Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

мы же с понедельника начинаем, да? смотрю раковины все уже начистили, а я вс отдыхала, позже займусь  :pioneer:

насчет посудомойки - имхо в раковине копить посуду и некрасиво, и запахи, и вообще.. всегда складываю сразу в ПММ (и домашних приучила), наоборот не засыхает там ничего (она же герметично закрывается!), но если посуда оч грязная, просто запускаю ополаскивание водой без моющих средств - засохнуть остаткам не даст и запахов не будет 

Русскоязычные FlyLady называют себя "реактивными хозяйками", а в качестве девиза используют фразу «Невыносимая легкость быт и я».
Есть так же "леди-пчелки", "летающие домохозяйки" и даже "окрыленные домохозяйки" :0202: (вот этот последний вариант мне лично прямо ОЧЕНЬ нравится :))

ой, не могу удержаться, надеюсь никто не обидится! есть и такой остроумный перевод - "мухотетки" :girl_haha: иногда немного самоиронии не повредит ;)

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[b][member=Lulka][/b],

ну, специально для тех, кто с нуля начинает, я и писала пост перед заданием :)

Все получится :)

Поделиться сообщением

Маш, а куда Вы деваете грязную посуду пока копите на мойку? я пробывала сразу в посудомойку ставить - так она высыхает и плохо отмывается, я ее весь день коплю в раковине, заливая водой, вечером перемещаю в посудомойку только.

я ставлю в посудомойку и запускаю ополаскивание, а мою уже вечером

line_280189.png

Поделиться сообщением

[b][member=Машук][/b],

вытирать раковину насухо имеется в виду каждый раз, как ты поработала на кухне, собираешься ее оставить, так наведи блеск на раковине :)

Мы к «раковине» относим только кухонную?

В первый день речь идет ТОЛЬКО о кухонной раковине :)

Блестеть моя гранитная раковина не будет, а вот кран - запросто. :)

Ах, как это красиво, правда ;)?

А в ванной раковину тоже сегодня чистим?

Пока нет :)

[b][member=Tekilka][/b], .

лично я грязную посуду сразу в посудомойку складываю. Правда, запускаю ее чаще всего не просто на ночь, но еще и после обеда. Хотя у меня всего двое детей и муж :) Но, смотри, ты же сама уже знает, ЧТО именно присохнет и не отмоется, так? Ну сполосни именно эти остатки с посуды, и все :)

мы же с понедельника начинаем, да? смотрю раковины все уже начистили, а я вс отдыхала, позже займусь :pioneer:

Ну так сегодня разве не понедельник? Просто я буду стараться задания с вечера выкладывать (как получится, конечно).

! есть и такой остроумный перевод - "мухотетки" :girl_haha:

Да я знаю :) Просто не стала уже сюда писать это :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я ставлю в посудомойку и запускаю ополаскивание, а мою уже вечером

[b][member=Нерпа][/b],

неужели у тебя с тремя детьми накапливается посуда только к вечеру :duma: ?

Поделиться сообщением

[b][member=candle][/b],

по трудозатратам получается не то же самое что помыть ее руками?

и опять же раковину мыть после каждого приема пищи?

попробую сегодня складывать в посудомойку сразу, но блин не совсем представляю как например кастрюля от плова можно просто ополоснуть без отмачивания....

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_247548.png[/url]

Поделиться сообщением

вытирать раковину насухо имеется в виду каждый раз, как ты поработала на кухне, собираешься ее оставить, так наведи блеск на раковине :)

У меня вот тоже раковина из искусственного камня, я вот думаю, вытирать ее или нет?

И вопрос к НЕобладателям посудомойки, вы как поддерживаете раковину в чистоте? Моете посуду после каждого приема пищи? Меня хватает только на раз в день посуду помыть :((( Остальное время она там накапливается и раздражает.  Но пересилить себя пока не могу. В доме 4 человека, все едят в разное время, это я только и буду делать, что посуду весь день надраивать :(((((

Тазик  под раковину - не вариант, некуда.

В общем, может, у кого еще какие ноу-хау по этому поводу? Или не заморачиваться и мыть все махом перед сном?

Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

раковину мыть после каждого приема пищи?

Да :)

не совсем представляю как например кастрюля от плова можно просто ополоснуть без отмачивания....

Ну так я же писала: ты сама уже знаешь, что конкретно твоя ПММ отмоет, а что нет. Есть такие посудомойки, что и чугунные зажаренные сковородки отмывают. А так вариант: замочи, пока убираешься на кухне, ей будет достаточно, а перед тем, как поставить в машинку, пройдись жесткой щеткой без всяких средств. Я так с кастрюлями от супа делаю, у которых такой "ободок" по краю от бульона бывает.

У меня вот тоже раковина из искусственного камня, я вот думаю, вытирать ее или нет?

Лиза, ну ты сама смотри: как она у тебя лучше выглядит, протертая или нет :)

Поделиться сообщением

Я тоже снова с вами))) Нравится мне все вместе делать))) 

Но, подскажите мне, куда Вы, знатоки системы, убираете, выкидываете  детские поделки,игрушки,книги,студенческие,школьные работы,тетради и т.д.  Что с этим делать? 

Если это планируется просто хранить, не развешивая, расставляя по полкам, то я купила коробку для переезда в Леруа и туда все сложила. Коробка стоит пока на шкафу в детской, думаю, что с ней можно сделать. Можно наверно разрисовать или обклеить чем-то, чтобы была красивой или убрать куда-то, где есть место. В общем самое главное, что у меня это теперь не по всему дому, а в одной коробке. Либо купить красивые короба для хранения. Я вот купила ящики пластмассовые по 5 и 10 литров и сложила туда все игрушки, все для творчества. У меня их много, а смотрится красиво, не так, как если каждая игрушка в своей коробке продолжает лежать. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Мы просто до сих пор делаем ремонт. Временная раковина у меня советская, эмалированная. Оттерла ее как смогла, но штукатурка и ооооочень древняя известка не смывается.  Вот думаю, есть ли смысл ее вытирать? Только если ради выработки привычки для моей новой будущей раковины :)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Маш, а куда Вы деваете грязную посуду пока копите на мойку? я пробывала сразу в посудомойку ставить - так она высыхает и плохо отмывается, я ее весь день коплю в раковине, заливая водой, вечером перемещаю в посудомойку только.

Можно ставить сразу в ПММ и включить ополаскивание, так ничего не засохнет, а вечером доложить остальную посуду и включить полноценную мойку

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Раковина чистая у меня всегда, причем и в ванной тоже, это мой бзик)). Сиф всегда рядом, но пригождается не всегда, т.к. справляется и обычная губка с жесткой стороной. Вот только протирать от воды не всегда получается, т.к. я постоянно что-то мою, споласкиваю.

line_218343.png

Поделиться сообщением

[b][member=tata_shaid][/b], а можно в первом посте писать шаги (чтобы не листать тему :smoof: ). А то 3 стр. пришлось прочитать, чтобы понять, что уже взлетаем :ok:  и куда летим :girl_witch: (к раковине)

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Девочки, ну, чего у вас за настрой, а?)))) я боюсь, я сомневаюсь!! Чего страшного?

Это мы кокетничаем :viannen_39: , а на самом-то деле хотим и будем)))

Раковина и унитаз всю жизнь моются несколько раз в неделю, а после знакомства с флай еще чаще, по-чистому. Трудность-вытирать раковину насухо после каждого включения воды, хотя когда вытрешь, она такая блестючая)))

Поделиться сообщением

А я раковину мою меламиновой губкой, у меня гранитная, так вот она становится как новенькая.
Вчера перед сном как раз намыла ее, даже задание не прочитала, а с утра порадовалась )))))))
У меня затрудние только в том, что муж за собой раковину не вытирает, надо ему тоже привычку эту вырабатывать
1 пользователю понравилось это

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Так в том и проблема,что получается все ценное))  Муж никогда не расстанется со своими лекциями,чертежами, у меня рука не поднимается выкинуть дочкины школьные рукописи)) она уже институт заканчивает, живет отдельно,а по привычке мне несет свои работы))

Мальчишки еще в начальной школе,но уже успели накопить из сада и школы. Вот все это и лежит)) Уж про поделки молчу))

я очень люблю фильмы зарубежные и оттуда почерпнула как они хранят подобное - в коробку, подписал (Типа Анюта школа 1990-2000) и в чулан, на антресоли, гардеробную и тд и тп.

я сама до сих пор у мамы листаю свои дневники за первые 3 года учебы, анкеты заполненные от руки (помните их? вконтактик нашего времени :D) в школе. это очень трогательно! все поделки сына из сада складываю в папку и тоже буду хранить!

Благо есть икеа с ее красивыми коробками и гардеробная с антресолями!

Поделиться сообщением

И вопрос к НЕобладателям посудомойки, вы как поддерживаете раковину в чистоте? Моете посуду после каждого приема пищи? Меня хватает только на раз в день посуду помыть :((

да, моем после каждого приема пищи, если только я одна- могу иногда послать все и оставить до вечера. А вообще, если муж дома- моет посуду он (я готовлю)

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Отчеты с фото - это здорово!

:good3:

девочки я что то туплю а фото чего? того чего убираем? комната чистая полы раковина?

Лизок конечно! у меня тоже из камня иск раковина, к тому же черная!!! каждая каплюха видна! у меня в деле всегда лежит прорезиненная тряпочка - она супер вытирает все раб поверхности и мою раковину! эти тряпки мой маст хев прям.

моя раковина тоже сияет - у меня пунктик с детства мама приучила все рабочие поверхности и раковины и унитаз - должны сиять!

Поделиться сообщением

Лизок конечно! у меня тоже из камня иск раковина, к тому же черная!!! каждая каплюха видна! у меня в деле всегда лежит прорезиненная тряпочка - она супер вытирает все раб поверхности и мою раковину! эти тряпки мой маст хев прям.

А у меня серая, ничего не видно :))) Протираю раз в день, после мытья посуды.

Поделиться сообщением

[b][member=Ceed][/b], Я мою после каждого. Посудомойки нет, а так хоцца :0202: Но куда деваться. А еще стараюсь сразу мыть в процессе приготовления еды, так что иногда кажется, что раковина моя лучшая подружка, поэтому бум содержать ее в чистоте, так приятнее с ней общаться! :d_sunny:

А у меня серая, ничего не видно :))) Протираю раз в день, после мытья посуды.

У меня тоже серая, да еще и гранитная (в точечку такая разноцветие серое), поэтому после каждого мытья насухо не вытираю, просто впитывающей прорезининой, и все ок. На ночь только буду насухо вытирать.

девочки я что то туплю а фото чего? того чего убираем? комната чистая полы раковина?

Ну я так думаю, например если задание разбор хотспота, то можно его сфотать ДО и ПОСЛЕ, и т.д. Лично  буду фотать, где видно прям бедлам или грязь, чтоб потом виднее было КРАСОТУ получившуюся  :maska:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Barbie, on 19 Aug 2013 - 11:12 AM, said: девочки я что то туплю а фото чего? того чего убираем? комната чистая полы раковина?       Ну я так думаю, например если задание разбор хотспота, то можно его сфотать ДО и ПОСЛЕ, и т.д. Лично  буду фотать, где видно прям бедлам или грязь, чтоб потом виднее было КРАСОТУ получившуюся 

Я наверное бардак заснять постесняюсь :)))) если только результат - смотрите как красиво :)

С учетом моих перемещений интерьеры на фото будут сильно меняться, если решусь фоткать :)))

. Посудомойки нет, а так хоцца

Я поняла что посудомойка мне нужна просто как воздух! Я уже даже придумала куда ее ставить! А муж не согласен, типа и так кухня маленькая и короче не надо вообще это нам. Типа все берут и никто не пользуется. Много у кого из знакомых есть и им это не нужный хлам.

Ага, говорю, поэтому все их этих знакомых при переездах опять покупают ненужный хлам.

Результат - я сказала что теперь, когда я готовлю - посуду не мою принципиально - зову тебя, посмотришь, как тут немного :))) Вроде почти согласился... 

Выговорилась!  :blush:

А ведь нам еще ремонт в целой квартире капитальный предстоит... :crazy:

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Наконец-то дождалась взлета! :yahoo: С тремя детьми в доме постоянный хаос(((. Раковина всегда чистая и сухая, посуду мою после каждого приема пищи, (успокаивает меня это дело))),  если муж ест один, всегда за собой моет!

Поделиться сообщением

Вот думаю, есть ли смысл ее вытирать? Только если ради выработки привычки для моей новой будущей раковины :)

Ну хотя бы с этой целью :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram