Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Я намыла кухонную столешницу и фартук, протерла рейлинги.

15 минут размусоривания не удались - пришла из магазина без ног :(((  Собираюсь на отдых.

Рутины - выполняются. Спать опять до 23-00, правда, не лягу.

Меню не планирую. Только кашу обычно на завтрак. А там - как Бога на душу положит. Тем более, муж еще постоянно в Москве. К выходным все время придумываю, чего бы такого вкусненького приготовить ему.

В общем, вернемся с моря, попробую попланировать, может, что и получится.

Поделиться сообщением

Очень красивая кухня. Как вам мозаика? Быстро пачкается, трудно ухаживать? Тоже хотела, муж не соглашается

О! Я безумно довольна. Честно говоря вся кухня подбиралась под мозаику, я в нее влюбилась сразу же. Цвет немного неправильно передался, тон общий скорее холодный все же. Плиточки разноцветные, есть матовые, есть глянцевые, а некоторые перламутровые, поэтому на них грязи и не заметно! Отмываются легко, хотя если учесть что за 4 года я мыла над варочной поверхностью второй раз, к стыду моему (просто реально не видно эти желтенькие пятнышки, если не присматриваться ), то пришлось немного потрудиться. 

А если честно, хочется новую кухню, с каменной столешницей, менее маркими фасадами, встроено посудомойкой... :0202:

У меня все по плану, лечууууу! Приятно что не отстаю ни на шаг, выполняю все задания, ну иногда может не все рутины ( 2-х, 5-ти минутки), а в общем, я прям молодец! :smoof:

1 пользователю понравилось это

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

А я что-то прям разошлась сегодня. Рутины выполнила,стала мыть дверки кух.шкафчиков.  Казалось, что они довольно чистые. Оказалось, что только казалось :-) . Отмыла, правда, только снаружи. Затем, в порыве страсти, помыла-почистила все щелочки на стиралке. Ну раковины, ванну почистила, само собой. Короче, устала я чего-то сегодня :-) . Пошла спать.

А, девочки, какое средство можете посоветовать для очистки решеток на кух.плите? Чтоб замочил, потер чуть и красота :-) 

Поделиться сообщением

Чтоб замочил, потер чуть и красота :-)

Шуманит :good3:

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Я вот не представляю как это размораживать холодильник, я готова всю квартиру помыть- убрать, но только не это! У меня ноу фрост, купили сразу же, как только такие появились и никогда не вернусь к обычным.

Барышни, еще по поводу холодильника... У кого ноу-фрост, вы как-то моете/протираете морозилку?

Легко, за 5 минут: выкладываю из ящика на полку морозильника все продукты и мою ящик, когда окончательно просохнет складываю все обратно, так с каждым ящиком. Когда необходимо - перед этим, вынув все ящики, протираю саму камеру. И никогда даже не отключаю холодильник. 

Задание на сегодня выполнила, у меня рабочая поверхность заставлена приборами: микроволновка, мультиварка, т.к. пользуюсь ежедневно, ну и соковыжималка еще, убирать ее то и дело в шкаф проблематично, да как бы и не повредить, уж больно долго я ее искала на смену прежней - дефицит)

Так что сегодня и под СВЧ чисто!

С меню сложнее: примерно планирую, но не строго, т.к отношусь к тому типу людей кому "маленько, но слатенько" - если чего не хочу есть, то голодной останусь, так что по желанию в конкретный день выбираю, а остальные домочадцы рады моему выбору)

Поделиться сообщением

Для меня тоже сегодняшнее задание легкое!)) поверхностей немного, протираю, в том числе и под техникой, регулярно ;)

15 минут разбирала очередную антресоль. Вечером отчищен очередной фасадик.

Меню. Готовить я люблю неочень, времени особо тоже нет, культа еды тоже))) завтраки - у мужа кисломолочка или яичница, у меня каша красоты из флай-ухода. Муж дома не обедает, я ем с ребенком легкий супчик. На ужин кладу то, что есть мясное, в мультиварку))) на гарнир обычно тушеные овощи или овощной салат. Соответсвенно, постоянно слежу и пополняю запасы необходимых продуктов - молочка, яйца, овощи свежие и мороженые, мясо (собственно мясо, рыба, разные части птицы). Кому-то покажется скучным, но мы жизнь не усложняем себе, кроме того следим за фигурами))))) никогда я ничего не консервирую к тому же, полуфабрикатов не замораживаю.
Но! Каждое воскресенье я сажусь и расписываю по одному необычному блюду на день - это может быть и ужин, и десерт, и выпечка, и напиток, все что угодно. Дополнительно к основным нужностям записываю все необходимые продукты, закупаемся в метро. Это делает каждый день необычным, то у нас торт к столу, то грог на втрой ужин, то суп с перепелами)))) а главное, особо нет проблемы с тем, что что-то не успели доесть :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

У меня тоже на поверхности только микроволновка и чайник. Хлебопечку и мультю достаю на время. Вообще люблю чтоб ничего лишнего на виду не стояло. Сегодня немного меня перфекционизм настиг, помыла плитку :viannen_39: Поняла что больше так делать не буду, устала...
attachicon.gif015.JPG

О! Любимый мой минимализм)
Я в московской квартире видела кухню в форме столешницы с раковиной и справа была стена, которая на деле оказалась шкафами и холодильником. Очень понравилось.
Меню планирую с точностью до салатов, что бы лишнее в холодильнике не портилось.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

С Холодильиком ноуфрост я, как карамболька, все делаю. Только по одному ящику в неделю))) что таое разморозка - мне вообще не известно)))

Я Ольга, красота во всем неописуемая!!!!!

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Такс, фасады не мыла,начну потихоньку завтра. Поверхности протерла. С меню пока проблема. . . Подумала,что вариант с 7 завтраки и так далее мне больше всего нравится. Только обедов мне надо два всего,муж обедает дома только в выхи, а мы с дочкой овощным быстрым супом обходимся.

Хм,а мож вообше один обед делать в неделю,а второй куда-нибудь ходить. . . Надо подумать.

Готовить люблю.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Милые девочки, Вы такие все молодцы!
Я в системе около шести лет, она проникает везде и дарит ощущение, что ты хозяйка своего времени и своей жизни.
Я что пришла сказать-то.
Белый икеевский детский низкий стол и их же белый стол для еды, а так же пол, двери и свой кожаный белый кошелек (однажды) я оттираю молниеносно от любых художеств (карандаши, фломики, ручки, акварель) ватным диском, пропитанным растительным маслом без запаха. Попробуйте, хуже точно не будет! Изменено пользователем AkooLina
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И мне ТАК не нравится бумажный КЖ((( если с ним реально работать - то там перечеркивания, записи не по порядку, и вообще иногда мокрые следы от шаловливых ручек. Ну вот записаны рутины на 1 странице. А план меню, например, на 14-той. Это ж надо все их пролистать, чтоб ничего не забыть. Может, кто посоветует электронную версию? все равно почти сразу после просыпания включаю ноут. Выскакивали б при этом какие-нибудь напоминалки, вот было б здорово

Кто-то здесь писал о программке-календаре с выскакивающими напоминалками ;)

А я что-то прям разошлась сегодня.

Короче, устала я чего-то сегодня :-)

Эх, ну как же так, мы ведь не должны уставать :)  Потому что не надо торопиться, не надо зацепившись за одно, хватать другое, если это не уложилось в вашу 15-минутку :pioneer:

Поделиться сообщением

Сегодня только УР ВР и готовка-стирка

Ну, когда есть рутины - это всегда лучше, чем ничего ;) И всегда дает возможность нам держаться на плаву и не запускать себя и дом :good3:

Поделиться сообщением

a41f8a749f67.jpg

День 20. Еженедельный Час Уборки.

Итак, как всегда для начала проверим наши рутины в Контрольных Журналах (все взяли в руки КЖ :connie_twiddle: ?)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Сегодня мы знакомимся еще с одним замечательным понятием системы, который обычно называется странным буквосочетанием ЕЧУ :)

Это всего лишь  “Еженедельный Час Уборки ” (ЕЧУ). В переводе близком к оригиналу это звучит как  «Час благословения жилища», Home Blessing Hour.

И мы определим день недели, в который будем это проводить

Внимание! Это самая долгая по времени уборка за всю неделю, поскольку всю остальную неделю мы работаем 2-х, 5-ти и 15-ти минутками по таймеру.

Итак, записываем в своем Контрольном журнале, что входит в Еженедельный час уборки

Для проведения ЕЧУ вы можете выбрать любой подходящий вам день. Желательно, чтобы это был не выходной, потому что в системе Флай Леди выходные мы посвящаем семье и самой себе.

1. Поменять постельное белье. (Обратите внимание, именно со смены постельного белья начать лучше всего, хотя в разных источниках этот пункт идет много ниже. Почему лучше начать с этого? Да потому, что когда вы будете менять белье, обязательно на полу окажутся очередные частички пыли, крошек, возможно, перьев и прочего :) )

2. Пропылесосить, подмести или помыть пол в центре комнат (мы не двигаем мебель, не трогаем углы, этим можно заняться при работе в зонах).

3. Протереть пыль на открытых поверхностях.

4. Избавиться от ненужных журналов, газет, рекламных листовок.

5. Протереть двери и зеркала.

6. Достать мусор из мусорного ведра, упаковать в пакет и приготовить на выброс.

Если же вы работаете с утра до вечера, то можно либо все-таки сделать ЕЧУ, например, в субботу (только не увлекаться, это занимает не больше часа!). Либо, как делают многие хозяйки, разбить его на части. Например, 30 мин – первые три пункта в понедельник, и 30 минут – вторая половина списка – в четверг.

Можно разбить и более мелко. К примеру, в понедельник вы пылесосите “по верхам”, во вторник, опять же по верхам, протираете пыль и т.д. Каждый из этих пунктов занимает не более от 5 до 15 минут, поэтому им всегда можно найти время.

Подбирайте удобный лично вам вариант :good3:

Очень важно в этом случае понимать, почему эта уборка такая короткая и поверхностная по сравнению с привычными нам генеральными уборками.

Потому, что ежедневный порядок по большому счету вы поддерживаете ежедневным расхламлением, рутинами, разбором Хот Спотов. А более детальный порядок мы будем наводить во время работы в зонах, о которой поговорим чуть позже.

Хорошей и легкой вам всем уборки!

Любите себя :0202:

Задание Келли на пятницу

"Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!

(...)
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! smile.gif Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы smile.gif

С любовью, Келли"

Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

У меня УР И ВР выполнены

Вчера вечером у меня опять был консервный завод.

Пока кипятилось, остывало.. я свою микроволновку снаружи протерла и еще маски на лицо нанесла, а еще разобрала неглаженное на -погладить и завакуумить :pioneer:

Сегодня опять консервный завод :connie_twiddle:

Девочки, ну объясните мне пожалуууууйста, как вставлять картики не из радикала, а миниатюры делать (клик и увеличилась). Я что-то никак не пойму

Поделиться сообщением

Таня опять читает мысли :)))

Только я подумала, что перед отъездом неплохо бы сделать ЕЧУ, как вдруг :) Даже пылесосить начала перед завтраком. Сейчас рутинки доделаю и буду летать :)

Поделиться сообщением

У меня ЕЧУ оказывается вчера было))) По плану оно у меня всегда в пятницу. Люблю чтобы дома в выходные порядок был и ничего не делать. Правда после выходных моих мальчишек зачастую приходится двойное ЕЧУ делать  :scratch_one-s_head: 

УР пока не выполнены. Пока еще валяюсь в кроватке пока муж деток в школу/сад повез. Вернется он через 40 мин, вот к этому времени все и будет сделано.

Сегодня займусь хвостами с прошлых дней. КЖ и меню. Попробую для начала спланировать на выходные.

Я завела КЖ, но не все туда записываю и все время забываю его открыть. Мне бы тоже наверно было б удобнее программкой с напоминаниями

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, ну объясните мне пожалуууууйста, как вставлять картики не из радикала, а миниатюры делать (клик и увеличилась). Я что-то никак не пойму

Сохраняешь на компьютере (или, если с флешки (в т.ч. карты из фотоаппарата), например, то оттуда берешь), в полном редакторе делаешь прикрепление файла.

Там есть "прикрепить файл". Выбираешь "обзор" и уже на своем компьютере (или с подключенной к нему флешки, вставленной СД-карты фотоаппарата) выбираешь файл, кликаешь "интер" и нажимаешь в сообщении "прикрепить этот файл". Когда он прикрепится (это некоторое время), то отправляешь сообщение.

Поделиться сообщением

Потому что не надо торопиться, не надо зацепившись за одно, хватать другое, если это не уложилось в вашу 15-минутку :pioneer:

Да, знаю. Но перфекционизм пока побеждает: если уж взялась за что-то, надо доделать до конца. Да и догнать вас хочу, скучно одной выполнять задания, которые вы делали неделю назад. Вместе веселее! :d_martini:

Поделиться сообщением

Барышни, еще по поводу холодильника... У кого ноу-фрост, вы как-то моете/протираете морозилку?

Изучала много информации по этой теме. Все таки раз в год рекомендуют его "размораживать" для лучшей работы.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Но перфекционизм пока побеждает: если уж взялась за что-то, надо доделать до конца. Да и догнать вас хочу, скучно одной выполнять задания, которые вы делали неделю назад. Вместе веселее!

Во-первых, с перфекционизмом нам надо бороться :)

Во-вторых, догонять с усилием никого не надо, ничего страшного, если каждый пойдет в своем темпе :)

Я почему переживаю-то: очень часто именно это стремление догнать, этот перфекционизм, эти трудовые подвиги "а ну-ка я сейчас весь дом отмою" - верный способ сойти с системы :(

Мы же хотим, чтобы все было легко и как бы само собой. Мы хотим уйти от генеральных уборок. Мы не должны устраивать трудовые подвиги :)

Система в основе своей иная: все по чуть-чуть, все по чуть-чуть :) А по факту лишь это дает стабильный и хороший результат :) :) :)

Поэтому, очень прошу всех: дружите с таймером, не перетруждайтесь и планируйте, обязательно планируйте :0202:

Где взять?

Вроде в Ашане видела.

Изучала много информации по этой теме. Все таки раз в год рекомендуют его "размораживать" для лучшей работы.

Да, я тоже это слышала/читала, но у меня это не всегда получается :)

Поделиться сообщением

все таки давайте темку заведем про планинги всякие, бумажные и электронные, чтобы каждый мог зайти посмотреть и выбрать для себя оптимальный вариант  :duma:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Вчера у меня был первый день отпуска, ездила по делам и поэтому задание вчерашнее не видела. Выполнила только УР и ВР
Сегодня постепенно сделаю и вчерашнее и сегодняшнее задание

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram