Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

О, это я позавчера сделала, босоножки перемыла и убрала на хранение, а газет и журналов у меня нет вообще, кроме вязальных и пошивочных, но они убраны в шкаф.

Поэтому сегодня мою окна в зале и на кухне, как раз минут 15 уйдет

девочки, какие вы счастливые, а я только домой зашла))) 15-ти минутка отменяется, остаются только рутины- посуда с раковиной и выкинуть что ненужное, что попадется под руку.

зато есть один большой плюс - не нужно 5минутное спасение комнаты)))))

Поделиться сообщением

[URL=http://radikal.ru/fp/8ff794d2f4064e7e844ceeae6a9563bd]2ee83a85101b.jpg[/URL]

День 14. Семейный календарь.

Проверьте свои рутины ;)  Помните, что вы всегда можете распределить в них дела в своем порядке, в зависимости от вашего ритма жизни.

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра.

Сегодня мы вводим новый инструмент Флай Леди – Семейный Календарь. Я думаю, его очень оценят в семьях, где есть дети и много родственников :) Потому что упомнить все эти кружки, секции, визиты к врачам, праздники, дни рождения всех родных и близких бывает непросто :)

К счастью, чтобы многое успевать и не забывать важные вещи, не надо обладать сверх энергией и прилагать огромные усилия, нужно просто планировать свои дела :good3: . Этот одновременно и самый большой, и самый простой секрет тех, кто многое успевает.

В Контрольном Журнале и/или ежедневнике мы планирует свою собственную работу. Но ведь большинство из нас люди семейные, а не одинокие. А это значит, что нам надо уметь планировать свои дела совместно с другими людьми, а иногда и вместо других людей.

Самый удобный способ для этого – семейный календарь.

Один из вариантов:

Календарь формата А4, делается на месяц. Можно просто расчертить лист  от руки. Вешаем на холодильник или стенку, или еще куда-нибудь, где удобно лично вам. Главное, чтобы все домашние знали о нем и привыкали заглядывать в него и заносить свои события.
- Клетки календаря делают достаточно крупными, чтобы в них легко можно было вписывать события.
- Можно использовать разные цвета для разных членов семьи или разных событий.
- Календарь можно украсить семейной фотографией или детским рисунком.

Какие события сюда вносятся:

1. Семейные праздники: дни рождения членов семьи, близких людей, друзей, важные годовщины или памятные даты.
  2. Занятия в музыкальной школе, танцы, спортивные занятия и т.д.
  3. Приглашения на свадьбы, дни рождения, юбилеи. очень помогает избегать накладок.
  4. Посещения врачей, парикмахера, а также всякийх учреждений: паспортного стола, налоговой и т.д. Для многих визитов подобного рода можно специально раз в месяц выделять для этого целый день.

Таким образом, мы не только собираем воедино все события семьи, но и, благодаря планированию, избегаем многих неприятных ситуаций, когда забываем о каких-то важных событиях или возникают накладки.

Можете еще прочитать эссе Келли о Семейном Календаре :good3:  Вполне может быть, вы именно там найдете дополнительные ответы на возникающие вопросы ;)

Удачного вам планирования!

Любите себя :0202:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас сегодня гости, поэтому задание Келли постараюсь выполнить чуть позже хоть частично.
Размусоривание у меня сегодня будет в холодильнике )))) там лежат 2 дыни на варенье, вот и займусь этим после задания Келли ))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Только пришла похвалиться куском разобранного шкафа, а тут новое задание.  :0202:

Я сегодня помыла плинтуса в коридоре, выключатели, ну и зпланированную часть шкафа. И я была УВЕРЕНА, что размусоривать мне нечего, привычку все складировать вроде бы оставила вместе с переездом в новую квартиру. НО! В итоге собрала три пакета. На верхней полке пылились коробки из-под девайсов, гарантийное обслужтвание которых закончилось (и ведь я просто про них забыла!)

Пошла думать про семейный календарь  :connie_twiddle:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В коридоре обувь убрана. Рекламных листочков и газет нет, поэтому разобрала ящик в тумбочке, в который складировалось много разных мелочей, как оказалось скрытый ХС. Я про него даже и не подумала, когда определяла свои ХС. Еще разобрала в шкафу одно отделение.

А под семейный календарь может можно что-то на подобии еженедельника завести? Уже все расчерчено, опять же экономия времени.

Поделиться сообщением

Я сегодня человек-пропеллер!Начала с 15-ти минутки в шкафу, передохнула и добила в итоге его! В итоге 5 (!!!!) Мешков на мусор и 3 больших Тануковских мешка с вещами и постельным бельем на передачку в деревеню! Муж на мусор вынес раньше, чем я успела сфотографировать!))) Основательно перетряхнула сумки (свои хс), а то в прошлый раз как-то поверхностно разобрала их!Даже аптечку успела разобрать!)))ВР выполнено.)) Пошла теперь масочками себя побалую-отдохну! )) Квартира начинает мне все больше нравиться! ))

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!!!

В рамках задания Келли обувь я пока убирать не стала (надеюсь на теплые деньки), убрала только дочкины сандали, которые малы уже. Разобрала хот спот: завал из коньков, рюкзаков и прочих радостей, которые все сваливали на полу. Теперь чистенько и свободно. Лишняя обувь (включая коньки, да-да, только теперь) отправилась на шкаф.

До и после:

3035504_m.jpg 3035562_m.jpg

На стуле стоят пакеты с ненужной обувью, которые отправляются тому, кому они нужны. Обувь в пакете "Лайм" сестра отнесла в ремонт :) Коврик в рулоне тоже скоро поедет к новым хозяевам. Осталось уговорить мужа убрать доски из коридора :)

15-минутное размусоривание было у папы в доме: там я разобрала коробки с детскими вещами (они хранятся у него на чердаке, у нас места совсем нет :(). Отложила то, что понадобится моему малышу, и все записала, чтобы знать, что еще докупить. А девочковые вещи собрала в пакет и завтра подружка их уже забирает! Ура!

Рутины выполняю: с утра красивая, раковина блестит, стол разбираю, 5 минут на размусоривание ушло туда же :)
Дома становится уютненько, чистенько - он стал очень радовать глаз.
Лечуууууууууу!!!!

Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

я сегодня успела только УР ВР 5 спасение комнаты и разобрать один маленький ящичик по быстрому за 2 минутки. Весь день по делам, еле живая, завтра постараюсь все перечитать

927387.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! :d_sunny: 

Начинаю потихоньку вливаться в систему Fly Lady! Как мне нравится!!!!!  :yes4: 

УР и ВР выполняю, начинаю  размусоривать балкон на кухне. Такое увлекательное занятие))) Хочется продолжать и продолжать, но таймер тикает и дело завершается и оставляется до завтрашнего дня (если я правильно поняла).

Поделила квартиру на зону: квартира пока однокомнатная, поделить для меня сложновато…

1.     Прихожая – коридор

2.     Кухня

3.     Ванная

4.     2 балкона в кухне и гостиной (или так нельзя?)

5.     Гостиная

Для странички вдохновения.

Живи полной жизнью, пока ты здесь. Пробуй всё. Заботься о себе и друзьях. Развлекайся, будь сумасшедшим, будь загадочным. Ты собираешься в никуда, так что ты должен хотя бы наслаждаться процессом. Не пренебрегай возможностью учиться на своих ошибках, ищи причины своих трудностей и избавляйся от них. Не стремись быть совершенством, просто будь примером достойного человека.

Антони Роббинс

Не жалей себя — это самая гордая, самая красивая мудрость на земле. Да здравствует человек, который не умеет жалеть себя.

Максим Горький

Есть главный секрет успеха, с которым не может потерпеть неудачу ни один человек. Его имя – ПРОСТОТА, уменьшающая каждую проблему до самого простого.

Генри Демердинг

Ты живёшь, свою судьбу ругая, и душа устала от потерь? Это просто полоса такая… И она закончится, поверь! Это просто не сложилось что то, и не досмотрели небеса… Жизнь ещё предстанет беззаботной, чёрная растает полоса!... Не везёт? Но это лишь отчасти - ты сейчас на новом рубеже, и тебе назначенное счастье, где то рядом ждёт тебя уже. И наступит день, в тебя влюбленный, ласковыми станут голоса, и себя ты спросишь удивлённо: «А была ли чёрной полоса?!»

Задание Келли выполнила, обувь разобрала, помыла и летнюю убрала на хранение. 

Поделиться сообщением

Помыла летнюю обувь, перебрала ящичек со средствами для обуви, одно даже выкинула (срок годности истек), остальное сложила аккуратно. Перебрала второй ящичек с шапками, шарфами, перчатками. Еще 2 просмотрела там все О'К.
ХС не образуются, что очень радует
УР и ВР все по плану

Научите расставаться с колготками и чулками на которых есть небольшие затяжки, почему то периодически решаю оставлять их для "под штаны". А все равно не надеваю такое. Коплю коплю, а потом разом выкидываю. А хочется сразу это делать ))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Сегодняшнее задание как нельзя кстати пришлось- я как раз собиралась выкинуть газеты и журналы, но все как то руки не доходили. Вот и Выкинула) А в прихожей заодно полку где они лежали кучей, разобрала. А потом еще и ящик с мелочевкой всякой то же в прихожей. Заняло че то больше 15 мин..., но зато чистота и порядок прям радуют глаз)). Вр то же выполнена.

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l2_b5_t0cceee5e9-e4eef7e5edfceae5_d12.07.2011_fc15_f1_fs10_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

задание Келли выполнила. летнюю обувь ( а ее там чуть-чуть оставалось, я уже приступала недавно к калошнице) помыла, спрятала, подписала. УР и ВР делаются. 

Продолжаем разбирание шкафа и стеллажей. Я летние вещи попрятала под эту сурдинку, перетрясла свою половину шкафа (только где вещи), на многое решилась в плане расхламления. А самое главное - перебрала и систематизировала свои клубочки!

газет и журналов нет, они вошли в хотспот в прихожей и были выкинуты нещадно еще в первый раз работы с ХС.

а 15-минутка была в холодильнике и морозильнике. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вещи на плечиках у меня висят по несколько ...Из проволоки и пластмассовые у меня гнутся со временем, становится некрасиво...

так потому и гнуться, что по несколько вещей висит, а одну майку выдерживают 100%, гарантирую :blind:   

для меня нижние вещи на вешалке - потерянные вещи, я про них забываю или ленюсь доставать, кроме того, они всегда помятые ((( так что покупаю вешалки пачками и развешиваю все-все по отдельности

сумки хранятся на полках в шкафу - не оч удобно :( хочу, чтобы все были на виду, если придумаю куда повесить органайзер - куплю обязательно! актуальные сумки живут на специально отведенной полке в шкафу - под сумки/ключи/перчатки и проч мелочевку.

кстати, кто пользуется органайзерами В сумку? это удобно? целая проблема перетрясти все нужное из одной сумки в другую, люблю все распихивать все по кармашкам, потом обратно собирать приходится :D

15-минутка в зоне навеяла страничку улучшений, которые хотелось бы осуществить. думала записать туда пару мелочей для уюта, а в результате получился список из 12 пунктов с бюджетом за сотню рублей  :duma:  что ж будет в других зонах..

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

так потому и гнуться, что по несколько вещей висит, а одну майку выдерживают 100%, гарантирую       для меня нижние вещи на вешалке - потерянные вещи, я про них забываю или ленюсь доставать, кроме того, они всегда помятые ((( так что покупаю вешалки пачками и развешиваю все-все по отдельности

верю охотно.. но места нет. А верхнюю одежду как они?

5-минутки провожу в разборе вещей для ДО и отдать. Ух и барахла у меня))!!!

Размусорить не придумала чего, отмыла два пульта дистанционных. Очень медитативное занятие посидеть с пультом и зубочисткой)))))))))))))

[spoiler]

0649b7e2158011e3b85522000a9e28f2_7.jpg

777c3b6c158d11e38e5722000a9f195f_7.jpg

[/spoiler]

Задание Келли выполнила

[spoiler]

9e65b104153811e3af5a22000a9f18fb_7.jpg

74fe5eba158d11e38b9422000a1fbe38_7.jpg

[/spoiler]

Стоило появиться в моей жизни Инстграму, чтоб я каждый шаг фотографировала :D

Семейный календарь давно имею! Оооочень полезная штука! Висит на самом видном месте - в туалете на двери :) Из всех девайсов флай-системы - этот наверно у меня номер один! Самое главное, что в курсе вся семья, и не надо волноваться, что останется незамеченным ;)

ПС: мда.... скамью с полками надо бы покрасить.......

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

верю охотно.. но места нет. А верхнюю одежду как они?

да никак ((( под верхнюю одежду приходится покупать массивные вешалки

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Газет и журналов нет, вся инфа в интернете.

Рутины выполняю. Теперь,передвигаясь по квартире,планирую дела)) Вынося что-то на лоджию,думаю по пути,что мне оттуда прихватить))) или цветы полью. Каждая минута на счету.

Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

Девочки спасибо, что приняли!
У.Р. и В.Р. выполняю, теперь добавила туда хотспоты, у меня это в основном комод в спальне и обувная полка в коридоре. Размусорила коридор, убралась во всех открытых полках, на все хватило 15 минут с небольшим. Сегодня хочу в зоне проработать гардеробный шкаф (вечно там все кучей скапливается ((().
Календарь ведем давно, вернее висит он уже больше года, только ежемесячно заполняла его через раз и очень ругаю себя за это т.к. сразу начинаю про что-то забывать, он у меня на дверце холодильника, вернее на двух, холодильник встроенный и фасадная дверь открутилась, а я тому и рада, теперь делать не хочу, зато все мои каракули скрыты от посторонних глаз. На самом холодильнике календарь, а на дверце пишу напоминания, что купить и т.д.

dd8dfc05cc7at.jpg Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

календарь висит небольшой- там у мужа отмечены дежурства, туда же пишет свои тренировки. я в основном в напоминалку в телефоне вбиваю, чтоб что-то не забыть.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

кстати, кто пользуется органайзерами В сумку? это удобно? целая проблема перетрясти все нужное из одной сумки в другую, люблю все распихивать все по кармашкам, потом обратно собирать приходится :D

Я пользуюсь, мне очень удобно, раньше тоже была целая проблема из одной сумки в другую перекладывать, у меня средний органайзер для больших сумок, а они у меня все не маленькие, так вот он в малютку не пойдет, брала еще большой, но качество бяка попалось по размеру чуть больше моего оказался. У меня такой:

b81b418dbb32t.jpg

А про сумки, свою дежурную сумку храню на обувной полке при входе, а остальные 4 пока весят на дверных ручках в спальне, все никак не доеду до икеи, хочу такую

0054e671b77at.jpg
1 пользователю понравилось это

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

И я пользуюсь органайзером в сумку. Только я туда малышковые вещи сложила для прогулки-памперсы, салфетки, мр3 плеер и моя мелочевка. А то сумка для улицы большая и вечно там бардак и ничего не найти. А с органайзером удобно.

Сегодняшнее задание выполняется давно. У нас календарь трехуровневый на кухне висит. Давно уже. Записываю даты, события, напоминалки, походы к врачам и причее. Планирование это наше все! На новый год уже новый календарь дожидается.

Все остальное по плану. Сегодня хочу 15 минутку посвятить мужниной полке с вещами.

Тоже стала фоткать все - до и после. А то муж приходит с работы. Рассказываешь ему, что прибралась там то и там. А он, да ладно зачем, итак чисто было. Или, что не заметно, так и было. А ту доказательство налицо. Да и самой посмотреть интересно.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да, все ок, календарем пользовалась на работе, и дома давно повесила) оч удобно в январе переписываю ДР на весь год

Поделиться сообщением

4. 2 балкона в кухне и гостиной (или так нельзя?)

Ну почему же, можно :)

Поделиться сообщением

кстати, кто пользуется органайзерами В сумку? это удобно?

Удобно, если органайзер прочный.

Я брала в закупке из прозрачного пластика такой, "Женские секретики", что ли. Развалился у меня МОМЕНТАЛЬНО. Хотя я аккуратна довольно-таки :connie_twiddle:

Вот что хотела попросить: поделитесь, пожалуйста, если найдете  В ПРОДАЖЕ (ну, или в СП) календари с действительно крупными клеточками, чтобы вписывать дела можно было :)

А то вот СП открыли, например, сверху картинки чУдные, конечно, а внутренность какая - не ясно...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram