Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Обувь???Дома? Даже если пробовать, у меня кроме кроссовок нет обуви на шнуровке. А в них же жарко!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

2. Делаем напоминания.

Так легче приучить себя помнить о том, что теперь Вы следуете системе FlyLady ;)

Для многих подобные клейкие листочки очень непривычны. Можно, например, написать все задания на одном листе и повесить его на холодильник. Ну, или даже в какое-то известное лишь вам место :) Главное, помните, что туда стоит заглядывать, это многим помогает!

А какие напоминания, например, должны быть?

Поделиться сообщением

по фото сразу можно определить у кого нет посудомойки  :Smayly_3:  разные средства, губки присутствуют в открытом доступе (хотя я может и неправа)

Верунь у меня первая мысль была, что у всех все стоит вдоль раковины :)

у меня тоже есть и ср-во для посуды и тряпки и губки и перчатки и тд итп НО все спрятано!

дело в том что у меня кухня объединена с гостиной я не могу себе позволить чтоб всякие интимности тут на виду лежали. Поэтому когда проектировали кухню, я внутрь ящика под раковиной сделала бутылочницу, которая выдвигается!!!! она прикручена сбоку слева к стене, не мешает совершенно, я спокойно могу пользоваться этим шкафом - и в то же время все нужности не на виду. а когда нужны открываю тяну беру что надо, задвигаю, закрываю )))

кто проектирует кухню и кому интересно -сделаю фотку, покажу! 

Поделиться сообщением

Обувь???Дома? Даже если пробовать, у меня кроме кроссовок нет обуви на шнуровке. А в них же жарко!

Кеды, мокасины, тенниски", - таков подход канонической системы FlyLady к этому вопросу.

Я при первом взлете примерно так же отреагировала :))) но есть же компромисс - не обязательно на шнуровке ;)

Вот мои мокасинчики домашние, они потрепанные уже, даже в Самару со мной не поедут, но раз мы выкладываем фотки  :blush:

[URL=http://radikal.ru/fp/12778f1a26244b33ae39205d5a9b8609]049b4ae87da0t.jpg[/URL]

Они внутри кожанные, снаружи - замша. Очень тоненькие и легкие! 

И еще есть у меня сабо на танкетке, они с открытой пяткой, но в них  очень комфортно и настроение сразу поднимается, когда надеваю (сфоткать не могу, уже упакованы).

Как вариант, думаю можно рассмотреть красивые тканевые балетки ;)

Поделиться сообщением

девочки, это просто издержки, повторюсь, "западности" этого продукта (система флай) - там принято дома ходить в обуви. У нас не принято, отсюда и отторжение/изумление. Мне кажется достойная альтернатива - это красивые домашние тапочки, такие, знаете, на каблучке, с меховой штучкой сверху. Их и тапками не назовешь, и перед гостями ваще не стыдно. А каблук, как те самые пресловутые шнурки, дисциплинирует. 

Кстати, давно хотела купить такую обувь для дома, вот и повод выдался!

Поделиться сообщением

Варя, очень-очень интересно! У меня кухня будет точно не объединенная, но я идеи собираю!  :d_daisy: почта: romanovaav@inbox.ru

Поделиться сообщением

пока такие:

1. вымой раковину

2. утром приведи лицо и волосы в порядок

3. надень обувь "со шнурками"

Поделиться сообщением

Друзья мои,я с вами! В обед захотела присоединиться,но оказывается я не состояла в сообществе. И лишь недавно одобрили мой запрос. Вечером,вооружившись перчатками и чистящими средствами я подошла к ней. Мы обе понимали,что дело будет не из лёгких. Ведь у нас жёсткая вода,и налёт-это вечная проблема!

Скажу сразу.Вытирать насухо мойку-это мой бзик (всегда домашних на счёт этого терроризирую).И я НИКОГДА,даже после шумных застольев,не оставляю посуду на утро.Ну вот такая я. И,самое главное,я всегда после мытья протираю посуду полотенцем и расставляю по местам. Не люблю разводы от воды на посуде. Фух...всё сказала. Теперь смотрите

ДО и ПОСЛЕ

319513e39b10.jpg3b348f6c84c2.jpg

Это мои помощники

3567eb05e829t.jpg

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

так кеды новые не надеванные ни разу у меня есть! эх только жарко в них будееееет......

мойку натерла (я с утра и не пачкала ее )))))))) пм посуду уже намыла!  :good3:

Поделиться сообщением

девочки, это просто издержки, повторюсь, "западности" этого продукта (система флай) - там принято дома ходить в обуви. У нас не принято, отсюда и отторжение/изумление. Мне кажется достойная альтернатива - это красивые домашние тапочки, такие, знаете, на каблучке, с меховой штучкой сверху. Их и тапками не назовешь, и перед гостями ваще не стыдно. А каблук, как те самые пресловутые шнурки, дисциплинирует.  Кстати, давно хотела купить такую обувь для дома, вот и повод выдался!

Мне кажется в таких тапочках жарче будет, чем в кожаных или тканевых, да и не понятно с какой одеждой их сочетать, явно не форма одежды не бриджи-майка или домашний костюм из брюк и туники. К таким туфелькам пеньюар явно просится :))))) Да уборку на каблучках делать не стоит, можно навернуться... Так что лично для меня вариант

Кеды, мокасины, тенниски", - таков подход канонической системы FlyLady к этому вопросу.

вполне понятен и логичен :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Отчитаюсь последняя за первый шаг - раковину начистила. Нда уж, я оказывается давно не заглядывала с меламинкой в сливное отверстие. беееее.... Удалила всё что смогла, вытерла, ушла в ванну. Захожу на кухню и прям ослепла ) ну так сияет )))) аж не поверила ) 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

П.С. А вот после этих фото,я начала думать,что схожу с ума. Подумала-когда же я успела фото выложить и раковину помыть.Потом нашла различие-раковины разные :D  :lol2: 

фото "до" не сделала, вроде как и чистая была. а жаль ))))

8c93dd80f281.jpg

1ce36f23dae7.jpg

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

А в чем тогда смысл ПММ? я и так всегда без средств все мою, если уже все смыть водой. то что ПММ моет?

Жир водой не смоешь. А для меня главный кайф - что ПММ посуду сушит!

по фото сразу можно определить у кого нет посудомойки [:Smayly_3:] разные средства, губки присутствуют в открытом доступе (хотя я может и неправа)

У меня есть. Но есть и посуда, которую я не доверю ей. Сервизы с позолотой, например. А ещё есть любимые чашки, термо и бульонница, из которых пью чай/кофе по нескольку раз на дню, посему мою руками.

- переодеться в одежду, в которой не стыдно открыть дверь неожиданным гостям,

Машка выдала тут недавно, что у меня не поймешь, какая одежда домашняя, а какая - уличная :girl_haha:

Таня в задании дала пример

У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться.

У меня на холодильнике висит магнитная доска, очень удобно для таких напоминалок.

А я прячу под раковину средства, которые нужны не каждый раз [:)]

дело в том что у меня кухня объединена с гостиной я не могу себе позволить чтоб всякие интимности тут на виду лежали.

Мне просто физически необходимо, чтобы всё было под рукой. Обожаю кухни в стиле прованс

kuxnya-v-stile-provans-foto-017.jpg

Поделиться сообщением

не, обувь-это не моё. пробовала, прям мешает

я когда прихожу домой, то первым делом разуваюсь, потом сразу снимаю часы и обручальное кольцо. потом начинаю переодеваться.  дома мне нужна свобода:))

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Но ведь с нашим Самарским летом в любой обуви жарко дома (ну при условии что дома нет кондиционера)

Верунь у меня первая мысль была, что у всех все стоит вдоль раковины :)

у меня тоже есть и ср-во для посуды и тряпки и губки и перчатки и тд итп НО все спрятано!

дело в том что у меня кухня объединена с гостиной я не могу себе позволить чтоб всякие интимности тут на виду лежали. Поэтому когда проектировали кухню, я внутрь ящика под раковиной сделала бутылочницу, которая выдвигается!!!! она прикручена сбоку слева к стене, не мешает совершенно, я спокойно могу пользоваться этим шкафом - и в то же время все нужности не на виду. а когда нужны открываю тяну беру что надо, задвигаю, закрываю )))

Можно мне тоже? моя почта:imm.samara@yandex.ru

Поделиться сообщением

Девочки ходите в той обуви в которой удобно, хоть просто с красивым педикюром и босиком, главное что надо усвоить это всегда быть опрятными и не разнеживаться на диване )))))))
Я хожу в носочках для фитнеса или домашних валенках, ноги на диван не задираю ))))))
Раньше ходила только босиком, потом постепенно отвыкла от этого

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Таааааак, уже второй шаг, а я только с отчетом по раковине. Гости у нас на даче, на неделю приехали, поэтому так поздно.

Итак ДО

(ждала гостей, поэтому в общем-то посуды особо не было, а потом пластиковую использовали)

3059030.jpg

ПОСЛЕ

3043670.jpg

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Вот моя красавица
5ba0c9c3c89ct.jpg

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

с такой скоростью написания постов, пожалуй, стоит внести еще рутину - чтение темы))) в общем, за чем я пришла сюда полчаса и 5 страниц назад - раковина сияет. вот муж утром удивится, у нас мытье посуды - его обязанность. 

насчет обуви. всю прошлую зиму ходила в тканевых балетках из КШ. и удобно, и красиво, и дисциплинирует.

Изменено пользователем Нерпа

line_280189.png

Поделиться сообщением

губка прям портит красоту!)) предлагаю положить новую :)

Она новая ))))) форма у нее такая чтобы в руке удобнее держать было ))))))
А вообще надо найти ей другое место (жаль что их белыми не выпускают)

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Фото до нет - так как и так раковины привела в порядок неделю назад и поддерживала только

кухня

[URL=http://hostingkartinok.com]d42fafc9470563e077e3c7238f14b298.jpg[/URL]

ванная

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c1fe383bfebbb1b80a0e95f6554d637e]c1fe383bfebbb1b80a0e95f6554d637e.png[/URL]

в ванной раковина старая, но квартира не наша (свекра) и ему она нравится, так что - что имеем тому и рады

смеситель

[URL=http://hostingkartinok.com]51cb5314c891c1355c222a074586daf3.jpg[/URL]

наконец-то руки дошли до ложек-вилок, они у нас тоже не наши, свекровь как приходит их нахваливает - какие хорошие ложки-вилки еще с ее детства. А такие они геморойные в мытье - сегодня отмыла их. придет в субботу - отдам ей на память раз она их так любит :)

до

[URL=http://hostingkartinok.com]a4ffe7fced248663dbaccc0026017ac2.jpg[/URL]

после

[URL=http://hostingkartinok.com]de327b1a101551d2f0f447abdb18ec09.jpg[/URL]

927387.jpg

Поделиться сообщением

Обувь - это хорошо! Хочу тканевые балетки. Но, как всегда, сейчас начну ныть про свой 41й размер... Не, не буду. Просто если кто-то видел такую прелесть в продаже (а лучше 42й, ибо они часто маломерят), скажите мне, пожалуйста! Очень хочется красивую домашнюю обувь, надоели шлепанцы уже :(((((

и еще, барышни, хотела сказать: восхищаюсь вами!!! И как вы живете с раковинами из нержавейки? Это же тихий ужас! У меня плита из нержавейки, замучилась ее чистить. Так что я рада, что муж в свое время предложил раковину из искусственного камня. Ну просто проблем не знаю с ней!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram