Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А вообще белье каким образом сушишь? Напольная вешалка-раскладушка в разные стороны, низкая такая?

У меня машинка с сушкой, а то что сушить в ней нельзя, то да на напольной

Вообще в основном брюки сдаем в химчистку, но к этому сезону не подготовились (уже записала себе в КЖ)

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Кареглазая, я варочную каждый вечер протираю, вместе с раковиной. Раз в неделю мою со средством, снимая снимающееся

ну,я бы тоже начала протирать, но её сначало почистить надо, там как то сильно залапанно стало, протиркой не обойтись пока, вот собирусь мыслями и силой воли, отмою её и буду с вами её каждый день протирать 

сейчас у меня газ на стекле, меня раздражает немного что все железяки надо снять, потом протереть, заново поставить... и вокруг ручек протирать неудобно, мечтаю о индукции электрической, чтоб махнул тряпочкой и всё

пока уговариваю мужа на новой кухне ставить иднукцию или хоть стеклокерамику, электрическую в общем, хотя там в квартире газ. неподдается, главный аргумент, вот электричество выключат, даже чай не погреть... 

пока надеюсь его уговорить но у меня запасной план есть ставить и то и то. одно-2х комфорную газовую и двухкомфорную индукцию, какую мне надо

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Я фасады тоже регулярно протираю, но так что бы отмыть хорошенько давно руки не доходят. Сегодня я выполнила часть задания. Помыла фасады верхних шкафчиков. Ушло 30 минут на это, но это самое легкое. Еще надо помыть нижние шкафчики, панель между ними, особенно над плитой, и самый мой страшный ужас вытяжку.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

т.к. за фасадами ухаживала и раньше,то  ушло на это задание не более 5 мин. 

Сегодня у меня был объединенный ХС мама с дачи урожай привезла,начиная с огурцов,помидор и заканчивая малиной,клубникой,все  в грязи,т.к. собрано в дождь. Я все перемыла,разложила сушить- красота.

Остальное на автомате-раковина,одежда, положительный настрой))

Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

Привет!!!! я вас все почитывала и решила присоединиться....у меня уже второй раз взлет....что-то прижилось, а с чем-то буду бороться. Рутины выполняю, хс разбираю..КЖ остался с первого взлета...очень он меня выручает...в нем есть все: от размеров одежды всех членов семьи до плана квартиры)))))  календарь у нас возник стихийно: как-то повесила на холодильник календарь и все стали туда все приписывать....графики работы, визиты к врачам, различные мероприятия- очень он нам жизнь упорядочивает...

Изменено пользователем sanny

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/13_01_48C03E40_RZenatq_7_26.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04MRNJo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif[/IMG][/URL]

Порхаю как бабочка - жалю как пчела!!!

Поделиться сообщением

пришла довольная собой, вот написала вам что плита у меня грязная и нуждатся в чистке и сразу стыдно стало, как будто вы все в гости пришли увидели и ужаснулись, совесть моя проснулась и я её почистила... только решотки и ручки недоконца отмылись, завтра еще над ними поковыряюсь,

а ведь я недели две вокруг неё ходила, думала надо, а сделать нерешалась

Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

холодильник и фасады всегда чистые. так что этот пункт пропускаю. холодильник чистится периодически, фасады тоже в выходные с утра пока готовлю, все протираю.

но вот размусоривание тоже специально не провожу как положено. как увижу, что не так валяется -сразу угол размусоривается))

какая-то извращенная система у меня получается.

на неделе не было желания по ночам убираться, так в субботу получился субботник на весь день, причем совсем ненапряжно, а в охотку.

Поделиться сообщением

Полностью разморозить пробовала?

Да, полностью разморозила, эффекта ноль. Решили мастера вызвать. 

Фасады помыла, новую страничку завела)

Изменено пользователем Марья-искусница

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

Фасады чистые. Рутины выполнены. Пора и баиньки ложиться.
Понравились мне сегодняшние заповеди. Надо распечатать и на видное место повесить.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Фасады начистила и потратила не намного больше 15 минут, хотя были они у меня ужаааааааааааасные! Все три летних месяца немытые стояли!!! Меламиновой губкой и микрофиброй все очень быстро отмылось. Страничку пока не завела, завтра обязательно!!!Обещаю :pioneer:

А ну и конечно все рутины и одежда сыну готовы! :good3:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

заповеди записала) спать вчера легла аж 21.45, сегодня вот задерживаюсь) засиделась у компа, ур и вр выполнены)

всем доброй ночи!

line_288578.png

Поделиться сообщением

Блин, я что-то пропустила, где было задание про фасады... Не сделала... Завтра протру.
Мужу вменила в обязанности заправлять утром постель - он позже встает, пусть сразу и заправляет.
Все, я спать, всем сладких снов

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

пришла довольная собой, вот написала вам что плита у меня грязная и нуждатся в чистке и сразу стыдно стало, как будто вы все в гости пришли увидели и ужаснулись, совесть моя проснулась и я её почистила... только решотки и ручки недоконца отмылись, завтра еще над ними поковыряюсь,

а ведь я недели две вокруг неё ходила, думала надо, а сделать нерешалась

И я так же, все задания ждала. Потом не выдержала таки, отмыла. Теперь протираю перед сном. Приятно, когда плита весь день чистая :)))

Рутины выполняются, 5-минутное спасение провожу в течение дня, когда вижу, что что-то не на своих местах. Упорядочила пару хот-спотов - на столе и в шкафу - купила корзинки для косметики, теперь ее проще передвигать, когда что-то надо достать сзади. Да и смотрится симпатично.

Фасады протерла. Они у нас под дерево, грязи не видно, но сейчас еще чище стали, класс!

1Размусоривания сегодня не получилось - умаялась я в ЖК и в магазине. Завтра буду разбирать кухонную антресоль - надеюсь кое-что выкинуть :)

Вчера легла в 23-00, по плану. Сегодня уже не получается :((( Чуть попозже.

А, да! Страничку в КЖ завела, все принципы переписала. Мне пункт про компьютер ближе всех. Никак не избавлюсь от интернет-зависимости :(((

Поделиться сообщением

И это... Верните задания Келли, как было раньше, а? У меня с телефона скрытый текст не загружается, вот и пропустили сегодня. А с компании редко захожу

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[member=ROUZ],да мы тут сами надумали размножиться и все это пришлось на пна начало моего токсикоза. Мыла клетку только я и каждый день, даже когда в домике были новорожденные хомячата. Никому не пахло, а я с ума сходила, не могу до сих пор выносить запах опилок и сифа лимонного, беее. Какой уж там бизнес, на авито их в дар отдают, на птичке берут за копейки рублей по 20, а едят они намного больше :-) , так что свина для души.

line_218343.png

Поделиться сообщением

Задание на среду только что прочитала, днем не было возможности. С утречка чисто интуитивно решила протереть фассады так что задание выполнено. Эта неделя у нас праздничная у сына др почти каждый день отмечаем :-)

line_218343.png

Поделиться сообщением

Привет)
Рутины делаю. С обувью не прижилось. Люблю ходить босиком. А сидеть просто некогда. Лучшее время- это ночь!)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

- а я только сейчас обувь разгребла, тк окончательно сменился сезон)

- смотримся в зеркальные фасады)

- наконец то появились коробки для хлама а в них собственно и он, о, откуда столько всего?! отсюда предложение

организаторы, может шрот устроить или обмен?) такая местная барахолка)

Поделиться сообщением

Еще в первый полет кто-то советовал перед сменой полотенец каждый раз протирать фасады. Не сказать,что бы у меня на 100% это прижилось,но периожически вспоминаю, поэтому ссложностей с заданием сегодня не было!Летиииим.. :0202:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Фасады протерла микрофиброй и спецсредством Раитит от Баги. Последний раз я их протирала полгода назад, при въезде в квартиру)). На глаз особой разницы нет, т.к. они из дерева. Но на ощупь такие приятные стали!

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

у меня все выполняется кроме сна но это я к графику ребенка привязана. Сегодня весь день в делах на выезде - завтра почитаю-попишу

927387.jpg

Поделиться сообщением

С самого начала читаю и выполняю, но так захотелось присоединиться в новогоднюю версию (что-то последние года откладываю на самые последние дни, и когда начинается гонка - все успеть, уже ничего не хочется), поэтому  буду теперь с вами. Когда-то еще в детстве моя тетя меня просто поразила своим поведением: каждое утро до завтрака она  протирала пыль по всей квартире. Тогда это вызывало недоумение, наверное, она уже тогда была флай-леди)))

УР и ВР выполняю, раковины и плита чистые всегда,привычку  мыть их каждый вечер завела 15 лет назад, сейчас сюда добавила протирку смесителей, чтобы блестели. Наконец-то моя мечта сбылась, и оказалось это совсем не сложным. КЖ завела - они у меня давно, каждый сезон разные, по настроению - то большие, то маленькие, то красивые, то обычные. Сейчас мне нравится писать в тетрадке в крупную клетку, наглядно получается. И практикую такую схему давно: напишешь список даже маленьких дел, а по мере выполнения и вычеркивания энтузиазма только прибавляется, ну и удобно очень.

Спать вовремя ложиться все никак не получается, давно пытаюсь это изменить, но пока не очень получается.

На сегодня фасады протерты (я их периодически микрофиброй протираю), холодильник тоже чист. Постель не может не заправляться, это привычка с детства. Не выполнено пока только задание с входной дверью, хотя сама уже об этом подумывала, на днях исправлюсь.

В общем, однажды заглянув в это сообщество, прочитала для информации о принципах этого подхода и мне понравилось, так что стараюсь делать всего по чуть-чуть, но регулярно, но до идеального порядка еще далеко, но очень хочется, буду стараться!

Поделиться сообщением

Почитала вас еще про фасады - задумала себе проект - фасад за вечер, а потом регулярно протирать вечером с раковиной. Пока не знаю, как это, это же целый гарнитур....... Но этого не хватает. Так легко, как многим, мне сегодняшнее задание не далось)))
В дополнение к сегодняшнему протиранию фасадов микрофиброй, отчистила капитально один - 5 минут, порошок, жесткая сторона губки, зубная щетка. Легко, но их много)))!!! Буду стремиться за вами :) спасибо за вдохновение! А-то у меня что-то никуда не годилось...

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Спать лечь не могу рано...пока)
Рутины выполнены, размусорила аптечный шкафчик-выкинула кучу просрочки. Фасады еще раз протерла со средством. Новую страничку в кж заведу завтра!

line.gif

Поделиться сообщением

Сегодня весь день занимаюсь урожаем, привезенным с дачи еще в субботу. Так что, конечно, флаевской системой работать по 15 минут в моей работе и не пахло. Встала "к станку" и пока все яблоки не превратила в сок и не порезала всю зелень, не присела

А тут, может, и зря флай не применяешь :)

Я как-то из вишни косточки вынимала по 15 минут (в прошлом году, в этом у меня машинка уже появилась :)), так это было мне намного-намного легче, чем 3 часа "у станка" :) :)  :)

Фасады регулярно протираю, иначе все пятна видно. У меня кухня черно-белая с глянцем и, если не протиреть, то вид сразу портится. А кухню свою я очень люблю.

Друг :Laie_98:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram