Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет 19 августа

2 324 сообщения в этой теме

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Участницы взлета

(поверьте себя в списке ;)):

[spoiler]

Кареглазая candle Заюшка Ricci Ally Машук Нерпа Tekilka NikaB Лека Шармэль Ulyna Близняшка Barbie korzinka eta_anastasia irinalexsel natashik ElenaR я Ольга Nikki PanteraBlack Yagoda Маленький_Медведь Lulka ullia sonka kvavili Аленка80 Ceed shabagaba samaramama Татусена Милочка PolinaR Moskva natta assol_ka ЛилечекЦветочек Roza_Marena antoks МамаТроих Анжелика Айриша detocka VassaBi ROUZ Лота MamaJulia Eventina Алмазинка Аksiniya  mariannaniki  Оранжевое_настроение  азовская Фелиция  Натусечка, sanny, Иванка, карамболька[/spoiler]

Вступительное слово.

День 1.                                                                              

День 2.    Что я думаю про ношение обуви дома :)

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

День 13.

День 14.

День 15.   Задание Келли.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31. :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Мой отчет

ХС разобраны

[attachment=26929:014.JPG][attachment=26930:017.JPG]

[attachment=26931:018.JPG][attachment=26932:020.JPG]

5 минутка была в комоде, правда понадобилось чуть больше времени (минут 8)

Расписала планы на завтра!

Раковина уже чиста, как и весь день, но еще не ночь и будет еще одна чистка-протирка после пивной вечеринки с мужем  :drinks: 

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

У меня тоже все по плану.

Поддерживаю порядок везде,плюс еще одна полочка на стеллаже за 5 минут))

Пишу себе напоминания.

Вещи готовы на завтра.

У меня вопрос, девочки, вот вещи,надели один раз, в стирку еще не надо,в шкаф уже не уберешь, б/у уже)) Вот и висят они на спинках стульев,на вешалках где придется. А сейчас погода такая разная.вещей больше достали. 

Кто как хранит вещи,надетые , но чистые?

Поделиться сообщением

Кто как хранит вещи,надетые , но чистые?

Так же и складываю в шкаф. Если жалко мять - на бельевых веревках на плечиках висят :)

Поделиться сообщением

сегодня супер-задание)) 5 минут все по местам раскидала. правда у меня было спасение не комнаты, а квартиры. где валялось- там и убирала.

в выходные пойду покупать вешалку большую для одежды, на пол которая ставится, иначе без неё вся квартира хотспот из одежды.

Таня, статья супер! я такое уже практикую, оч помогает)))

Поделиться сообщением

Отчет на сегодня: с утра одета, обута, накрашена, одежду приготовила с вечера, причем под два вида погоды, как мне это сегодня помогло! У ребенка сегодня день рождени, а у меня всё по пунктам расписано, я всё успела, ни чего не забыла и даже время хватило на уход за собой. Всё таки планирование это вешь!!

Поделиться сообщением

[b][member=Ceed][/b],

поздравляю с обувью :d_sunny:

Лиза, что это? Кроксы?" :yyy:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Забежала перед сном к вам. Одежда приготовлена, раковина начищена. 5 минут уделила уборке игрушек с детьми вместе. На остально сил нет, валюсь с ног

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Вечерние рутины выполнены
С 5 минуткой сложнее, устала сегодня с ног валюсь, утром догоню, на метила уже где именно я сделаю ЭТО ))))
А загрузка белья в машинку тоже может считаться 5 минуткой?

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

38aadae621cf.jpg

День 10. "Ты можешь сделать

все что угодно за 15 минут!"

Итак, что мы делаем изо дня в день? Причем, некоторые уже на почти на автомате, надеюсь ;)

Утренняя рутина (делается после подъема):

- приводим себя в порядок,

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

Вечерняя рутина (перед сном):

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- готовим одежду на завтра

"Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.

А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер".

FlyLady

15-минутки - поистине волшебное средство системы Флай Леди :good3:

Задание на сегодня следующее: только ОДИН раз поставьте таймер для выполнения одной и той же работы. Гонки на выживание оставим кому-нибудь другому, а мы учимся летать :0202:

Итак, ставим таймер на 15 минут и идем в любую выбранную Вами комнату – что делать? - размусориваться

Это означает, что мы должны выкинуть весь хлам.

Хлам – это вещи, которым нет места в вашем доме.

Уборка хлама в коробку, а ее, в свою очередь, в шкаф –

не является расхламлением дома!

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

[spoiler]

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества

[/spoiler]

Тест: Является ли эта вещь хламом?

• нужна ли она мне?
  • есть ли у меня такая же, но поновее?
  • зачем мне две?
  • радуюсь я или печалюсь при взгляде на эту вещь? (это относится к ненужным подаркам)
  • когда в последнее время я пользовалась этой вещью?

После этого опять ставим таймер на 15 минут и отдыхаем, награждаем себя за проделанную работу: теперь с чистой совестью можно "повисеть" на форуме, выпить чаю, да просто посидеть спокойно и послушать любимую музыку! Главное, делаем то, что нравится и что может лично вам служить наградой за хорошо сделанную работу.

Мы учимся использовать всю силу 15-ти минуток.

Таймер помогаем нам сосредоточиться на той работе, которую мы делаем, вместо того, чтобы "размазывать" ее по времени.

Часто за 15 минут мы успеваем больше, чем раньше за час. Потому что работаем сосредоточенно, не отвлекаясь на другие дела, и над нами не висит тяжелой обязанности работать много и долго.

Как только таймер прозвенел – стоит остановиться. Или побыстрее довести дело до логического конца и все равно остановиться   :Laie_98:

Не надо сразу же заводить его на следующие 15 минут для работы, сначала дайте себе хорошенько отдохнуть.

Удачи вам и хорошей 15-ти минутки!

Любите себя :0202:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вечером тоже ударно поработала! Разобрала банки с консервами.

Леталось тяжеловато, состояние такое, как будто заболеваю :scratch_one-s_head:

Надеюсь, к завтра пройдет!

И по уходу за собой непонятно: аллергия у меня что ли.. :quest: Решила ничем не мазаться сегодня. А так жалко, ведь привыкать уже начала!

О, вот они, эти 15 минут! А и потом мы будем уделять 15 минут в день? Или же будет несколько подходов по 15 минут?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!

Сегодня: раковина начищена, я причесана, умыта, одета и (та-дам!) ОБУТА!!!!

2996667_m.jpg

С обновочкой меня! Ощущения интересные. Но так как я давно мечтала о домашней обуви, то ношу с удовольствием! Мне очень нравится!

Красота какая! Где и за сколько такие нашли?

Изменено пользователем Натусечка

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня все по плану ВР :)

За три дня в процессе разбора вещей я столько хлама из квартиры выкинула...  :heat:

Но я уже знаю что еще можно выкинуть (исключительно ненужного!) завтра в отведенные 15 минут ;)

Поделиться сообщением

У меня все по плану! Раковина как всегда сверкает, сама при параде. Сегодня разобрала полочки в зале и пыль вытерла. В 5 минут конечно не уложилась, но решила доделать. Завтра на работу с утра и до 8 вечера, боюсь вообще ничего не успеть. Так что не теряйте, все задания выполняю.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Отчитываюсь: ур и вр все выполнила. Сегодня подоконники в зале и на кухни вычистила. Завалов у меня нет. Завтра после работы буду хлам выбрасывать потихоньку: начну с игрушек.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Ух, день сегодня напряженный, ни на что времени не хватает. Стала разбирать завал под журнальным столиком, так опять пришлось отвлечься. Муж предложил свою помощь и доделал. Даже 5 минут не смогла выкроить. А я еще в отпуске, что будет, когда на работу выйду? 

Сейчас пойду до убираю на кухне, протру раковину, потом приведу в порядок себя и баиньки :Smayly_3: .

Очень замечательное задание на завтра. Очень понравилось чередование 15 мин. работы и отдыха :) . Завтра отчитаюсь, что у меня получилось.

Желаю всем спокойной ночи!!!

Изменено пользователем ROUZ

Поделиться сообщением

Вот и второй камушек преткновения :)

Буду все 15 минут отчаянно заниматься самовнушением - "Мне это никогда не понадобится")))))))))

Поделиться сообщением

Всем привет!

полет нормальный.

Утро:

привести себя в порядок

убрать постель(ненавижу это делать, по выходным муж убирает)

раковина

кж

полить цветы

сменить воду кошкам(забываю!)

хот споты

Хот спотов нет уже два дня!!! кладу что-то туда, где они были и сразу мысль:потом же убирать!!! у несу сразу на мето. во как!

Вечер

хот сопты(хотя бы вхглядом окинуть)

раковина

5-минутное спасение

рюкзак на завтрашний день(на прогулку)

обувь уличную привести в порядок

Размусоривание-любимое дело:)) дай  только повыкидывать.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Выполняю общие рутины  + добавила  в кое-что свое ;) наконец начала понимать, каков мой идеальный КЖ,  и мечтаю вырваться в магазин канцтоваров.  кстати, за неделю столько дел выполнила, просто потому, что они спланированы. вроде мелочь - записать ребенка к врачу, а месяц из головы вылетало. на днях с утра заглянула в КЖ, позвонила, на след.день сходила наконец :dance4:

Раковина чистая, ХС погашены. как оказалось, у меня их не так уж и много, не люблю заваленные поверхности на виду. Убрать с глаз долой в шкаф - любимое дело, за закрытой дверцей не виден бардак внутри  :duma:  Буду разбирать неспеша. 

Таня, нужно именно выкинуть хлам? в одной комнате? разложить вещи по полкам, например, не подойдет? 

мое самое больное место - это шкафы и детские. но в одной сейчас ремонт, соваться туда не буду. выкидывать мусор из второй не дают дети. руки давно чешутся повыкидывать половину игрушек, но ведь как только возьмешь что-то, эта ерунда тут же становится бесценным сокровищем  :scratch_one-s_head:

а, придумала. буду выкидывать хлам из санузлов :idea_578:

line_280189.png

Поделиться сообщением

У ребенка сегодня день рождени, а у меня всё по пунктам расписано, я всё успела, ни чего не забыла и даже время хватило на уход за собой. Всё таки планирование это вешь!!

от всей души поздравляю! ;)

У нас сегодня тоже было продолжение праздника)

Про специи. Не так давно все пересыпала по баночкам дет.питания, которые аккуратно стоят в красивых ящичках - специй много, ящика два)) Думала про прозрачные баночки из Икеи, но они для меня крупноваты, и форма немного не устроила. Мне стало гораздо удобнее, чем в пакетиках, т.к. они вечно терялись друг за дружкой, и оказывалось по три открытых одного и того же. И чище, конечно, сразу стало :) И аккуратнее.

После Таниной статьи вспомнила, что написать хотела. Знаете, откуда это ощущение того, что зря я убираюсь, все равно завтра бардак вернется - от генералок по субботам. Потому что от субботы до субботы бардак растет, а те полдня в неделю, когда чисто, просто теряются. Другое дело, когда будет чисто всегда ;)

5-минутку посвятила разбору детских игрушек. Собрала большой пакет неактуальных, будут жить у бабушки, там пригодятся :)

А все поняли, да, что эти 5-минутки теперь каждый день будут, а не только на сегодня задание? :) Они должны быть до тех пор, когда станет нечего разгребать ;) Именно разгребать, а не что-то помыть, протереть или погладить ;) Это уже скорее к 15-минуткам относиться будет. Хотя аккуратно все разложить или реорганизовать вполне тут уместно. У меня в планах - закончить разбор игрух, а потом два огромных ящика вещей для ДО - разобрать и выставить. Все я откладывала это полезное занятие.

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Вчера  мы старшему нижние резвы подергали, т.к. уже новые вылезли и ходил сынок, как акула в два ряда. Вечером, кое как уговорила себя все в раковине перемыть и ее надраить. Как же мне было не очень хорошо, когда утром увидела посуду мужа после завтрака в чистой раковине и вокруг  кучу посуды.Меня это еще больше взбесило, чем когда полная гора грязной стояла. почему так?

Один ХС погасила, на подоконнике. Но я не могу так быстро, как вы. И это меня вчера, прям совсем в уныние вогнало.... Я не теряю надежды. но ведь реально не получается сделать все. что есть а я на др распыляюсь. Журнал, я так и не сделала. Купила я себе тетрадку с дельфинами, а она не подходит, оказывается, т.к. нет там пружин.

а и с позитивом у меня сегодня не очень((

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

За три дня в процессе разбора вещей я столько хлама из квартиры выкинула...  :heat:

Как я тебя понимаю!Мы с мужем на пару таки разобрали балкон!Муж три раза на мусорку бегал! :good3:

По полету все отлично!

На завтра(точнее уже на сегодня) пятиминутка-ящик под раковиной. Там хранятся кастрюли и баночки, ребенок с ними очень любит играть и постоянно там все кувырком!Хочу как-то систематизировать,что бы удобно было быстро складывать! :0202:

В 15-ти минутке план на пол в гардеробной. Муж уже купил для этого две большие коробки, буду постепенно заполнять!:)

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

ура! размусоривание- это моя любофф.. только я не знаю уже, что и выкидывать. это делаю постоянно))) и тоже по-пути, как и все остальное))

увидела то, что валяется без дела - в мусорное ведро.

так же в шкафу при его разборе.

остался только сп-шный пристрой новый. вот его уже реально незнаю куда девать))) хоть тоже размусоривай))) с недавнего решила, что беру только марки, которые точно знаю какой размер и как сидит))

Поделиться сообщением

А у меня муж раковину уже два дня вытирает. Раньше по утрам всегда оставлял посуду грязную в раковине. Увидел что раковина чистая всегда стал посуду после себя мыть. Но когда видел что я раковину вытираю смотрел как-то странно, и говорил что в этом нет смысла. Но руки стал мыть в ванной. А последние два дня встаю и посуда вымыта и раковина сухая и чистая :yyy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram