе на кухне :good3:

Поделиться сообщением

Малышева сейчас с научной точки зрения вещает о необходимости высыпаться :) Слушаю и думаю: "ложиться спать в приличное время, ложиться спать в приличное время"... :connie_twiddle:

Если честно, я ОЧЕНЬ стараюсь вот последние 2 недели вот прямо усилием воли лечь спать не позже 23 часов. Для меня это просто подвиг...

Поделиться сообщением

Лично я без этого девайса ванную или туалет не представляю

Я тоже)) Еще у меня детки вместо туалетной бумаги пользуются влажными салфетками. Их в унитаз не смоешь...

Ага, у меня на кухне тоже такое маленькое ведерко стоит - очень удобно, наклоняться не надо. Накопил - выкинул в основное ведро.

Тоже искала такое маленькое ведерко. Но мне надо красное. пока такое не нашла. Пока на время готовки ставлю чашку на стол, в нее фасовку и потом да, в большое ведро.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

1. Я тоже не меняю каждую неделю. Только наволочки.

2. Мне с новой квартирой досталась чугунная ванная 11 лет. Я даже не пытаюсь мыть ее кремообразными средствами. Только чистящим порошком. Я ОЧЕНЬ люблю Бинго. Оттирает лучше комета, пемолюкса, биолана, доси и т.п. Бинго на рынках продается. У него разные запахи бывают. А чего бояться чистить порошком? Это же не акрил, не поцарапается.

Вот фото Бинго (цену не пугайтесь, это беларусские деньги)))

http://www.poppins.by/%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/Bingo/-%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE.html#.UjvnhtLwlSY

1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Нету, что-то этот вопрос у меня не проработан  :scratch_one-s_head:  все что нужно выкинуть, я тащу в мусорку на кухне... Может действительно стоит поставить маленькое ведерко. Но только для того чтобы выкинуть влажные салфетки после уборки или прокладку. 

Бумагу вообще-то не положено смывать

Вот это я, если честно, как-то не понимаю. Бумаге место там же где и тому, для чего унитаз и установлен. Сейчас вся бумага шикарно размокает и ничего не забъет в трубах.

А чтобы у меня в туалете в мусорном ведре лежали бумажки использованные - не, не надо. Иначе я после каждого посещения оттуда буду с пакетом ходить - выкидывать. А это уже вред экологии получится - СТОЛЬКО пакетов переведу :)

Но это мои привычки и мнение :)

Поделиться сообщением

А в ванной у меня тоже ведерка нету... Все мазюкалки-тоники у меня в комнате стоят, и там есть маленькое ведерко для мусора.

Типа такого:

[URL=http://radikal.ru/fp/c7cd8e33f0af4b8ebd546c5968d48ee8]d33d1c2d75d4t.jpg[/URL]

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Еще у меня детки вместо туалетной бумаги пользуются влажными салфетками. Их в унитаз не смоешь...

Влажная туалетная бумага специально сделана растворимой в воде.

С рождением деточки открыла для себя влажные салфетки Меррис (зелененькие), как раз-таки растворимые. НЕ пахнущие! И не оставляющие на руках ощущения пленки. Упаковка пластиковая и сменные блоки. Очень удобно. (все эти буквы и кратинки - просто пленка... сама упаковка просто белая с зеленой кнопочкой на крышке)

merries-460x460.jpg

Поделиться сообщением

Не теряйте меня, мы все еще никак не выздоровеем, но потихоньку отходим. Задания стараюсь выполнять по мере сил и возможностей, рутины само-собой. Началась осень, сплошные болячки, эх....

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бумаге место там же где и тому, для чего унитаз и установлен. Сейчас вся бумага шикарно размокает и ничего не забъет в трубах.

Согласна. Качественная туалетная бумага ОБЯЗАНА размокать и ПРЕДНАЗНАЧЕНА для смывания :good3:

[b][member=candle][/b],

только, чую, Меррисы не будет очень бюджетными для такого дела, как обработка унитаза :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Силит?
Налить и оставить минут на 5-10, потом почистить ванну. Запах у него конечно сильный, но чистит хорошо

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

только, чую, Меррисы не будет очень бюджетными для такого дела, как обработка унитаза

В пластиковом боксе 390 рублей, запасной блок 150 рублей за 64 салфетки. Бывает и дешевле. Но я так-то их использую по их прямому назначению, а не для протирания унитаза. :)

Записываю в список хоз.покупок порошок Бинго и Силит. Спасибо, леди.

Поделиться сообщением

Танечка,есть небольшая просьба!Можно ли ссылку на Новогодний взлет либо крупнее делать,либо в начале!Я с телефона все время делаю попытки пропустить!))

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Влажная туалетная бумага специально сделана растворимой в воде. С рождением деточки открыла для себя влажные салфетки Меррис (зелененькие), как раз-таки растворимые. НЕ пахнущие

Как-то считаю это совсем не бюджетным для деточек 5 и 10 лет :duma:  Предпочитаю обычные ашановские Каждый день  30 с чем-то рублей за 75 шт.

Сменый блок остался с младенческих пор от Хагисов. Им и пользуемся)

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Сильно советую использовать не просто туалетную бумагу, а хорошие бумажные полотенца, которые не размокают от воды :good3: Потому что даже очень качественная туалетная бумага (да хоть Зева Делюкс, я только ее беру) может оставаться маленькими кусочками.

Сегодня, как раз поставила в туалет рулон бумажных полотенец и в распылитель налила амвеевский лок для ванных комнат сильно разведенный, надеюсь не будет потом ободок липкий от него.  Про большую урну давно задумывалась, но пока  хватало маленькой, как Ally показала, туда ватные диски с палочками бросала и ежедневки, а утром ее вытряхиваю мужу в основной пакет с мусором. Запишу себе пунктик с урной, в икеи вроде видела красивые.  

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Танечка,есть небольшая просьба!Можно ли ссылку на Новогодний взлет либо крупнее делать,либо в начале!Я с телефона все время делаю попытки пропустить!))

Ок, я исправлю!

Поделиться сообщением

я забрызгиваю Силитом- он лучше ржавые пятна и мыльный налет отмывает. Сифом только если просто помыть перед купанием, ну так, от легких загрязнений.

А вот ещё помню на работе раковины отмывали- сода кальцинированная и сверху белизны плескаешь, получается химреакция и все загрязнения на раз отмываются, прям белоснежное становится.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram