Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

[member=NikaB],

спасибо, поищу с пристрастием :)

Кстати, к разбору сумки :)

История из серии "нарочно не придумаешь" :)

Потеряла я свои любимые складные балеточки К**а**ме**лот. Вот помню, последний раз на занятие с учеником их брала, когда к нему ездила. А на занятия я обычно с Милошем (ну, это сумка такая ;)) езжу, потому что ноут с собой беру - мне по объему удобно, все помещается.

Так вот просмотрела я эту сумку - нету... Все сумки свои проверила - нет нигде... Расстроилась...

А тут решила сегодня: ну, после вчерашней поездки надо навести порядок в сумке (другой) по-настоящему. ВЫТРЯХНУЛА все, перебрала, сложила в органайзер все, что мне необходимо, пополнив по списку ;). Ну, думаю, заодно и по остальным пройдусь, хоть они и кажутся пустыми :)

Так что вы думаете! ВЫТРЯХИВАЮ я свой Милош (а там ношу небольшую внутреннюю сумочку в качестве органайзера), а там на дне и лежат мои балетки!

Ну как так-то! Я же там смотрела :WhiteVoid_2:

Вот, во второй раз в своей жизни убедилась, что надо по-настоящему все ВЫТРЯСТИ из сумки до последней бумажки, а не просто порыться в ней :good3: :d_sunny:

Я извиняюсь,но любопытство берёт верх! :viannen_39: Чему учите? :girl_haha:

Поделиться сообщением

сравнивала. вообще небо и земля.

правда??.. я вообще всегда Санитой пользовалась, все устраивало)) Это вот на днях после обсуждений взяла Шуманит, что-то он не произвел на меня эффекта. 

Вот хочу, как в рекламе, по полкастрюли снаружи ими намазать))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

[b][member=ЛилечекЦветочек][/b],

русскому языку :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Купила я планнинг 

Календарь выкристаллизовала в мозгу

Honey, покажи потом что получилось плиз  :smoof:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[member=ЛилечекЦветочек],

русскому языку :)

Пошли частную школу открывать!Я-физика/математика/вышка.. :viannen_39:

Девочки, назрел вопрос.

Вчера заехали в гости к родитям мужа. Сидим со свекровью чай пьем. Тут она в разговоре мне выдает разу смущенно так:

"Ну, женские-то трусы я не глажу..". 

Занавес.

Мне кажется, у меня аж лицо вытянулось. А мужские и детские что она гладит??? :girl_impossible:

Девочки, расскажите мне,пожалуйста, кто-нибудь у нас страдает этим?Или только я считаю это сумасшествием? :Vala_07:

По полету. :090:

Все пункты выполняются. Задание Келли сегодня немного модернизировала. В кухне вентиляцию сняла и почистила(меламиновые губки-фореве :smoof: ), а вот в ванной вентиляция у нас оказалась приклеенной!Ну вот любил бывший хозяин ВСЕ ПРИКЛЕИВАТЬ!!Это кошмар какой-то :maska: Поэтому просто протерла сверху ее. Заодно вымыла стены в ванной-без усердия особого,просто с пшиколкой Амвеевской какой-то и микрофибровской тряпкой!Эффект очень порадовал!Давно собиралась! :good3:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Девочки, в день сантехники у меня вопрос - кто чем унитаз заливает? Мое средство (Дося) что-то меня не радует легкостью бытия))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Девочки, в день сантехники у меня вопрос - кто чем унитаз заливает? Мое средство (Дося) что-то меня не радует легкостью бытия))))

Доместос белый или желтый на ночь, утром просто смываю

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я белизной заливаю. Потом ашановским обычным порошком чищу.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

я на 3-м шаге:) Раковину с вечера начистила, с утра умылась, оделась, прическу сделала. И полетела....

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Я доместос люблю.

Девочки, расскажите мне,пожалуйста, кто-нибудь у нас страдает этим?Или только я считаю это сумасшествием? :Vala_07:

Нееее, это перебор. Я таким сумашествием тоже не занимаюсь.

Мой отчет- задание выполнила. Стаканчики в ванной тоже помыла. Плиту сегодня помыла, эх и не люблю я ее мыть.
Над дневной рутиной думаю, либо готовка на ужин, пока ребенок спит, либо время себе посветить. А так то в дневное время раковину в порядок привожу после обеда, стульчик сына мою, хотя я его после каждого приема пищи мою. Может это в ДР и записать.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Так-с :) День сантехники у меня был вчера :d_sunny:  - он у меня всегда совмещён со второй частью ЕЧУ. Ну как-то так повелось, удобно мне. Мою поломойный тазик и сразу начищаю ванную, унитаз и раковину до блеска. Унитаз тоже доместосом. А внешнюю поверхность тем же сифом.

А сегодня разобрала шкаф в детской. Привела там все в порядок, собрала 3 мешка ерунды на выброс. Даже и не думала, что в моих не самых больших шкафчиках столько хлама. :maska:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ой, давно не отчитывалась. Рутины делаются, вместо размусоривание -глажка белья перед сном, стирка -тогда же. Пойду вот сейчас порцию стиранную развешивать. Так что стирка-глажка у меня почти каждый день, я это и рутинами-то не считала)))

Про дневную рутину никак не могу придумать для дома -наверное легче для себя выделить 15 минут на работе, например, на хобби. Сейчас хобби с 10 до 11 вечера занимает, а спать охота.... но ведь время для себя тоже нужно!!!

Насчет расписываний в кж рутин и придумываний меню -проблема..... ужин -вспоминаю, что есть в холодильнике по пути с работы, из этого и прыгаю. Просто стараюсь, чтобы мин комплект для готовки дома всегда имелся. Но тут мне может проще-мы с ребенком вдвоем- не надо у плиты наготавливать на весь аул. Знаете,  как тот оптимист: хуже не будет... да будет, будет)))

Поделиться сообщением

из моего многочисленного опыта средств для утитаза, самым оптимальным оказалось Харпик пауэр плюсь.

В синей такой пластмассовой бутылочке -лучше всех дось, доместосов, даже лучше Чудо-средств из Пражечкиной закупки в черном варианте которые (хотя их альфа-гель тоже классный, всегда там беру -мне оч нравятся эти средства для всего остального)

Но -унитаз у меня новый. Хотя когда снимала квартиру, со старым тоже неплохо справлялся

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

УР и ВР выполняется, вчера мыла решетки-потолки-стены в санузле, чуть-чуть унитаз. Сегодня смеситель, стиралку, разобрала полочку в ванной и ящики (21 литровые икеевские под всякие средства-порошки и пр). Вымыла зеркала. На завтра помыть мусорное ведно, полить цветы, постирать детское белье, убрать постельное которое высохло, сменить постель в зале.

Со стиркой у меня все просто - стираю как только накопится полная машинка и есть где сушить. Сейчас сохнет плохо - так что на первом месте место для сушки - надоело развешивать белье по мебели.

927387.jpg

Поделиться сообщением

В день сантехники почистила унитаз, смесители. Выкинула старые тряпочки. На чистку ванны сил не хватило уже. Ее обычно муж чистит перед тем как ванны принимать.

Рутины выполняются, мусор расхламляется:)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

УР и ВР делаю,сегодня был соблазн оставить на ночь в раковине замоченную форму от баклажанов, но представила утреннюю пустую чистую раковину - и быстренько вымыла-вытерла все :-)

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите мне,пожалуйста, кто-нибудь у нас страдает этим?Или только я считаю это сумасшествием?

я вообще ничего не глажу сразу, только перед тем, как одеть одежду на себя и домочадцев...

Помню, когда училась в школе, наблюдала, как моя мама гладила все вплоть до мужских носков и шнурков в кроссовки :connie_escapejar: сейчас вроде прошел у нее этот бзик.

из моего многочисленного опыта средств для утитаза, самым оптимальным оказалось Харпик пауэр плюсь

+1, из всего перепробованного харпик самый лучший оказался, не изменяю ему уже пару лет. Еще им убираю налет камня вокруг кранов и иногда отмываю пол в душевой кабине, а то другими средствами очень долго этот камень тереть нужно (( а тут налил щеткой повозюкал и все чисто, только потом тщательно водой нужно смывать, средство-то не для этого, но все равно быстрее получается и сил меньше трачу.

Девочки, а у нас здесь, кто-нибудь пробовал магнитный мячик в бачок унитаза класть? Есть толк от этого? У нас вода ужасная, очень быстро желтые потеки образуются, а запах вонючек-смывалок для горшков не переношу ((

Сегодня был день сантехники, отмыла ванну, душевую кабину, раковины и т.д. усе блестит :d_sunny: ЗК тоже выполнено. Сейчас еще запустила посудомойку на чистку, а то со времен, как купили еще ни разу не чистила ее спец. средством, сегодня оно мне на глаза попалось, когда стиралку покупали. Кстати ура я снова со СМ  :kattemad_03: теперь, не думала, что ее так сложно выбрать... навыдумывали всяких пупырчатых барабанов, попробуй разберись :quest: 

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Лучшей находки я для себя не нашла. Куплен в Магните за 30 руб., средство называется "Санитарный". Для чистки и дезинфекции унитазов и фаянсовых раковин. Желтизну убирает на раз, два. Но: работать только в перчатках, содержит соляную кислоту. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет. Лечу в "Подготовке к новому году". Новичок,сейчас на третьем шаге. Отчитываться я так поняла здесь.
Раковину начистила,всего третий день,а спать уже без начищенное до блеска раковины лечь не могу...пусть это 2 часа ночи :)
Первые 2дня ходила любовалась блеском,это реально кайФ :)
e17fe767ae5a.jpg

Обувь для дома выбрала,тенниски в цветочек,классные новые,но одевать практически некуда,нашлось применение...

Пошла изучать третий шаг.

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/744407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

С сантехникой порядок!!! Буду тестить харпик и доместос))
Кстати говоря, воеючки-смывалки под ободок тоже не спасают от желтых потеков. Все равно приходится дополнительно тереть порошком. Может у меня не самая лучшая??))) использую Бреф-гель, синий, мне под цвет)))

Еще по средам мою плиту со средством, а так же выкидываю все ненужно из холодильника и мою одну его полку. Сегодня этой полкой стала верхняя полочка с дверцы, где у меня лежат яйца и лекарства.

Отмыты плафоны в санузле, стаканчик и вентиляция. Вечером обратила внимание, что надо протереть и верхний край кафеля под потолком. Завтра доделаю, там секундное дело ;)

15 минут провела у батареи на кухне. Она у меня в труднодоступном месте, зато мусор летит в нее от души..... Провозилась! Результат не удовлетворил.... Кто знает, как проникнуть в такую решетку????? Там ужас что!!!)))

http://alyans-tm.ru/panel-radiator/images/standart-radiator.jpg

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Рутины выполнены. Дневные пока кроме размусоривания и 5-минутного спасения комнаты не придумались. задание Келли не выполнила((. Я сегодня ударно у свекров поработала. Отмыла им раковины, холодильник, подоконник, мусорное ведро и кухонную столешницу. Не по флаю, т.к. заняло 1,5 часа, но воодушевленная желанием чистоты. Не могу теперь спокойно смотреть на грязную раковину.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

как проникнуть в такую решетку?????

Мне в голову только приходят ёршики для мытья детских бутылочек и сосок, у них вроде не совсем короткие ручки, а по объему, как раз пролезут между пластинками.

типа таких

Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Теперь  все выполнять не совсем получается, но стараюсь. Недельный план набросала, а вот понедельник у меня остался свободным, что-то ничего туда не планируется, так и записала ПОНЕДЕЛЬНИК - ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, ВЫХОДНОЙ. Потом в процессе подкорректирую. После работы в рутину введу протирку обуви, всегда были с этим проблемы, все время забывала.

ЗК на сегодня выполнила помыв светильники в санузлах.

Планирование :mail1:  меню у меня "пошло", очень довольна и очень удобно. Вчера спокойно наготовила первое, второе, салат. Меню составила, продукты закупила и вуа ля. А то бывало гоняла мужа в магазин по два- три раза за чем нибудь, чего необходимого не оказывалось и выплывало это уже в процессе готовки. Благо муж такой, любит по магазинам ходить и для него не проблема пару раз в магазин спуститься.

Но вот спать ложится в "приличное время" никак не получается. Наоборот сейчас еще позже стала ложится, около часа ночи.

Нижнее белье  тоже не глажу. Хотя моя мама учила меня все гладить.Став постарше я перестала это делать и ее отучила. Правда  это ерунда какая-то, с таким же успехом можно и носки гладить. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, у меня аж лицо вытянулось. А мужские и детские что она гладит??? Девочки, расскажите мне,пожалуйста, кто-нибудь у нас страдает этим?Или только я считаю это сумасшествием?

Я гладила до определенного времени и женские в том числе. :090:

Однажды случайно  при разговоре с подругой это и стало откровением: для меня - что кто-то не гладит, для нее - что кто-то гладит.

Вот тогда я поняла, что в ведении хозяйства есть в каждой семье свои нюансы, о которых другим трудно догадаться. Вот в моем окружении, например, картошку все резали, держа ее в руках, капусту на первое шинковали, а потом увидела как будущая свекровь режет капусту кубиками и картошку на доске, и все это за 5 минут. Взяла на вооружение, а так бы и не догадалась сама) Вроде смешно, а правда)

Приболела я, так что пока на подвиги не способна, заразили любимые родственники, которым скучно болеть в одиночестве и ходят они по гостям, а выгнать было неудобно, хотя по телефону предупреждала, что не пущу, обидно, что целый год не болела, даже когда муж и ребенок зимой грипповали серьезно..

УР и ВР все равно выполняются, на сегодня по плану разбор сумок выполнен, кошку почесала, белье постирала, пирог испекла.

ДР сделаю приятное хобби - вязание, а то оставляю на свободное время, предвкушая приятное, а его и не остается, так что пусть хоть 15 минут будет.

Про день сантехники - я даже не пойму что это: ванна и раковина чистится каждый день, т.к. кто-то обязательно купается, смесители ежедневно в ВР, унитаз в ЕЧУ, "дополнительное омовение" получает часто, каждый день - когда сливается вода с Пропером при помывке чего-либо. 

Про вентиляции помню, это у меня было в планах и единственно, что осталось не помытым перед началом учебного года, осилю теперь уже когда полегчает..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram