Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А я сегодня в расслабленном режиме. Заболел муж, а мы с дочкой следом подхватили, так что у меня сегодня только рутины выполнены.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ЗК вписалось в ежевечернюю мойку полов, которая у меня в ВР ;) только в этот раз на кухне отодвинула мебель и под ней тоже помыла. Мою я пол без средств, может зря? Я как-то никогда не думала про это.

У меня есть три степени мытья полов - во время ВР шваброй быстро, ничего не двигая, просто собрать мусор, шерсть, песок, крошки; во время ЕЧУ или вот ЗК - мою шваброй, при этом отодвигая легкодвижимое; во время работы в зоне - мою руками, оттирая пятна и отодвигая труднодвижимое, залезая во все углы - под стиралку, под ванну, под гарнитур.

ЕЧУ у меня традиционно в понедельник. Как-то к выходным дом готов в рамках работы всю неделю, а вот в пн, после отдыха, самое-то. Кроме того, летом часто на природу уезжаем на выходные, обратно привозим много песка и грязи))) соответсвенно, день большой стирки тоже в пн. Это день недели, когда я стараюсь не звать гостей - сохнет белье)))) зато в остальные дни свобода!! Хотя детское стираю почаще, но его не так много, не мешает, пока сохнет.
Было время, жила с сушилкой электрической - вот уж красота! Вообще, не думала о стирке. Испачкал джинсы, постирал, посушил, одел!)))) сейчас же приходится устраивать избу-сушильню))))

15 минут - снова антресоль!! И она все еще не последняя)) пожалуй, на следующей неделе переключусь на что-то другое :) надоели. Но результат радует :) был бы муж с таким подходом, как у меня, нам бы вообще шкаф был не нужен)))))))) но противоположности притягиваются - хомячество к миимализму)))

Девочки, отдельно хочу еще раз написать про заповедь - не делать несколько дел. Все, что вы написали, это правильно и очень рационально. Здесь речь немного о другом, перевод на русский скрал суть.
Вот выделили вы 15 минут на разбор антресоли, например, завели таймер, и пока он не прозвенит, не надо писать смс подружке, бегать блин перевернуть или "а почищу-ка я и ручки" - в итоге таймер прозвенел, а из антресоли все только что и успело - вывалиться на пол. Надо просто сконцентрироваться на задаче, тогда она обязательно будет доведена до конца, и вы уложитесь во время. Или на ХС 2 минуты - не надо браться расставлять книги по алфавиту и развешивать одежду по цветам, надо просто собрать все вещи с ХС и разнести их поместам. Тогда двух минут хватит ;) Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Ура, я вернулась! Быстро проглядела пропущенные задания, вчитываться буду завтра :)  и перечитывать тему - 14 страниц нового наболтали!

Раковина блестит :) А я спать :) посчитаю это приличным временем :))))

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

У нас как-то было что холодильник сломался, морозилка работала, а холодильная камера нет. Вызвали мастера, он сказал, что "ноу фрост" тоже нужно размораживать. Сказал отключить на 2 суток! и все путем. Летом это конечно проблематично было, но куда деваться. Отключили. Через двое суток включили и все заработало. А до этого сколько лет стоял ни разу не размораживали.

Когда-то он должен ведь "отдыхать", но это не наш случай, к сожалению, балкона у нас нет, поэтому работает много-много лет без отдыха за исключением одного двухдневного перерыва, когда котейка перегрызла провода)

ЕЧУ сегодня выполнил ребенок, в принципе это его обязанность, день для этой уборки у нас всегда определен: в позапрошлом году - пятница, в прошлом - суббота, в этом будет четверг, как самый свободный для всех день недели.

А я в это время помыла входные двери и стены в общем коридоре докуда подпрыгнула (т.к. потолки высокие), еще и погладила. УР и ВР - выполняются без проблем  :yes4:

Поделиться сообщением

Щас не по флай скажу- и пусть у меня юудет не мытая посуда;полы и прочее, но я буду уделять время семье! Я буду с ними (даже просто полежать,пообниматься,посмотреть мульт,фильм)

Маша, а это очень даже "по флай" :) Потому что в системе именно СЕМЬЯ - главная ценность :good3:  (я считала все это понимают  :smoof: ).

Поделиться сообщением

Задание Келли вчера выполнил муж ))) Потому как начали разбирать кухню на запчасти.

Я, как и планировала, домыла холодильник вчера. ВР вчера и УР сегодня сделаны.

Ну не понимаю я особого смысла журнала. Ну вот сижу я, планирую. Написала там список покупок (?). И потом переписывать его опять на листочек, чтобы с собой взять, так что ли? Сейчас я просто на листочках пишу, которые в кошелек помещаются (узкие длинные). Или чего там писать надо? Долговременные планы? 

А писать рутины туда тоже надо? Смысл? я и так помню, что надо одеться, заправить постель и пр. Или это на случай внезапно посетившего маразма?

С календарем все понятно, удобно и наглядно для всех.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ну не понимаю я особого смысла журнала. Ну вот сижу я, планирую. Написала там список покупок (?). И потом переписывать его опять на листочек, чтобы с собой взять, так что ли?

У меня тетрадь на кольцах, со сменными блоками. Просто вынимаю лист и беру в магазин с собой.

А пишу туда что-то сразу, как только кончится. Порошок, например, или еще что. Потом ведь и забыть могу - память дырявая.

Ну и еще у меня список долгосрочных или вялотекущих дел есть. Просматриваю периодически, вспоминаю, что сделать. Если уже сделано, отмечаю галочками.

Еще там написала тарифы за газ (забываю все время), наши долги по комун.платежам - собрала в одном месте (платим за 2 квартиры).

Мне кажется еще, когда в зонах работать начнем, можно будет писать, например, что не успела доделать на этой неделе. Чтобы через месяц не вспоминать, а просто заглянуть в КЖ и сделать то, что запланировано было тогда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а бывают такие большие планинги (длинные), которые тоже на кольцах раз`емных, но при этом каждый лист разделен на 3-4 части, чтобы можно было не весь здоровый лист вынимать, а только листочек с планом?

Во чего я придумала, наверное, где-то есть такое?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Алина, вариант: на актуальную страницу КЖ крепишь листочек с клеевым краем (ну стикеры для записей), пишешь там в течение дня/недели планируемые покупки, а потом этот листочек кладешь себе в кошелек :)
Идея не моя, но прижилась уже прочно :) Мне удобно :)
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну не понимаю я особого смысла журнала. Ну вот сижу я, планирую. Написала там список покупок (?). И потом переписывать его опять на листочек, чтобы с собой взять, так что ли? Сейчас я просто на листочках пишу, которые в кошелек помещаются (узкие длинные). Или чего там писать надо? Долговременные планы?   

Я думаю, что все-таки это не очень строгое руководство, если лично для себя найдется удобный вариант, то это тоже будет правильно. 

Мне, например, удобно чтобы КЖ всегда лежал на одном месте, если буду носить с собой, то забуду про него. 

А со списком покупок уже давно нашла для себя лучший способ, т.к в большинстве своем этот список для продуктов, то и составляю я этот список на кухне постепенно. На холодильнике на магните прикреплены листочки - длинные и узкие, удобно положить в кошелек, это чеки от покупок,( никогда их не выкидываю, как говорится, на всякий случай и вообще в урну попадает только бумага, исписанная с двух сторон))), на холодильнике карандаш: как только я поняла или вспомнила, что что-то необходимо купить - сразу, не снимая листка с холодильника, пишу. Быстро, удобно, при походе в магазин снимаю список и беру с собой! Кстати, получается, что и время на составление списка я не трачу и за покупками собираюсь за пару секунд)

Поделиться сообщением

пишешь там в течение дня/недели планируемые покупки, а потом этот листочек кладешь себе в кошелек

я так пробовала. Но, во-первых, у меня на таких листочках часто не помещается что надо. А, во-вторых, они у меня все время вылетали и терялись

Поделиться сообщением

[member=карамболька], идея записи на чеках просто великолепна! :)
Ну не знаю... У меня планинг на барной стойке лежит все время раскрытый, листочек прилеплен - ничего никуда не пропадает :)

Поделиться сообщением

Ну не знаю... У меня планинг на барной стойке лежит все время раскрытый,
у меня лежать негде особо, все стоит на ребре, вот оттуда и вываливается

Поделиться сообщением

А, кстати, про полы: я пропером мою. Зеленым, синим или розовым. Желтый пахнет лимоном - не люблю. Мне очень нравится средство это. Его же использую для мытья шкафов, подоконников и проч - развожу в воде и мочу тряпочку.

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Lulka][/b], я тоже порошковым пропером пользуюсь, он для всего годен и отмывает на "ура". Не поверите, но у меня минимум средств для уборки, но они полностью справляются со всеми функциями, пропер, кстати, самый главный из них)) 

Поделиться сообщением

Вчерашние ВР перенесла на сегодня и ЕЧУ планировала сделать, но текущие домашние дела и ВР делала пол дня поэтому ЕЧУ у меня будет завтра :)

Поделиться сообщением

По поводу КЖ.
Honey,я тоже долго не понимала до конца. . Буквально недавно начала писать туда подробно список дел-начиная от того, что мне нужно позвонить в горгаз/свет и заканчивая списком дел по работе! Итог-получаю моральное удовлетворение от вычеркивания выполненных пунктов (в горгаз полгода как хотела уже дозвониться)))).На 100% заметила, что день (и рабочее время, и обычное) проходит намного продуктивнее, если четко знаешь, что тебе сегодня нужно успеть! Ну а если уж не успела, просто пишу эти пункты первыми на следующий день!
А по повду покупок, давно приспособилась работать с планшетом.Там составила единожды список тех товаров, которые с бОльшей вероятностью покупаем каждый раз. Перед поездкой просто быстро просматриваю его и добавляю позиции с магнитной доски на холодильнике (туда записываю в течение недели товары непервой необходимости, которые закончились! ). Потом этот список просто перекидываю на телефон.)

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Ечу вчера сделала, правда ЗК в кухне с особой тщательностью не выполнила

рутины выполнела

по поводу мошек, еще сегодня поняла что им нравится вино, стояла у меня половина бутылки полгода, решила наконец избавится, вылила в раковину, бутылку выбросила, так вот минут через 20 в раковине этих мошек жуть как много было, окна сегодня открыты... 

раковину вымыла, хорошо сполоснула, бутылку эту достала, поставила в уголок с пленкой в дырочку, ловятся заразы

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Привет.

Потихоньку оттерла фасады, полы на кухне мою каждый день,как и везде впрочем. Как настя,вечером. Все спят,а я спокойно так намываю. Хотя иногда и днем могу помыть. Ечу обычно по вторникам и пятницам,мне так удобно.

Стираю кажд день, белье меняю в пятницу.

Вот что система с людьми делает. . . Отравилась я рыбой. Сижу,плохо мне. Муж посуду помыл,но раковина "не первой свежести ". Думаю,фиг с ней,оставлю до утра. Ага,мозолит глаза. Пришлось помыть.

Меню написала, 7 штук. Договорились,что муж на два дня вперед будет выбирать:-) мне то все равно:-)

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

ночной вариант ЕЧУ был вчера. Весь день в разьездах.
А тут, дети спят и можно все быстро сделать)
Меню написала и часть приготовила.
Осталось еще рыбный вариант реализовать и мясной.
Убрала летние вещи( постирали, погладили), привела в порядок осенние.
Точнее уже позавчера)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

ну конечно так не всегда.сегодня например мультю доставала, чашка с недопитым чаем некоторое время стояла, сырники пока остывали, сейчас суп остывает, но ничего лишнего типа солонок, сахарниц и т.д. не ставлю. Использовал-убрал, очень стараюсь! Вот сейчас муж с младшим приболели, раньше все таблетки на виду, на микроволновке лежали, сейчас выделила пластиковый контейнер, все нужные на данный момент  таблетки там, и в ящик убрала - когда надо достала, взяла, раздала и обратно убрала. И по всем лекарствам не лазить, и не на виду.

Вот это ДА!!! )))) А я не люблю по ящикам лазить, да и забитые они у меня (вечная проблема - всё надо!), поэтому на виду полно всего ((

Но начала стараться  не  устраивать хот-споты, или как они там называются, места, где постоянно куча вещей скапливается. Есть у меня пара мест таких, усиленно приучаю себя не захламлять эти места. Тут главное, чтобы в это время другие места не нашлись ))

По-тихоньку присоединяюсь, надо приучить себя к составлению меню :)

Утром ЕЧУ.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Дорогие флаюшки, всем привет!!!! :0202:  Мне все больше и больше нравится система))) Как раньше без нее жила, ума не приложу! Даже муж глядя на меня, сделал мне такой приятный сюрприз, вымыл окна с рамами на двух балконах! Как я не люблю начищать окна на лоджиях, кто бы знал. 11 этаж, окна открываются не все и в процессе, надо было перевешиваться на пол балкона! Мне всегда так страшно было, жуть! 

Поделиться сообщением

Фасады и столешницу наполовину отмыла в пятницу утром. После обеда уехали в лес и вечером на кухни творился ужас. Я легла спать, а муж готовил собранные грибочки. Поэтому в субботу меня ждал УЖАС-УЖАС на кухне. Хорошо что ту часть, что ближе к раковине. я отмывать не стала. Иначе пришлось бы отмывать заново. 

По меню: у меня есть список блюд которые я готовлю. К названию есть перечень продуктов, необходимых для приготовления блюда. Так по кругу все и готовлю. Уже знаю какое блюдо на 1 раз идет, какого на 2 ужина хватит. Никак не приспособлюсь с салатами и выпечкой, это спонтанно получается, но я над этим работаю. Раз в неделю сажусь и пишу меню на всю неделю. Обычно это бывает перед поездкой в магазин. После того как написала меню, пишу необходимый список продуктов, которые нужно купить в соответствии с меню. Есть продукты, которые покупаем каждый раз, их даже не пишу, а учитывая, что  долгое время муж со старшим одни ездили в магазин, они больше меня знаю, что и сколько надо покупать))) Надо теперь этот список с блюдами перенести в КЖ, т.к. они у меня в другом блокноте и это совсем не удобно. 

Про ЕЧУ. Т.к. дом большой, а свиничать есть много кому, плюс еще собаку завели, то я каждый день по чуть-чуть что-то делаю. В итоге сложилось так: 

понедельник - полы и пыль в гостевой зоне, меняю полотенца

вторник - полы и пыль на 2 этаже

среда - входная зона на 1 этаже (холл моется и вместе с гостевой зоной) 

четверг - зеркала и двери 1 этаж, полы гостевая зона

пятница - двери и зеркала 2 этаж, ковролин, коврики, лестница

суббота - протираю полы в прихожей зоне 

Причем полы в гостевой зоне и прихожей зоне ежедневно подметаются, т.к. там полно собачьей шерсти. 

Никак не определюсь когда лучше белье снимать, раньше снимала по воскресеньям, а пылесошу по пятницам)) надо что-то менять.

Сегодня вопреки тому, что должна отдыхать, много дел. Помимо глажки рубашек на неделю сыну в школу, решила еще холодильник разморозить и помыть, пока там еды не много, а завтра морозильную камеру скорее всего разморожу. Наросло везде уже много. В связи с этим вопрос. У кого холодильник ноу фрост, в морозильнике тоже ноу фрост? Просто у меня в холодильнике ноу фрост, там достаточно просто помыть все, а в морозилке нет, там надо размораживать, нарастает все равно. Но размораживаю раз в год примерно, не чаще. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Не нарастает в морозилке ноуфрост, абсолютно чистые стены и ящики. Но, как выяснилось, "размораживать" раз в год надо

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram