Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Интересно, а Марла готовила каждый день .... или как у них там принято - заказ на дом, поход в ресторан, ну или полуфабрикаты ....

Поделиться сообщением

У меня на этой неделе муж уезжает в командировку, так что готовить надо совсем немного, тем более в конце недели запланирован наш отъезд в отпуск, лишней еды не нужно :) Но вот, что в дополнение к обычной еде нашей я выбрала :) Вчера все закупили в Метро.
Сегодня - Запеканка с индейкой, брокколи и картофелем под соусом «Бешамель» )) К приезду мужа - Салат с печенью, фасолью и маринованными грибами)) Выходные разнообразим куриными ножками тапака :) А потом нам уезжать, так что простой и быстрый Салат с корейской морковью и печенью. 

Сама себе я особо не готовлю ничего сложного, мультиварка готовит то, что я выну из морозилки))

Недельный план у меня такой:

ПН - ЕЧУ

ВТ - полить цветы

СР - вымыть сантехнику, плиту, разобрать холодильник и вымыть одну секцию

ЧТ - день отложенных дел

ПТ - разбор сумки, уход за кошкой, романтика

Выходные - отдых разнообразный, поездка за продуктами, если муж в течении недели не закупил

Не могу придумать только, что делать в день письменного стола??))))

Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Танюша, с новым ником тебя! :good3:

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

девочки сорри я без отчетов всю ту неделю и филонила, честно говоря.

Так что с этой недельки у меня кухня будет ))))) Наконец то!!! А то я Настю давно пытаю  когда???? Холодильник требует порядка!

и ЕЧУ - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

я почтовый ящик чищу, как раз за неделю целая куча уведомлений с КШ набирается, телефон от ненужных смсок тоже чищу в ентот день ))) может тоже, что-то в этом роде делать?)))

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Всем привет! С началом новой недели нас!
Разобралась сегодня в большом кухонном ящике с мелкой бытовой техникой.
Еще размусорила папку с квитанциями и чеками, она заметно "схуднула".
А планирование дел на неделю эт здорово. А то я вечно забываю , когда цветы полить и тд. Хотя до рождения бебика, в четверг у меня был уход за комнатными цветами, а сейчас когда как, и когда вспомню.
Вечером сяду распишу план на неделю и меню.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, я правильно понимаю, что Ур и Вр выполняем и в выходные? Я делала, но большую часть выходных отдыхала, погуляли с сынулькой :)

Поделиться сообщением

А все, что потенциально связано с бумажной работой :)

Я сюда всегда отношу и чистку лички форума, электронной почты.

Счета, квитанции, у меня может быть и подготовка к урокам (репетиторство).

По отношению к детям - проверка всего, что надо  для рисования и прочего творчества :)

Танюша, с новым ником тебя! :good3:

Спасибо, Мариночка :d_sunny:

Девочки, я правильно понимаю, что Ур и Вр выполняем и в выходные? Я делала, но большую часть выходных отдыхала, погуляли с сынулькой :)

Рутины - они навсегда :)

Разве в выходные не надо приводить себя в порядок?

Заправлять постель ;)?

Кушать и мыть посуду :)?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот мой рабочий еженедельный план (проверим временем):

Пн. - ЕЧУ

ВТ. - приготовление полуфабрикатов

Ср. - сантехника

Чт. - день ухода за собой

Пт. - уход за цветами, домашними животными

Сб. - культпоход куда-либо с семьей

Вс. - день покупок

Меню на неделю:

Пн. - завтр. - булочка, жаренная в сладком кляре из яйца; обед - куриный суп, ; уж. - печеночные оладьи с салатом (огур+помид);

Вт. - завтр. - каша рисовая сладкая молочная; обед - кур. суп; уж - голубцы;

Ср. - завтр. - омлет с сосисками; обед - кур. суп.; уж. - спагетти с креветками и ветчиной;

Чт. - завтр. - сырники; обед - рыбный суп; уж. - тушеный кролик с салатом;

Пт. - завтр. - молочный суп с макаронами; обед - рыбный суп; уж. - куриные нагетсы;

Суб. и Воск. на завтрак яичница, обед и ужин, как правило, у бабушек и в гостях)).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Девочки, а разбор сумки - это что? про какую сумку речь? я серьезно, не понимаю :)

У меня ЕЧУ пошла гораздо проще и легче после того, как я её поделила на 2 части: это уборка в зале и уборка на остальном пространстве. Ну, системная уборка, в смысле: помыть полы, протереть пыль. Это занимает у меня час. Т.е. обычно это час в ПН, и час во ВТ. Но эти дни могут меняться, в зависимости от того, в какой день у меня мама или свекровь в помощь, чтобы занять дочку во время уборки в зале. Как я уже писала, дочка пылесос боится, все в это упирается))

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В общем, чложно у меня с ЕЧУ, но смысл такой: в начале недели полы и пыль везде, а уже среди недели всякие дела по зонам. Вот так как-то. Попробую систематизировать и расписать все это в КЖ :)

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

сегодня рутины выплняются хорошо, 

план у меня прижился с моего первого взлета

пон. день ЕЧУ и Стирки

вт. день письменного стола (точнее компьютерного) и ухода за цветами 

ср. день сантехники

чт. день ухода за собой и вторая половинка ЕЧУ и стирки

пт. день отложенных дел, разбора сумки

сегодня ЕЧУ не сделала, воды горячей нет вот и поленилась немного, поэтому перенесла ЕЧУ на завтра, сегодня разобрала стол, полила цветочки

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

stirka.jpg

День 22. Добавь стирку в свои рутины.

Новый день - новый шаг :good3:

Но перво-наперво проверим свои рутины:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Сегодня мы добавляем к нашим ежедневным обязательным делам стирку.

"Когда ты включишь этот пункт в свою утреннюю и вечернюю рутины, подбор подходящей одежды будет занимать намного меньше времени. Стирка не занимает много времени. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать на место.  Это занимает совсем немного времени.  Но ничто не говорит "Я люблю тебя" больше, чем наличие чистого нижнего белья".

FlyLady

Вопрос стирки болезненный для многих из нас.  Ведь вещи мало постирать, их надо еще развесить, высушить, сложить, погладить...

Можно в Утреннюю Рутину добавить саму стирку, а в вечернюю процесс развешивания.

Если вы много гладите, то можно разбивать на отдельные 15-минутки,  совмещать с фильмом или сериалом, убивая двух зайцев ;)

Так что подстраиваете систему под себя :Laie_98:

Удачи!

Любите себя :0202:

P.S. Пытаюсь лечь спать в приличное для себя время  :smoof:

Подготовка к Новому Году задание на 17.09 :MG_179:

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а разбор сумки - это что? про какую сумку речь? я серьезно, не понимаю
ну это когда вытряхиваешь все из своей сумки (и всех остальных сумок) и вдохновенно разбираешь чеки, которые там в самой сумке, в ее кармашках и в кошельке за неделю скопились. выбрасываешь билетики, сортируешь записи, вытряхиваешь мусор, раскладываешь вещи так, чтобы оин внутри не мотались и не лезли в руку, когда на ощупь ищешь что-то нужное...

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Меню 7 зпвтраков
1.каша рисовая +бутерброд с сыром
2.каша манная +яйцо
3.каша овсяная, горячие бутерброды
4.каша пшеная +сосиски в тесте
5.ленивые вареники с творогом и сметаной
6.запеканка творожная с вареньем
7.омлет с овощами и колбасой

7 ужинов
1. Перцы фаршированные
2.печень куриная в сливках с перловкой
3.плов с курицей
4.овощ рагу с говядин
5.макароны по флотски /карбонара /болоньезе
6.вареники с картошкой
7.рыба в фольге с картофел пюре

как то так. Дни не подряд идут,это на выбор. Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

про план на неделю пока не решила, в процессе. Помню, что было у меня раньше ЕЧУ в понедельник, так и осталась привычка менять белье в понед с утра (то есть застилать постель уже свежим), тогда же стирка, понятно. Когда на работу хожу - ставлю стирку с отсрочкой, чтобы придти и вынуть свежепостиранное для просушки. 

Я уже на новом месте. Буду по мере возможности следовать за всеми. Рутины в основном составе стараюсь выполнять, раковину намыла вечером и утром, чем несказанно удивила остальных проживающих. 

Тот планнинг, который я себе придумала, в ближайшем магазине не нашелся. ТАк что я в поиске того, что будет у меня КЖ, потому как по своему опыту знаю, что обычный планнинг или тетрадь будут просто валяться и не использоваться, потому как не удобны мне. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Вопрос стирки болезненный для многих из нас.  Ведь вещи мало постирать, их надо еще развесить, высушить, сложить, погладить... Можно в Утреннюю Рутину добавить саму стирку, а в вечернюю процесс развешивания.

Вот у меня так: утром загружаю, вынимаю и развешиваю, как  раз к моменту окончания утренних процедур, в т.ч. рутин, все постирано. А вечером снимаю и раскладываю. ТАк как гладить категорически не люблю, то одежда/белье максимально не мнущиеся. Приходится гладить только рубашки (теперь в двойном экземпляре), но я не делаю это оптом, потому как все равно подминаются, пока висят и ждут своей очереди на надевание, а по мере необходимости на след. день вечером. Блузки тоже без рюш и прочих любителей глажки. Постельное не глажу. 

Поделиться сообщением

Девочки, а разбор сумки - это что? про какую сумку речь? я серьезно, не понимаю :)

А что, в твоей сумке не накапливается в течение недели всякого ненужного хлама?

Неужели ни разу не случалось, что вдруг понадобились влажные салфетки, а их нет, потому что ты не положила их туда вовремя, а предыдущая пачка, как назло, только что закончилась?

Ну вот, ради таких мелочей и следует хотя бы раз в неделю разбирать свою сумку/сумки :)

Поделиться сообщением

С помощью подсказок составила план:

пн- день письменного стола

вт-  день покупок

ср- разбор сумок, уход за кошкой

чт- ЕЧУ, цветы

пт- глажка, разбор и уход за обувью

Наверное, по ходу дела что-то будет меняться, а пока записала так. Стирка происходит сразу как наберется объем определенного типа, а вот глажу всегда после ЕЧУ, а в это время смотрю телевизор, а так не часто приходится)

Поделиться сообщением

Как-то я растерялась с ЕЧУ и еженедельным планом. Барышни, смотрю, большинство планирует ЕЧУ на понедельник - почему? мне думается, что в пятницу, перед выходными, когда дома вся семья собирается, логичнее. или наоборот - потому и понедельник, что после всеобщего сбора?

И с еженедельным планом затык. Таня, я смотрю на твой. Цветов у меня нет. стираю каждый день. своего письменного стола - тоже нет. Мужнин и дочкин разбирать? 

с отложенными делами и сумкой хотя бы понятно.  

и еще - я правильно поняла, что дела в этом плане должны укладываться в 15 минут? то есть, например, полчаса на работу я не учитываю (у меня свободный график, пару часов в неделю требуется)?

line_280189.png

Поделиться сообщением

Ну вот и закончился мой отпуск :014: , сегодня был первый рабочий день. Полагаю, теперь все сложнее будет делать, время будет только вечером и то очень мало.

Меню буду планировать не конкретно по дням, а просто по блюдам, чтобы заранее составить список продуктов и закупить все необходимое. А готовить буду по мере необходимости, потому что мои, то за два дня все могут съесть, а то и за 4 дня не съедят. Поэтому меню конкретно по дням для меня будет не удобно, все ровно не смогу его придерживаться.

Над списком поработаю завтра. Хотя с одним днем я уже определилась: пятница - ЕЧУ.

Со стиркой у меня порядок, стабильно в ВР по мере необходимости. Прихожу с работы и включаю машинку. Вот бы еще машинку, которая сама бы гладила :girl_sigh:было бы совсем замечательно :girl_dance:

Поделиться сообщением

Я стираю всегда вечером. Привыкла пока дети маленькие были. За день все штаны обдуют, вечером стираю, утром все готово опять быть обоссанным)))
А сейчас еще один плюс обнаружила. Раздражает меня сушилка разложенная. Ночью-то она не мешает. Утром белье сняла, сушилку убрала и комната свободна.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

А неужели все стирают каждый день? Я стираю, когда белье накапливается. Не вижу смысла гонять полупустую машину, стирая 2 вещи в день. С детства приучена к стирке где-то раз в неделю, когда белье поднакапливается. Неужели у вас так много грязного белья каждый день?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

А неужели все стирают каждый день? Я стираю, когда белье накапливается. Не вижу смысла гонять полупустую машину, стирая 2 вещи в день. С детства приучена к стирке где-то раз в неделю, когда белье поднакапливается. Неужели у вас так много грязного белья каждый день?

пока дети маленькие - за день может 2 полных машинки накопится. позавтракали - переоделись, посидели в песочнице - снова переоделись и т.п. 

line_280189.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram