Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Всем привет! Старюсь читать тут постоянно)) Теперь я тоже знаю, что такое ЕЧУ)) :good3: ...Спасибо)) Докладываю, раковина блестит..правда часто её приходиться протирать насухо))) Но это ничего)...Занимаюсь вопросом обуви для дома :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

мне думается, что в пятницу, перед выходными, когда дома вся семья собирается, логичнее. или наоборот - потому и понедельник, что после всеобщего сбора?

Ага, как раз после общесемейных выходных как раз ЕЧУ и идет у меня. 

У меня стирка ежедневная получается - носки, белье, рубашки сына и мужа (у сына через день, мужу реже, потому как не всегда их надевает), джинсы-брюки, через день кухонное полотенце и 2 раза в неделю полотенца из ванной, тряпочки и прихватки кухонные через день где-то.Если были в стирке джинсы-брюки, то это 2 закладки получается, тогда мелочевка идет в вечернюю у меня. С носильными вещами - по ситуации, либо в утро добавляю, либо вечером. Но вообще чаще всего у меня стирка все же утром идет. Включаю либо на отсрочку, либо сразу, чтобы утром и развесить

А в большую еженедельную стирку - постельное белье и банные большие полотенца (в 2 закладки). Иногда еще отдельно шторы, отдельным днем, а то сушить негде.

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь бамбуковыми салфетками посуду моет? Как они? Что правда моющие средства не нужны?!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=ullia][/b], я мою ту посуду, которую нельзя доверять ПММ - с позолотой, ножи комбайна, алюминиевые кастрюли. Прекрасно отмывает, до скрипа. Но я люблю мыть посуду в очень горячей воде, руки пока выдерживают. Знакомые на даче и холодной водой моют, довольны.

Ещё купила в СП нано-мешочек для ПММ :)

Его нужно класть в решетчатую корзинку для приборов, видимо, чтобы не мотылялся внутри. У меня повседневный сервиз прозрачный коричневый люминарк, отмылся великолепно - скрипел, высох без потеков (от таблеток были). Мне понравился, попробую им только мыть, рассчитан на 1000 циклов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мой отчет: ур, вр по расписанию, 5 мин. Разбирала шкаф в спальне, 15 мин-специи, крупы, шкаф для овощей. Написала список всех дел, чтобы нагляднее было, теперь осталось раскидать по дням недели.
Ольга, я так же мою посуду! согласна, экономит все и время и т. д., как ты написала!

line.gif

Поделиться сообщением

1. экономия моющих средств, потому что пока ты смываешь намыленное и руки уже чистые, да и на губку вода попадает и пена с нее подсмывается, приходится чаще добавлять новую порцию моющего средства

2. экономия воды, потому что пока намыливаю воду выключаю.

3.  экономия времени, незначительно, но все же. 

Я так мою посуду после гостей.Когда её очень много. Сплошная экономия.Если ещё учесть,что у меня счётчик на воду стоит :connie_twiddle: 

line_383127.png
line_383164.png

Поделиться сообщением

А у меня сегодня какой-то внеплановый "День ухода за собой"))))Вот хоть бы одна мысль мне напомнила,что нужно мне перчатки одеть на руки, когда мы расстелили с ребенком на полу обои старые и взялись за пальчиковые краски.. :girl_impossible:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Когда мою руками, собираю всю посуду, которую нужно перемыть, и сначала мою менее загрязнённое (чашки, чайные ложки) и по степени загрязнения. Всегда споласкиваю водой, прежде чем мыть бамбуковой салфеткой. Обратила внимание, что животный жир смывается горячей водой практически без остатка. А вот подсолнечное масло, особенно после жарки-тушения нужно отмывать.

У меня пунктик насчёт моющих средств для посуды, они все пленкой остаются (запах есть), или смывать нужно очень долго и тащательно. Хотя, может, это чисто психологические заморочки.

В ПММ пробовала соду засыпать - пришлось перемывать, вот, мешочек нашла :)

Но есть загрязнения, которые только химией взять можно :(

Поделиться сообщением

УР выполнена, в 15-минутку разобрала детские игрушки. В 5-минутку погладила две рубашки. Стирка через день случается. Сейчас пока арбузы и дыни определяют постоянный приток мокрой липкой одежды и полотенец.

Насчет средств бытовой химии не заморачиваюсь. Более того, просто обожаю их запахи. Моя мечта, чтоб в моем доме в каждом уголке поселился тонкий аромат чистоты (и он у меня никак с горчицей, содой или хозяйственным мылом не ассоциируется)))))).  :0202:

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Ох, засыпала я как-то соду в ПММ... Потом этот налет белесый с посуды и самой машинки врусную оттирала... :(

Поделиться сообщением

у меня все хорошо!

Холодильник помыла аллилуйа)))) без фанатизма. но он в порядке

ЕЧУ начала всю пыль по верхам протерла тщательно

в 15 минут разобрала вещи сына по стопочкам - свитерки джинсики футболочки с дл рукавом - эх и барахлааааа у него! все его летнее наконец то убрала, в комоде разобрала его вещи.

приготовила то из чего вырос отдать!

в 5 минут (ну точнее 10, ладно) "спасла" свои сумки от мусора :) набила и упаковала по пыльникам и органайзер сумочный разобрала наконец то!

ХС под контролем, раковина в процессе упорядочивания - присела вот, расслабиться на 15 минут))))

Поделиться сообщением

У меня вторая половина ЕЧУ выполнена. Начистила белого друга :)))) Шкафы, мой и дочкин - вот что надо в порядок привести. Убрать летние вещи, достать теплые... Завтра заняться планирую сначала детским шкафиком...

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девочки. Мы с ребенком гостим в деревне, применяю флай-систему пока здесь, потом и дома нагоним:) Раковина блестит, обуви подходящей здесь нет, и если честно, так и не нашла обувь для дома в магазинах (еще во время предыдущего взлета искала). 

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Порядок поддерживаю, 

Раковина,холодильник,фасады, все чистое.

ХС не пополняю. 

Вещи готовлю всегда с вечера.

Письменные столы после выполнения уроков к вечеру пустые.

Но не веду журнал,пишу на листочках текущие дела и выкидываю.

И меню не пишу. Его составляю только на праздники и даты.

Поделиться сообщением

Еженедельный план продуман, записан, уже задание на сегодня выполнила: цветы политы, листья протерты. В 15-минутку сегодня убрала в зоне: в туалете на полочках, выкинула все ненужное, протерла пыль и тюбики, разложила аккуратно. 

На завтра вещи себе и сыну приготовила, обувь стоит чистая.

Сегодня забежала в магазин и прикупила все по списку по хозяйству: ничего не забыла, так как было записано в КЖ, который всегда с собой: просто достала и по списку собрала в корзину нужное. Теперь список продуктов надо составить.

Поделиться сообщением

Сегодня за два 15-минутных подхода заготовила себе 3 литра яблочно-грушевой смеси измельченной - заморозила в формочках для льда. Зимой, а может уже и сейчас начну, буду добавлять в утреннюю кашу. Вкусно и полезно :) вдохновили меня гениальные идеи наших флаюшек :)

Завтра наверное еще столько же сделаю, надо урожай куда-то девать...

Еще мне муж сегодня накупил одноразовых контейнеров плоских для заморозки баклажанов, только вот баклажаны на даче остались, забыли мы их :)))))

В очередной раз оценила как хорошо, когда дома прилично одета, обута и причесана, дверь открывать не стыдно! Пришли к нам счетчики менять внезапно :) Мастера повеселили, спросили на кого я учусь  :D

И 15-минутка еще на уход за цветами ушла :)

И как все-таки хорошо планировать! Составила себе перечень того что нужно сделать до выхода на работу и начала выполнять :) Наконец-то сбегала к стоматологу, порадовалась что зубки только почистить нужно :) 

Продуктивный день прям у меня получился!

Поделиться сообщением

А я что-то вчера и сегодня филонила немножко (( и вообще у меня беда случилась, стиральная машинка сломалась... теперь новую покупать нужно будет, обыыыдно :JC_depressed:

Но рутины и 15-минутки все равно делала, по плану только плохо поработала.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

И я купила себе тетрадочку со сменными блоками :) Все-таки удобно, когда листы можно менять местами!

Фотка не очень получилась, но уж больно хочется похвастаться :)

[URL=http://radikal.ru/fp/5710d4d401d842edb5e4d1b9caaaa57f]bd50aef4dd55t.jpg[/URL]

И из-за того что муж насобирал грибов и отмачивал их в ванной, день сантехники у меня частично сместился с завтрашнего дня на сегодня. Раз мыла ванну, то и раковину заодно :) на завтра остается только уборка в туалете. 

И сегодня не было дня письменного стола, перемещаю его на завтра, буду КЖ переносить в новую тетрадку :) 

Пока немного корректирую планы на ходу, но со временем должно войти в привычку что в какой день :)

И я заказала себе таймер! :) 

Поделиться сообщением

И я купила себе тетрадочку со сменными блоками :) Все-таки удобно, когда листы можно менять местами!

Фотка не очень получилась, но уж больно хочется похвастаться :)

bd50aef4dd55t.jpg

.................................................................

И я заказала себе таймер! :)

С покупочкой! Совы - это здорово!)))

А таймер - это вещь! Я последнее время после прочтения книги (не поверите, в библиотеке взяла))):

143848.jpg

очень часто таймером пользуюусь, когда дела делаю.

У меня на духовом шкафу, отличный таймер, его даже в самой дальней комнате слышно.

Да и с ребенком гораздо проще с таймером договориться)))) - ЗЫ - это давний приемчик.

line.gif

Поделиться сообщением

С покупочкой! Совы - это здорово!)))

Спасибо! Я именно мимо этих совушек пройти и не смогла :) Такие класнющие!

Никакие картинки-пейзажи не впечатлили, все в магазине перерыла :) 

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста. У кого холодильники Бош насколько сильно шумят и удобные ли? Купила, а душа не на месте, не летается мне сегодня(((

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста. У кого холодильники Бош насколько сильно шумят и удобные ли? Купила, а душа не на месте, не летается мне сегодня(((

у нас бош, вообще не шумит, иногда кажется что сломался :) в сравнении с нашим прошлым индезитом - намного лучше

У меня все ОК, одета-обута, чистые раковины, плита, работаю в сан узле. 

1 пользователю понравилось это

927387.jpg

Поделиться сообщением

и у нас не шумит :pardon:

1 пользователю понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

А задания Келли нам больше не дают?

Задания Келли кто-то совершенно забыл выложить :punish2: :smoof:

[b][member=Марья-искусница][/b],

есть тема профильная на форуме для этого ;) В разделе "Техника в доме" :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram