Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Про день сантехники - я даже не пойму что это:

у меня, как с мытьем полов, три степени мытья сантехники)) 

Вот каждое утро я протираю унитаз влажной салфеткой побыстрому, прохожусь ершиком, а раковину микрофиброй. В день сантехники - мою унитаз мыльной тряпкой, заливаю средством, борюсь с потеками и всякое такое, раковину чищу порошком. А во время работы в зоне - мою прям везде с пристрастием, за бачком с особой тщательностью, все трубы, все под ними, за ними, раковину снизу, всякие изгибы сифонов.

Как-то так))

Мне в голову только приходят ёршики для мытья детских бутылочек и сосок

записываю в планы! Проведу тест-драйв, расскажу ;)

1 пользователю понравилось это

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А во время работы в зоне - мою прям везде с пристрастием, за бачком с особой тщательностью, все трубы, все под ними, за ними, раковину снизу, всякие изгибы сифонов.

Я мою все это вместе с полами, однажды мне стало лень это все оттирать глобально, поэтому при мытье полов не забываю про батареи, трубы отопления, плинтуса, ну и всякие изгибы труб в ванной и туалете, счетчики.

заливаю средством, борюсь с потеками

у нас такого нет, не успевает образовываться

Значит, займусь чем-то другим в этот день) ура!

Поделиться сообщением

Нижнее белье  тоже не глажу. Хотя моя мама учила меня все гладить.Став постарше я перестала это делать и ее отучила. Правда  это ерунда какая-то, с таким же успехом можно и носки гладить. :)

Я гладила до определенного времени и женские в том числе. :090:

Девочки, преклоняюсь! :sorry2:

Я видимо последнее время совсем обленилась, глажу по мере необходимости просто!Но стараюсь не давать себе расслабляться.. :090:

Буквально позавчера выполнила один пункт запланированный -нагладила мужу на неделю вперед маек/кофт, развесила. Строго-настрого сказала,что как только количество маек приблизится к 2 шт, сказать мне,что бы я еще нагладила! :smoof:

Сегодня сама над собой хихикала..Приехали на квартиру,которую сейчас сдаем(до этого в ней жили сами и там еще есть вещи наши немного). Девчат, вы себе даже представить не можете КАК У МЕНЯ ЧЕСАЛИСЬ руки что-нибудь выкинуть(из кладовок, антресолей, комнаты,закрытой под всякий хлам)!Раз пять себе сказала,что мы не за этим сейчас приехали!ТАКИ НЕТ!Все таки вышли от туда с двумя мусорными мешками! :maska:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Девочки, а у нас здесь, кто-нибудь пробовал магнитный мячик в бачок унитаза класть?

Я положила :)

Взяла у нас в СП. Именно из-за этих жёлтых потёков. Полностью они не исчезли, но заметно побледнели и, пусть не до конца, но удаляются ёршиком. А то прямо дорожки были, или ежедневно оттирать.

Возможно, если еженедельно проводить день сантехники, да ежедневно в рутины включить быстрый уход со средствами (тем же Альфа-гелем), то он совершенно не нужен.

Поделиться сообщением

Сегодня день был полностью загружен, ЗК не выполнено.

И лягу спать ещё минут через много.

С одной стороны, люблю, когда в один день всё запланируешь и быстро сделаешь, с другой - тогда быт заброшен.

Сделаю вид, что ничего не было, завтра полечу по общему плану. Просто добавлю в УР сантехнику.

Вещи глажу в случае крайней необходимости. Теперь никогда постельное, вообще никогда нижнее, шнурки. Шторы и тюль извела как класс. Рулонные жалюзи на всех окнах.

И стало долго сохнуть бельё. Видела электросушилки, [url="http://mallstreet.ru/175/elektrosushilki-dlya-belya/dryin/9964/rr-60-25.html"]типа такой[/url]

[spoiler]elektrosushilki-dlya-belya-dryin-rr-60-2[/spoiler]

Как думаете, стоит покупать или баловство всё это?

Цена вопроса 4000 плюс 300 доставка.

Где-нибудь в Метро, наверняка раза в 2, как минимум, дешевле.

Поделиться сообщением

01a6721e0582.jpg

День 24. Ершик и тряпка.

"Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Имея чистую ванную комнату, ты всегда готова к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины, я делаю нечто, что я называю "летаем с ершиком". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Тебе требуется всего пара минут, чтобы твоя ванная комната всегда была готова к приходу гостей.

Добавь это в свою утреннюю рутину."

FlyLady

А для начала проверьте, что все уже пройденные пункты у вас на месте ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Итак, сегодня добавим в наши рутины один очень важный пункт, который в оригинале системы называется  ”Ершик и тряпка”. Для меня он относится к УР. Вы можете добавить в любую удобную лично вам.

Этот пункт обращает наше внимание на совершенно необходимые в нашей жизни комнаты – ванную и туалет, т.е. санузел. На его выполнение требует буквально пара минут – быстро почистить унитаз ершиком, протереть тряпкой поверхности в ванной и разложить все по местам.

Если выполнять его каждый день, например во время утренних гигиенических процедур, то наведение порядка в этих комнатах станет отнимать все меньше времени, и они всегда будут готовы к неожиданному приходу гостей.

Вариантов выполнения этой процедуры несколько.

1. Использоваться тряпку или губку, спецсредство. Но тогда вам эту тряпочку надо будет полоскать, сушить.

2. Использовать бумажные полотенца и средство в спрее. Побрызгал, протер полотенцами, выбросил использованные.

3. Использовать влажные хозяйственные салфетки. На мой взгляд, для ежедневного ритуала это самый малозатратный по времени способ. У вас в руках сразу и средство, и инструмент :good3:  Я беру в Ашане ;)

Выбирайте свой вариант :Laie_98:

Задание Келли на четверг

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

С любовью, Келли.

Удачи и любите себя :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 19.09 :MG_179:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А мужские и детские что она гладит??? :girl_impossible:

я когда с родителями жила, гладила папины труселя, ну они ситцевые такие, если не погладил- изжеванные все,даже если аккуратно сушить,  а вот у мужа трикотажные- конечно не глажу

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Кстати, с глажкой дело обстоит так у многих (ну, что привыкли проглаживать все и вся), просто по привычке.

Раньше, когда не было стиральных машин-автоматов, хороших порошков глажка являлась необходимым этапом обработки белья в гигиенических целях. Сейчас во многих случаях такой этап уже лишний. А наши мамы гладят лишь по привычке :)

Понятное дело, какую-то одежду или предметы интерьера (да хоть скатерти) необходимо прогладить из эстетических соображений :090:

Поделиться сообщением

3. Использовать влажные хозяйственные салфетки. На мой взгляд, для ежедневного ритуала это самый малозатратный по времени способ. У вас в руках сразу и средство, и инструмент :good3:  Я беру в Ашане ;)

Очень хорошая рутинка!  :good3:

А влажные хозяйственные салфетки - они так и называются? В Ашане где продаются? А не то боюсь пропустить их, когда буду по этому огромному магазину ходить.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

я смотрю у многих проблемы с просушкой белья, мой вариант на случай влажной погоды - под обычную сушилку для белья ставлю масляный радиатор, это безопасно и сохнет белье за час, максимум за два. цена вопроса - ну пара тысяч за оба девайса

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

УР, ДР вчера выполнила и был вечер сантехники, поэтому на ВР уже сил не осталось, только раковина в порядке :good3:

Поделиться сообщением

А влажные хозяйственные салфетки - они так и называются? В Ашане где продаются? А не то боюсь пропустить их, когда буду по этому огромному магазину ходить.

Там, где всякие тряпочки-перчатки. Обычно это висит на стенде, на крючках.

Там есть "Хозяйственно-бытовые" ашановские "Каждый день" и CleanOK, более цветастая упаковка, потолще.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, я вот читаю сегодняшнее задание и чувствую, что попала туда, куда должна была попасть. Зеркало, раковина и унитаз - это три предмета, которые протираются постоянно у меня. Причем настолько все на автомате, что я давно этого не замечаю. Есть у мужа друг, давнишний, из тех, кого уже не выбирают, а воспринимают как родственников - как данность. Так вот, когда приходят он с женой в гости, она каждый раз ехидно спрашивает: а в ваш унитаз гадят вообще? можно в туалет? И я каждый раз краснею и смущаюсь от этого... Мне неловко за то, что он слишком чист. Думала уже, может что не так со мной?  :scratch_one-s_head:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Lulka][/b], отвечай - "можно, гадь, только клубничным конфитюром"

Поделиться сообщением

Я что-то немного отстала, в командировке была, сегодня за 2 дня задание постараюсь выполнить, тем более они не большие,  а так все делаю и выполняю. И еще "ершик-тряпка" у меня и так в рутинах и в привычках, так что вольюсь в привычный ритм без труда.

Поделиться сообщением

Есть у мужа друг, давнишний, из тех, кого уже не выбирают, а воспринимают как родственников - как данность.

Аналогично!Только в моем случае МЫ приходим к  ним в гости и мне каждый раз хочется уточнить-не приходят ли гадить к ним и соседи тоже.. :negative: :smoof:

Как-то очень давно мне еще дедушка мужу в разговоре сказал,что лицо квартиры-это мыльница!В голове отложилось, только к ней прибавился мысленно унитаз и ванная.. :090:  К слову, кто-нибудь пользуется черным мылом?Я очень его люблю, но задолбалась уже белую мыльницу каждый день отдраивать! :scratch_one-s_head:

Тань, ты вроде спрашивала про накладки на унитаз?Подтверждаю!Вчера была в Ашане на Дыбенко. В разделе,где туалетная бумага и салфетки и туалетная бумага есть влажная и накладки на унитаз. Рублей 20 стоит 10шт упаковка. :090:

А по повоуду сегодняшнего задания очень забавно получилось. Мы с ребенком опять пальчиковыми красками баловались,поэтому после купания и укладывания спасть, я помыла ванную и унитаз заодно!И пробежалась по квартире, ворча,что пятиминутки у меня по десять раз на день последнее время. Только приберешься, мои мужчины опять все раскидают! :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

имхо, у людей обычно проблема в грязный унитаз нагадить, мой киндер например как только видит не оч чистый унитаз (в общ местах напр), так сразу - ой, мам, я уже не хочу!

черное мыло брала как-то, тоже забибикалась отмывать мыльницу и потеки из нее.. но мне и мыло не понравилось, так что больше и брать не буду

накладки на унитаз есть в аптеках алия, 10шт=31р

Поделиться сообщением

Как-то очень давно мне еще дедушка мужу в разговоре сказал,что лицо квартиры-это мыльница!

мой папа говорит - плита! :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

мой папа говорит - плита! :)

Вывод; летать нужно постоянно, а то для кого-то твое "лицо" все равно окажется грязным..А с флаем всегда чистенькое. :0202:

Поделиться сообщением

Есть у мужа друг, давнишний, из тех, кого уже не выбирают, а воспринимают как родственников - как данность. Так вот, когда приходят он с женой в гости, она каждый раз ехидно спрашивает: а в ваш унитаз гадят вообще? можно в туалет? И я каждый раз краснею и смущаюсь от этого... Мне неловко за то, что он слишком чист. Думала уже, может что не так со мной? :scratch_one-s_head:

Обалдеть, вопросы задают!
Таких друзей за хобот и в музей ( с)

Я лояльно отношусь к унитазам знакомых-друзей-родственников
Как показывает практика, у многих понятие чистоты свое (своеобразное)

line.gif

Поделиться сообщением

Ты знаешь, я бы с удовольствием :))))

Обалдеть, вопросы задают!
Таких друзей за хобот и в музей ( с)

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram