Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

периодически бывают у меня попытки планировать меню, это реально помогает экономить время, в том числе затрачиваемое на почти ежедневные походы по магазинам (ведь как обычно бывает - забежала за молочком, а вышла через полтора часа с телегой всякой всячины :D)  висит на холодильнике специальный листочек для пожеланий домочадцев, меню пишу примерное  без привязки по дням - на утро каши какие любим, обеды - три супчика на неделю, на ужин  - 3-4 блюда. остальное варьируется по ходу дела, например - остался рис от вчерашнего гарнира, сегодня из него ризотто приготовлю ;) меню на выходные не планирую, вернее пишу какое-нибудь одно затейливое блюдо, которое хотела бы приготовить, все остальное по настроению. 

еще время от времени устраиваю ревизию запасов продуктов (когда уже в кухню не помещаются :D), перепись вешаю на холодильник и стараюсь максимально использовать 

ЗЫ: тоже ссылкой поделюсь, понравился сайтик http://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu/

Изменено пользователем Шармэль
3 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я что-то выбиваться начала из системы, рутины делаю, но вот утренний 2-х мин. разбор ХС для меня - это что-то нереальное, т.к. постоянно по утрам нет времени ((( Как ни стараюсь ((

А каким средством можно мыть деревянные поверхности?

я тоже  с началом школы по утрам ХС делать не успеваю, но вечером себе добавляю +1 ХС за утро

и спать пока не получается ложиться раньше, очень уж прижился в организме режим позднего засыпания, но буду стараться :viannen_39:

У меня деревянный не покрытый, а чем-то пропитанный гарнитур на кухне - опять же меламиновая губка выручает)))) и иногда Удаликсом, х4 который

Насчет задания про кухню и меню: у меня пунктиков, связанных с кухней море)))) так как это моя территория - то я регулярно и мою, и чищу, и разбираю, сама себе придумала давно систему, когда и что делать, чтобы надолго с уборкой кухни не застревать. А меню: тоже всегда придумано заранее, по ходу дела иногда вносим изменения по спотанным хотелкам мужа и сына. Ну или если у мамы (то есть у меня) ПМС))))) - тогда к запланированному меню прибавляется то, что мне вдруг приспичило скушать)))) 

А так, в пятницу вечером накидываю что будем готовить на след неделе, чтобы в субботу пойти на губернский и купить основные продукты.

А, да, на выходных изголяюсь еще обычно готовлю либо то, что делаем редко, либо что-то новое. 

Изменено пользователем karik

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Фасады вчера вымыла, и часть рабочих поверхностей, сегодня продолжу.

Про КЖ я как "в воду смотрела". Вчера прикупила себе тетрадь со сменными блоками, буду переделывать. А с календарем проблема, ничего не подобрала, пока сделаю "от руки".

Меню никогда не занималась, только если на ДР и НГ. Попробую, посмотрю, что из этого получится. Семейство мне никогда не помогает в этом. Спрашиваю:"Что завтра вам готовить?" "Да все ровно, у тебя все вкусно". Вот и приходиться голову ломать каждый раз. Ссылочки ваши девочки заинтересовали, надо будет их потом поподробнее посмотреть. Ну как тут меньше времени за компом проводить? Пока не получается. Столько информации новой, хочется все почитать. Поэтому и спать раньше ложится не получается. :pardon:

Поделиться сообщением

сама себе придумала давно систему, когда и что делать, чтобы надолго с уборкой кухни не застревать 

Карин, поделись системою своей ;)

Поделиться сообщением

Спрашиваю:"Что завтра вам готовить?" "Да все ровно, у тебя все вкусно". Вот и приходиться голову ломать каждый раз.

А я спрашиваю так : чего точно НЕ делать? И выбор существенно сужается.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я составила меню! Конечно не все туда включила, пока сладости, салаты не писала, только основные блюда. И еще составила календарь по уходу, похвалюсь

[attachment=27141:005.JPG][attachment=27142:007.JPG]

А еще покажу свой КЖ, удобство его неоспоримое что он на кольцах, и я разноцветные блоки купила, тоже плюсик - можно на разных цветах, разные темы писать. Ну и красивенький он :0202:

[attachment=27143:009.JPG][attachment=27144:008.JPG]

ЗК во второй половине :smoof:

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Страничку с заповедями написала, получилось 10! Исключила одну - про невозможность делать 2-3 дела одновременно, у меня это получается :smoof:

Разобрала ящичек один, после обеда пойду мыть столешницу.

[attachment=27145:001.JPG][attachment=27146:013.JPG]

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

таааак, по заданию на сегодня... меню для меня лично нет смысла продумывать, и я объясню, почему. мы с мужем едим на работе, дома не завтракаем (ни он, ни я не можем с утра категорически в себя ничего впихнуть), на работе у нас комплексный обед, который можно разделить на несколько частей. По этой причине мы и дома вечером что-то глобальное не едим. ужин у нас - это фрукты/бутерброд с сыром или паштетом/салатик из огурцов-помидор/арбуз или дыня. с детьми тоже - старшая полностью питается в саду в будни. утром, пока причесываю, даю ей сок и печенье на перекус (встает она в 6.20, а завтрак в саду в 8.20, долго терпеть). если на ужин было ее любимое блюдо (каши), то дома может вечером присоединиться к нашему ужину (см. выше ))). если было на ее взгляд что-то несъедобное (вермишель в молоке/картошка в молоке/запеканка творожная), то на ужин варю молочную кашу. получается, что в будни я готовлю только младшей дочке - это суп (просто чередую - куриный, с фрикадельками, уха, щи, борщ), ну второе - в выходные закупаемся на неделю продуктами, я сразу все замораживаю маленькими порциями: курочку по 2-3 кусочка (из нее плов, тушеную картошку, просто запечь в духовке в "рукаве"), фарш (тефтельки, котлетки), мясо (разные варианты, с чем потушить), рыбку - запечь в духовке. получается, что суп готовлю раз в три дня, второе - на 1-2 дня. обычно нежедневно - это гарнир, а мясное на 2 дня. ну и на ужин молочные каши, которые варятся быстро. так что от глобальной готовки в будни я освобождена в выходные, конечно, у меня начинаются суровые кухонные подвиги, но заранее не планируем, что захотелось в ближайшее время, то и готовлю. сегодня микроволновку вымою, давно хотела сделать это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[b][member=я Ольга][/b], И я почти так же расписывала задания по уходу за телом, вешала на холодильник и с утра мне было понятно, что я сегодня буду делать и когда.

Насчет планирования меню - практически всегда обдумываю с вечера, если в голову ничего не приходит тогда спрашиваю у семьи чем они хотят ужинать на завтра. Надо будет тоже попробовать составить на неделю, так я думаю намного легче и удобнее.

Фасады вчера вымыла. Насчет сегодняшнего задания - не уверенна что выполню, так как сегодня день загруженный, домой попаду поздно, но попытаюсь сделать, а если что то на завтра оставлю :Laie_98:

Поделиться сообщением

[b][member=Шармэль][/b], спасибо за наводку на сайт, все меню там уже составлено на неделю, только подкорректирую под себя и готово! И думать не пришлось! Здорово!

Поделиться сообщением

У меня меню всегда спонтанно, планировать бесполезно, т.к. то мы дома, то вообще нет, я только спрашиваю пожелания своих домочадцев и все, там уже на выбор, что захотели, то и готовлю. Иногда бывает на работе сижу и продумываю, чтоб такого вечерком приготовить или в выхи на неделю продумываю. Системы нет-пробовала-не мое, т.к. бывает наготовишь, а потом не съедается из-за срочной командировки на неделю например.

Наверно дурная привычка, но практически все держу в голове.

Девчат, вопрос по уборке холодильника:

я как-то замораживала перцы болгарские, завернула в 33 пакета и степлером даже проходилась.

Результат -  у меня воняет теперь перцем и все пропахивает, чтоб я туда не положила.

Как избавиться (лимон,чистящие пробовала и даже покупала мешочек от запахов с впитывающими камешками)?

Поделиться сообщением

Я меня есть меню, составленное на месяц. Но это моя болезнь - писать"в стол". Все расчертила и не пользуюсь. Теперь достану))). Я составляла список едимых в нашей семье блюд и комбинировала их.  Эх, фотик сломался (не вынес позора мой бардак фотографировать))), а то бы показала.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

какая прелесть это ваше позитивное мышление) нет я конечно и раньше про него слышала но как то не применяла ... а тут блуждая около получаса по этажам в поисках перфоратора с целью устранения :Connie_threaten:  довольно рассердилась, тк дверь мне не открыли, общались по домофону, получив отказ ... выпалила свое "соседи-уроды" и тууууут оно, мое позитивное мышление - глубокий вдох ииии "у меня самые понимающие соседи"  ... и так 3 раза, как заклинание, и вуууууаля, сработало))))  :good3:

Поделиться сообщением

ЗК выполнила. У меня рабочие поверхности не маркие, грязь на них вообще не видно. Да и чистые они всегда. Бытовая техника вся попрятана, на виду только микроволновка и иногда мультиварку достаю, под ними протерла. Сам стол обеденный сифом прошлась.
15 минутку посвятила шкафу со столовым приборами, повыкидывала использованные трубочки для коктелей, крышки разные не по душе которые мне. Все,порядок.
На счет меню. С этим буду конечно стараться. Я обычно люблю приставать к мужу с вопросом- что завтра приготовить, и в ответ всегда слышу - да ничего не готовь, отдыхай, что нибудь да поедим :)

Морозилку ноу фрост протираю иногда влажной тряпкой сами ящики, и все.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мне так стыдно, ужас, я так запустила квартиру после рождения дочки. Визуально конечно дома чисто, а вот если капнУть так сказать. В силу не хватки времени, по той причине что маленький ребенок все-таки требует много внимания, я все делала бегом, и в укромные уголки не заглядывала. Сейчас дочка стала более самостоятельная, может сама себя занять на довольно долгое время, и уборке я соответственно могу больше времени уделить, вот и залезаю во все щелки, а там караул просто, позор мне. Задание выполнила, рабочие поверхности вымыла, и заодно панель над плитой. Дочка же решила занять себя играми с котом. Бедный кот, он уже не знал в конце куда спрятаться что б его не достали, носился по квартире как оголтелый, а кнопка моя за ним.

Меню я обычно составляю на завтра, и сразу пишу список что докупить. На неделю как-то не получается, уж больно быстро предпочтения меняются и у мужа и особенно у дочки.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=я Ольга][/b],

КЖ супер! Календари супер! Ты просто молодец :d_sunny: :good3:

Как избавиться (лимон,чистящие пробовала и даже покупала мешочек от запахов с впитывающими камешками)?

А кофе в зернах пробовала? У меня муж в деревенский холодильник родителям постоянно "подбрасывает", эффект есть :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже на поверхности только микроволновка и чайник. Хлебопечку и мультю достаю на время. Вообще люблю чтоб ничего лишнего на виду не стояло. Сегодня немного меня перфекционизм настиг, помыла плитку :viannen_39: Поняла что больше так делать не буду, устала...

[attachment=27161:015.JPG]

Поделиться сообщением

какая прелесть это ваше позитивное мышление) нет я конечно и раньше про него слышала но как то не применяла ... а тут блуждая около получаса по этажам в поисках перфоратора с целью устранения :Connie_threaten:  довольно рассердилась, тк дверь мне не открыли, общались по домофону, получив отказ ... выпалила свое "соседи-уроды" и тууууут оно, мое позитивное мышление - глубокий вдох ииии "у меня самые понимающие соседи"  ... и так 3 раза, как заклинание, и вуууууаля, сработало))))  :good3:

Поделиться сообщением

помыла плитку :viannen_39: Поняла что больше так делать не буду, устала...[/url]

Очень красивая кухня. Как вам мозаика? Быстро пачкается, трудно ухаживать? Тоже хотела, муж не соглашается

Поделиться сообщением

У меня сегодня очень продуктивный день. Устала, лежу отдыхаю)

Кухню муж доделал, все расставили по местам. Я отмыла плиту и микроволновку ( спасибо Шуманиту!!))) заодно прошлась по всем трубам, батареям на кухне. Все расставили по своим местам. Заодно и получилось размусоривание во всех кухонных шкафчиках)

Кухня новенькая и сверкает)))

И напоследок еще во всей квартире полы помыла

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

А у меня из запланированного помыта только мультя и микроволновка. А на плиту с духовкой меня не хватило - слишком хороша и соблазнительна сегодня вечерняя погодка была для прогулки с дочкой :) Завтра постараюсь наверстать  :icc:

1 пользователю понравилось это

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я что-то выбиваться начала из системы, рутины делаю, но вот утренний 2-х мин. разбор ХС для меня - это что-то нереальное, т.к. постоянно по утрам нет времени ((( Как ни стараюсь (( И одежду вчера с вечера приготовила, но все равно утром пришлось джемпер сыну гладить, шапку искать.

Зато я вчера плитку на кухне отмыла за 2 подхода, времени немного ушло.  :good3:   А каким средством можно мыть деревянные поверхности?

У меня кухня тоже из натурального дерева. Я чищу ее вот таким средством  

http://krialcom.ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BC/  мне нравится эффект.

2 пользователям понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

на завтра меню составила, дальше пока нерешилась планировать, 

сегодня рутины +

хотспоты +

15 минтное размусоривание -

но расчитываю сейчас в комнатке с выволенным на гладильную доску гардеробом пошуршать, хотя бы по кучкам сложить, 

летнее убрать, выкинуть, повесить - положить в шкав,

сон в приличное время пока тоже не удается

поверхности только рабочие помыла, но мне еще подоконник надо отмыть с техникой разной, это на завтра перенесла

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Рабочие поверхности домыла. Еще и плиту прихватила, она между чистыми столами была как бельмо на глазу. Теперь все сияет чистотой. :girl_dance:

Поделиться сообщением

Ну хоть с сегодняшним ЗК повезло - справилась быстро (предыдущие занимали значительно больше 15 мин., увы). Люблю, когда столешница на кухне пустая и чистая, так что регулярно мою. 

Привычка планировать меню на завтра появилась после рождения младших - мой танк не входит в обычные двери магазинов, так что я заранее продумываю и пишу список мужу,что привезти из Ашана. Перенесу планы на бумагу, а то в голове держала.

И мне ТАК не нравится бумажный КЖ((( если с ним реально работать - то там перечеркивания, записи не по порядку, и вообще иногда мокрые следы от шаловливых ручек. Ну вот записаны рутины на 1 странице. А план меню, например, на 14-той. Это ж надо все их пролистать, чтоб ничего не забыть.

Может, кто посоветует электронную версию? все равно почти сразу после просыпания включаю ноут. Выскакивали б при этом какие-нибудь напоминалки, вот было б здорово 

line_280189.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram